24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите ! арест на купленном авто

Вобщем ситуация следующая. Купил авто (примерно 28.12.2016 ) пошел в гаи , а там выяснилось что машина в аресте . Начал копатся и выяснил следующие - Вледелец, на котором и по сей день стоит авто на учете(далее 1) продает машину(15 октября 2015 года .док-т купли продажи 1-го владельца 2-му у меня на руках , но он наториально не заверен) и уезжает в др.город , при этом с учета он ее не снял и след. владелец(далее 2) на учет ее не ставил .  потом 2 продает ее 3 (договор так-же имеется ) и уже 3-й продает ее мне . арест наложен от 5 июня 2016 , но есть одно но . Так как 1-й уехал в др город , то и арест наложен не нашими приставами ....хотя судя по бумагам которые у меня на руках , они орестовали имущество которым на то время 1 уже не владел....как быть то ...? заранее спасибо за помощь
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Андрей Потапенко
Пока не вписан в ПТС иной, первый так и является владельцем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Орлова
Вопрос только один: как купили-то, не проверив документы?
СсылкаПожаловаться
Александр
мне просто интересно , могу ли я в судебном порядке снять ее с учета и онулировать арест , т.к у меня все документы купли-продажи на руках (от 1-го владельца - второму , от второго третьему и от третьего мне
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Александр
Александр
мне просто интересно , могу ли я в судебном порядке снять ее с учета и онулировать арест , т.к у меня все документы купли-продажи на руках (от 1-го владельца - второму , от второго третьему и от третьего мне
СсылкаПожаловаться
Купил авто (примерно 28.12.2016 ) после этих слов я думаю вы ничего не сможете
но попытаться вернуть деньги с продавца можно,пока он их не потратил
СсылкаПожаловаться
altmaxВ ответ на Александр
Александр
мне просто интересно , могу ли я в судебном порядке снять ее с учета и онулировать арест , т.к у меня все документы купли-продажи на руках (от 1-го владельца - второму , от второго третьему и от третьего мне
СсылкаПожаловаться
Заявление в суд о признании добросовестным приобретателем, т.к. вы уже третий владелец то вероятность удачного исхода дела около 99%. Ну и помощь автоюриста будет не лишней в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ширяев В ответ на altmax
altmax
Заявление в суд о признании добросовестным приобретателем, т.к. вы уже третий владелец то вероятность удачного исхода дела около 99%. Ну и помощь автоюриста будет не лишней в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос решаемый, но сейчас главное брать с владельца бумагу о том, что нет ограничений на регистрациооные действия, я сам попал так, был штраф всего 700 рублей, но не мог связаться с приставами пол года камаз без регистрации так и простоял. Да и юрист с подобным опытом будет только в пользу
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Александр
Александр
мне просто интересно , могу ли я в судебном порядке снять ее с учета и онулировать арест , т.к у меня все документы купли-продажи на руках (от 1-го владельца - второму , от второго третьему и от третьего мне
СсылкаПожаловаться
можно докажи в суде что на момент ареста он не являлся владельцем (договор купли-продажи) с этим решением к тому кто наложил арест в нос и все
можно попробовать так поговорить с теми кто наложил объясни ситуацию может прокатить там тоже ИНОГДА люди бывают
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ширяев В ответ на я
я
можно докажи в суде что на момент ареста он не являлся владельцем (договор купли-продажи) с этим решением к тому кто наложил арест в нос и все
можно попробовать так поговорить с теми кто наложил объясни ситуацию может прокатить там тоже ИНОГДА люди бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без снятия санкций эти люди не помогут
СсылкаПожаловаться
Віталій СтавчанськійВ ответ на Александр
Александр
мне просто интересно , могу ли я в судебном порядке снять ее с учета и онулировать арест , т.к у меня все документы купли-продажи на руках (от 1-го владельца - второму , от второго третьему и от третьего мне
СсылкаПожаловаться
Единственно правильное решение-оплатить долги первого хозяина!!!
СсылкаПожаловаться
Борис
Уж сколько раз твердили миру...
СсылкаПожаловаться
Александр
Давайте еще раз 300 спросим зачм взяли машину не проверив и раз 500 напишем ай-яй-яй. я помощи прошу ,воздержитесь пожалуйста от подобных коментариев...спасибо
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр
Александр
Давайте еще раз 300 спросим зачм взяли машину не проверив и раз 500 напишем ай-яй-яй. я помощи прошу ,воздержитесь пожалуйста от подобных коментариев...спасибо
СсылкаПожаловаться
Цена машины? Выясните, арест наложен за что. Дальше решайте, или самому оплатить у приставов, если сумма не большая для вас. Или ищите продавана и возвертайте всё обратно согласно ДКП. В первую голову интересует цена повозки.
СсылкаПожаловаться
Гнедко АлександрВ ответ на Александр
Александр
Давайте еще раз 300 спросим зачм взяли машину не проверив и раз 500 напишем ай-яй-яй. я помощи прошу ,воздержитесь пожалуйста от подобных коментариев...спасибо
СсылкаПожаловаться
Сможеш.В суде и с хорошим адвокатом.Я год судился.
СсылкаПожаловаться
Александр
Цена повозки , 250 000 , продаван как и следовало думать прогорел и найти не можем , стоит арест на регистрационные действия . сумма погашения ареста 29000
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр
Александр
Цена повозки , 250 000 , продаван как и следовало думать прогорел и найти не можем , стоит арест на регистрационные действия . сумма погашения ареста 29000
СсылкаПожаловаться
250 реально или 250 по ДКП, по просьбе продавца, чтоб налог не платить? И арест или запрет на рег. действия? Это разные вещи...
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Александр
Александр
Цена повозки , 250 000 , продаван как и следовало думать прогорел и найти не можем , стоит арест на регистрационные действия . сумма погашения ареста 29000
СсылкаПожаловаться
Не надо ничего платить, нужно обратиться в суд, с иском о признании Вас добросовестным приобретателем, так же просить суд обязать МРЭО ГИБДД зарегистрировать автомобиль на вам
СсылкаПожаловаться
Александр
а проблем не возникнет с тем что машина стоит на учете на человеке который в другом городе и связи найти с ним немогу ( с учетом того что я погашу его долги )
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр
Александр
а проблем не возникнет с тем что машина стоит на учете на человеке который в другом городе и связи найти с ним немогу ( с учетом того что я погашу его долги )
СсылкаПожаловаться
Не возникнет. Авто будет для вас стоить уже 279000.
Тут другая засада может быть: пока снимается этот арест, а это дело не быстрое, 1 продаван, который в ПТС записан последним владельцем, может ещё накосячить. Маловероятно, но имеет место быть. Решать вам как поступить, или оплатить и надеяться успеть поставить на себя, или искать злодея, которому деньги отдали. 250000 прописано в ДКП? Если прописано, то конечно можете через суд, но это время и не факт, что у него что-то есть.
Я бы заморочился в данной ситуации (не приведи господь) оплатить и не слезать с приставов, чтоб арест сняли как можно быстрей.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Не возникнет. Авто будет для вас стоить уже 279000.
Тут другая засада может быть: пока снимается этот арест, а это дело не быстрое, 1 продаван, который в ПТС записан последним владельцем, может ещё накосячить. Маловероятно, но имеет место быть. Решать вам как поступить, или оплатить и надеяться успеть поставить на себя, или искать злодея, которому деньги отдали. 250000 прописано в ДКП? Если прописано, то конечно можете через суд, но это время и не факт, что у него что-то есть.
Я бы заморочился в данной ситуации (не приведи господь) оплатить и не слезать с приставов, чтоб арест сняли как можно быстрей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резюмирую своё мнение: платить и успевать ставить на учёт. Суд будет искать 1-го владельца, который последний в ПТС, это его первоочередной косяк. А вам урок.
СсылкаПожаловаться
(RED)
арест с 5 июня...пробить по любой базе надо было....Ну ладно оплатишь ты этот долг(допустим) это даст тебе время переоформить тачку на себя? или она по прежнему будет висеть на первом владельце? А через год опять какой нить долг и опять арест?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария