24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!

Привет всем. Купил в октябре 2012г. новый Рено Флюенс. Откатав на нем 8000 км началась проблема с дерганьем авто. А именно после прогрева минут 5-10, начинаю двигаться а машину как будто что то назад дергает, и так машины рывками дергается до 2500 оборотов, потом резкий разгон, переключаюсь на вторую третью и т.д. такая же картина. Расход составлял 13 литров на 100км. с учетом то что двигатель 1.6 механика.У официалов делал замену свечей,не помогло . Далее перепрограммировали впрыск, поменяли местами датчики лямбда-зондов, почистили дроссель -снизился расход до 11 литров, но основную проблему это не решило. Далее поменяли катушки зажигания - и все равно ноль эффекта.Кто может подсказать в чем проблема? Может ли быть проблема в сцеплении? или есть еще какие то подводные камни?
Дмитрий Марков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
дамир великолепный
по сравнению с однокласниками да. в рейтинге надежности на каком месте рено находиться а
СсылкаПожаловаться
История переписки7
процент брака есть у всех и тойота не на первом месте по надежности допустим двигателей...если верить дебильным рейтингам...первое место хонда...тойота на втором с отставанием в 2раза...у хонды один из 340 движков...у тойоты один из 170...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на nyukta
nyukta
процент брака есть у всех и тойота не на первом месте по надежности допустим двигателей...если верить дебильным рейтингам...первое место хонда...тойота на втором с отставанием в 2раза...у хонды один из 340 движков...у тойоты один из 170...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже если королла 2 место это ведь лучше чем 20 место. почему французов в америке не продают что дизайн плохой или качество
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
даже если королла 2 место это ведь лучше чем 20 место. почему французов в америке не продают что дизайн плохой или качество
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в америке своих машин хватает...да и японцев они любят...а европа...фиг знает...я думаю французы правильно посчитали...нахрена нам америка рядом россия колосальнейший рынок где убогий логан пойдет на "ура" и не просчитались...а еще есть африка и прочие страны "третьего мира"...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на nyukta
nyukta
в америке своих машин хватает...да и японцев они любят...а европа...фиг знает...я думаю французы правильно посчитали...нахрена нам америка рядом россия колосальнейший рынок где убогий логан пойдет на "ура" и не просчитались...а еще есть африка и прочие страны "третьего мира"...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот поэтому там нет французов. америке не нужны некачественые французы. а в россию можно любой хлам пинать как в страны третьего мира.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
вот поэтому там нет французов. америке не нужны некачественые французы. а в россию можно любой хлам пинать как в страны третьего мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
франция из всех стран самая близкая к россии по "духу"....чистая политика как в свое время с итальяшками....
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на nyukta
nyukta
франция из всех стран самая близкая к россии по "духу"....чистая политика как в свое время с итальяшками....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у французов хорошее вино коньяк духи хорошие но авто у них не очень по моему
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
у французов хорошее вино коньяк духи хорошие но авто у них не очень по моему
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну да...у них своеобразный автопром...я их тоже как то не воспринимаю...грубо говоря не лежит душа хоть убей...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на nyukta
nyukta
ну да...у них своеобразный автопром...я их тоже как то не воспринимаю...грубо говоря не лежит душа хоть убей...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мне тоже не нравяться французы. я не люблю ихний дизайн
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
вот поэтому там нет французов. америке не нужны некачественые французы. а в россию можно любой хлам пинать как в страны третьего мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Однако в рейтингах надежности "французы" совсем не на последних местах!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Однако в рейтингах надежности "французы" совсем не на последних местах!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
скоро с нами будут на одном уровне наши рабочие постараються
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на nyukta
nyukta
в америке своих машин хватает...да и японцев они любят...а европа...фиг знает...я думаю французы правильно посчитали...нахрена нам америка рядом россия колосальнейший рынок где убогий логан пойдет на "ура" и не просчитались...а еще есть африка и прочие страны "третьего мира"...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в америке своих машин хватает...да и японцев они любят...а европа...фиг знает...я думаю французы правильно посчитали...нахрена нам америка рядом россия колосальнейший рынок где убогий логан пойдет на "ура" и не просчитались...а еще есть африка и прочие страны "третьего мира"...

логан делали не французы, а румыны. Машина да не комфортная и можно сказать не ахти внешне, но за 2 года владения бушным логаном, у меня ни каких проблем не возникало. так что назваеть его в целом убогой машиной нельзя.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
в америке своих машин хватает...да и японцев они любят...а европа...фиг знает...я думаю французы правильно посчитали...нахрена нам америка рядом россия колосальнейший рынок где убогий логан пойдет на "ура" и не просчитались...а еще есть африка и прочие страны "третьего мира"...

логан делали не французы, а румыны. Машина да не комфортная и можно сказать не ахти внешне, но за 2 года владения бушным логаном, у меня ни каких проблем не возникало. так что назваеть его в целом убогой машиной нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да пофиг кто его делал продается как рено значит рено...ниву шевроле тоже не мы придумали а она как есть нива так ей и осталась
СсылкаПожаловаться
Дан КирилловВ ответ на nyukta
nyukta
да пофиг кто его делал продается как рено значит рено...ниву шевроле тоже не мы придумали а она как есть нива так ей и осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кто придумал шеви ниву?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Дан Кириллов
Дан Кириллов
А кто придумал шеви ниву?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да без понятия...нива она и в африке нива а значок роли не играет...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на nyukta
nyukta
королла-эталон надежности...пипец...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Королла - отличная машина...
Но не эталон к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Шурик
На форуме читал ? есть у кого такая проблема ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на Шурик
Шурик
На форуме читал ? есть у кого такая проблема ?
СсылкаПожаловаться
На форуме читал ? есть у кого такая проблема ?

да читал, сам такой проблемы не нашел. форумчане молчат. и официалы говорят ты первый с такой проблемой
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
На форуме читал ? есть у кого такая проблема ?

да читал, сам такой проблемы не нашел. форумчане молчат. и официалы говорят ты первый с такой проблемой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На форуме читал ? есть у кого такая проблема ?да читал, сам такой проблемы не нашел. форумчане молчат. и официалы говорят ты первый с такой проблемой

так пусть копают-меняют ЭТО ИХ ПРОБЛЕМА
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
На логанах имеет место быть такая-же проблема.
На механике, на прогретом двигателе, при трогании с места на первой передаче, появляются рывки, авто дергается, при увеличении оборотов, или заведомо увеличив обороты до 1800-2000 и выше об/мин, рывки менее различимы или отсутствуют. Проблема известная, устраняется заменой сцепления в сборе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
На логанах имеет место быть такая-же проблема.
На механике, на прогретом двигателе, при трогании с места на первой передаче, появляются рывки, авто дергается, при увеличении оборотов, или заведомо увеличив обороты до 1800-2000 и выше об/мин, рывки менее различимы или отсутствуют. Проблема известная, устраняется заменой сцепления в сборе.
СсылкаПожаловаться
На логанах имеет место быть такая-же проблема. На механике, на прогретом двигателе, при трогании с места на первой передаче, появляются рывки, авто дергается, при увеличении оборотов, или заведомо увеличив обороты до 1800-2000 и выше об/мин, рывки менее различимы или отсутствуют. Проблема известная, устраняется заменой сцепления в сборе.

Дело все в том что мотор при прогреве 5-10 минут полностью не прогревается, как раз эти рывки и проявляются, а вот когда уже полностью прогретый мотор, таких рывков нету. Но вроде как есть толчки при переключении передач.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария