23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помеха справа.

Вот объясните мне, почему именно справа? Почему не слева??
Логично было бы - слева пропускать, ведь слева сидит водитель, который дорожит жизнью своей и себя под удар подставлять не собирается, да и видно слева гораздо больше...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
да, я странная!)))))))))))))))) и осталась без ответа... ладно Дядя ищите истину сами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
даже на лошадь садиться удобнее с ее левой стороны потому, что забрасыватьб удобнее правую ногу, а подтягиваться более сильной правой рукой...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
даже на лошадь садиться удобнее с ее левой стороны потому, что забрасыватьб удобнее правую ногу, а подтягиваться более сильной правой рукой...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дядечка Федечка! что приемлемо для припаркованой кобылы, не приемлемо для "мерина" в повороте)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
по моему все просто как блин))) что-то физиологично, а что-то нет... есть же ведущая рука, нога, глаз. у правшей (а их большинство) ведущая половина правая. и левое полушарие мозга отвечающее за правую сторону - аналитическо-логическое. даже на лошадь садиться удобнее с ее левой стороны потому, что забрасыватьб удобнее правую ногу, а подтягиваться более сильной правой рукой... думаю, как-то так)))
СсылкаПожаловаться
Я тут как тут со своими пятью копейками.))) Все верно говорите, Ксюшка. Водят лошадь в руках тоже справа, чтобы правой рукой контролировать все её неожиданные выходки.)
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Я тут как тут со своими пятью копейками.))) Все верно говорите, Ксюшка. Водят лошадь в руках тоже справа, чтобы правой рукой контролировать все её неожиданные выходки.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездили... знаем))))))))))))))))) хотя у меня подружка левша, садилась справа)))) мне на нее даже смотреть было как-то странно))) скучаю по коникам, но... думала сынище унаследуем мою страсть к верховой езде, а он только машинки любит... бездушный мужлан)))) ...ноги до педалей не доросли, а уже рвется в бой))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
ездили... знаем))))))))))))))))) хотя у меня подружка левша, садилась справа)))) мне на нее даже смотреть было как-то странно))) скучаю по коникам, но... думала сынище унаследуем мою страсть к верховой езде, а он только машинки любит... бездушный мужлан)))) ...ноги до педалей не доросли, а уже рвется в бой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))) А может ещё торкнет... В спорте-то высокотитулованные - большинство дяденьки.
Честно говоря, мне не очень бы хотелось, что бы мой сын буйно помешался на лошадях, как его маменька.)))За малостью годков у него пока равный интерес, что к бибикам, что к гогокам.))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
))))))))))) А может ещё торкнет... В спорте-то высокотитулованные - большинство дяденьки.
Честно говоря, мне не очень бы хотелось, что бы мой сын буйно помешался на лошадях, как его маменька.)))За малостью годков у него пока равный интерес, что к бибикам, что к гогокам.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в профспорт я его не пущу))))))))))))))))) крестом встану))))))))))))))) а для души почему нет? может и торкнет))) это ж не передать, что за чуйвства... когда как один организм! восторг!
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
в профспорт я его не пущу))))))))))))))))) крестом встану))))))))))))))) а для души почему нет? может и торкнет))) это ж не передать, что за чуйвства... когда как один организм! восторг!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))
СсылкаПожаловаться
Ирина
Когда это правило придумывали, то чувствовали, что страну заполонят авто с правым рулём. Вот и всё!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А ведь все элементарно: едешь, говоришь с касивойдевушкой и совсем не видите тех, кто у вас помеха слева- вот их и не пропускаете. А тех, кто справа (за девушкой)- много больше шансов увидеть!
СсылкаПожаловаться
Сергей АлекС
вот вам..пример....ехал я со стороны Новая Ладога...в сторону Кириший... и на перекрестке. у плехановского моста....меня игнорировав все знаки...сшибает УРАЛ375...да так что я улетел к отбойникам на встречку..меня немного поранило....а вот жена в тяжелом состоянии попала в больницу...(ну про больницу отдельная история)....не моггу дальше писать....есть заметка на сайте ПИТЕРСКИЙ ВОДИТЕЛЬ....это произошло 12 августа 2011г...ну а пока жена еще на изличении....от страховых ни привета...ни ответа....(простите за ошибки...плохая связь....) друзья будьте внимательней....не вы....так вас....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей АлекС
Сергей АлекС
вот вам..пример....ехал я со стороны Новая Ладога...в сторону Кириший... и на перекрестке. у плехановского моста....меня игнорировав все знаки...сшибает УРАЛ375...да так что я улетел к отбойникам на встречку..меня немного поранило....а вот жена в тяжелом состоянии попала в больницу...(ну про больницу отдельная история)....не моггу дальше писать....есть заметка на сайте ПИТЕРСКИЙ ВОДИТЕЛЬ....это произошло 12 августа 2011г...ну а пока жена еще на изличении....от страховых ни привета...ни ответа....(простите за ошибки...плохая связь....) друзья будьте внимательней....не вы....так вас....
СсылкаПожаловаться
Искренне сочувствую... Я считаю, что правила нужно соблюдать, даже если они не совсем понятные. Но всё равно хочется понять.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлекС
Вот и я не могу понять....как (человек) с категориями от А до Е не соблюдал правило?и что самое интересное...со слов инспектора....если будет граж дело....то только штраф 2 тыс рублевых...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей АлекС
Сергей АлекС
Вот и я не могу понять....как (человек) с категориями от А до Е не соблюдал правило?и что самое интересное...со слов инспектора....если будет граж дело....то только штраф 2 тыс рублевых...
СсылкаПожаловаться
Если дело дошло до больницы, то это уже не гражданское дело, это телесные повреждения средние или тяжкие, а это автоматом уголовка, надо просто заявление писать не в ГАИ, а в прокуратуру!
СсылкаПожаловаться
Сергей АлекСВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Если дело дошло до больницы, то это уже не гражданское дело, это телесные повреждения средние или тяжкие, а это автоматом уголовка, надо просто заявление писать не в ГАИ, а в прокуратуру!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вопрос в том....что пока страховые договорятся между собой(ВСК....И Резонанс бошкортостан..) ну вообщем бодаться придется....с такой аварией...я до Страсбурга...дойду....надоело молчать....
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
водЯтлу с левым рулем слева виднее, чем справа, вот так и получилось
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
У водителя с правосторонним движением видимость с левой стороны ограничивает стойка кузова левая лобового стекла, при маневрировании влево и ограниченной видимости водитель должен тянуть шею для обзора. Правая сторона от автомобиля просматривается , в связи с этим, гораздо лучше, это основная причина для перекрестков одно и многополосных дорог уступить дорогу тому, кого ты раньше увидишь, чем он тебя.
Япония наоборот, на перекрестках при одновременном проезде уступаю помехе слева, так как сижу справа и отлично просматриваю левую сторону. Именно это обьясняли мне в японской автошколе, когда пересдавал категории на правый руль.
СсылкаПожаловаться
дядя Федор
Есть версия что всё это пошло с кораблей... на большинстве кораблей каюта капитана находилась по правому борту, отсюда и правило: береги свой правый борт, то есть расходятся корабли левыми бортами..(Международные правила предупреждения столкновений судов в море, 1972 г. )
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на дядя Федор
дядя Федор
Есть версия что всё это пошло с кораблей... на большинстве кораблей каюта капитана находилась по правому борту, отсюда и правило: береги свой правый борт, то есть расходятся корабли левыми бортами..(Международные правила предупреждения столкновений судов в море, 1972 г. )
СсылкаПожаловаться
Хм... Понятие "помеха справа" (если мне не изменяет эрудиция) появилось ГОРАЗДО раньше 1972 года.)))
СсылкаПожаловаться
дядя ФедорВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Хм... Понятие "помеха справа" (если мне не изменяет эрудиция) появилось ГОРАЗДО раньше 1972 года.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так эти правила были изменены и утверждены в 1972 году.. а так им подчинялись еще до появления автомобилей..
СсылкаПожаловаться
геннадий
Cказанно справа, значит справа! Тебе если не нравится то едь как хочешь! Впечатаются в тебя, вот тогда доказывай что и почему!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария