29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полюбила дальние автопутешествия. Для этого хочу приобрести новый пежо 308. Кто и что может рассказать об этом авто?

В приоритете: хорошая управляемость,   безопасность, экономичность, комфорт, надежность.
Alysa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
олег В ответ на Alysa
Alysa
Верхнеобразованный DP- это маркировка для рено, а AL для пежо,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автоматическая трансмиссия AL4 представлена на автомобильном рынке в 1999 году. Изначально агрегат предназначался для установки на автомобили Renault, по классификации компании, трансмиссия маркировалась, как DP0. Коробка передач устанавливалась на популярные модели Renault и в скором времени начала использоваться на конвейере PSA Group, трансмиссия стала маркироваться, как AL4(HP16), встречается редкое обозначение BVA.
АКПП давно ставят айсин. еще раз повторю айсин ставятся на 150 сильные моторы,а на 115 AL если тебе так нравится.
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на олег
олег
Автоматическая трансмиссия AL4 представлена на автомобильном рынке в 1999 году. Изначально агрегат предназначался для установки на автомобили Renault, по классификации компании, трансмиссия маркировалась, как DP0. Коробка передач устанавливалась на популярные модели Renault и в скором времени начала использоваться на конвейере PSA Group, трансмиссия стала маркироваться, как AL4(HP16), встречается редкое обозначение BVA.
АКПП давно ставят айсин. еще раз повторю айсин ставятся на 150 сильные моторы,а на 115 AL если тебе так нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тебе только что про это рассказала.
Если модераторы будут мои комментарии удалять, то пусть тему сносят, а не тебя, в своих интересах поддерживают
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на олег
олег
деточка айсин ставят на 150 сильные версии пежо-ситроен.а на 115 сильные старую 4-х ступку ал-4 под нoвым названием DP.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комплектации посмотри, потом голосок подавай.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Похоже плохи дела у Пежо, раз таким образом рекламу двигают...))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Похоже плохи дела у Пежо, раз таким образом рекламу двигают...))
СсылкаПожаловаться
да кому они нужны эти пыжи. был всплеск интереса к 406-м после бессоновских такси,ну клепают вроде в иране 405-е под названием саманд которые из-за массовых проблем с распредвалами в россии тихо загнулись. продажи мизерные,ценник глянул мне реально поплохело. пытались бюджетные 301-е да ситроен элис запустить,не пошло. дизель французы и то испоганили,хотя даже на вольво FH стоял рено. а теперь отдавать за 308-й почти полторы цены риосоляриса,да на хрен он нужен)))
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на олег
олег
да кому они нужны эти пыжи. был всплеск интереса к 406-м после бессоновских такси,ну клепают вроде в иране 405-е под названием саманд которые из-за массовых проблем с распредвалами в россии тихо загнулись. продажи мизерные,ценник глянул мне реально поплохело. пытались бюджетные 301-е да ситроен элис запустить,не пошло. дизель французы и то испоганили,хотя даже на вольво FH стоял рено. а теперь отдавать за 308-й почти полторы цены риосоляриса,да на хрен он нужен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
, для чего ты приплёл сюда грузовик?
При чём тут 405?
И какое мне дело до твоего поплохевшего состояния. Мне хватит 6 зарплат, чтоб купить 308.Нормальный автомобиль, а не баночку из под пепси, сбацаную в Стране утренней свежести
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Похоже плохи дела у Пежо, раз таким образом рекламу двигают...))
СсылкаПожаловаться
Похоже корейцы хорошо модераторам заплатили, раз мои безвинные ответы удаляют
СсылкаПожаловаться
aleks
тема удалась))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
тема удалась))))
СсылкаПожаловаться
Да-а, такими темпами пойдёт, то и алежка-рус, злобный гном с максимкой и прочей троллебратией из новостных колонок в форум переберутся. Скучно им там, меж собой "бьются" и все реже и реже в перепалку с ними вступают сторонние наблюдатели....
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Эта Алиса явно не из страны чудес.Мне стало стыдно,что вместо Пежо 308 я взял Соренто Прайм.Каюсь.А вот в дальние поездки мне понравился Ровер 75 и Ф-пассат Б7.(ездил на них с Урала в Адлер).
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Эта Алиса явно не из страны чудес.Мне стало стыдно,что вместо Пежо 308 я взял Соренто Прайм.Каюсь.А вот в дальние поездки мне понравился Ровер 75 и Ф-пассат Б7.(ездил на них с Урала в Адлер).
СсылкаПожаловаться
Молодец.
Я за три года 110000 проехала ,
Хотелось бы узнать , сколько скромный и застенчивый на замечательной корейской погремушке проехал.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Alysa
Alysa
Молодец.
Я за три года 110000 проехала ,
Хотелось бы узнать , сколько скромный и застенчивый на замечательной корейской погремушке проехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта погремушка куплена в апреле этого года.И пробег всего 4,5 тыс.У меня до работы 7 км.А в отпуск в последнее время предпочитаю самолёт. И я думаю,что эта погремушка получше будет какого-то пежо 308.
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Эта погремушка куплена в апреле этого года.И пробег всего 4,5 тыс.У меня до работы 7 км.А в отпуск в последнее время предпочитаю самолёт. И я думаю,что эта погремушка получше будет какого-то пежо 308.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, лет за пять накатаешь, что я отпуск проехала.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
За эти деньги лучше Шкода Октавия.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Alysa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну нравится вам эта машина,покупайте.Почему столько агрессии.
СсылкаПожаловаться
Александр
За чем спрашиваешь,когда сама все знаешь??? Есть опыт авто путешествий,значит есть требования к автомобилю.Плохих машин не бывает.
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на Александр
Александр
За чем спрашиваешь,когда сама все знаешь??? Есть опыт авто путешествий,значит есть требования к автомобилю.Плохих машин не бывает.
СсылкаПожаловаться
Стало интересно, для чего люди дают советы, если дальше своего города не выезжали никогда.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Alysa
Alysa
Стало интересно, для чего люди дают советы, если дальше своего города не выезжали никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если советы не годятся, тогда почитайте: https://auto.mail.ru/testdrives/peugeot/...
СсылкаПожаловаться
AlysaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну если советы не годятся, тогда почитайте: https://auto.mail.ru/testdrives/peugeot/...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, читать информацию от людей, которые проехали на этом авто чуть более сотни километров мне, наколесившей на нем три раза вокруг земли, не стоило бы вообще, но решила не огорчать тебя. И далее по тесту- что и требовалось доказать: автор не даже не удосужился узнать от производителя узнать об АКПП. Весь нюанс в том, что коробка адаптивная. Я не буду объяснять что это такое, ибо, скорее всего это бесполезно. Далее- руль. Автор так же затупил и не написал, что руль не пежо с переменным усилием. Когда ты стоишь на месте его можно крутить сломанным ногтём мизинца, а когда ты ежешь за 200 - он затяжелён максимально и именно для безопасности всех тех, кто находится внутри. Следующие абсурды я уже не читала. Мне бред не интересен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария