24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ НОВУЮ ЖИЗНЬ НАЧАТЬ ...

Так получилось , что в годы студенчества , в перерывах между сессиями , расслаблялись всякими напитками в виде Агдама , Вермута , Солнцедара и тому подобное . Потом , уже повзрослев , баловался только водочкой и позже ещё коньячком . Всё,как говориться , культурно и под хорошую закуску. Но вопрос не в этом .Решил перейти на вино обратно и тут я оказался совершенно не в теме . Как не ошибиться при покупке вина?
Вот что я нарыл.

- 1. Соотношение «дешевый-хороший» не работает
- 2 Не покупайте вино со скидкой
- 3 Выбирайте сухие вина
- 4. Цель — интервал от 700 до 1200 рублей
- 5. Опасайтесь громких названий
- 6. Пощупайте бутылку
- 7 Дело в пробке
- 8. Не стройте из себя сомелье
- 9. Шампанское — не альтернатива
- 10. Пейте как джентльмен
- - - - - - -

Как Вам эти советы по выбору и употреблению вина и на что следует обращать внимание , что тут лишнее и что Вы могли бы добавить ? 
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Ворошиловский стрелок

1. Соотношение «дешевый-хороший» не работает

Правило «чем дороже, тем лучше» стабильно работает для вин из Южной Америки, Австралии и прочих не европейских стран. Для этой категории сумма складывается из объективных причин, таких как производство, транспортировка, надбавки продавца и тд. В случае с европейскими винами с «именами» может работать надбавка только за бренд. Точно также сорт из малоизвестной винодельни может стоить очень даже дешево.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
2. Не покупайте вино со скидкой

Прежде чем продать продукт, которому до конца срока годности осталось немного, супермаркеты сделают всё, чтобы спихнуть лежалый товар. Но мы то знаем, что вино не портится. Из этого следует, что со скидкой может продаваться только откровенно некачественный товар, мало относящийся к настоящему вину.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
2. Не покупайте вино со скидкой

Прежде чем продать продукт, которому до конца срока годности осталось немного, супермаркеты сделают всё, чтобы спихнуть лежалый товар. Но мы то знаем, что вино не портится. Из этого следует, что со скидкой может продаваться только откровенно некачественный товар, мало относящийся к настоящему вину.
СсылкаПожаловаться
Есть еще такое понятие как "оборачиваемость".
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
2. Не покупайте вино со скидкой

Прежде чем продать продукт, которому до конца срока годности осталось немного, супермаркеты сделают всё, чтобы спихнуть лежалый товар. Но мы то знаем, что вино не портится. Из этого следует, что со скидкой может продаваться только откровенно некачественный товар, мало относящийся к настоящему вину.
СсылкаПожаловаться
А разве вина имеют срок годности?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А разве вина имеют срок годности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет , поэтому и написал , что это предлагают не качественное.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Нет , поэтому и написал , что это предлагают не качественное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю это пролог перед статьёй о самогоноварении...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А разве вина имеют срок годности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игристые имеют.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Заноза
Заноза
Игристые имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От года до трёх.Если не заявлен срок годности, больше трёх лет не берите. В открытой бутылке хранится максимум 2 дня.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
2. Не покупайте вино со скидкой

Прежде чем продать продукт, которому до конца срока годности осталось немного, супермаркеты сделают всё, чтобы спихнуть лежалый товар. Но мы то знаем, что вино не портится. Из этого следует, что со скидкой может продаваться только откровенно некачественный товар, мало относящийся к настоящему вину.
СсылкаПожаловаться
Бред.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Заноза
Заноза
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточни .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Уточни .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Товар со скидкой - это может быть акция от поставщика, может быть скидка на большой объём, может быть просто избавление от остатков по причине снятия с авторизации и вывода из планограммы товаров на полке.Причин может быть множество и все адекватные.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
2. Не покупайте вино со скидкой

Прежде чем продать продукт, которому до конца срока годности осталось немного, супермаркеты сделают всё, чтобы спихнуть лежалый товар. Но мы то знаем, что вино не портится. Из этого следует, что со скидкой может продаваться только откровенно некачественный товар, мало относящийся к настоящему вину.
СсылкаПожаловаться
Товар не может бесконечно находиться на реализации, это связанные деньги, да к томуж у крупных продавцов есть согласованные сроки поставок новых партий, надо место освобождать, да и первоначальная цена может уже содержать в себе прибыль с учётом последующего снижения цены.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
2. Не покупайте вино со скидкой

Прежде чем продать продукт, которому до конца срока годности осталось немного, супермаркеты сделают всё, чтобы спихнуть лежалый товар. Но мы то знаем, что вино не портится. Из этого следует, что со скидкой может продаваться только откровенно некачественный товар, мало относящийся к настоящему вину.
СсылкаПожаловаться
Я часто беру вина со скидкой:-) ничего плохого в этом не вижу:-)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
3. Выбирайте сухие вина

«Полусладкое» вино — термин, имеющий хождение только на территории бывшего СНГ. Нигде в мире такие вина не пьют. Для изготовления такого вина используют некачественный виноград, отходы производства, заодно добавляя туда немалое количество красителя и подсластителя. С таким же успехом можно полакомиться чудесным напитком «Виноградный день», в упаковке 1,5 литра.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
3. Выбирайте сухие вина

«Полусладкое» вино — термин, имеющий хождение только на территории бывшего СНГ. Нигде в мире такие вина не пьют. Для изготовления такого вина используют некачественный виноград, отходы производства, заодно добавляя туда немалое количество красителя и подсластителя. С таким же успехом можно полакомиться чудесным напитком «Виноградный день», в упаковке 1,5 литра.
СсылкаПожаловаться
Чистое сухое вино несусветная кислятина, поскольку в исходном сырьё не достаточно сахаров. Пить такое вино можно только если к такому привык с детства.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Чистое сухое вино несусветная кислятина, поскольку в исходном сырьё не достаточно сахаров. Пить такое вино можно только если к такому привык с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пробовал только красное и наверное полусладкое . Не помню уже.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я пробовал только красное и наверное полусладкое . Не помню уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пробовал у местных в Дагестане, они пьют нахваливают, а у меня оскомина, хорошо, что я к такому повороту был готов, см, начало статьи сразу после солнцедара.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я пробовал у местных в Дагестане, они пьют нахваливают, а у меня оскомина, хорошо, что я к такому повороту был готов, см, начало статьи сразу после солнцедара.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я учился с молдаванами и служил в Крыму с ними и они привозили канистрами. Помню сидим за столом пьём и в оконцовке встали , а ноги не идут , вроде и голова соображает.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я учился с молдаванами и служил в Крыму с ними и они привозили канистрами. Помню сидим за столом пьём и в оконцовке встали , а ноги не идут , вроде и голова соображает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос, что то в статье не сходится, добавляют они туда и дрожжи и сахар. Сухое вино не ввстоится и на 10 - 11% алкоголя, нет необходимого количества сахаров, а если сахара мало,то уксус.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария