3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полчаса назад

Полчаса назад я сидел в машине ДПС и "штрафовался" за то, что не пропустил пешехода. Не заметил, блин. Главное, машину ДПС увидел, "по ходу" проверил фары - горят, скорость - в норме, а пешехода не засёк. Сижу с ДПС-никами, жена ещё звонит: "Ты где?" В результате "в минусах" на 1500руб. Обидно, господа. Если б ещё пешеходы были как пешеходы, а то не поймёшь, то ли он идёт, то ли ждёт кого. Ладно, переживём. Всем удачи на дорогах.
Сергей Чурсин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
vladimir skoriy
Не пропустили пешехода

Рекомендация:

Попросите инспектора ДПС предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД), зафиксировать его.

Если с нарушением согласны, тогда штраф 1000 рублей (ст.12.18 КоАП)

Если с вменяемым нарушением не согласны, попросите инспектора составить протокол.

Потребовать пригласить пешехода, которого якобы не пропустили, и приобщить его показания к протоколу.

Потребовать предъявить доказательства вменяемого нарушения в виде фото-видео фиксации.

В протоколе указать: «ПДД не нарушал. Помеху пешеходам не создал. Инспектор отказался приобщить к протоколу показания пешехода. Доказательств вменяемого мне нарушения в виде фото-видео фиксации не были мне представлены. Требую помощи адвоката».

В 10-ти дневный срок подаём жалобу на действия инспектора ДПС в прокуратуру....
http://yral2011.ru/2013/03/19/ne-propust...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на vladimir skoriy
vladimir skoriy
Не пропустили пешехода

Рекомендация:

Попросите инспектора ДПС предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД), зафиксировать его.

Если с нарушением согласны, тогда штраф 1000 рублей (ст.12.18 КоАП)

Если с вменяемым нарушением не согласны, попросите инспектора составить протокол.

Потребовать пригласить пешехода, которого якобы не пропустили, и приобщить его показания к протоколу.

Потребовать предъявить доказательства вменяемого нарушения в виде фото-видео фиксации.

В протоколе указать: «ПДД не нарушал. Помеху пешеходам не создал. Инспектор отказался приобщить к протоколу показания пешехода. Доказательств вменяемого мне нарушения в виде фото-видео фиксации не были мне представлены. Требую помощи адвоката».

В 10-ти дневный срок подаём жалобу на действия инспектора ДПС в прокуратуру....
http://yral2011.ru/2013/03/19/ne-propust...
СсылкаПожаловаться
Не обязан ИДПС что-то доказывать по КоАП, его слово - Закон.
Да, можно поймать пешика для своей защиты!
Видео не обязательно должно быть.

В остальном вполне нормальные советы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на vladimir skoriy
Комментарий удален.Почему?
Хорошая реклама.Но есть правила лучше.1-не нарушай,будь внимателен.2-если нарушил,имей мужество признаться.3-инспектор-он тоже человек, надо его уважать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если нарушил и начал отмазываться это не самоуважение, это некрасивое поведение нечестного человека, таких не уважают, таким по максимуму выписывают, и бегай потом, теряй время из за 1500 рублей, зарабатывай себе ложное самоуважение.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
ПДД надо соблюдать... хотя многим так не хочется...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
ПДД надо соблюдать... хотя многим так не хочется...
СсылкаПожаловаться
Иногда не можется!
СсылкаПожаловаться
Gav
вот гаишники тоже меня удивляют вместо того чтоб предотвратить нарушение (хотя бы регулированием прихода/ проезда) сидят в засаде и взятки требуют в случае непропуска.

а еще считаю что пешеходам, переходящим в неположенном месте надо ноги ломать а при повторном нарушении отрубать. поскольку штрафовать их бесполезно (то документов нет при себе то денег)
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Gav
Gav
вот гаишники тоже меня удивляют вместо того чтоб предотвратить нарушение (хотя бы регулированием прихода/ проезда) сидят в засаде и взятки требуют в случае непропуска.

а еще считаю что пешеходам, переходящим в неположенном месте надо ноги ломать а при повторном нарушении отрубать. поскольку штрафовать их бесполезно (то документов нет при себе то денег)
СсылкаПожаловаться
Вы бы лучше Сердюкову что-нить сломали, вот там преступления,а тут, тьфу, мелочь!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вы бы лучше Сердюкову что-нить сломали, вот там преступления,а тут, тьфу, мелочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закон должен быть един для всех и для сердюков в том числе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы меня не правильно поняли - я не за самоуправство, я за узаконенное адекватное наказание для пешеходов.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Gav
Gav
Вы меня не правильно поняли - я не за самоуправство, я за узаконенное адекватное наказание для пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас уже поздно оправдываться, Вы в курсе кто такая Ольга...соболезную.
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сейчас уже поздно оправдываться, Вы в курсе кто такая Ольга...соболезную.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и кто такая? не в курсе.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Gav
Gav
и кто такая? не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень серьёзный человек, слов на ветер не бросает...
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Очень серьёзный человек, слов на ветер не бросает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да и хрен с ним.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Очень серьёзный человек, слов на ветер не бросает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))Прям напугал человека! Оправдываться стал!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
)))Прям напугал человека! Оправдываться стал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не я, а ОИ)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Gav
Gav
вот гаишники тоже меня удивляют вместо того чтоб предотвратить нарушение (хотя бы регулированием прихода/ проезда) сидят в засаде и взятки требуют в случае непропуска.

а еще считаю что пешеходам, переходящим в неположенном месте надо ноги ломать а при повторном нарушении отрубать. поскольку штрафовать их бесполезно (то документов нет при себе то денег)
СсылкаПожаловаться
что значит регулированием? на каждом обазначенном переходе гайца поставить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария