29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите,нет искры!!!! ВАЗ 2109 карб.

камутатор,датчик Холла,бегунок,крышка трамблёра новые,пробовали ставить рабочие катушку,свечи,провода, ничего не менется,замок зажигие проверяли лампочкой....Подскажите,что ещё можно проверить,в чём ещё может быть проблема!?
Андрей Закатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Алексей Алейников
комутатор!
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
Проверь массу на движке , там провод толстый сзади двигателя внизу мог открутится или окислится.
СсылкаПожаловаться
Тетя Алина
у нас на шахе тоже проблема была!
не было искры! но тромблер был контактный!
решили что дело в катушке! т к на нее ток приходит а из нее не выходит!
поменяли! не работает! купили новый тромблер! тоже контактный! вроде искра появилась но очень слабай! и напряжение вроде появилось! так папа так перегазлвал что щуп масла пролетел мимо головы мужа на шикарной скорости! короче после этой "дитнации" решили не мучатся и поехали в СТО за 3 штуки нам поставили безконтактный тромлбер и коммутатор и кусу и катшку! короче нам обяснили что бегунок задевал крышку троблера и там появлялась крошка! а на старом тромблере конденсатор сдох вроде! вот!
СсылкаПожаловаться
Ольга Воронина
Всем доброго дня! у меня Ж-6, старая пипец, позавчера отказалась заводиться, проверила нет искры. Зажигание у меня бесконтактное, проверила, точно не трамблер и не датчик Холла, заменила камутатор, нех....не работает. Недавно заменила замок зажигания, купила не самый дорогой, может в нем причина? Отец далеко, все рекомендации только по телефону, помогите пож!
СсылкаПожаловаться
Vol4onokВ ответ на Ольга Воронина
Ольга Воронина
Всем доброго дня! у меня Ж-6, старая пипец, позавчера отказалась заводиться, проверила нет искры. Зажигание у меня бесконтактное, проверила, точно не трамблер и не датчик Холла, заменила камутатор, нех....не работает. Недавно заменила замок зажигания, купила не самый дорогой, может в нем причина? Отец далеко, все рекомендации только по телефону, помогите пож!
СсылкаПожаловаться
катушку зажигания проверте
СсылкаПожаловаться
Ольга Воронина
к сведению, недавно попала в аварию, всю мордочку разбила, прижало помпу. машину выправили, неделю покаталась и вот те на, искра пропала, может помпу повредило и в этом причина?
СсылкаПожаловаться
Vol4onok
вчера пропала искра на ходу проверил все что можно и нельзя все клемы на месте, грм целый метки не сбились,катушка рабочая,комутатор рабочий,трамлер крутит, бегунок целый!а искра как пропала, так и нет её) уже пробовал на другую 9 ставить каммутатор,трамлер и катушку на ней прекрасно работает, а на моей не хотит! уже не знаю что делать!
СсылкаПожаловаться
эльнур мамбетовВ ответ на Vol4onok
Vol4onok
вчера пропала искра на ходу проверил все что можно и нельзя все клемы на месте, грм целый метки не сбились,катушка рабочая,комутатор рабочий,трамлер крутит, бегунок целый!а искра как пропала, так и нет её) уже пробовал на другую 9 ставить каммутатор,трамлер и катушку на ней прекрасно работает, а на моей не хотит! уже не знаю что делать!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже так была комутатар по меняе
СсылкаПожаловаться
Ольга Воронина
Все починила уже! контактная группа на новом замке зажигания неисправна была, поставила старую контактную группу все заработало.
Vol4onok проверь контактную группу на замке зажигания. Я как дура, из-за такой ерунды, неделю была без машины, все проверила, нифига, а на замок даже подумать не могла, т.к. он был новый, только что купленный.
СсылкаПожаловаться
Ольга Воронина
кстати, извените, но для даунов, ремекнь ГРМ и искра, это не совсем рядом, не о том говорите ребята. я хоть и девушка, но в машиназ шарю, не там ищите. тем более у меня на Ж-6 цепь, а не ремень, т.ч. советовать такое мне не совсем профессионально. для справки, у ж-6 ремень только на помпе! а на счет других машин, то что это не ремень можно проверить очень просто и не ломать голову.
СсылкаПожаловаться
Никита Кондрашов
У меня было такое:заменил пучок проводов коммутаторных,катушку,сам коммутатор,даже трамблёр перебрал-датчик холла заменил,всё рабочее,а с бобины искра не выходит...Голову ломали 2 дня,в итоге оказалось,чтона новом пучке коммутаторной проводке два проводка,которые зажаты в один клемник и приходят на правый плюс бобины. Верхний был зачищен и обжат клемником,а нижний просто откусан и всё,под верхним,соответственно нижнего не видно,вот и ломали голову)))АВЕ Российским производителям)))
СсылкаПожаловаться
Альмира Садыкова
подскажите пожалуйста,на бобине есть искра, а на трамблере нет искры-все поменял и трамблер и провода)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Быкова
Только что сталкнуся с такой-же проблемой,решением её оказалось УДАР МОНТИРОВКИ по бабине,ибо нефиг ей халтурить.
СсылкаПожаловаться
инвир калимуллин
перекидовал акумулятор на 9 ке машина заглохла и пропала искра с бабины не идет камутатор менял без толку
СсылкаПожаловаться
эльнур мамбетов
Пропала искра с катушки
СсылкаПожаловаться
александр першин
подскажите пожалуйста я уже запарился! у меня 9 бсз, пропала искра поменял датчик хола бабину комутатор рэле зажигания с бабины нет искры когда включаешь зажигание один раз искра пробьёт а когда начинаешь крутить ключём искры нет! что может быть????
СсылкаПожаловаться
Ксюшка))))
у меня таже бида кто знает причину подскажите
СсылкаПожаловаться
артур кишкин
у меня тоже самое
СсылкаПожаловаться
никита горбан
Трамблёр в порядке.поменял катушку и конденсатор на трамблёре тоже заменил--искра с катушки идёт и на контактной группе тоже есть.бегунок новый...а на свечи искра не идёт..не могу понять куда девается??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария