3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите ! арест на купленном авто

Вобщем ситуация следующая. Купил авто (примерно 28.12.2016 ) пошел в гаи , а там выяснилось что машина в аресте . Начал копатся и выяснил следующие - Вледелец, на котором и по сей день стоит авто на учете(далее 1) продает машину(15 октября 2015 года .док-т купли продажи 1-го владельца 2-му у меня на руках , но он наториально не заверен) и уезжает в др.город , при этом с учета он ее не снял и след. владелец(далее 2) на учет ее не ставил .  потом 2 продает ее 3 (договор так-же имеется ) и уже 3-й продает ее мне . арест наложен от 5 июня 2016 , но есть одно но . Так как 1-й уехал в др город , то и арест наложен не нашими приставами ....хотя судя по бумагам которые у меня на руках , они орестовали имущество которым на то время 1 уже не владел....как быть то ...? заранее спасибо за помощь
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Как минимум ДКП должен быть приложен к документам при регистрации, а этого больше года никто не делал, да и не собирался повидимому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так правильно если ДКП в ГАИ никто не показывал они и не знают что владелец поменялся.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Раз дело сделано, то я бы расстроилась, конечно, но ездила бы на машине по полной программе год, а может и два и три. И совесть бы не мучила - ну не возможно машину на учёт поставить - ну печально, не хорошо. Но есть и плюсы: все налоги и штрафы идут на первого владельца.
Он бедный и не виноват, а сделать ничего нельзя - виновата Госдура с дурацкими законами.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Раз дело сделано, то я бы расстроилась, конечно, но ездила бы на машине по полной программе год, а может и два и три. И совесть бы не мучила - ну не возможно машину на учёт поставить - ну печально, не хорошо. Но есть и плюсы: все налоги и штрафы идут на первого владельца.
Он бедный и не виноват, а сделать ничего нельзя - виновата Госдура с дурацкими законами.
СсылкаПожаловаться
А закон то тут причём? Я вот поговорку про закон и дураков ещё за много десятилетий до принятия последней редакции слышал, ещё и про базар с двумя дураками.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А закон то тут причём? Я вот поговорку про закон и дураков ещё за много десятилетий до принятия последней редакции слышал, ещё и про базар с двумя дураками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор темы ни в чём не виноват, а может остаться и без денег и без машины.
Первый хозяин - ни в чём не виноват. А ему похоже налоги и штрафы так и шли, а он и не знал, есть вероятность, что и арест за их неуплату, раз возник после продажи.
Виноват второй хозяин - он не поставил на учёт как положено.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Автор темы ни в чём не виноват, а может остаться и без денег и без машины.
Первый хозяин - ни в чём не виноват. А ему похоже налоги и штрафы так и шли, а он и не знал, есть вероятность, что и арест за их неуплату, раз возник после продажи.
Виноват второй хозяин - он не поставил на учёт как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покупать авто не у хозяина, это не приговор в виновности, а с двумя "промежуточными пассажирами" это уже на диагноз походит. То, что автор может остаться и без авто и без денег, это результат действий , а точнее бездействий автора, а не следствие недостатка закона, всегда найдутся люди способные вляпаться в чистом поле. Автора жаль, но не больше того, очень много честных продавцов долго не могут продать авто, а вот у перекупов это получается лучше, аура такая. Вот будете за адекватную цену продавать свой Солярис не раз вспомните мои слова, я уже это проходил, на одного покупателя минимум три перекупа.
СсылкаПожаловаться
serg-rostovskiyВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Покупать авто не у хозяина, это не приговор в виновности, а с двумя "промежуточными пассажирами" это уже на диагноз походит. То, что автор может остаться и без авто и без денег, это результат действий , а точнее бездействий автора, а не следствие недостатка закона, всегда найдутся люди способные вляпаться в чистом поле. Автора жаль, но не больше того, очень много честных продавцов долго не могут продать авто, а вот у перекупов это получается лучше, аура такая. Вот будете за адекватную цену продавать свой Солярис не раз вспомните мои слова, я уже это проходил, на одного покупателя минимум три перекупа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я над явными перекупами люблю поиздеваться, а потом объявляю что поднимаю цену. Кто-то вежливо прощается, кто-то злится
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А закон то тут причём? Я вот поговорку про закон и дураков ещё за много десятилетий до принятия последней редакции слышал, ещё и про базар с двумя дураками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На авто наложен арест - имуществом пользоваться нельзя.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
На авто наложен арест - имуществом пользоваться нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не мне, Тоне.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это не мне, Тоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,Тоне. (промахнулась)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
На авто наложен арест - имуществом пользоваться нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если арест, то да, всё намного сложнее. Здрассти.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Если арест, то да, всё намного сложнее. Здрассти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте! Вы всё правильно автору написали: надо устранить причину ареста, т.е. оплатить задолженность (если небольшая и машина того стоит) или подавать в суд на продавца,требовать возврата денег и признание ДКП недействительным(и не факт, что деньги сразу вернут)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Здравствуйте! Вы всё правильно автору написали: надо устранить причину ареста, т.е. оплатить задолженность (если небольшая и машина того стоит) или подавать в суд на продавца,требовать возврата денег и признание ДКП недействительным(и не факт, что деньги сразу вернут)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое то интересное что купил он у одного а ДКП может быть написан вообще неизвестно на кого. Ну вызовут в суд этого перекупа а он скажет да я стоял рядом когда он покупал авто у незнакомого мне человека. И дальше что. Столько тут тем было покупай у собственника. Если перекуп деньги после оформления в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Самое то интересное что купил он у одного а ДКП может быть написан вообще неизвестно на кого. Ну вызовут в суд этого перекупа а он скажет да я стоял рядом когда он покупал авто у незнакомого мне человека. И дальше что. Столько тут тем было покупай у собственника. Если перекуп деньги после оформления в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю, насколько можно быть беспечным, чтобы не только не проверить автомобиль,хотя бы на сайте ГИБДД, но и не заглянуть в паспорт продавца ))) Деньги, что ли даром людям достаются?)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну не знаю, насколько можно быть беспечным, чтобы не только не проверить автомобиль,хотя бы на сайте ГИБДД, но и не заглянуть в паспорт продавца ))) Деньги, что ли даром людям достаются?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умеют они пыль в глаза пускать в перекупы то идут люди талантливые.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Раз дело сделано, то я бы расстроилась, конечно, но ездила бы на машине по полной программе год, а может и два и три. И совесть бы не мучила - ну не возможно машину на учёт поставить - ну печально, не хорошо. Но есть и плюсы: все налоги и штрафы идут на первого владельца.
Он бедный и не виноват, а сделать ничего нельзя - виновата Госдура с дурацкими законами.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же нормальный закон. Приезжаеш в другой город покупаеш авто и стоиш в ГИБДД 2 дня в очереди чтобы переоформить машину. Или пишеш ДКП и поехал домой. И если человек авто продал он может через 10 дней снять его с себя. ну если ему пофиг тут никакой закон не поможет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А потом продать машину со скидкой следующему терпиле. Если совесть не молчит, то объяснить ему все плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так арест или запрет на регистрационные действия?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДронниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так арест или запрет на регистрационные действия?
СсылкаПожаловаться
Обычно судами ставится "Ограничение на осуществление регистрационных действий. ".
Понятие АРЕСТ приставами также подразумевает "запрет на снятие с учета и продажу. Авто КОНФИСКУЕТСЯ ТОЛЬКО в случае принятия такого решения ( если Вы о таком решении и значении слова "АРЕСТ";).
В остальных случаях владелец продолжает нести бремя собственника : НАЛОГИ и продолжает кататься на автомобиле и(или ) может отдать его, кому угодно по доверенности или внести в страховку нового водителя.
Покупатель же должен думать, ЧТО И У КОГО ОН ПОКУПАЕТ.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Дронников
Сергей Дронников
Обычно судами ставится "Ограничение на осуществление регистрационных действий. ".
Понятие АРЕСТ приставами также подразумевает "запрет на снятие с учета и продажу. Авто КОНФИСКУЕТСЯ ТОЛЬКО в случае принятия такого решения ( если Вы о таком решении и значении слова "АРЕСТ";).
В остальных случаях владелец продолжает нести бремя собственника : НАЛОГИ и продолжает кататься на автомобиле и(или ) может отдать его, кому угодно по доверенности или внести в страховку нового водителя.
Покупатель же должен думать, ЧТО И У КОГО ОН ПОКУПАЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, примерно это и имел в виду. А разве наложение ареста не запрещает эксплуатацию машины? Вроде как при аресте автомобиль остается у владельца типа "на ответственном хранении", но ездить на нем нельзя. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДронниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, примерно это и имел в виду. А разве наложение ареста не запрещает эксплуатацию машины? Вроде как при аресте автомобиль остается у владельца типа "на ответственном хранении", но ездить на нем нельзя. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездить можно всегда : Даже , когда нет прав и техталона.
Решение Наложении запрета(ареста) назначает суд и далее Служба судебных приставов. Оно может быть любое. Определение о том, что "можно" , а что "нельзя", - выносится судом в предельно понятной формулировке. Если кому - то не понятно решение суда, то он имеет право подать заявление в суд с требованием "разъяснить порядок исполнения решения суда и расписать все возможные полномочия в виде тех вопросов, которые вы поставите перед судом в Вашем заявлении"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария