21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поменяли ось.

 Я две недели назад заводил тему про поломаную ось,  в общем   оставили мы прицеп в Уфе , вернулись домой и начали рассуждать трезво и здраво, для начала мы нашли чертежи прицепа и почитали про торсионы. решили, надо просто заменить ось, заказали на заводе, получили и в прошедшую субботу рванули в Уфу, вот.

это мы увидели сняв колесо и крыло вот так это выглядит  более отчётливо.

 на изломе  было отчётливо видно, что первый разрыб был давно, он даже немного был покрыть ржавчиной, а  нынешний удар доконал деталь, кстати с другой стороны тоже начала появляться трещина.

 процесс замены




ну и дорога домой

  
 где то там внизу город Сим.

Подвожу итог рыбалки, раз все закончилось хорошо, то можно не боясь сглазить))
 1 поехали другой дорогой, так как прежняя была зачем то фактически уничтожена,  там на участке 70 километров был отличный грейдер, с телегой можно было 70-80 ехать, срыли всё, чинят, осваивают. Но как оказалось на объездной участок километров 50 был убран таким же образом) ехали 50 километров часа 4,  на полном и заблокировав межосевой дифференциал, ладно, доехали,   надули лодку   ПВХ трёх местная, с моторчиком 15 сил, , спустили катер, загрузились главное дело, блин только тронулись порвался рулевой трос, нарыбачились, ладно с маленькой поставили 52 кружка, 104 поводка, Елки палке малька везли во фляге,   подключенной к "бульбулятору", ни одной поклёвки, малек весь живой и бодрый, где судак непонятно.  мало того, доставая бидон с мальком  из воды один наш участник телефон утопил, ну и в оконцове поломка оси на обратной дороге... плюсы рыбалки. мы не застряли, и сломались не в попе мира, где нас бы никто не вытаскивал, а на хорошей дороге недалеко от Уфы, трос лопнул не в 15-20 километрах от базы, а прямо на базе) короче везло нам...
 в общем подсчитали мы
Солярка 3000, бензин в катер, около 2000 р,  проживание на базе 3000 на четверых,  эвакуатор 2500 р, стоянка за 14 дней  980 р, новая ось 10500, доставка 3500, поездка ремонтировать( своими силами) еще солярки на 2200.
 27680 р)) : 280 ( цена судака) получаем. 99 килограмм судака, уесться можно))
 ждём когда лёд станет,  потащим тудаже снегоход, может с ним повезёт больше)
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
ИванВ ответ на Анна
Анна
Ладно бы икорки чёрной надыбать,но за судака !...Да пошло это заливное в пень!..))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Иван
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
(RED)
да полюбому перегрузили от жадности))) Ну так примерно мне на этом форуме обьяснило большинство курильчан ...когда обсуждали поломку моего прицепа)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
(RED)
да полюбому перегрузили от жадности))) Ну так примерно мне на этом форуме обьяснило большинство курильчан ...когда обсуждали поломку моего прицепа)))
СсылкаПожаловаться
ну бывало, как без этого))
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин

! "...я увлекаюся спортивною рыбалкой.Ловлю я рыбу даже в дождь,жару и снег..."(Вилли Токарев)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин

! "...я увлекаюся спортивною рыбалкой.Ловлю я рыбу даже в дождь,жару и снег..."(Вилли Токарев)
СсылкаПожаловаться
это где так лодочка вмерзла.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Приветствую.При всём раскладе получилось да же лучше,чем планировалось...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кареныч
Кареныч
Приветствую.При всём раскладе получилось да же лучше,чем планировалось...
СсылкаПожаловаться
да, говорю же со второй стороны тоже похоже трещинка... ну повозил прицепик бывало)) катер это же тоже как багажник)) я раз с Дона в нём одних арбузов 250 кг тащил, кроме всего прочего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
можно подробнее про дешёвую и надёжную переделку подвески?
в первой теме было про торсионы, по мере понимания что там случилось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну может быть, но я думаю мы сделали рациональнее,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мы на этом прицепе катались на Волгу, Дон, на север, неоднократно по области, думаю все будет хорошо, в любом случае спасибо за советы, действительно хорошие.
А покупали и тащили его мы в кировской области, в комплекте с катером, в 14 году в январе,19 числа помню, в крещение ночью через горы тащили, снегопад был жуткий.
А сломалось наверное от жадности, грузили мы его сильно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ключевые слова " помудрить," и" потом".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария