29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите определиться(Аутлендер или С-кроссер)

Доброго всем времени суток!
На данный момент остановился перед выбором машины-или аутлендер(2,4В)(б/у) или ситроен С-кроссер(2,4В)(б/у)
Читал массу отзывов,однако к окончательному выводу не пришел.
Говорят,что машины полностью одинаковы,однако якобы француз есть француз....
Мне нравиться его комплектация и внешний вид,он выигрывает по цене,однако пугают перспективы в последствии продажи и обслуживания,а так же нарекания по подвеске.
Если у кого есть опыт эксплуатации или точная информация касательно этих машин,поделитесь пож-та.
Реально,от этой делемы уже спать нормально не могу.
Думаю кто сталкивался-поймет.
Заранее всем спасибо
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Сергей НиколаевВ ответ на Земляк.
Земляк.
разве ситроен собирают не унас ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и то как сейчас собирают в Калуге сборкой не назвать, навешивают двери и ставят колёса.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
ситроен и пежо копии аутлендера ...а зачем брать копии?
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
машины идентичны абсолютно, разница только косметическая. ну и еще французы бывают на дизеле.
продать легче и дороже мицу, сами видите по ценам.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
машины идентичны абсолютно, разница только косметическая. ну и еще французы бывают на дизеле.
продать легче и дороже мицу, сами видите по ценам.
СсылкаПожаловаться
да по цене ничего и не видно, они изначально в разные деньги продаются.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да по цене ничего и не видно, они изначально в разные деньги продаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изначально цена не сильно отличается, а при покупке б/у уже ощутимо. тоже самое и при продаже
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
изначально цена не сильно отличается, а при покупке б/у уже ощутимо. тоже самое и при продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как не сильно , я купил за 950 новый 2.4 на вриаторе февраль 11 года и сколько аут стоил ???
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на samara
samara
ну как не сильно , я купил за 950 новый 2.4 на вриаторе февраль 11 года и сколько аут стоил ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полный привод .
СсылкаПожаловаться
Сергей Нефедов
Привет! Я тоже маялся похожей проблемой, только в условиях жесткого прессинга-моя машина сгорела, летом 2008го в салонах очереди до небес и ситроен можно было взять вживую, а на аут писаться и ждать(( В отпуск хотелось как обычно -на колесах.

Закончилось все Форестером))) Ехал вносить залог за аут, вильнул к дилерам субару, тест-драйв планово включал скоростную езду по гравию обочины и чистое поле с буераками и лужами) Он удобнее, и очень хорошо выдерживает плохие дороги, МЯГОК на ямах. Гоняю тоже хорошо-привод НАСТОЯЩИЙ. Собран в Иокогаме. Ни одного скрипа до сих пор. Прошло три года и 160.000. и....машина не продается))) В гробу я видел этот таурег(типовой следующий шаг с японского кроссовера) с его постоянными ремонтами и непомерной стоимостью содержания. В фазе трехлетки-стоимость обслуживания очень невысока, а надежность выше всяких похвал(на гарантии официалы обдирали безбожно). задняя многорычажка очень практична-нет необходимости перетряхивать все за раз-фокус дороже встанет. Форик где-то в первой пятерке по надежности среди трехлеток. Сэкономленные деньги вложил в отделку салона, шумку и мультимедиа. Вот так-то Форик убил мою самую большую автомечту(аута)))))))

ПС Вариатор штука безумно дорогая в ремонте. Ситроены вроде бы попадались с третьим рядом. А в наших условиях, я бы думал не только о дальнейшей ликвидности, но и об угоняемости.
СсылкаПожаловаться
samara
Абсолютно ни какой разницы , сам владею почти год С-Кроссером . Подвеска разницы с аутом не почувствовал , абсолютно тоже самое только изначально новый и был дешевле аута. Берите то что в лучшем состоянии и с меньшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Что других машин нет,нах-р эти пенсионерские псевдоджипы,ни бабок ни машины,и еще сон плохой
СсылкаПожаловаться
Artur Farhutdinov
интересно то что владеет с кросовером а на фото киа рио на на других форумах про киа писал. А по теме форму ни то и не другой не нравится
СсылкаПожаловаться
Сергей НефедовВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
интересно то что владеет с кросовером а на фото киа рио на на других форумах про киа писал. А по теме форму ни то и не другой не нравится
СсылкаПожаловаться
А ща можно по две машины на семью, ага, сверху разрешили, есть указ-больше-ни-ни, а две-ничего, теперь можно))))))) (но не очень дорогих).
СсылкаПожаловаться
Artur FarhutdinovВ ответ на Сергей Нефедов
Сергей Нефедов
А ща можно по две машины на семью, ага, сверху разрешили, есть указ-больше-ни-ни, а две-ничего, теперь можно))))))) (но не очень дорогих).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сколько твой С кросс стоит не дорогой
СсылкаПожаловаться
Сергей НефедовВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
ну сколько твой С кросс стоит не дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Артур, ты выше почитай, на чем я езжу. Важно не "сколько стоит", а сколько даст банк))) Причем не какой попало, а адекватный, типа сбера. На очень дорогие скорее всего не даст(но все равно хотелось бы))))) ). Лично я покупать современные машины без кредита не умею. Копить-не мой стиль)))
Но могу писать еще о нескольких марках, которые хорошо знаю, и часто вожу.
Бывает к тому же еще понятие "служебный автомобиль".
СсылкаПожаловаться
Artur FarhutdinovВ ответ на Сергей Нефедов
Сергей Нефедов
Артур, ты выше почитай, на чем я езжу. Важно не "сколько стоит", а сколько даст банк))) Причем не какой попало, а адекватный, типа сбера. На очень дорогие скорее всего не даст(но все равно хотелось бы))))) ). Лично я покупать современные машины без кредита не умею. Копить-не мой стиль)))
Но могу писать еще о нескольких марках, которые хорошо знаю, и часто вожу.
Бывает к тому же еще понятие "служебный автомобиль".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну при чем тут банк не все в кредит берут кто то умеет копить!Дело не в этом мы говорим про машины просто про машины. На чем ты ездишь и какую машину ты считаешь хорошей для того чтобы владеть ею.
СсылкаПожаловаться
Сергей НефедовВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
ну при чем тут банк не все в кредит берут кто то умеет копить!Дело не в этом мы говорим про машины просто про машины. На чем ты ездишь и какую машину ты считаешь хорошей для того чтобы владеть ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При том, что ты сам спросил, сколько стоит?
Тебя смущает, что чел пишет о разных марках?
Я-тоже пишу в других темах о разных марках. И владею не единственным автомобилем. Хотя при этом далеко не олигарх)) , просто выплачиваю постепенно.
СсылкаПожаловаться
Artur FarhutdinovВ ответ на Сергей Нефедов
Сергей Нефедов
При том, что ты сам спросил, сколько стоит?
Тебя смущает, что чел пишет о разных марках?
Я-тоже пишу в других темах о разных марках. И владею не единственным автомобилем. Хотя при этом далеко не олигарх)) , просто выплачиваю постепенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я понял что владеешь спрашиваю какими владеешь и какую машину считаешь хорошей??
СсылкаПожаловаться
Сергей НефедовВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
да я понял что владеешь спрашиваю какими владеешь и какую машину считаешь хорошей??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из кроссоверов- Форестер.
Он выигрывает практически у всех конкурентов. Кроме одной номинации-салон(как раз сейчас занимаюсь тюнингом).
У аутлендера( с кроссера)-1.мягкой подвеской, идеально выдерживающей наши дороги, обочины, гравий; 2.лучшей системой полного привода-слабенькая муфта аутлендера сдыхает при малейшей нагрузке на бездорожье, в снежных и ледяных управляемых заносах субару,на мой взгляд, выигрывает даже у культового квадро от ауди(с ним так же хорошо знаком по А6 С45), и даже заевшиеся топгировцы признают за фориком удивительную способность ввинчиваться в повороты чуть ли не под прямым углом; 3. существенно более логичными комплектациями-в ауте либо берешь ненужное и дорогое либо остаешься без чего-то важного; 4.наличием непрожорливого 2литрового движка, оптимизированного по налогам, и тем не менее вполне бойкого,способного уверенно выигрывать большинство "веселых стартов"(я любитель), при этом форик опять же выигывает в зоне заряженных движков-2.5турбо лишь начинается с 230сил, есть варианты 260, 300))) (возможно, это мой следующий автомобиль) 5. 4 ступенчатый автомат-скорострельный и очень надежный, в ручном режиме повеселее вариатора. Знакомый на пятилетней а4 с пробегом в 150тысяч менял вариатор....360тыров(я в шоке). Может у мицубиси он и подольше ходит, но я уж лучше потрачусь на бензин понемногу.
про астру-в этой теме оффтоп))
СсылкаПожаловаться
Artur FarhutdinovВ ответ на Сергей Нефедов
Сергей Нефедов
Из кроссоверов- Форестер.
Он выигрывает практически у всех конкурентов. Кроме одной номинации-салон(как раз сейчас занимаюсь тюнингом).
У аутлендера( с кроссера)-1.мягкой подвеской, идеально выдерживающей наши дороги, обочины, гравий; 2.лучшей системой полного привода-слабенькая муфта аутлендера сдыхает при малейшей нагрузке на бездорожье, в снежных и ледяных управляемых заносах субару,на мой взгляд, выигрывает даже у культового квадро от ауди(с ним так же хорошо знаком по А6 С45), и даже заевшиеся топгировцы признают за фориком удивительную способность ввинчиваться в повороты чуть ли не под прямым углом; 3. существенно более логичными комплектациями-в ауте либо берешь ненужное и дорогое либо остаешься без чего-то важного; 4.наличием непрожорливого 2литрового движка, оптимизированного по налогам, и тем не менее вполне бойкого,способного уверенно выигрывать большинство "веселых стартов"(я любитель), при этом форик опять же выигывает в зоне заряженных движков-2.5турбо лишь начинается с 230сил, есть варианты 260, 300))) (возможно, это мой следующий автомобиль) 5. 4 ступенчатый автомат-скорострельный и очень надежный, в ручном режиме повеселее вариатора. Знакомый на пятилетней а4 с пробегом в 150тысяч менял вариатор....360тыров(я в шоке). Может у мицубиси он и подольше ходит, но я уж лучше потрачусь на бензин понемногу.
про астру-в этой теме оффтоп))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сколько форик в обслуживание и ценами на зп
СсылкаПожаловаться
Сергей НефедовВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
сколько форик в обслуживание и ценами на зп
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на 160.000 пробега. заменены два подшипника задних колес в сборе со ступицей(4500каждый), задние аммортизаторы (3000каждый)плюс две целые пружины(по4500), чтобы перейти на вариант аммортиков без подкачки. все оригинал.(я вечно перегруженный турист на карельских ямах) подвеска-1000 за ШС, две-три резинки по 250-500р. Стойки стабилизаторов и с..блоки стабилизаторов спереди и сзади-просто расходники-2000на все, но хватает на 30.000-40.000тысяч.
Это все ремонты. Я сам в шоке.

Официальное ТО на 100.000 пробега обходится в 100.000рублей, опытные субароводы отдают лишь 12000 за обкаточное и первое ТО и...если к 30500км не вылезло проблем, забывают дорогу к дилеру. Все з/ч в два раза дороже. Говорят кузовня дорогая. Не знаю, разбил задний бампер о столбик, предложили в сервисе б/у, уж точно не старше моего, цвет оригинальный, состояние как мой до удара. Цена 5000. Пресловутые оппозитные свечи-3000+1600 замена, выходили 105.000. колодки 1500-3000, ходят 70000-90000. Ремень грм на 105.000как новый, комплект замены20000 пять роликов плюс сальники, работа 5000 со снятием механизмов фаз клапанов и заменой всех сальников. Вспомогательные ремни не имеют роликов натяжителей и раздельны, дешево и надежно. Мотор печки с прямым доступом к замене. Очень легко и просто разбирается салон, удобно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария