3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поменяли ось.

 Я две недели назад заводил тему про поломаную ось,  в общем   оставили мы прицеп в Уфе , вернулись домой и начали рассуждать трезво и здраво, для начала мы нашли чертежи прицепа и почитали про торсионы. решили, надо просто заменить ось, заказали на заводе, получили и в прошедшую субботу рванули в Уфу, вот.

это мы увидели сняв колесо и крыло вот так это выглядит  более отчётливо.

 на изломе  было отчётливо видно, что первый разрыб был давно, он даже немного был покрыть ржавчиной, а  нынешний удар доконал деталь, кстати с другой стороны тоже начала появляться трещина.

 процесс замены




ну и дорога домой

  
 где то там внизу город Сим.

Подвожу итог рыбалки, раз все закончилось хорошо, то можно не боясь сглазить))
 1 поехали другой дорогой, так как прежняя была зачем то фактически уничтожена,  там на участке 70 километров был отличный грейдер, с телегой можно было 70-80 ехать, срыли всё, чинят, осваивают. Но как оказалось на объездной участок километров 50 был убран таким же образом) ехали 50 километров часа 4,  на полном и заблокировав межосевой дифференциал, ладно, доехали,   надули лодку   ПВХ трёх местная, с моторчиком 15 сил, , спустили катер, загрузились главное дело, блин только тронулись порвался рулевой трос, нарыбачились, ладно с маленькой поставили 52 кружка, 104 поводка, Елки палке малька везли во фляге,   подключенной к "бульбулятору", ни одной поклёвки, малек весь живой и бодрый, где судак непонятно.  мало того, доставая бидон с мальком  из воды один наш участник телефон утопил, ну и в оконцове поломка оси на обратной дороге... плюсы рыбалки. мы не застряли, и сломались не в попе мира, где нас бы никто не вытаскивал, а на хорошей дороге недалеко от Уфы, трос лопнул не в 15-20 километрах от базы, а прямо на базе) короче везло нам...
 в общем подсчитали мы
Солярка 3000, бензин в катер, около 2000 р,  проживание на базе 3000 на четверых,  эвакуатор 2500 р, стоянка за 14 дней  980 р, новая ось 10500, доставка 3500, поездка ремонтировать( своими силами) еще солярки на 2200.
 27680 р)) : 280 ( цена судака) получаем. 99 килограмм судака, уесться можно))
 ждём когда лёд станет,  потащим тудаже снегоход, может с ним повезёт больше)
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
червонецВ ответ на aleks
aleks
мясо дикого животного и то что на прилавках супермаркетов-действительно очень отличается. если же делать акцент на процесс появления его на кухне-то так устроена жизнь-человек убивает ради выживания...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дичь сильно зараженная к тому же!!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Прицеп на литых дисках - это круто!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
Прицеп на литых дисках - это круто!
СсылкаПожаловаться
)) это запаска) родное подточило пока скоблило о борт, обрати внимание над колесом на ребре катера сосребленно
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
)) это запаска) родное подточило пока скоблило о борт, обрати внимание над колесом на ребре катера сосребленно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я прифигел, подумал - красиво жить не запретишь...))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на конь педальный
конь педальный
А я прифигел, подумал - красиво жить не запретишь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нонче бывает литьё можно купить дешевше штампа
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
нонче бывает литьё можно купить дешевше штампа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает, но к прицепам это не относится. Оригинальные штампованные на Джимник стоят дороже не оригинальных литых, уже сталкивался с этим.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Бывает, но к прицепам это не относится. Оригинальные штампованные на Джимник стоят дороже не оригинальных литых, уже сталкивался с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и чем же литьё на прицеп отличается от литья на авто
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
и чем же литьё на прицеп отличается от литья на авто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На прицеп не литье отличается, а штамповка не бывает дорогой.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на конь педальный
конь педальный
На прицеп не литье отличается, а штамповка не бывает дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сосед давеча продовал литьё оригинал 16(нов не понраву ему рисунок) от лансера по 2000р/ш(решил скинуть до 1800) -штамп 16 начинается от 1950руб
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
сосед давеча продовал литьё оригинал 16(нов не понраву ему рисунок) от лансера по 2000р/ш(решил скинуть до 1800) -штамп 16 начинается от 1950руб
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не буду гуглить, но что-то очень дешево. Для Джимника комплект штампованных можно найти за 300$. Оригинальные штампованные существенно дороже, потому что там не стандартные посадочные размеры.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не буду гуглить, но что-то очень дешево. Для Джимника комплект штампованных можно найти за 300$. Оригинальные штампованные существенно дороже, потому что там не стандартные посадочные размеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а стандартные это как?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а стандартные это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Стандартные - это когда типовые вылет и диаметр отверстия под ступицу.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Стандартные - это когда типовые вылет и диаметр отверстия под ступицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну тогда -какой вылет и диа по вашему стандартный, я вот навскидку могу назвать с десяток авто(массовых) и у всех эти параметры разные-хот Rи одинаков
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ну тогда -какой вылет и диа по вашему стандартный, я вот навскидку могу назвать с десяток авто(массовых) и у всех эти параметры разные-хот Rи одинаков
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хочешь поспорить? О чем??? Для прицепа совершенно не важны ни вылет, ни диаметр дырки. Лишь бы расстояние между болтами совпадало и был необходимый размер по шине. Для авто этого не достаточно. Попробуй найди штамповку на Джим. Не найдешь! А оригинальная японская намного дороже, чем левые литые.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Хочешь поспорить? О чем??? Для прицепа совершенно не важны ни вылет, ни диаметр дырки. Лишь бы расстояние между болтами совпадало и был необходимый размер по шине. Для авто этого не достаточно. Попробуй найди штамповку на Джим. Не найдешь! А оригинальная японская намного дороже, чем левые литые.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спорить не хочу-просто колёса все разные и понятие стандартные к разным авто не подходит.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
спорить не хочу-просто колёса все разные и понятие стандартные к разным авто не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У большинства дисков размеры стандартизованы. Но есть и не стандартные. На прицепы такие не ставят. Вот в этом и отличие, о чем ты спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на конь педальный
конь педальный
На прицеп не литье отличается, а штамповка не бывает дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давеча искал литьё(новое-соседские не подходят) на 16-в колёса даром были -то што надо ( на двух небольшие царапки-если не знать то и незаметно) по 1950р/шт-но пиля 3 шт
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
)) это запаска) родное подточило пока скоблило о борт, обрати внимание над колесом на ребре катера сосребленно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздравляю вас с починкой- но вы уж следующий раз пишите правильней-сломался таки торсион(его обычно на помойку, не варят), а вы про ось писали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
поздравляю вас с починкой- но вы уж следующий раз пишите правильней-сломался таки торсион(его обычно на помойку, не варят), а вы про ось писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, ) ночь, снег фиг подлезешь, мы на мосту стоим, всем мешаем, ну и потом я в той теме опосля писал про торсион, нервы были ни к черту, ехали чинить и думали, " а будет чего менять то?";) У нас там в катере лодка оставалась, да куча всего, что не вылезло в делику( на делике гоняли)
СсылкаПожаловаться
Анна
Ладно бы икорки чёрной надыбать,но за судака !...Да пошло это заливное в пень!..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария