3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите ! арест на купленном авто

Вобщем ситуация следующая. Купил авто (примерно 28.12.2016 ) пошел в гаи , а там выяснилось что машина в аресте . Начал копатся и выяснил следующие - Вледелец, на котором и по сей день стоит авто на учете(далее 1) продает машину(15 октября 2015 года .док-т купли продажи 1-го владельца 2-му у меня на руках , но он наториально не заверен) и уезжает в др.город , при этом с учета он ее не снял и след. владелец(далее 2) на учет ее не ставил .  потом 2 продает ее 3 (договор так-же имеется ) и уже 3-й продает ее мне . арест наложен от 5 июня 2016 , но есть одно но . Так как 1-й уехал в др город , то и арест наложен не нашими приставами ....хотя судя по бумагам которые у меня на руках , они орестовали имущество которым на то время 1 уже не владел....как быть то ...? заранее спасибо за помощь
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Анатолий ВалерьевичВ ответ на (RED)
(RED)
арест с 5 июня...пробить по любой базе надо было....Ну ладно оплатишь ты этот долг(допустим) это даст тебе время переоформить тачку на себя? или она по прежнему будет висеть на первом владельце? А через год опять какой нить долг и опять арест?
СсылкаПожаловаться
Если успеет между арестами на себя зарегить, то последующие притязания к уже его авто будут безосновательны.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Если успеет между арестами на себя зарегить, то последующие притязания к уже его авто будут безосновательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за долг и кому эти 30 тысч...вот что интересно...если алименты то навряд ли
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Если успеет между арестами на себя зарегить, то последующие притязания к уже его авто будут безосновательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может это штрафы накатанные вторым и третьим владельцами?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
а может это штрафы накатанные вторым и третьим владельцами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а получается что даже и первого....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на (RED)
(RED)
а получается что даже и первого....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно первого, который в ПТС. Неприятное попадалово.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на (RED)
(RED)
а получается что даже и первого....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут ваще Санта-барбара и танцор Диско.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Тут ваще Санта-барбара и танцор Диско.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отписался бы за что арест...может Вера бы подтянулась....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на (RED)
(RED)
отписался бы за что арест...может Вера бы подтянулась....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да. Вера толковей объяснит.
Как можно отдать 250000 за тачку с 3-мя договорами и не убедиться хотя бы в интернетах об отсутствии косяков? Как говорится, как пришли-так и ушли.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Ну да. Вера толковей объяснит.
Как можно отдать 250000 за тачку с 3-мя договорами и не убедиться хотя бы в интернетах об отсутствии косяков? Как говорится, как пришли-так и ушли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня двое в птс уже недоверие))) а если птс копия мимо прохожу...когда в мае брал ланса, отдал 100 руб на пачку сигарет, пацан по компу пробил всю поднаготную этой машины....в гаи пока снимал с учета старый хозяин , еще раз заставил проверить, что нет ограничений на ней....Один хозяин.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на (RED)
(RED)
меня двое в птс уже недоверие))) а если птс копия мимо прохожу...когда в мае брал ланса, отдал 100 руб на пачку сигарет, пацан по компу пробил всю поднаготную этой машины....в гаи пока снимал с учета старый хозяин , еще раз заставил проверить, что нет ограничений на ней....Один хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Недавно знакомый знакомого тоже так покупал, но я таки заставил его с продаваном вместе в Гаи со мной проехать и всё проверить на месте. Всё хорошо оказалось. Второй владелец стал по ПТС, но по факту пятый)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Недавно знакомый знакомого тоже так покупал, но я таки заставил его с продаваном вместе в Гаи со мной проехать и всё проверить на месте. Всё хорошо оказалось. Второй владелец стал по ПТС, но по факту пятый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вооот! доверяй но проверяй....но тут как бы после пожара и ...уй насос, надо искать выход....я бы наверно заплатил эти 29000, убедившись, что это даст мне возможность поставить её на себя
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на (RED)
(RED)
вооот! доверяй но проверяй....но тут как бы после пожара и ...уй насос, надо искать выход....я бы наверно заплатил эти 29000, убедившись, что это даст мне возможность поставить её на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...я бы наверно заплатил эти 29000, убедившись, что это даст мне возможность поставить её на себя...
Я тоже так вижу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
А с судом вообще засада будет.все владельцы только по ДКП? То есть 1-ый, который в ПТС, ввёл в заблуждение 2-го и дальше пошёл снежный ком из ввергнутых в блуд покупки покупателей.
Народе пахнет коллективным иском владельцев по ДКП к владельцу, который последний в ПТС. Задница.
Такое очучение, что 250000 вы не заработали, а они с неба упали.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
А с судом вообще засада будет.все владельцы только по ДКП? То есть 1-ый, который в ПТС, ввёл в заблуждение 2-го и дальше пошёл снежный ком из ввергнутых в блуд покупки покупателей.
Народе пахнет коллективным иском владельцев по ДКП к владельцу, который последний в ПТС. Задница.
Такое очучение, что 250000 вы не заработали, а они с неба упали.
СсылкаПожаловаться
да ладно те укорять....тут парниша тачку нехилую пригнал а она в угоне в ханты-мансийске....а далеко не 250 косарей отдал....почему гайцев не наказывают за такие косяки интересно....Писал уже:- корешь взял волгу в Тюмени( сняли с учета, пригнал поставил на себя) проходил 4 т/о, продал моему куму..сняли-поставили...и тоже где то 4 т/о прошел, потом продал знакомому(городок маленький))))...снял спокойно с учета, тот поставил.... а через год не смог пройти т/о - машина в угоне.....и зайти в гаи проят кума...он- получается это я её угнал?))) в общем он к ним не пошел...так тот и ездил пару лет без т/о....а потом оказалось что номера очень похожи на кузове...ну не совсем но похожи-обьяснил в итоге гаец)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на (RED)
(RED)
да ладно те укорять....тут парниша тачку нехилую пригнал а она в угоне в ханты-мансийске....а далеко не 250 косарей отдал....почему гайцев не наказывают за такие косяки интересно....Писал уже:- корешь взял волгу в Тюмени( сняли с учета, пригнал поставил на себя) проходил 4 т/о, продал моему куму..сняли-поставили...и тоже где то 4 т/о прошел, потом продал знакомому(городок маленький))))...снял спокойно с учета, тот поставил.... а через год не смог пройти т/о - машина в угоне.....и зайти в гаи проят кума...он- получается это я её угнал?))) в общем он к ним не пошел...так тот и ездил пару лет без т/о....а потом оказалось что номера очень похожи на кузове...ну не совсем но похожи-обьяснил в итоге гаец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафиг мне укорять. Его деньги.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Нафиг мне укорять. Его деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ниговори((( хоть бы похвастал что за тачка....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вся проблема в том что вы купили авто неизвестно у кого. Того с кем вы ДКП подписали может вообще в природе не существовать. А на того кто вам это авто отдал даже пальцем показывать не стоит . Он заявит что видит вас в первый раз. Ну или во второй вы у него на улице спички спрашивали.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Прелесть ситуации в том, что первый владела мог и не накосячить, уехал, и все, а то что происходит с авто, которое до сих пор числится на нем, может и не знать, у нас не любят искать владельца, проще по имеющемуся в документах адресу, шлют письма счастья за следующих покупателей, налоги и т.д., ну естественно он их не видел и не оплачивал, а если не выезжал за бугор, то вообще в полном неведение про долги.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Прелесть ситуации в том, что первый владела мог и не накосячить, уехал, и все, а то что происходит с авто, которое до сих пор числится на нем, может и не знать, у нас не любят искать владельца, проще по имеющемуся в документах адресу, шлют письма счастья за следующих покупателей, налоги и т.д., ну естественно он их не видел и не оплачивал, а если не выезжал за бугор, то вообще в полном неведение про долги.
СсылкаПожаловаться
А в ГИБДД о смене владельца на основании ДКП никто и знать не только не может но и не должен.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А в ГИБДД о смене владельца на основании ДКП никто и знать не только не может но и не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как минимум ДКП должен быть приложен к документам при регистрации, а этого больше года никто не делал, да и не собирался повидимому.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария