Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Полчаса назад

Полчаса назад я сидел в машине ДПС и "штрафовался" за то, что не пропустил пешехода. Не заметил, блин. Главное, машину ДПС увидел, "по ходу" проверил фары - горят, скорость - в норме, а пешехода не засёк. Сижу с ДПС-никами, жена ещё звонит: "Ты где?" В результате "в минусах" на 1500руб. Обидно, господа. Если б ещё пешеходы были как пешеходы, а то не поймёшь, то ли он идёт, то ли ждёт кого. Ладно, переживём. Всем удачи на дорогах.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Комментарий удален.Почему?
Теперь 1500.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Теперь 1500.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня как-то пытались наказать,что не пропустила пешеходов на зебре,но они стояли - болтали на тротуаре. Когда я стала возражать,ГИБДД -шники все-таки выписали штраф не на 800р,а на 300 р и за др.нарушение. У них явно был план по штрафам. Сейчас езжу с видеорегистратором
СсылкаПожаловаться
Сам вчера чуть не попал. Около каждой зебры Гайцы стоят. Как ты-фары-ремень проверил а пеший Ход уже двинулся по зебре а гаец в этот момент "щелканул" клювом в другую сторону. Пронесло как то....
СсылкаПожаловаться
Сам вчера чуть не попал. Около каждой зебры Гайцы стоят. Как ты-фары-ремень проверил а пеший Ход уже двинулся по зебре а гаец в этот момент "щелканул" клювом в другую сторону. Пронесло как то....
СсылкаПожаловаться
Как то быстро забываем.Когда учимся - мы "цыплята",как только получаем права - ОРЛЫ! Клювом гаиц "щелкнул",а Вы этому и рады....Зачем учились и учили правила, или они не для Вас писаны? А ВСЕ ТО - фары, ремень....Это все делается до начала движения.
СсылкаПожаловаться
Николай Егоров
Как то быстро забываем.Когда учимся - мы "цыплята",как только получаем права - ОРЛЫ! Клювом гаиц "щелкнул",а Вы этому и рады....Зачем учились и учили правила, или они не для Вас писаны? А ВСЕ ТО - фары, ремень....Это все делается до начала движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё так, но жизнь в бешеном темпе....
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Не щелкайте клювом на зебре, а будьте собраны и внимательны
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться

И не только на зебре, а вообще - на дороге. А фары, ремень и т.д. лучше проверять перед началом движения
СсылкаПожаловаться
piloterist
Хорошо что штрафом отделались. Пешеходов не замечать опасно, можно в тюрьме закончить. На зебре лучше пешеходов сечь, чем гайцов =)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вчера какой-то торопыжка на обгон пошёл, не повезло бедолаге, на сплошной закончил, а там камера на штативе...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вчера какой-то торопыжка на обгон пошёл, не повезло бедолаге, на сплошной закончил, а там камера на штативе...
СсылкаПожаловаться
В зависимости от ситуации, заканчивать через сплошную разметку обгон можно.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это расскажите моим, и не только моим, четырём месяцам лишения...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вы это расскажите моим, и не только моим, четырём месяцам лишения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит, вам нельзя было. ситуации бывают разные, но ВС постановлял, что каждая ситуация требует разбора в суде.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
значит, вам нельзя было. ситуации бывают разные, но ВС постановлял, что каждая ситуация требует разбора в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ссылочку на постановление ВС, плиз. Прочитайте сначала сами то постановление, на которое некоторые ссылаются, а уж потом давайте советы. В том постановлении нет ни слова о возврате через сплошную.
СсылкаПожаловаться
TORO
Ссылочку на постановление ВС, плиз. Прочитайте сначала сами то постановление, на которое некоторые ссылаются, а уж потом давайте советы. В том постановлении нет ни слова о возврате через сплошную.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А о чем в том постановлении, что зимой снег выпадет в РФ ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
А о чем в том постановлении, что зимой снег выпадет в РФ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А о чем в том постановлении?
Т.е. Вы не можете привести реквизиты того постановления, на которое ссылаетесь, поскольку в глаза его не видели? Соответственно, не знаете его содержания. Зачем же тогда на него ссылаться и вводить людей в заблуждение? Любители возврата через сплошную ждали, что это будет разрешено постановлением ВС РФ от 09.02.2012 №2, но там об этом нет ни слова (что естественно, иначе, учитывая количество таких нарушений, суды были бы завалены рассмотрением таких дел). А прочитать постановление будет полезно, заодно узнаете о чем оно.
СсылкаПожаловаться
TORO
А о чем в том постановлении?
Т.е. Вы не можете привести реквизиты того постановления, на которое ссылаетесь, поскольку в глаза его не видели? Соответственно, не знаете его содержания. Зачем же тогда на него ссылаться и вводить людей в заблуждение? Любители возврата через сплошную ждали, что это будет разрешено постановлением ВС РФ от 09.02.2012 №2, но там об этом нет ни слова (что естественно, иначе, учитывая количество таких нарушений, суды были бы завалены рассмотрением таких дел). А прочитать постановление будет полезно, заодно узнаете о чем оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы хотите сказать, что юристы на сайтах в статьях безбожно врут, т.к. постановление таки не вышло в свет ??
Дата и номер это дело второе, вполне возможно ( я подглядел) что 9.02 ничего про "сплошную" не выходило, но номер и дата могли быть иными - нет ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вы хотите сказать, что юристы на сайтах в статьях безбожно врут, т.к. постановление таки не вышло в свет ??
Дата и номер это дело второе, вполне возможно ( я подглядел) что 9.02 ничего про "сплошную" не выходило, но номер и дата могли быть иными - нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про юристов не знаю, вполне возможно, что и врут, заманивая клиентов. Пусть бы они сослались на конкретное постановление - ан нет! В газетах сам читал подобные утверждения, опять же без указания номера. Ну, от журналюг можно ожидать чего угодно. В "Курилке" тоже были ссылки на это постановление, но увы и ах...
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни менты,ни судья в это не верят!
СсылкаПожаловаться
vladimir skoriy
Не пропустили пешехода

Рекомендация:

Попросите инспектора ДПС предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД), зафиксировать его.

Если с нарушением согласны, тогда штраф 1000 рублей (ст.12.18 КоАП)

Если с вменяемым нарушением не согласны, попросите инспектора составить протокол.

Потребовать пригласить пешехода, которого якобы не пропустили, и приобщить его показания к протоколу.

Потребовать предъявить доказательства вменяемого нарушения в виде фото-видео фиксации.

В протоколе указать: «ПДД не нарушал. Помеху пешеходам не создал. Инспектор отказался приобщить к протоколу показания пешехода. Доказательств вменяемого мне нарушения в виде фото-видео фиксации не были мне представлены. Требую помощи адвоката».

В 10-ти дневный срок подаём жалобу на действия инспектора ДПС в прокуратуру....
http://yral2011.ru/2013/03/19/ne-propust...
СсылкаПожаловаться
vladimir skoriy
Не пропустили пешехода

Рекомендация:

Попросите инспектора ДПС предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД), зафиксировать его.

Если с нарушением согласны, тогда штраф 1000 рублей (ст.12.18 КоАП)

Если с вменяемым нарушением не согласны, попросите инспектора составить протокол.

Потребовать пригласить пешехода, которого якобы не пропустили, и приобщить его показания к протоколу.

Потребовать предъявить доказательства вменяемого нарушения в виде фото-видео фиксации.

В протоколе указать: «ПДД не нарушал. Помеху пешеходам не создал. Инспектор отказался приобщить к протоколу показания пешехода. Доказательств вменяемого мне нарушения в виде фото-видео фиксации не были мне представлены. Требую помощи адвоката».

В 10-ти дневный срок подаём жалобу на действия инспектора ДПС в прокуратуру....
http://yral2011.ru/2013/03/19/ne-propust...
СсылкаПожаловаться
Не обязан ИДПС что-то доказывать по КоАП, его слово - Закон.
Да, можно поймать пешика для своей защиты!
Видео не обязательно должно быть.

В остальном вполне нормальные советы.
СсылкаПожаловаться
Хорошая реклама.Но есть правила лучше.1-не нарушай,будь внимателен.2-если нарушил,имей мужество признаться.3-инспектор-он тоже человек, надо его уважать.
СсылкаПожаловаться
Хорошая реклама.Но есть правила лучше.1-не нарушай,будь внимателен.2-если нарушил,имей мужество признаться.3-инспектор-он тоже человек, надо его уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правило № 1,Уважай себя,тогда и инспектор тебя уважит!!!
СсылкаПожаловаться
правило № 1,Уважай себя,тогда и инспектор тебя уважит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если нарушил и начал отмазываться это не самоуважение, это некрасивое поведение нечестного человека, таких не уважают, таким по максимуму выписывают, и бегай потом, теряй время из за 1500 рублей, зарабатывай себе ложное самоуважение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
если нарушил и начал отмазываться это не самоуважение, это некрасивое поведение нечестного человека, таких не уважают, таким по максимуму выписывают, и бегай потом, теряй время из за 1500 рублей, зарабатывай себе ложное самоуважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если себя не уважаеш,за других даже не думай.Хоть нарушай,хоть бегай ничего ты не заработаеш!!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
ПДД надо соблюдать... хотя многим так не хочется...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
ПДД надо соблюдать... хотя многим так не хочется...
СсылкаПожаловаться
Иногда не можется!
СсылкаПожаловаться
Gav
вот гаишники тоже меня удивляют вместо того чтоб предотвратить нарушение (хотя бы регулированием прихода/ проезда) сидят в засаде и взятки требуют в случае непропуска.

а еще считаю что пешеходам, переходящим в неположенном месте надо ноги ломать а при повторном нарушении отрубать. поскольку штрафовать их бесполезно (то документов нет при себе то денег)
СсылкаПожаловаться
Gav
вот гаишники тоже меня удивляют вместо того чтоб предотвратить нарушение (хотя бы регулированием прихода/ проезда) сидят в засаде и взятки требуют в случае непропуска.

а еще считаю что пешеходам, переходящим в неположенном месте надо ноги ломать а при повторном нарушении отрубать. поскольку штрафовать их бесполезно (то документов нет при себе то денег)
СсылкаПожаловаться
Вы бы лучше Сердюкову что-нить сломали, вот там преступления,а тут, тьфу, мелочь!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вы бы лучше Сердюкову что-нить сломали, вот там преступления,а тут, тьфу, мелочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закон должен быть един для всех и для сердюков в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня не правильно поняли - я не за самоуправство, я за узаконенное адекватное наказание для пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Gav
Вы меня не правильно поняли - я не за самоуправство, я за узаконенное адекватное наказание для пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас уже поздно оправдываться, Вы в курсе кто такая Ольга...соболезную.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru