14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!

Привет всем. Купил в октябре 2012г. новый Рено Флюенс. Откатав на нем 8000 км началась проблема с дерганьем авто. А именно после прогрева минут 5-10, начинаю двигаться а машину как будто что то назад дергает, и так машины рывками дергается до 2500 оборотов, потом резкий разгон, переключаюсь на вторую третью и т.д. такая же картина. Расход составлял 13 литров на 100км. с учетом то что двигатель 1.6 механика.У официалов делал замену свечей,не помогло . Далее перепрограммировали впрыск, поменяли местами датчики лямбда-зондов, почистили дроссель -снизился расход до 11 литров, но основную проблему это не решило. Далее поменяли катушки зажигания - и все равно ноль эффекта.Кто может подсказать в чем проблема? Может ли быть проблема в сцеплении? или есть еще какие то подводные камни?
Дмитрий Марков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Шурик
тебе на профильный форум надо.
СсылкаПожаловаться
Леонид
Проблема мелочная. Найти где в машине клапан ЕГР. Его заглушить надо просто. Не сгоревший бензин в обратку у тебя закидывает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на Леонид
Леонид
Проблема мелочная. Найти где в машине клапан ЕГР. Его заглушить надо просто. Не сгоревший бензин в обратку у тебя закидывает.
СсылкаПожаловаться
Проблема мелочная. Найти где в машине клапан ЕГР. Его заглушить надо просто. Не сгоревший бензин в обратку у тебя закидывает.

ок, осталось только найти этот клапан) сегодня поеду к официалам, попробую им "подсказать", может что и сделают)
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Леонид
Леонид
Проблема мелочная. Найти где в машине клапан ЕГР. Его заглушить надо просто. Не сгоревший бензин в обратку у тебя закидывает.
СсылкаПожаловаться
Проблема мелочная. Найти где в машине клапан ЕГР. Его заглушить надо просто. Не сгоревший бензин в обратку у тебя закидывает.

на новом авто ЕГР глушить?а если он мозгами управляется?и ошибка выскочит?и ещё больше жрать начнет?с чего на новом авто не сгоревший бензин в обратку закидывает?не сгоревший бензин-ОТКУДА?у всех такая проблема?и все глушат ЕГР и всё?
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
посмотри в зеркало заднего вида,может кто на буксире прицепился???так очень любят делать владельцы LC200,цепляются на парковке тросом и едут за тобой, а платишь-ты))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
посмотри в зеркало заднего вида,может кто на буксире прицепился???так очень любят делать владельцы LC200,цепляются на парковке тросом и едут за тобой, а платишь-ты))))
СсылкаПожаловаться
посмотри в зеркало заднего вида,может кто на буксире прицепился???так очень любят делать владельцы LC200,цепляются на парковке тросом и едут за тобой, а платишь-ты))))

да не ЛС 200 там точно не было, смотрел:)) а вот иногда металический звук в передней части авто эт было.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
посмотри в зеркало заднего вида,может кто на буксире прицепился???так очень любят делать владельцы LC200,цепляются на парковке тросом и едут за тобой, а платишь-ты))))

да не ЛС 200 там точно не было, смотрел:)) а вот иногда металический звук в передней части авто эт было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если бы у тебя сцепление буксовало,то оброты были бы высокие,(движок орет) а машина не ехала бы...если этого нет,то сцепление отметаем...очень похоже на пропуски зажигания,но и тут тебе все поменяли,ну как вариант еще-глюк бензонасоса,хотя врятли-на расход бы не влияло,а у тебя расход запредельный...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
лучше в сервис тебе идти нормальный
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
лучше в сервис тебе идти нормальный
СсылкаПожаловаться
лучше в сервис тебе идти нормальный
я уже 3 неделю к официалам гоняю, все не могут никак разобраться. а сунусь куда нить в гаражный сервис, так гарантию снимут с авто.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
лучше в сервис тебе идти нормальный
я уже 3 неделю к официалам гоняю, все не могут никак разобраться. а сунусь куда нить в гаражный сервис, так гарантию снимут с авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел виду официалам только другим. у вас в городе надеюсь несколько их
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
я имел виду официалам только другим. у вас в городе надеюсь несколько их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имел виду официалам только другим. у вас в городе надеюсь несколько их
К сожалению только один оф сервис у нас в городе. ехать в другой не хочется т.к. опять состригут деньги за диагностику и так далее,и неизвестно найдут проблему или нет. А тут вроде как уже бесплатно все делают)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
я имел виду официалам только другим. у вас в городе надеюсь несколько их
К сожалению только один оф сервис у нас в городе. ехать в другой не хочется т.к. опять состригут деньги за диагностику и так далее,и неизвестно найдут проблему или нет. А тут вроде как уже бесплатно все делают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что могу сказать. раньше надо было думать когда покупал. надо было короллу брать не знал бы сейчас никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
что могу сказать. раньше надо было думать когда покупал. надо было короллу брать не знал бы сейчас никаких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что могу сказать. раньше надо было думать когда покупал. надо было короллу брать не знал бы сейчас никаких проблем

Это верно, знал бы что так будет не купил бы никогда. Но что уж теперь делать, пока буду этих официалов доканывать. Знаю точно, что теперь новые машины покупать не буду)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
что могу сказать. раньше надо было думать когда покупал. надо было короллу брать не знал бы сейчас никаких проблем

Это верно, знал бы что так будет не купил бы никогда. Но что уж теперь делать, пока буду этих официалов доканывать. Знаю точно, что теперь новые машины покупать не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не слушайте никого. Сейчас покупка любой машины - лотерея!
Думаете у короллы не бывает проблем? Могу дать ссылку на форумы, где короллу хают еще пуще реношки. А недавно новость была - тойота отзывала короллы тысячами...
Флюенс - хорошая машина, а сцепление... заменят по гарантии, а не заменят - ослабите тросик и будете еще год ездить, потом замените...
Машин без проблем по цене меньше двух миллионов - не бывает! )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не слушайте никого. Сейчас покупка любой машины - лотерея!
Думаете у короллы не бывает проблем? Могу дать ссылку на форумы, где короллу хают еще пуще реношки. А недавно новость была - тойота отзывала короллы тысячами...
Флюенс - хорошая машина, а сцепление... заменят по гарантии, а не заменят - ослабите тросик и будете еще год ездить, потом замените...
Машин без проблем по цене меньше двух миллионов - не бывает! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не слушайте никого. Сейчас покупка любой машины - лотерея!Думаете у короллы не бывает проблем? Могу дать ссылку на форумы, где короллу хают еще пуще реношки. А недавно новость была - тойота отзывала короллы тысячами...Флюенс - хорошая машина, а сцепление... заменят по гарантии, а не заменят - ослабите тросик и будете еще год ездить, потом замените...Машин без проблем по цене меньше двух миллионов - не бывает! )))

Вот и я думаю, если покупать теперь машину то лучше БУшную, будет ездить нормаль значит повезло. Не будет, значит придется вложиться и не расстраиваться, т.к. брал заведомо поломанную машину. Но вот когда берешь новую и начинаются такие проблемы не откатав и 10 000 км, то тогда очень сильно расстраиваешься:)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
Не слушайте никого. Сейчас покупка любой машины - лотерея!Думаете у короллы не бывает проблем? Могу дать ссылку на форумы, где короллу хают еще пуще реношки. А недавно новость была - тойота отзывала короллы тысячами...Флюенс - хорошая машина, а сцепление... заменят по гарантии, а не заменят - ослабите тросик и будете еще год ездить, потом замените...Машин без проблем по цене меньше двух миллионов - не бывает! )))

Вот и я думаю, если покупать теперь машину то лучше БУшную, будет ездить нормаль значит повезло. Не будет, значит придется вложиться и не расстраиваться, т.к. брал заведомо поломанную машину. Но вот когда берешь новую и начинаются такие проблемы не откатав и 10 000 км, то тогда очень сильно расстраиваешься:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все таки новая машина есть новая машина...
БУ-шку надо сразу в сервис на диагностику гнать... и то не все можно диагностировать...
У вас есть выход - авто на гарантии, по закону о защите прав потребителя, если не могут устранить проблему в течении определенного срока - обязаны обменять товар или вернуть деньги, как-то так... Просто загоните к официалам и откажитесь забирать пока не устранят проблему, пригрозите судом, написать на завод, во францию в конце концов...
Бывает действует...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не слушайте никого. Сейчас покупка любой машины - лотерея!
Думаете у короллы не бывает проблем? Могу дать ссылку на форумы, где короллу хают еще пуще реношки. А недавно новость была - тойота отзывала короллы тысячами...
Флюенс - хорошая машина, а сцепление... заменят по гарантии, а не заменят - ослабите тросик и будете еще год ездить, потом замените...
Машин без проблем по цене меньше двух миллионов - не бывает! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
щас все машины делают только на гарантийный срок...а что с ними будет через 3года не волнует даже руководство автоконцернов...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
что могу сказать. раньше надо было думать когда покупал. надо было короллу брать не знал бы сейчас никаких проблем

Это верно, знал бы что так будет не купил бы никогда. Но что уж теперь делать, пока буду этих официалов доканывать. Знаю точно, что теперь новые машины покупать не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удачи тебе желаю
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
что могу сказать. раньше надо было думать когда покупал. надо было короллу брать не знал бы сейчас никаких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
королла-эталон надежности...пипец...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на nyukta
nyukta
королла-эталон надежности...пипец...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по сравнению с однокласниками да. в рейтинге надежности на каком месте рено находиться а
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария