11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полис Осаго

Привет. Давайте обсудим полисы ОСАГО.  Вчера приобрел в автосалоне полис Альфа -страхование. Цена 4063 руб. Срок 12 мес. Кто каким СК отдает предпочтение и какие цены в регионах и за границей на  осаго
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Виталий Гупаленко
Покупаем, а не заключаем договор. Всё сказано.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
А какая разница???? Надо было перед покупкой,сайты полистать,калькулятор подключить.А реклама,не нужна,дурь это))))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
А какая разница???? Надо было перед покупкой,сайты полистать,калькулятор подключить.А реклама,не нужна,дурь это))))
СсылкаПожаловаться
Я не рекламирую, на ТО просто вчера приехал, старый полис истекает, там же и взял новый. В СК эту не обращался ни разу и надеюсь не придется.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Есть такой сервис: "Сравни.Ру",там можно ввести свои данные и сравнить цены у разных СК,я ввёл данные своего подростка и вот что получил:
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Есть такой сервис: "Сравни.Ру",там можно ввести свои данные и сравнить цены у разных СК,я ввёл данные своего подростка и вот что получил:
СсылкаПожаловаться
Альфа-страхование получилось самая дорогая цена
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Альфа-страхование получилось самая дорогая цена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе, надеюсь мой полис не левый. В дилерском автосалоне купил
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Альфа-страхование получилось самая дорогая цена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это шок, мой первый полис на 106-сильную Калину стоил то ли 8800, то ли 8600...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Есть такой сервис: "Сравни.Ру",там можно ввести свои данные и сравнить цены у разных СК,я ввёл данные своего подростка и вот что получил:
СсылкаПожаловаться
Да уж,ценник впечатляет. У нас провинция , от этого наверно и меньше тариф
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Да уж,ценник впечатляет. У нас провинция , от этого наверно и меньше тариф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж,ценник впечатляет.

И это на машину с мощностью 84лс..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да уж,ценник впечатляет.

И это на машину с мощностью 84лс..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На машину 150 л.с. 4062 руб. 91 коп
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
На машину 150 л.с. 4062 руб. 91 коп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ориентироваться на сервис "Сравни.Ру" то стоимость ОСАГО для одного и того же водителя в разных СК может отличаться в на 50%( в моём случае от 11т.р. до 17 т.р),Ну и понятное дело на общую стоимость влияет стаж,возраст,регион,мощность,КБМ и пр.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Если ориентироваться на сервис "Сравни.Ру" то стоимость ОСАГО для одного и того же водителя в разных СК может отличаться в на 50%( в моём случае от 11т.р. до 17 т.р),Ну и понятное дело на общую стоимость влияет стаж,возраст,регион,мощность,КБМ и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно, я вообще не разбираюсь в коэффициентах СК, до покупки нового автомобиля, обращался в первую попавшуюся СК, покупал полис ОСАГО и диагностическую карту. Выходило 5 с чем то тыс. В Москве, Петербурге понятно что ценник конский. А что по регионам? Ну у меня стаж водительский с 2000 г.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Если честно, я вообще не разбираюсь в коэффициентах СК, до покупки нового автомобиля, обращался в первую попавшуюся СК, покупал полис ОСАГО и диагностическую карту. Выходило 5 с чем то тыс. В Москве, Петербурге понятно что ценник конский. А что по регионам? Ну у меня стаж водительский с 2000 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве, Петербурге понятно что ценник конский. А что по регионам?

Ну вот для примера: в Москве территориальный коэффициент 2,а в Кировской области 0.8
Соответственно базовую ставку в Москве умножают на 2,а в Кировске делят на 0.8 ..отсюда и такая разница..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В Москве, Петербурге понятно что ценник конский. А что по регионам?

Ну вот для примера: в Москве территориальный коэффициент 2,а в Кировской области 0.8
Соответственно базовую ставку в Москве умножают на 2,а в Кировске делят на 0.8 ..отсюда и такая разница..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в Якутии и на Чукотке вообще коэффициент 0.6
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А в Якутии и на Чукотке вообще коэффициент 0.6
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю в этих регионах МРОТ выше чем у меня в Арх обл, а им оказывается еще и плюшки по осаго, может в чукчи записаться?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Думаю в этих регионах МРОТ выше чем у меня в Арх обл, а им оказывается еще и плюшки по осаго, может в чукчи записаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а им оказывается еще и плюшки по осаго, может в чукчи записаться?

Лучше прописаться
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а им оказывается еще и плюшки по осаго, может в чукчи записаться?

Лучше прописаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да у нас в области не намного отличается климат
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Если ориентироваться на сервис "Сравни.Ру" то стоимость ОСАГО для одного и того же водителя в разных СК может отличаться в на 50%( в моём случае от 11т.р. до 17 т.р),Ну и понятное дело на общую стоимость влияет стаж,возраст,регион,мощность,КБМ и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безаварийный стаж дает 50% скидку
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Аноним
Аноним
Безаварийный стаж дает 50% скидку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
50% скидку

За 5 лет
по 10% в год..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
50% скидку

За 5 лет
по 10% в год..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знала. У меня давно 50% скидка. И вписывала людей с такой же скидкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария