24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поменяли ось.

 Я две недели назад заводил тему про поломаную ось,  в общем   оставили мы прицеп в Уфе , вернулись домой и начали рассуждать трезво и здраво, для начала мы нашли чертежи прицепа и почитали про торсионы. решили, надо просто заменить ось, заказали на заводе, получили и в прошедшую субботу рванули в Уфу, вот.

это мы увидели сняв колесо и крыло вот так это выглядит  более отчётливо.

 на изломе  было отчётливо видно, что первый разрыб был давно, он даже немного был покрыть ржавчиной, а  нынешний удар доконал деталь, кстати с другой стороны тоже начала появляться трещина.

 процесс замены




ну и дорога домой

  
 где то там внизу город Сим.

Подвожу итог рыбалки, раз все закончилось хорошо, то можно не боясь сглазить))
 1 поехали другой дорогой, так как прежняя была зачем то фактически уничтожена,  там на участке 70 километров был отличный грейдер, с телегой можно было 70-80 ехать, срыли всё, чинят, осваивают. Но как оказалось на объездной участок километров 50 был убран таким же образом) ехали 50 километров часа 4,  на полном и заблокировав межосевой дифференциал, ладно, доехали,   надули лодку   ПВХ трёх местная, с моторчиком 15 сил, , спустили катер, загрузились главное дело, блин только тронулись порвался рулевой трос, нарыбачились, ладно с маленькой поставили 52 кружка, 104 поводка, Елки палке малька везли во фляге,   подключенной к "бульбулятору", ни одной поклёвки, малек весь живой и бодрый, где судак непонятно.  мало того, доставая бидон с мальком  из воды один наш участник телефон утопил, ну и в оконцове поломка оси на обратной дороге... плюсы рыбалки. мы не застряли, и сломались не в попе мира, где нас бы никто не вытаскивал, а на хорошей дороге недалеко от Уфы, трос лопнул не в 15-20 километрах от базы, а прямо на базе) короче везло нам...
 в общем подсчитали мы
Солярка 3000, бензин в катер, около 2000 р,  проживание на базе 3000 на четверых,  эвакуатор 2500 р, стоянка за 14 дней  980 р, новая ось 10500, доставка 3500, поездка ремонтировать( своими силами) еще солярки на 2200.
 27680 р)) : 280 ( цена судака) получаем. 99 килограмм судака, уесться можно))
 ждём когда лёд станет,  потащим тудаже снегоход, может с ним повезёт больше)
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
конь педальныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
С Наступающим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! И тебя дедушка...))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на конь педальный
конь педальный
Спасибо! И тебя дедушка...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
Сегодня первый снег. Самая погода на судака. Вчера приятель привез мешок (килограмм 50) с Днестра. На верхоплавку ловил.
СсылкаПожаловаться
мы не поймали место, вода охлаждалась и судак вниз уходил по водохранилищу, мы не поймали, а знакомые ниже в 30 км половили мал мала.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
мы не поймали место, вода охлаждалась и судак вниз уходил по водохранилищу, мы не поймали, а знакомые ниже в 30 км половили мал мала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь ноябрь-декабрь (пока не замерзнет Днестр, а бывают года вообще не замерзает) судак хорошо идет. Запускали канадского окуня (до 1,5 кг ), но выбили всего или сам не прижился. Мелкого валом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
Здесь ноябрь-декабрь (пока не замерзнет Днестр, а бывают года вообще не замерзает) судак хорошо идет. Запускали канадского окуня (до 1,5 кг ), но выбили всего или сам не прижился. Мелкого валом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ненавижу))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Ненавижу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вкусный крупный, но чистить его...((
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
иэх... поймала вчера на рынке судаков... 250 рублей за кг, причем крупные такие...))) половина пойдет на запеченые филейчики с грибами, а другая - на котлеты ))))
и чего мучиться-то? )))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
иэх... поймала вчера на рынке судаков... 250 рублей за кг, причем крупные такие...))) половина пойдет на запеченые филейчики с грибами, а другая - на котлеты ))))
и чего мучиться-то? )))
СсылкаПожаловаться
а я толстолобика брал речного по 80 р. карася по 70
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а я толстолобика брал речного по 80 р. карася по 70
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это кому что нравится ))) я из речной рыбы больше всего люблю судака, обычно его и беру )))
а так... треска, окунь морской, лососевые, осетровые...)))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
это кому что нравится ))) я из речной рыбы больше всего люблю судака, обычно его и беру )))
а так... треска, окунь морской, лососевые, осетровые...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сазан -кефаль. каждая под свои блюда
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а я толстолобика брал речного по 80 р. карася по 70
СсылкаПожаловаться
История переписки2
толстолоб какого размера? у меня друзья из Волгограда говорят, что толстолоб начинается килограмм с 10-12, когда балычить можно
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
толстолоб какого размера? у меня друзья из Волгограда говорят, что толстолоб начинается килограмм с 10-12, когда балычить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5-6 кг. на мариновку
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
иэх... поймала вчера на рынке судаков... 250 рублей за кг, причем крупные такие...))) половина пойдет на запеченые филейчики с грибами, а другая - на котлеты ))))
и чего мучиться-то? )))
СсылкаПожаловаться
а спросите тех кто охотой увлекается, только не браконьерством -а именно охотой. когда пол дня исходишь по заснеженным виноградникам в поисках ушастого, затем традиционный обед на природе с ритуалом избрания короля охоты...!!!
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на aleks
aleks
а спросите тех кто охотой увлекается, только не браконьерством -а именно охотой. когда пол дня исходишь по заснеженным виноградникам в поисках ушастого, затем традиционный обед на природе с ритуалом избрания короля охоты...!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не понимаю... охота ради пропитания, - да, нет вопросов. Охота ради развлечения? Очень надеюсь, что охотники "ради развлечения" когда-нибудь окажутся на месте дичи.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
я не понимаю... охота ради пропитания, - да, нет вопросов. Охота ради развлечения? Очень надеюсь, что охотники "ради развлечения" когда-нибудь окажутся на месте дичи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
началось....

мне вот интересно,охотников хают,матерят.а ведь рыба-это тоже объект охоты.....
человек по натуре своей хищник.....
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Иван
Иван
началось....

мне вот интересно,охотников хают,матерят.а ведь рыба-это тоже объект охоты.....
человек по натуре своей хищник.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего не началось. Я свою позицию на этот счет уже озвучивала и не один раз. Против рыбалки - вот ничего не имею, не возникает протеста. А вот против охоты - да.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
ничего не началось. Я свою позицию на этот счет уже озвучивала и не один раз. Против рыбалки - вот ничего не имею, не возникает протеста. А вот против охоты - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зайчишку жалко,а вот пескарика карасика нет?! ну вот почему так...
та же свинья и курица с подворья.тоже объект охоты....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
я не понимаю... охота ради пропитания, - да, нет вопросов. Охота ради развлечения? Очень надеюсь, что охотники "ради развлечения" когда-нибудь окажутся на месте дичи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же сделал акцент-не браконьерство...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на aleks
aleks
я же сделал акцент-не браконьерство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да без разницы... Охота, она и есть охота... ради пропитания охотимся? нет ведь...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да без разницы... Охота, она и есть охота... ради пропитания охотимся? нет ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мясо дикого животного и то что на прилавках супермаркетов-действительно очень отличается. если же делать акцент на процесс появления его на кухне-то так устроена жизнь-человек убивает ради выживания...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария