21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите,нет искры!!!! ВАЗ 2109 карб.

камутатор,датчик Холла,бегунок,крышка трамблёра новые,пробовали ставить рабочие катушку,свечи,провода, ничего не менется,замок зажигие проверяли лампочкой....Подскажите,что ещё можно проверить,в чём ещё может быть проблема!?
Андрей Закатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
НиколаевичВ ответ на Андрей Закатов
Андрей Закатов
Ремень целый и крутит.
проверили лампочкой питание на катушке,плюс есть а минуса нет,подскажите пожалуйста, откуда идёт минус на катушку!?
СсылкаПожаловаться
камутатор,датчик Холла,бегунок,крышка трамблёра новые,пробовали ставить рабочие катушку,свечи,провода, ничего не менется,замок зажигие проверяли лампочкой....Подскажите,что ещё можно проверить,в чём ещё может быть проблема!?

Это не я придумал, это Ваши слова. Если ремень крутит, начинайте сначала.
Как Вы решили что нет минуса?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
какой там минус? о чём ты? на одном наконечнике - напряжение зажигания(сине-красный провод), на другом - выход коммутатора - коричневый
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
какой там минус? о чём ты? на одном наконечнике - напряжение зажигания(сине-красный провод), на другом - выход коммутатора - коричневый
СсылкаПожаловаться
Может питание не приходить на наконечник- напряжения зажигания!?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Закатов
Андрей Закатов
Может питание не приходить на наконечник- напряжения зажигания!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел в виду те наконечники под гайку, что на катушке! При незапущенном двигателе там будет на обоих наконечниках контролька светиться
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я имел в виду те наконечники под гайку, что на катушке! При незапущенном двигателе там будет на обоих наконечниках контролька светиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,понял, а тестером можно проверить провода которые приходят на катушку?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Закатов
Андрей Закатов
спасибо,понял, а тестером можно проверить провода которые приходят на катушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там тестер и не нужен - отрезки проводов , их и так видно. Если сомневаешься в проводе и наконечнике, можно без прозвонки потянуть их с небольшим усилием. Если обрыв под изоляцией - провод оборвётся. если всё в порядке - провод останется цел.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Закатов
Андрей Закатов
спасибо,понял, а тестером можно проверить провода которые приходят на катушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там же жгут - отдельный от всех остальных жгутов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
там же жгут - отдельный от всех остальных жгутов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,завтра посмотрим.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проверь провода от коммутатора на датчик Холла - на них вечно цепляют блокировкки
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
проверь провода от коммутатора на датчик Холла - на них вечно цепляют блокировкки
СсылкаПожаловаться
бело-чёрный, красный, зелёный...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
проверь провода от коммутатора на датчик Холла - на них вечно цепляют блокировкки
СсылкаПожаловаться
Блин, Саша, башню скоро снесёт! Чудило звонит с вопросом: у меня 2 плюса на катушке. Где минус подходит?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Блин, Саша, башню скоро снесёт! Чудило звонит с вопросом: у меня 2 плюса на катушке. Где минус подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бросай всё, приезжай в солнечный ростов - диагностику изучать. я до сих пор изучаю, когда уже это кончится?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
бросай всё, приезжай в солнечный ростов - диагностику изучать. я до сих пор изучаю, когда уже это кончится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По первой половине - проездом в начале ноября, по второй - никогда.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Блин, Саша, башню скоро снесёт! Чудило звонит с вопросом: у меня 2 плюса на катушке. Где минус подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было у меня в моей практике.ю когда оказалось, что искры небыло из-за того, что кто-то каким-то образом подал выход коммутатора(коричневый провод) с ЭПХХ на клапан ХХ на карбюраторе - долго люди искали искру. Но это - экзотика. Ещё был случай, когда мешал запуску тахометр, и пока не отключили его - искры не было. Возле тахометра, кстати, сигнализаторщики могут вешать блокировки!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
было у меня в моей практике.ю когда оказалось, что искры небыло из-за того, что кто-то каким-то образом подал выход коммутатора(коричневый провод) с ЭПХХ на клапан ХХ на карбюраторе - долго люди искали искру. Но это - экзотика. Ещё был случай, когда мешал запуску тахометр, и пока не отключили его - искры не было. Возле тахометра, кстати, сигнализаторщики могут вешать блокировки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забыл отметить,сигналки на машине нет,но на будущее буду знать,на своей сигналка стоит.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
было у меня в моей практике.ю когда оказалось, что искры небыло из-за того, что кто-то каким-то образом подал выход коммутатора(коричневый провод) с ЭПХХ на клапан ХХ на карбюраторе - долго люди искали искру. Но это - экзотика. Ещё был случай, когда мешал запуску тахометр, и пока не отключили его - искры не было. Возле тахометра, кстати, сигнализаторщики могут вешать блокировки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее не блокировки, Сань, а контроль управления автозапуском...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
скорее не блокировки, Сань, а контроль управления автозапуском...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кирюх, блокировку именно он имел ввиду. Я умею. А ты? ))))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кирюх, блокировку именно он имел ввиду. Я умею. А ты? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно по тахо сигналу блокирнуть... но это редко кто просит...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Николаевич
Николаевич
Блин, Саша, башню скоро снесёт! Чудило звонит с вопросом: у меня 2 плюса на катушке. Где минус подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так Леха же ответил народу, Коль: "с безобака!"
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проверь штекера на колодках коммутатора и датчике - часто наконечники болтаются. а ещё и вываливаютсяю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария