24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!

Привет всем. Купил в октябре 2012г. новый Рено Флюенс. Откатав на нем 8000 км началась проблема с дерганьем авто. А именно после прогрева минут 5-10, начинаю двигаться а машину как будто что то назад дергает, и так машины рывками дергается до 2500 оборотов, потом резкий разгон, переключаюсь на вторую третью и т.д. такая же картина. Расход составлял 13 литров на 100км. с учетом то что двигатель 1.6 механика.У официалов делал замену свечей,не помогло . Далее перепрограммировали впрыск, поменяли местами датчики лямбда-зондов, почистили дроссель -снизился расход до 11 литров, но основную проблему это не решило. Далее поменяли катушки зажигания - и все равно ноль эффекта.Кто может подсказать в чем проблема? Может ли быть проблема в сцеплении? или есть еще какие то подводные камни?
Дмитрий Марков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Nick LeeВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
На логанах имеет место быть такая-же проблема. На механике, на прогретом двигателе, при трогании с места на первой передаче, появляются рывки, авто дергается, при увеличении оборотов, или заведомо увеличив обороты до 1800-2000 и выше об/мин, рывки менее различимы или отсутствуют. Проблема известная, устраняется заменой сцепления в сборе.

Дело все в том что мотор при прогреве 5-10 минут полностью не прогревается, как раз эти рывки и проявляются, а вот когда уже полностью прогретый мотор, таких рывков нету. Но вроде как есть толчки при переключении передач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так! Со временем начнет и на полностью прогретом двигателе дергать. Особенно раздражает в пробке... помяните мои слова - дело в сцеплении.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
На логанах имеет место быть такая-же проблема. На механике, на прогретом двигателе, при трогании с места на первой передаче, появляются рывки, авто дергается, при увеличении оборотов, или заведомо увеличив обороты до 1800-2000 и выше об/мин, рывки менее различимы или отсутствуют. Проблема известная, устраняется заменой сцепления в сборе.

Дело все в том что мотор при прогреве 5-10 минут полностью не прогревается, как раз эти рывки и проявляются, а вот когда уже полностью прогретый мотор, таких рывков нету. Но вроде как есть толчки при переключении передач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати можно проверить, если у вас тросик на сцеплении - слегка его отпустить (уменьшить натяжение) на пару миллиметров - рывки станут реже и слабее - 100% сцепление.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Кстати можно проверить, если у вас тросик на сцеплении - слегка его отпустить (уменьшить натяжение) на пару миллиметров - рывки станут реже и слабее - 100% сцепление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати можно проверить, если у вас тросик на сцеплении - слегка его отпустить (уменьшить натяжение) на пару миллиметров - рывки станут реже и слабее - 100% сцепление.

ок, попробую им рассказать про сцепление
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
У вас коробка механика? Тогда 99% - сцепление сожгли. У реношников это серийная беда - сцепление видать левое поставили...
Одно время на логанах серией шли с такой-же проблемой, теперь на флюенсы переползла...
Авто на гарантии? Требуйте гарантийной замены сцепления.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
У вас коробка механика? Тогда 99% - сцепление сожгли. У реношников это серийная беда - сцепление видать левое поставили...
Одно время на логанах серией шли с такой-же проблемой, теперь на флюенсы переползла...
Авто на гарантии? Требуйте гарантийной замены сцепления.
СсылкаПожаловаться
У вас коробка механика? Тогда 99% - сцепление сожгли. У реношников это серийная беда - сцепление видать левое поставили...Одно время на логанах серией шли с такой-же проблемой, теперь на флюенсы переползла...Авто на гарантии? Требуйте гарантийной замены сцепления.

Да механика. Авто на гарантии. Как можно продиагностировать сцепление? они его даже не брали в расчет.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
У вас коробка механика? Тогда 99% - сцепление сожгли. У реношников это серийная беда - сцепление видать левое поставили...Одно время на логанах серией шли с такой-же проблемой, теперь на флюенсы переползла...Авто на гарантии? Требуйте гарантийной замены сцепления.

Да механика. Авто на гарантии. Как можно продиагностировать сцепление? они его даже не брали в расчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никак... в форумах пишут, что надо тупо давить на официалов - что бы проверили сцепление.
У кого-то проканало... но могут сказать, что вы сами его "сожгли"...
На самом деле это заводской брак - слабое сцепление.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А никак... в форумах пишут, что надо тупо давить на официалов - что бы проверили сцепление.
У кого-то проканало... но могут сказать, что вы сами его "сожгли"...
На самом деле это заводской брак - слабое сцепление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А никак... в форумах пишут, что надо тупо давить на официалов - что бы проверили сцепление.У кого-то проканало... но могут сказать, что вы сами его "сожгли"... На самом деле это заводской брак - слабое сцепление.

ну на счет "сами его сожгли" это я с ними буду ругаться тогда:)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
А никак... в форумах пишут, что надо тупо давить на официалов - что бы проверили сцепление.У кого-то проканало... но могут сказать, что вы сами его "сожгли"... На самом деле это заводской брак - слабое сцепление.

ну на счет "сами его сожгли" это я с ними буду ругаться тогда:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи! )
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Кстати зайдите на логан-клуб, там эту проблему подробно обсудили...
появилась на фазе 2, на первых логанах не было.
Теперь получается и на флюенсы распространилось...
Тенденция однако...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Кстати зайдите на логан-клуб, там эту проблему подробно обсудили...
появилась на фазе 2, на первых логанах не было.
Теперь получается и на флюенсы распространилось...
Тенденция однако...
СсылкаПожаловаться
Кстати зайдите на логан-клуб, там эту проблему подробно обсудили...появилась на фазе 2, на первых логанах не было.Теперь получается и на флюенсы распространилось...Тенденция однако...

Спасибо за совет. Попробую ему последовать, посмотрим что получится
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Кстати зайдите на логан-клуб, там эту проблему подробно обсудили...
появилась на фазе 2, на первых логанах не было.
Теперь получается и на флюенсы распространилось...
Тенденция однако...
СсылкаПожаловаться
у логана газулька - через тросик....
у флюэнса - электронная педаль газа....
недавно был в сервисе, там как раз владелец флюэнса жаловался на рывки - требовал ПЕРЕПРОШИВКИ мозгов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
у логана газулька - через тросик....
у флюэнса - электронная педаль газа....
недавно был в сервисе, там как раз владелец флюэнса жаловался на рывки - требовал ПЕРЕПРОШИВКИ мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может конечно и ЭБУ, но маловероятно. К тому-же "мозги" топикстартеру уже прошивали...
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Может конечно и ЭБУ, но маловероятно. К тому-же "мозги" топикстартеру уже прошивали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помню только, что он ругался: "....прошивку поменяли, а толку нет - ищите и шейте нормальную"....приёмщик трепетал....
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
помню только, что он ругался: "....прошивку поменяли, а толку нет - ищите и шейте нормальную"....приёмщик трепетал....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) трепетал... хотелось бы мне увидеть такую картину!
Скорее всего у него тоже дело было не в ЭБУ и не в прошивке...
ЭБУ небось стандартный - Bosh... у других нормально работает.
Сцепление сдохло - 100%
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
если сцепление трудно будет доказать . они 100 причин найдут чтобы отказать
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
если сцепление трудно будет доказать . они 100 причин найдут чтобы отказать
СсылкаПожаловаться
Вроде кто-то сумел доказать...
Кому-то поменяли без писка, а кто-то ремонтировал за свой счет и выбивал через суд компенсацию...
Все от дилера зависит.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вроде кто-то сумел доказать...
Кому-то поменяли без писка, а кто-то ремонтировал за свой счет и выбивал через суд компенсацию...
Все от дилера зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как доказать я виноват или брак ну ка раскажи мне. а если я не умею пользоваться и жег по неосторожности .
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
а как доказать я виноват или брак ну ка раскажи мне. а если я не умею пользоваться и жег по неосторожности .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык в том-то и дело, что если бы просто сжечь сцепление - тогда оно пропадет и машинка не поедет. А тут дергается но едет - значит не сожжено! ))) Значит и не виноват! Читал на форуме, что вроде видели пятнышки на дисках сцепления, после демонтажа, но что бы прям накладки осыпались - такого не было.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Дык в том-то и дело, что если бы просто сжечь сцепление - тогда оно пропадет и машинка не поедет. А тут дергается но едет - значит не сожжено! ))) Значит и не виноват! Читал на форуме, что вроде видели пятнышки на дисках сцепления, после демонтажа, но что бы прям накладки осыпались - такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо другой случай если бросать педаль тоже ведь корзина может накрыться
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
хорошо другой случай если бросать педаль тоже ведь корзина может накрыться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда не будет выключаться сцепление или накладки сорвет и будет видно, могут пружины осыпаться... лепестки загнуться... в общем при желании можно определить, эксперту думаю труда не составит....
К ому-же если бросать резко сцепление, может коробка накрыться... а это верный признак! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария