20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите новичку выбрать авто, новый не дорогой

Из киа, хендай, шевролет, опель, ваза. Хочу купить в автосалоне. Как покупать? Какие комплектации? Что важно, какие вопросы задавать? Антикорозийное покрытие и т.д....

Или взять самару 14-ю, поучиться?
fokusnik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Мария Зыкова
Андрей и не киа, не хендай, не шевролет ;-)
СсылкаПожаловаться
fokusnik
Уже больше тянуло в сторону рено логана, почитал, обзор у него плохой. Трудно парковаться, перестраиваться... Ездил на 8-ке, другу вёз номера ставить, крутился по стояке, проблем не было с обзором. Хотя у самого опыт вождения не большой. Поэтому и присматриваюсь к 14-ой самаре, она хотя бы не такая страшная по внешнему виду))) да и представляю себя на какой нибудь киа пиканто мизерной женской, вообще не катит)))
А так денег много выкину и всё зря, всё равно нормальная новая иномарка с тысяч 600 начинается.
Короче думаю и думаю, то на самару перетягивает, то на иномарку дешёвую....
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на fokusnik
fokusnik
Уже больше тянуло в сторону рено логана, почитал, обзор у него плохой. Трудно парковаться, перестраиваться... Ездил на 8-ке, другу вёз номера ставить, крутился по стояке, проблем не было с обзором. Хотя у самого опыт вождения не большой. Поэтому и присматриваюсь к 14-ой самаре, она хотя бы не такая страшная по внешнему виду))) да и представляю себя на какой нибудь киа пиканто мизерной женской, вообще не катит)))
А так денег много выкину и всё зря, всё равно нормальная новая иномарка с тысяч 600 начинается.
Короче думаю и думаю, то на самару перетягивает, то на иномарку дешёвую....
СсылкаПожаловаться
К нам в гараж пригнали с тольяти 25 новеньких Ваз-2114 из этой партии только у трёх машин нет серьёзных проблем, на 23 авто при пробеге 6-8 тысяч были заменены Шрузы и все с левой стороны.Про мелочь писать не буду.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на fokusnik
fokusnik
Уже больше тянуло в сторону рено логана, почитал, обзор у него плохой. Трудно парковаться, перестраиваться... Ездил на 8-ке, другу вёз номера ставить, крутился по стояке, проблем не было с обзором. Хотя у самого опыт вождения не большой. Поэтому и присматриваюсь к 14-ой самаре, она хотя бы не такая страшная по внешнему виду))) да и представляю себя на какой нибудь киа пиканто мизерной женской, вообще не катит)))
А так денег много выкину и всё зря, всё равно нормальная новая иномарка с тысяч 600 начинается.
Короче думаю и думаю, то на самару перетягивает, то на иномарку дешёвую....
СсылкаПожаловаться
логан это хорошая идея, возьмите и не мучайтесь
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на fokusnik
fokusnik
Уже больше тянуло в сторону рено логана, почитал, обзор у него плохой. Трудно парковаться, перестраиваться... Ездил на 8-ке, другу вёз номера ставить, крутился по стояке, проблем не было с обзором. Хотя у самого опыт вождения не большой. Поэтому и присматриваюсь к 14-ой самаре, она хотя бы не такая страшная по внешнему виду))) да и представляю себя на какой нибудь киа пиканто мизерной женской, вообще не катит)))
А так денег много выкину и всё зря, всё равно нормальная новая иномарка с тысяч 600 начинается.
Короче думаю и думаю, то на самару перетягивает, то на иномарку дешёвую....
СсылкаПожаловаться
уважаемый!на какую конкретно сумму расчитываешь?уж если стоит вопрос о логане,то уж обрати внимание на хюндай элантру,думаю что с этим вариантом не прогоришь.
СсылкаПожаловаться
Мария Зыкова
Фокусник, рассмотри тачки на горантии б/у, это лучший вариант, ничем не отличаеться от новой киа или шевролет или хЁндай ;-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Колесников
Тут думать не надо а просто идти и искать астру желательно без изитроника .Сравнивать опель и корейцев это глупо а астра один из самых удачных авто по критерию цена качество.Главное после покупки заменить ремень ГРМ он больше 60 тыс не ходит и проверять этого не надо.
И еще думайте про то как вы потом будете продавать корейца или логан и сколько потеряете в цене,астру можно продать за туже цену что и купил при условии хорошего состояния на момент покупки и бережной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Колесников
Тут думать не надо а просто идти и искать астру желательно без изитроника .Сравнивать опель и корейцев это глупо а астра один из самых удачных авто по критерию цена качество.Главное после покупки заменить ремень ГРМ он больше 60 тыс не ходит и проверять этого не надо.
И еще думайте про то как вы потом будете продавать корейца или логан и сколько потеряете в цене,астру можно продать за туже цену что и купил при условии хорошего состояния на момент покупки и бережной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Согласна) за 400 т. лучше астру чем новый акцент...)
СсылкаПожаловаться
Shinta
Не слушай тут бла-бла про астру.
Ездил на астре. Надёжный авто, но мне ни по виду ни по удобству не нравится...
Причём что за фигня такая? Кроме астры опелей нету???

Бери Хёндэ и не парься. Киа тож неплохие. Зря плюётесь на корейцев.
Желательно брать не русской сборки.
Шевроле тож можно взять, но придётся постоянно обращаться по гарантии...
А так недорогие в обслуживании Хёндэ, Киа, Шевроле. Опель год не ломается. Если редко ездить.
Еще можешь на Шкоду посмотреть. Опять же не русской сборки желательно.

Ваз бы не советовал, если только ты не уверен в способности безаварийно передвигаться по дорогам... Если кузовные работы светят частые - то проще всего это правят на тазиках наших))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ИВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Пежо ситроен не для России, пойми ты же вы это
хотя сами не покатаетесь наверное и не поймете
на ошибках учиться конечно это интересно но затратно мне как кажется
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ИВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет они для Франции где дороги моют с шампунями и пыли на дорогах нет почти , ладно мое мнение оно моим и останеться

Пока народ не поймет что хорошее дешевым не бывает так и будет продолжать покупать второсортное говно
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Евгений И
Евгений И
Нет они для Франции где дороги моют с шампунями и пыли на дорогах нет почти , ладно мое мнение оно моим и останеться

Пока народ не поймет что хорошее дешевым не бывает так и будет продолжать покупать второсортное говно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой вот только ненадо этого, знаем мы всё как там что моют. а 206й у нас по дорогам отлично ходит. про ситроен не знаю
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
ой вот только ненадо этого, знаем мы всё как там что моют. а 206й у нас по дорогам отлично ходит. про ситроен не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так не кто и не говорит что он не ходит он ходит но не ремонтопригоден он для нашей страны и вторичный рынок для него смертоубийство вы посмтрите как они в цене падают почти моментально потому что как только они слетают с гарантии это сплошное высасывание денег
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ИВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
то же самое могу сказать о фордах маздах и разного такого рода говна , повторюсь что опель это начало откуда надо начинать подискивать автомобиль ,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ниссан! и ваша проблема решена!
СсылкаПожаловаться
Даниил Новиков
Покупай Лачетти!Стоит дешевле Астры,она выше Астры,налоги/запчасти стоят меньше!Хорошая машина!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария