29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ НОВУЮ ЖИЗНЬ НАЧАТЬ ...

Так получилось , что в годы студенчества , в перерывах между сессиями , расслаблялись всякими напитками в виде Агдама , Вермута , Солнцедара и тому подобное . Потом , уже повзрослев , баловался только водочкой и позже ещё коньячком . Всё,как говориться , культурно и под хорошую закуску. Но вопрос не в этом .Решил перейти на вино обратно и тут я оказался совершенно не в теме . Как не ошибиться при покупке вина?
Вот что я нарыл.

- 1. Соотношение «дешевый-хороший» не работает
- 2 Не покупайте вино со скидкой
- 3 Выбирайте сухие вина
- 4. Цель — интервал от 700 до 1200 рублей
- 5. Опасайтесь громких названий
- 6. Пощупайте бутылку
- 7 Дело в пробке
- 8. Не стройте из себя сомелье
- 9. Шампанское — не альтернатива
- 10. Пейте как джентльмен
- - - - - - -

Как Вам эти советы по выбору и употреблению вина и на что следует обращать внимание , что тут лишнее и что Вы могли бы добавить ? 
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
134567
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Серёжа, возврат к вину - мужественный поступок, т.к. вино это наслаждение вкусом, а не способ нажраться...тут не всегда работают советы и всякие поучения потому что у нас у всех разный вкус....кому-то нравиться лёгкое и неприхотливое вино, кому-то наоборот выдержанное с множеством оттенков вкуса...ты попробуй сам, начни с сравнения и в итоге выберешь сам что тебе больше нравиться и к чему душа лежит...ну к примеру, возьми абхазского компоту (сухого конечно) и сравни его с грузинским "Саперави" или черногорским "Вранацом" и т.д.....главные, всё же, правила в том что бы вино было обязательно сухим (п/с тупо даёт в голову), из сортового винограда (Шардоне,Каберне, Пино, Сира, Мерло, Просеко, Темпранильо...) и определённого винодельческого региона (т.е. конкретное указание, шато такое-то, или коммуна, или регион, а не винзавод №...), и не покупай вино изготовленное по всяким забытым технологиям и супер-пупер таинственным рецептам, обязательно наи...ть (в виноделии всё давно уже раскрыто и изучено)...ну вот вроде всё, дерзай и прибудет с тобой хорошее настроение, буду рад если чем-то помог.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Кирилл , я потом вникну во все советы и обязательно учту .
СсылкаПожаловаться
dort
СсылкаПожаловаться
Анна
Налили 50 гр самогонки...Гадость редкостная! ...Предложили вино супер- пупер сухое ... Изжога...Алкоголь должен соответствовать климату, закуске и настроению. Иначе просто пьянство..))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Анна
Анна
Налили 50 гр самогонки...Гадость редкостная! ...Предложили вино супер- пупер сухое ... Изжога...Алкоголь должен соответствовать климату, закуске и настроению. Иначе просто пьянство..))
СсылкаПожаловаться
Самогонку пить не буду , хотя когда то сам делал в конце 80-х , а теперь запах не переношу . Согласен про закуску и настроение , но приучаю себя к норме и получается.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Самогонку пить не буду , хотя когда то сам делал в конце 80-х , а теперь запах не переношу . Согласен про закуску и настроение , но приучаю себя к норме и получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая норма?!..) Хороший вечер, компания любезная..) Как пойдёт!..)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Анна
Анна
Какая норма?!..) Хороший вечер, компания любезная..) Как пойдёт!..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аня , у кого как . Я когда баловался , тоже любил посидеть за хорошим столом в обществе любезной компании и выпивалось огромное количество спиртного , но у меня плохая привычка , чем больше пьёшь , тем меньше закусываешь. Опохмеляться не мог физиологически и поэтому норма нужна .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Аня , у кого как . Я когда баловался , тоже любил посидеть за хорошим столом в обществе любезной компании и выпивалось огромное количество спиртного , но у меня плохая привычка , чем больше пьёшь , тем меньше закусываешь. Опохмеляться не мог физиологически и поэтому норма нужна .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит,возлияние спиртных напитков есть процесс индивидуальный и вдумчивый, советами со сторонки не контролируемый!.))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Аня , у кого как . Я когда баловался , тоже любил посидеть за хорошим столом в обществе любезной компании и выпивалось огромное количество спиртного , но у меня плохая привычка , чем больше пьёшь , тем меньше закусываешь. Опохмеляться не мог физиологически и поэтому норма нужна .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще мне не знакомо чувство называемое опохмелиться,утром мороженько и под душ
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на aleks
aleks
вообще мне не знакомо чувство называемое опохмелиться,утром мороженько и под душ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я до полста дожил , а что такое с утра полечиться , так и не понял . Но у меня работа такая была , 15 лет с указкой 15-18 летних пацанов в ПТУ учил спец.дисциплинам. Нельзя было слабинку давать , поэтому утром побрился , помылся , попшикался , костюмчик с галстуком и вперёд . Хотя накануне и бывало неплохо сидели.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
частенько могу себе позволить вино. стаканчик, бывает два и три по настроению. И каждый раз убеждаюсь, что мое лучшее )) Как-то брал у мужичка-домашнее, а оно у него пересахаренное, ну чтоб кол-ва было больше, чтоб не уксусилось и .т.д.. после бутылки на утро голова трещит. Себе делаю сухое и полусухое. Так приятно вечерком достать винца из подвальчика и пока ужин готовится попивать не спеша)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
частенько могу себе позволить вино. стаканчик, бывает два и три по настроению. И каждый раз убеждаюсь, что мое лучшее )) Как-то брал у мужичка-домашнее, а оно у него пересахаренное, ну чтоб кол-ва было больше, чтоб не уксусилось и .т.д.. после бутылки на утро голова трещит. Себе делаю сухое и полусухое. Так приятно вечерком достать винца из подвальчика и пока ужин готовится попивать не спеша)
СсылкаПожаловаться
Стас , я раз делал вино из яблок , процесс занимал три месяца . Мне кажется лучше я и не пил . Наверное , потому что сам.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Стас , я раз делал вино из яблок , процесс занимал три месяца . Мне кажется лучше я и не пил . Наверное , потому что сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СИДР. из вишни мы наливки делаем. правда я их не люблю. опять же из-за сахара. сладковато.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
СИДР. из вишни мы наливки делаем. правда я их не люблю. опять же из-за сахара. сладковато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет , через соковыжималку и в 10 литровую банку и 500 грамм сахара и трубычку в бутылку и так три раза через каждые три недели , пропуская через фильтр . Как слеза и приятное .
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Такое впечатление,что ты,Серёжа,так и остался в перерыве,между сессиями...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Такое впечатление,что ты,Серёжа,так и остался в перерыве,между сессиями...
СсылкаПожаловаться
Так я признаю , что я профан в вине . Ты же знаешь , я самокритичен и не стеснюсь спросить , если не знаю.)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Люди тут лебеду с крапивой доедают,а некоторые личности вина выбирают.Не по средствам живёте товарищи.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Люди тут лебеду с крапивой доедают,а некоторые личности вина выбирают.Не по средствам живёте товарищи.
СсылкаПожаловаться
Чисто на пению отовариваемся.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
...вот так и началась новая жизнь алкоголика...(А.Клёнов)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
...вот так и началась новая жизнь алкоголика...(А.Клёнов)))
СсылкаПожаловаться
Что ты Саныч запил ??? Ты это смотри .)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Что ты Саныч запил ??? Ты это смотри .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увольте,батенька,я про ваше мировосприятие через призму виноградного вина говорю.)) В нашем возрасте,Сергей,можно трясти машной,но вот пищевым трактом вряд ли получиться)))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария