11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите набраться опыта

Я еще в марте получила права,мне купили старенький FORD несколько раз ездила с мужем,но с ним кататься просто ужас,он начинает меня дергать,кричать. УЖАС. А одна ездить боюсь. Подскажите что делать? Может кто-нибудь знает недорогого инструктора.Я живу в Калининском р-не.
юлия апалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Олюнька
Юлечка, у меня аналогичная ситуация. с парнем ехать невозможно, от его слов, я вообще теряюсь и готова руль бросить и глаза закрыть. а одна боюсь жутко. и боюсь то в основном других машин, вдруг врежусь ещё в них. вот не знаю, как начать самостоятельно ездить. Помогите, плиззз, девушке.
СсылкаПожаловаться
Олюнька
ещё, если можно, подскажите как машинку эту заправлять.
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Олюнька
Олюнька
ещё, если можно, подскажите как машинку эту заправлять.
СсылкаПожаловаться
Олюнька, все машинки заправляются примерно одинаково. Берете денежку (чем больше, тем лучше), едете на АЗС (лучше всего достаточно крупную с известным именем) и там Вашу машинку (после оплаты, конечно) добрые дяденьки заправляют. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля шутки... :))) А по поводу вождения. Начинать, конечно, лучше с опытным профессиональным инструктором (либо автошкола, либо в частном порядке). А потом, немного обкатавшись, надо начинать ездить самостоятельно, без чьих-либо советов, криков и т.д. Ни советы, ни крики рядом сидящих "учителей" Вам (поверьте опытному водителю) не помогут. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ОлюнькаВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Олюнька, все машинки заправляются примерно одинаково. Берете денежку (чем больше, тем лучше), едете на АЗС (лучше всего достаточно крупную с известным именем) и там Вашу машинку (после оплаты, конечно) добрые дяденьки заправляют. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля шутки... :))) А по поводу вождения. Начинать, конечно, лучше с опытным профессиональным инструктором (либо автошкола, либо в частном порядке). А потом, немного обкатавшись, надо начинать ездить самостоятельно, без чьих-либо советов, криков и т.д. Ни советы, ни крики рядом сидящих "учителей" Вам (поверьте опытному водителю) не помогут. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет, автошколу я уже закончила. а заправки у нас в городе без добрых дяденек, поэтому заправлял всегда МЧ. мне было ни к чему, как это делается, но до этого момента.
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на Олюнька
Олюнька
Спасибо за совет, автошколу я уже закончила. а заправки у нас в городе без добрых дяденек, поэтому заправлял всегда МЧ. мне было ни к чему, как это делается, но до этого момента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У машины сбоку дырочка есть, туда надо засунуть, я извиняюсь пистолет. Нажать рычажок и он даст бензин. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
У машины сбоку дырочка есть, туда надо засунуть, я извиняюсь пистолет. Нажать рычажок и он даст бензин. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в ту дырочку засунуть ПИСТОЛЕТ,а потом нажать на рычажок,боюсь уже бензин не понадобится...причем не только Олюньке,но и всем,кто в этот момент окажется рядом на АЗС :)))))))
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на scretch06
scretch06
Если в ту дырочку засунуть ПИСТОЛЕТ,а потом нажать на рычажок,боюсь уже бензин не понадобится...причем не только Олюньке,но и всем,кто в этот момент окажется рядом на АЗС :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ира я ведь написал ( опять двусмысленность) , даст бензин, а не бухнет по бензобаку из ТТ.
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Ира я ведь написал ( опять двусмысленность) , даст бензин, а не бухнет по бензобаку из ТТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,но не уточнил,какой конкретно пистолет и в какую дырочку сбоку машины пихать :))))))) В нормальном состоянии у машинки бензобак дырочкой не является,ибо он ЗАКРЫТ крышечкой и лючком,а вот "дырочкой" вполне может оказаться приоткрытая форточка ;)
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на scretch06
scretch06
Да,но не уточнил,какой конкретно пистолет и в какую дырочку сбоку машины пихать :))))))) В нормальном состоянии у машинки бензобак дырочкой не является,ибо он ЗАКРЫТ крышечкой и лючком,а вот "дырочкой" вполне может оказаться приоткрытая форточка ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Формальная придирка, всё равно девушка не найдёт ни дырочку ни крышечку.
Но за руль рвётся. Как ездить будет, какими маршрутами?
Избегать надо эти маршруты.
Олюнька - сообщите.
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Формальная придирка, всё равно девушка не найдёт ни дырочку ни крышечку.
Но за руль рвётся. Как ездить будет, какими маршрутами?
Избегать надо эти маршруты.
Олюнька - сообщите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...не женское это дело-дырочки искать!
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
Ира я ведь написал ( опять двусмысленность) , даст бензин, а не бухнет по бензобаку из ТТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ира я ведь написал ( опять двусмысленность) , даст бензин, а не бухнет по бензобаку из ТТ.

:))) ТЫ ТУТ ПОСТОЯННО ПИСАЕШЬ МЫСЛЕННО... :)))
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
У машины сбоку дырочка есть, туда надо засунуть, я извиняюсь пистолет. Нажать рычажок и он даст бензин. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У машины сбоку дырочка есть, туда надо засунуть, я извиняюсь пистолет. Нажать рычажок и он даст бензин. Удачи!

В ГОЛОВУШКЕ У ТЕБЯ ДЫРОЧКА... И ОГРОМНАЯ...
СОВЕТЧИК ИСКАТЬ ДЫРОЧКИ... ОГОВАРИВАЕШЬСЯ ПО ФРЕЙДУ, БОЛЕЗНЫЙ :))
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
У машины сбоку дырочка есть, туда надо засунуть, я извиняюсь пистолет. Нажать рычажок и он даст бензин. Удачи!

В ГОЛОВУШКЕ У ТЕБЯ ДЫРОЧКА... И ОГРОМНАЯ...
СОВЕТЧИК ИСКАТЬ ДЫРОЧКИ... ОГОВАРИВАЕШЬСЯ ПО ФРЕЙДУ, БОЛЕЗНЫЙ :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Праздный грамотей. но прогресс есть, за две минуты двумя мыслями эпохальным разродиться?
Крупными буковками чего пишем? Мания величия? Это лечится. по моему где то в кащенко.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
Праздный грамотей. но прогресс есть, за две минуты двумя мыслями эпохальным разродиться?
Крупными буковками чего пишем? Мания величия? Это лечится. по моему где то в кащенко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Праздный грамотей. но прогресс есть, за две минуты двумя мыслями эпохальным разродиться?
Крупными буковками чего пишем? Мания величия? Это лечится. по моему где то в кащенко.


ИСЧО РАС ОБЯСНЯЙУ - КРУПНО И ГРОМКО - ЧТОБЫ ТВОЕ УМИШКОТВОРЧЕСТВО ОТ МОЕГО УМИШКОТВОРЧЕСТВА РАЗЛИЧАЛИ. :)
ТЫ УЖЕ СТАЛ ПОДСЧИТЫВАТЬ МОЮ МЫСЛИТЕЛЬНУЮ УДОЙНОСТЬ ? :) Я, ПЕТЕНЬКА, ПЕЧАТАЮ МЕДЛЕННО, А ВОТ СООБРАЖАЮ Я РЕЗВО...
ТЫ ХОТЬ В ЧЕМ-ТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ УВЕРЕН ? "МНЕ КАЖЕТСЯ"," ПО-МОЕМУ", "ПОХОЖЕ"... ГДЕ ТВОЯ УВЕРЕННОСТЬ, ОРАКУЛ ? ВЕЩАТЬ ИСТИНЫ НАДО НАГЛО ! А ТЫ СЮСЮКАЕШЬ... К ТАКИМ НЕ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ... В ПУСТОТУ БУБНИШЬ, СТУДЕНТ ! :)
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
Праздный грамотей. но прогресс есть, за две минуты двумя мыслями эпохальным разродиться?
Крупными буковками чего пишем? Мания величия? Это лечится. по моему где то в кащенко.


ИСЧО РАС ОБЯСНЯЙУ - КРУПНО И ГРОМКО - ЧТОБЫ ТВОЕ УМИШКОТВОРЧЕСТВО ОТ МОЕГО УМИШКОТВОРЧЕСТВА РАЗЛИЧАЛИ. :)
ТЫ УЖЕ СТАЛ ПОДСЧИТЫВАТЬ МОЮ МЫСЛИТЕЛЬНУЮ УДОЙНОСТЬ ? :) Я, ПЕТЕНЬКА, ПЕЧАТАЮ МЕДЛЕННО, А ВОТ СООБРАЖАЮ Я РЕЗВО...
ТЫ ХОТЬ В ЧЕМ-ТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ УВЕРЕН ? "МНЕ КАЖЕТСЯ"," ПО-МОЕМУ", "ПОХОЖЕ"... ГДЕ ТВОЯ УВЕРЕННОСТЬ, ОРАКУЛ ? ВЕЩАТЬ ИСТИНЫ НАДО НАГЛО ! А ТЫ СЮСЮКАЕШЬ... К ТАКИМ НЕ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ... В ПУСТОТУ БУБНИШЬ, СТУДЕНТ ! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ого уже студент, с утра школьник был!
Так чего с буковками-мания?
Зато в армию не возьмут, тоже плюс.
А печатаем медленно чего? Палец из носа вытащи попробуй двумя руками.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
Ого уже студент, с утра школьник был!
Так чего с буковками-мания?
Зато в армию не возьмут, тоже плюс.
А печатаем медленно чего? Палец из носа вытащи попробуй двумя руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ого уже студент, с утра школьник был!
ТЫ, НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СВОЕЙ АВТАРКЕ, ГДЕ РЕАЛЬНО СВОЮ РОЖИЦУ ВСЕМ ПОКАЗЫВАЛ - ТЯНУЛ НА БЕЛОБРЫСОГО СТУДЕНТИКА, ЭТАКОГО ВСЕЗНАЮЩЕГО, ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАВШЕГО... ШКОЛЯРАМ ТУТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО - ОНИ ЕЩЕ В СВОЕЙ СРЕДЕ СВОЮ АССЕРТИВНОСТЬ ТРЕНИРУЮТ. А ТЫ УЖЕ ВО ВЗРОСЛЫЙ МИРОК ПОЛЕЗ, ЗУБКИ СВОИ МОЛОДЫЕ ПОСКАЛИТЬ..

Так чего с буковками-мания?
МАНИЯ, ПЕТЕНЬКА, МАНЕЧКА ТАКАЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ. ДАЙ СОВЕТ КАК ИЗБАВИТСЯ. (ПРО КАПСЛОК Я САМ ВСЕ ЗНАЮ) СВЕЖИЕ ИДЕИ ЕСТЬ ?! :)

Зато в армию не возьмут, тоже плюс.
МЕНЯ УЖЕ ПО ВОЗРАСТУ КРАСНОАРМЕЙЦЕМ ТРУДНО СДЕЛАТЬ, ДАЖЕ "ПАРТИЗАНОМ". ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ "ПАРТИЗАН", СТУДЕНТ ? :)

А печатаем медленно чего?
ПЕЧАТАЕМ МЕДЛЕННО, ПОТОМУ КАК ПЕЧАТАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, БЕЗ СУЕТЫ ! :)

Палец из носа вытащи попробуй двумя руками.
ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ТВОЯ МЕТОДА УНИВЕРСАЛЬНА ДЛЯ ВСЕХ ? :))
ЕЩЕ ЖДУ СОВЕТОВ, ПЕТРО, НО ПООРИГИНАЛЬНЕЕ !!!

СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
Ого уже студент, с утра школьник был!
ТЫ, НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СВОЕЙ АВТАРКЕ, ГДЕ РЕАЛЬНО СВОЮ РОЖИЦУ ВСЕМ ПОКАЗЫВАЛ - ТЯНУЛ НА БЕЛОБРЫСОГО СТУДЕНТИКА, ЭТАКОГО ВСЕЗНАЮЩЕГО, ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАВШЕГО... ШКОЛЯРАМ ТУТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО - ОНИ ЕЩЕ В СВОЕЙ СРЕДЕ СВОЮ АССЕРТИВНОСТЬ ТРЕНИРУЮТ. А ТЫ УЖЕ ВО ВЗРОСЛЫЙ МИРОК ПОЛЕЗ, ЗУБКИ СВОИ МОЛОДЫЕ ПОСКАЛИТЬ..

Так чего с буковками-мания?
МАНИЯ, ПЕТЕНЬКА, МАНЕЧКА ТАКАЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ. ДАЙ СОВЕТ КАК ИЗБАВИТСЯ. (ПРО КАПСЛОК Я САМ ВСЕ ЗНАЮ) СВЕЖИЕ ИДЕИ ЕСТЬ ?! :)

Зато в армию не возьмут, тоже плюс.
МЕНЯ УЖЕ ПО ВОЗРАСТУ КРАСНОАРМЕЙЦЕМ ТРУДНО СДЕЛАТЬ, ДАЖЕ "ПАРТИЗАНОМ". ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ "ПАРТИЗАН", СТУДЕНТ ? :)

А печатаем медленно чего?
ПЕЧАТАЕМ МЕДЛЕННО, ПОТОМУ КАК ПЕЧАТАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, БЕЗ СУЕТЫ ! :)

Палец из носа вытащи попробуй двумя руками.
ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ТВОЯ МЕТОДА УНИВЕРСАЛЬНА ДЛЯ ВСЕХ ? :))
ЕЩЕ ЖДУ СОВЕТОВ, ПЕТРО, НО ПООРИГИНАЛЬНЕЕ !!!

СсылкаПожаловаться
История переписки9
ОСЯ , ну и ну , от сопляка такого и советов ждёшь?
Чего тут оригинальничать?
Обосрался ты ОСКА по всем статьям и на все темы.
Не интересен ты мне более.
Прощай! А жаль вроде надежды подавал.
ОСЯ , последнее замечание! , глупо пытаться выглядеть умным , да ещё других ПЫТАТЬСЯ поучать, коли сам дурак!!
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
ОСЯ , ну и ну , от сопляка такого и советов ждёшь?
Чего тут оригинальничать?
Обосрался ты ОСКА по всем статьям и на все темы.
Не интересен ты мне более.
Прощай! А жаль вроде надежды подавал.
ОСЯ , последнее замечание! , глупо пытаться выглядеть умным , да ещё других ПЫТАТЬСЯ поучать, коли сам дурак!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ОСЯ , ну и ну , от сопляка такого и советов ждёшь?
Чего тут оригинальничать?
Обосрался ты ОСКА по всем статьям и на все темы.
Не интересен ты мне более.
Прощай! А жаль вроде надежды подавал.
ОСЯ , последнее замечание! , глупо пытаться выглядеть умным , да ещё других ПЫТАТЬСЯ поучать, коли сам дурак!!


Прими, Петенька, вызов !!!Не бегай от моего делового предложения познакомиться с тобой в реале !
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Олюнька
Олюнька
Спасибо за совет, автошколу я уже закончила. а заправки у нас в городе без добрых дяденек, поэтому заправлял всегда МЧ. мне было ни к чему, как это делается, но до этого момента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автошколу закончили, значит, определенные начальные навыки имеете. Если Вам они кажутся недостаточными, то наймите профессионального инструктора в частном порядке. Покатайтесь еще с ним. Ну а потом - все по-прежнему. Самостоятельно!!! Потихонечку, на дорогах, где поменьше транспорта. Лучше вечером или очень рано утром. Никто вам не передаст своего опыта вождения. Практика, практика и только практика! Насчет заправки. Давайте подробнее. Приезжаете на АЗС (автозаправочная станция), встаете возле ТРК (топливораздаточная колонка), на которой обозначен вид топлива, употребляемого Вашим авто. Желательно подъехать к ТРК той стороной, где у Вашего авто расположена горловина топливного бака. Открываете горловину топливного бака (способы открытия лючков, крышек зависят от марки Вашего авто и всяких там замочков, секреток и т.д.). Вставляете в горловину топливного бака заправочный пистолет, оплачиваете в кассе топливо и заправляетесь. Правда, существуют различные виды ТРК, да и на разных АЗС разные правила. Так что, лучше всего, приехав на Вашу любимую АЗС, приглядеться к действиям других автоводов, или на месте испросить совета у какого-либо МЧ. Ну какой мужик, если он не конченный баран, конечно, откажется помочь милой даме? :)))
СсылкаПожаловаться
ОлюнькаВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Автошколу закончили, значит, определенные начальные навыки имеете. Если Вам они кажутся недостаточными, то наймите профессионального инструктора в частном порядке. Покатайтесь еще с ним. Ну а потом - все по-прежнему. Самостоятельно!!! Потихонечку, на дорогах, где поменьше транспорта. Лучше вечером или очень рано утром. Никто вам не передаст своего опыта вождения. Практика, практика и только практика! Насчет заправки. Давайте подробнее. Приезжаете на АЗС (автозаправочная станция), встаете возле ТРК (топливораздаточная колонка), на которой обозначен вид топлива, употребляемого Вашим авто. Желательно подъехать к ТРК той стороной, где у Вашего авто расположена горловина топливного бака. Открываете горловину топливного бака (способы открытия лючков, крышек зависят от марки Вашего авто и всяких там замочков, секреток и т.д.). Вставляете в горловину топливного бака заправочный пистолет, оплачиваете в кассе топливо и заправляетесь. Правда, существуют различные виды ТРК, да и на разных АЗС разные правила. Так что, лучше всего, приехав на Вашу любимую АЗС, приглядеться к действиям других автоводов, или на месте испросить совета у какого-либо МЧ. Ну какой мужик, если он не конченный баран, конечно, откажется помочь милой даме? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое за такой обстоятельный рассказ и совет, на выходных поеду рано утром до дачи, авось доеду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария