24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ НОВУЮ ЖИЗНЬ НАЧАТЬ ...

Так получилось , что в годы студенчества , в перерывах между сессиями , расслаблялись всякими напитками в виде Агдама , Вермута , Солнцедара и тому подобное . Потом , уже повзрослев , баловался только водочкой и позже ещё коньячком . Всё,как говориться , культурно и под хорошую закуску. Но вопрос не в этом .Решил перейти на вино обратно и тут я оказался совершенно не в теме . Как не ошибиться при покупке вина?
Вот что я нарыл.

- 1. Соотношение «дешевый-хороший» не работает
- 2 Не покупайте вино со скидкой
- 3 Выбирайте сухие вина
- 4. Цель — интервал от 700 до 1200 рублей
- 5. Опасайтесь громких названий
- 6. Пощупайте бутылку
- 7 Дело в пробке
- 8. Не стройте из себя сомелье
- 9. Шампанское — не альтернатива
- 10. Пейте как джентльмен
- - - - - - -

Как Вам эти советы по выбору и употреблению вина и на что следует обращать внимание , что тут лишнее и что Вы могли бы добавить ? 
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Хванчкара:-) Сейчас они опять появились, но... по-моему неоправданно дорогие .... да и на вкус и цвет, что называется...:-) если выбирать, то я предпочту Чили или Аргентину, или Южную Африку...:-) у них есть своя изюминка, - сорта винограда, - своего рода визитная карточка...:-) например в Чили это карменер, в Южной Африке - пинотаж, в Аргентине, - мальбек, а в Австралии - шираз:-) поэтому, надо смотреть и на сорт винограда:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за консультацию.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Хванчкара:-) Сейчас они опять появились, но... по-моему неоправданно дорогие .... да и на вкус и цвет, что называется...:-) если выбирать, то я предпочту Чили или Аргентину, или Южную Африку...:-) у них есть своя изюминка, - сорта винограда, - своего рода визитная карточка...:-) например в Чили это карменер, в Южной Африке - пинотаж, в Аргентине, - мальбек, а в Австралии - шираз:-) поэтому, надо смотреть и на сорт винограда:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я чилийские люблю и выбор всегда в их пользу ))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Заноза
Заноза
Я чилийские люблю и выбор всегда в их пользу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже они очень нравятся:-)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Хванчкара:-) Сейчас они опять появились, но... по-моему неоправданно дорогие .... да и на вкус и цвет, что называется...:-) если выбирать, то я предпочту Чили или Аргентину, или Южную Африку...:-) у них есть своя изюминка, - сорта винограда, - своего рода визитная карточка...:-) например в Чили это карменер, в Южной Африке - пинотаж, в Аргентине, - мальбек, а в Австралии - шираз:-) поэтому, надо смотреть и на сорт винограда:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в советские времена в Грузии искал хванчкару, еле нашел....не тешьте себя надеждами....долина совсем небольшая....
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я в советские времена в Грузии искал хванчкару, еле нашел....не тешьте себя надеждами....долина совсем небольшая....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы о чем?:-) я не любительница грузинских вин, так что мне по большому счету все равно :-)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Это Вы о чем?:-) я не любительница грузинских вин, так что мне по большому счету все равно :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я любитель, особенно хванчкары, но настоящей, очень трудно найти настоящую...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
10. Пейте как джентльмен

Ценность вина заключается не только в его качестве, но и в способе употребления. Хорошо подобранные закуски могут раскрыть истинный вкус вина, удивив тем, что это не произошло прежде.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
10. Пейте как джентльмен

Ценность вина заключается не только в его качестве, но и в способе употребления. Хорошо подобранные закуски могут раскрыть истинный вкус вина, удивив тем, что это не произошло прежде.
СсылкаПожаловаться
Еще температура имеет значение:-) а еще красному вину нужно дать "подышать":-)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Еще температура имеет значение:-) а еще красному вину нужно дать "подышать":-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это ?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Как это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторым красным винам нужно дать насытиться кислородом, - лучше раскрывается вкус :-) на самом деле там целый процесс, - все объясняется долго и нудно, но я просто на собственном опыте убедилась:-) нужно открыть бутылку и дать немного постоять...:-) конечно, можно использовать декантер, но это уже высший пилотаж:-)
СсылкаПожаловаться
Василий
Серега ,плюнь ты на все. Производители алкаголя твоей жертвы не оценят.Переходи на пиво.Сорт выбери сам.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Василий
Василий
Серега ,плюнь ты на все. Производители алкаголя твоей жертвы не оценят.Переходи на пиво.Сорт выбери сам.
СсылкаПожаловаться
Не , я лучше на водке с коньяком останусь . Я же по культурному , а после пива водки хочется , а потом ещё что то ...)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Не , я лучше на водке с коньяком останусь . Я же по культурному , а после пива водки хочется , а потом ещё что то ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь что самое главное за рулем?Вовремя затормозить!
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,вообще я давний алкоголоик и в этом вопросе есть одно существенное замечание-если здоровые почки,то надо пробовать всё что попадается на горизонте,только своей печенью можно достичь удовольствия в этом процессе. гурманом стать сложно,у каждого свои представления о "высоком" совершенстве виноделов,но скажу откровенно-вкуснее сухого вина что делал мой отец-я как то не узнал,хотя вино уже не потребляю-просто низя.а так мелкими дозами коньячокс
СсылкаПожаловаться
Иванов Андрей
Завязывай с этим делом. Я уже лет 10 завязал, теперь и не задумываюсь ни о цене, ни об этикетке. Да и голова поутру болеть не будет. А болела хоть с дорогого, хоть с солнцедара. Разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Иванов Андрей
Иванов Андрей
Завязывай с этим делом. Я уже лет 10 завязал, теперь и не задумываюсь ни о цене, ни об этикетке. Да и голова поутру болеть не будет. А болела хоть с дорогого, хоть с солнцедара. Разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Раз в месяц за ужином бокал вина не кому не повредит . Поэтому и задался таким вопросом , что редко употребляю и поэтому не желательно пить пойло .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Раз в месяц за ужином бокал вина не кому не повредит . Поэтому и задался таким вопросом , что редко употребляю и поэтому не желательно пить пойло .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня с рыбалки приехали с напарником и перед тем как пойти в баньку, протрясли сети...ну и угостил его вином, которое в феврале поставил.....тот щас с пива думает тоже перейти на вино....после дегустации)))
СсылкаПожаловаться
Иванов Андрей
Завязывай с этим делом. Я уже лет 10 завязал, теперь и не задумываюсь ни о цене, ни об этикетке. Да и голова поутру болеть не будет. А болела хоть с дорогого, хоть с солнцедара. Разницы нет.
СсылкаПожаловаться
От сухого красного вина хорошего голова в никогда болеть не может утром...
А про солцедар : "не теряйте время даром, похмеляйтесь солцедаром":)
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ой и не знаю Серёжа ...лично я обожаю сухие вина и шампусь брют
СсылкаПожаловаться
Алекса
Насчёт цены согласна!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария