14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помеха справа.

Вот объясните мне, почему именно справа? Почему не слева??
Логично было бы - слева пропускать, ведь слева сидит водитель, который дорожит жизнью своей и себя под удар подставлять не собирается, да и видно слева гораздо больше...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Ирина
Если логика не найдена, предлагаю такой вариант:
"Необходимо понять символику правого и левого. В дохристианское время одним из божеств у славян был бог Правь. И все однокоренные слова – "правда, управдом, правдивый, правильный" – происходят от имени бога Правь, бога истины. К нему приходили люди для того, чтобы их рассудили, кто прав, кто виноват. Отсюда и пошла та ветвь христианства, которая была основана в Византии и получила название "православие".
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ирина
Ирина
Если логика не найдена, предлагаю такой вариант:
"Необходимо понять символику правого и левого. В дохристианское время одним из божеств у славян был бог Правь. И все однокоренные слова – "правда, управдом, правдивый, правильный" – происходят от имени бога Правь, бога истины. К нему приходили люди для того, чтобы их рассудили, кто прав, кто виноват. Отсюда и пошла та ветвь христианства, которая была основана в Византии и получила название "православие".
СсылкаПожаловаться
Поржал. :-)
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Поржал. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зря, в одном из соборов (ныне Украина) тоже попадаешь в зал и там два коридора, когда экскурсовод предлагает пройти в следующий зал самостоятельно, то тем кто выбрал "левую" сторону говорят грешники, а "правую" праведники 8-)))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
а зря, в одном из соборов (ныне Украина) тоже попадаешь в зал и там два коридора, когда экскурсовод предлагает пройти в следующий зал самостоятельно, то тем кто выбрал "левую" сторону говорят грешники, а "правую" праведники 8-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и вроде дедушка Ленин тоже что там про "правое" дело писал. 8-))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Виталий К
Виталий К
да и вроде дедушка Ленин тоже что там про "правое" дело писал. 8-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё говорят, что Ангел сидит за правым плечом, а за левым, тот, на кого плюют...:-)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Валенька
Валенька
А ещё говорят, что Ангел сидит за правым плечом, а за левым, тот, на кого плюют...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это всё лирика. Я ни одного внятного ответа не увидел... Ну, подумаешь - "исторически сложилось"... У нас исторически сложилось, что люди не летают - ан нет, фиг там, летают!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Это всё лирика. Я ни одного внятного ответа не увидел... Ну, подумаешь - "исторически сложилось"... У нас исторически сложилось, что люди не летают - ан нет, фиг там, летают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....летают..люди...Это тоже лирика? Или фантастика???:-)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Валенька
Валенька
....летают..люди...Это тоже лирика? Или фантастика???:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На механических летательных аппаратах летают.
Логика побеждает исторически сложившиеся стереотипы.

А тут я логики не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
На механических летательных аппаратах летают.
Логика побеждает исторически сложившиеся стереотипы.

А тут я логики не наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Предположим такой вариант: левой рукой человек (он же мужик) держит руль, а правой - сигарету, при этом интенсивно жестикулируя ею. И чтобы перестал часто курить за рулём и активно загораживать себе обзор справа, решено было помеху тоже сделать правой. Годится?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ирина
Ирина
Предположим такой вариант: левой рукой человек (он же мужик) держит руль, а правой - сигарету, при этом интенсивно жестикулируя ею. И чтобы перестал часто курить за рулём и активно загораживать себе обзор справа, решено было помеху тоже сделать правой. Годится?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сожалению всё раобонот. Правой рукой рулят и переключают передачи.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
по моему все просто как блин))) что-то физиологично, а что-то нет... есть же ведущая рука, нога, глаз. у правшей (а их большинство) ведущая половина правая. и левое полушарие мозга отвечающее за правую сторону - аналитическо-логическое. даже на лошадь садиться удобнее с ее левой стороны потому, что забрасыватьб удобнее правую ногу, а подтягиваться более сильной правой рукой... думаю, как-то так)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
по моему все просто как блин))) что-то физиологично, а что-то нет... есть же ведущая рука, нога, глаз. у правшей (а их большинство) ведущая половина правая. и левое полушарие мозга отвечающее за правую сторону - аналитическо-логическое. даже на лошадь садиться удобнее с ее левой стороны потому, что забрасыватьб удобнее правую ногу, а подтягиваться более сильной правой рукой... думаю, как-то так)))
СсылкаПожаловаться
Ничего не понял. Причём тут физиология? Причём тут лошадь?? Почему я должен пропускать справа???
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ничего не понял. Причём тут физиология? Причём тут лошадь?? Почему я должен пропускать справа???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плотому что это более физиологично)))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
плотому что это более физиологично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сидите слева и вам легче эту сторону контролировать, а справа сложнее вот и уступаете.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
плотому что это более физиологично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот нифига. Фифиолофифичнее как раз слева пропускать, защищая слабую левую сторону.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да вот нифига. Фифиолофифичнее как раз слева пропускать, защищая слабую левую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем она у вас слаба? вы находитесь слева! все прекрасно видно и расстояние и скорость гораздо легче расчитать...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
чем она у вас слаба? вы находитесь слева! все прекрасно видно и расстояние и скорость гораздо легче расчитать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не слаба, просто правая сильнее.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Она не слаба, просто правая сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чем правая сильнее? по моему уязвима как раз правая сторона... при повороте налево)) обзора из-за встречки нет порой совсем...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
чем правая сильнее? по моему уязвима как раз правая сторона... при повороте налево)) обзора из-за встречки нет порой совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ты странные вопросы задаёшь... Чем правая сильнее? Чем левая!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну ты странные вопросы задаёшь... Чем правая сильнее? Чем левая!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, я странная!)))))))))))))))) и осталась без ответа... ладно Дядя ищите истину сами)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария