3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться.

В настоящее время езжу на старенькой семерке,в ближайшем будущем планирую ее поменять, но все упирается в финансы-денег просто нет. Вот и встает вопрос на что менять на старенькую иномарку( например фольксваген венто), или наше но посвежее (ваз 2112, ваз 2115). Потолок 150 000 р. ?
Александр Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ЭЛЕКТРОШОК
Лучше бери нашу 114-115 .Вопервых по годам свежей ,во вторых с ремонтом сам знаешь в любом месте и запчасти в наличии ,да и болячек у них меньше чем у 10 ого семейства .Ну а что можно взять за эти деньги из иномарок? Только ркхлядь и будешь на неё работать ,одни понты что иномарка ,оно тебе надо ?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедоровВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Лучше бери нашу 114-115 .Вопервых по годам свежей ,во вторых с ремонтом сам знаешь в любом месте и запчасти в наличии ,да и болячек у них меньше чем у 10 ого семейства .Ну а что можно взять за эти деньги из иномарок? Только ркхлядь и будешь на неё работать ,одни понты что иномарка ,оно тебе надо ?
СсылкаПожаловаться
Понятно что свежей,с этим согласен. Но у знакомых были и 10-ка и 14-я, и с радостью сменили на ненаше.
СсылкаПожаловаться
Мистер ТвистерВ ответ на Александр Федоров
Александр Федоров
Понятно что свежей,с этим согласен. Но у знакомых были и 10-ка и 14-я, и с радостью сменили на ненаше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я однажды тоже на таком рассуждении попался - вместо того, чтобы взять б\у иномарку с богатой комплектацией, взял новую 12-ку. Новая ведь! Как же я потом себе локти кусал - постоянный ремонт. - гарантия от ваза- фикция, на нее расчитывать не приходится. Вложили в нее офигенную кучу денег. До этого был 10-летний мицубиси - денег было потрачено меньше, да и в ремонте была по времени раза в три меньше. А потом - при чем тут понты? АБС, ЕСП, кондиционер - это разве понты? Это, прежде всего, безопасность.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
За такие деньги иномарки лучше обходить стороной, разве только какой-нибудь свежий Матиз...
СсылкаПожаловаться
Александр ФедоровВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
За такие деньги иномарки лучше обходить стороной, разве только какой-нибудь свежий Матиз...
СсылкаПожаловаться
Кстати на счет матиза, о нем двоякое мнение гуляет кто-то ругает вовсю, кто-то расхваливает, на самом деле присмотрется к нему можно?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Федоров
Александр Федоров
Кстати на счет матиза, о нем двоякое мнение гуляет кто-то ругает вовсю, кто-то расхваливает, на самом деле присмотрется к нему можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле присмотрется к нему можно?

Можно и нужно, выбор все-равно за Вами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
graf КалиОсТроВ ответ на иван петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня у друзей матиз уже 5 лет, на рыбалку гоняют, на природу, забивают его под потолок цепляют прицеп и прет как чумной....Купили себе джетту ФВ, ездят по городу с комфортом, а малыша на экстирм только используют!
СсылкаПожаловаться
Александр Федоров
ну-да, сколько людей столько и мнений...
СсылкаПожаловаться
Тимур Ягудин
У меня почти такая же ситуация! Тоже вот думаю матиз взять: место на парковке в наших тесных дворах проше найти, экономичный расход(в пробках то наших стоять) ну и плюс цена (в Казани "базу" за 179 рекламируют). Для города пойдет)) на работу ездить))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедоровВ ответ на Тимур Ягудин
Тимур Ягудин
У меня почти такая же ситуация! Тоже вот думаю матиз взять: место на парковке в наших тесных дворах проше найти, экономичный расход(в пробках то наших стоять) ну и плюс цена (в Казани "базу" за 179 рекламируют). Для города пойдет)) на работу ездить))
СсылкаПожаловаться
для одного подойдет, а если еще и семью возить, плюс вещи какаи-никакие ?
СсылкаПожаловаться
Тимур ЯгудинВ ответ на Александр Федоров
Александр Федоров
для одного подойдет, а если еще и семью возить, плюс вещи какаи-никакие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семью потянет)) Сегодня значит еду по М7 на служебной Хендай Туссан, на круизе, спокойно 90 км/ч обгоняю фуру, а сзади значит матиз! моргает, мол уступи!)) Ну я подвинулся, спокойно тот обогнал 100-110 шел наверно... смотрю в четвером едут)) Ну вещи да.. багажника там практически нету, ну тут уж батенька извените-копите больше бабла)) Зато в салоне больше места чем в 14-ой))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедоровВ ответ на Тимур Ягудин
Тимур Ягудин
Семью потянет)) Сегодня значит еду по М7 на служебной Хендай Туссан, на круизе, спокойно 90 км/ч обгоняю фуру, а сзади значит матиз! моргает, мол уступи!)) Ну я подвинулся, спокойно тот обогнал 100-110 шел наверно... смотрю в четвером едут)) Ну вещи да.. багажника там практически нету, ну тут уж батенька извените-копите больше бабла)) Зато в салоне больше места чем в 14-ой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет места верно, посидеть далось.
СсылкаПожаловаться
Тимур ЯгудинВ ответ на Александр Федоров
Александр Федоров
На счет места верно, посидеть далось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, так что думай сейчас, чтоб потом голова не болела))
СсылкаПожаловаться
Мистер ТвистерВ ответ на Тимур Ягудин
Тимур Ягудин
Семью потянет)) Сегодня значит еду по М7 на служебной Хендай Туссан, на круизе, спокойно 90 км/ч обгоняю фуру, а сзади значит матиз! моргает, мол уступи!)) Ну я подвинулся, спокойно тот обогнал 100-110 шел наверно... смотрю в четвером едут)) Ну вещи да.. багажника там практически нету, ну тут уж батенька извените-копите больше бабла)) Зато в салоне больше места чем в 14-ой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была маленькая машинка- все в багажнике не помещалось - выход нашли простой - купили недорогой подержанный бокс на 300 литров. Что-то я не заметил, что бы он влиял на движение машины. Зато места - хоть отбавляй. А Матиз - машинка юркая, как раз для города.
СсылкаПожаловаться
Тимур Ягудин
У меня почти такая же ситуация! Тоже вот думаю матиз взять: место на парковке в наших тесных дворах проше найти, экономичный расход(в пробках то наших стоять) ну и плюс цена (в Казани "базу" за 179 рекламируют). Для города пойдет)) на работу ездить))
СсылкаПожаловаться
Такой "базы" в наличии вообще нет и не было! Подруга на днях покупает матиз за 239 000 (электрические стеклоподъемник+ гур). При этом в казани матизок вообще нет. Все раскупили. Подруга 3-ью неделю ждет. обещали в конце недели.
А для города Матиз очень даже хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Romantik?
Бери SENS дёшево ипрекрасный комфорт.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Romantik?
Romantik?
Бери SENS дёшево ипрекрасный комфорт.
СсылкаПожаловаться
На SENSе Сцепление и коробка откровеный мусор машина не доедет и до 50 000 км
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
На SENSе Сцепление и коробка откровеный мусор машина не доедет и до 50 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На SENSе Сцепление и коробка откровеный мусор машина не доедет и до 50 000 км

Только Ланос никаких SENSов
СсылкаПожаловаться
Александр Федоров
Может я человек с предрассудками, но в матиз я верю больше чем в сенс, хотя когда выбирать не на что, то и выбирать не из чего, вот поэтому и остановился на конкретных марках : фольксваген венто, ваз 2112, ваз 2115. Из этого списка пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария