21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка кроссовера

Приветствую всех! Я достаточно долгое время копил на покупку кроссовера. Мне конечно лучше если он будет подешевле, но и качество важно, хотелось бы чтобы он прослужил подольше. Определяюсь между Дастером, Тигуаном, Кугой и новой Мокка. Самый дешевый конечно Дастер. но это вызывает подозрения. Вобщем запутался я. У каждой свои плюсы и свои минусы. Прошу вашей помощи :)
Дмитрий Сэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Иван Петров
"Я достаточно долгое время копил на покупку кроссовера."
есть золотое правило, покупай машину, стоимость которой не превышает твоего 10-месячечного заработка. если копил долго, то бери дастера или его ниссановского клона террано) подвеска неубиваемая, кузов красят не экологическими красками (значит 7 лет без коррозии гарантированы), то у офдилера не дорогие. спрос большой, поэтому с последующей продажей больших проблем не будет.
движки и реновский, и ниссановский очень надёжные и неприхотливые) для российского раздолбайства - самое то)
у ниссана салон по качественнее, но и ценник выше))
СсылкаПожаловаться
Нет никаких таких золотых или серебряных правил о 10 месяцев ЗП - это цена авто, т к это просто глупость несусветная привязывать стоимость авто к зарплатам... тут нет никакой логики вообще))))))))
Если средняя ЗП в России 25 тыс, то получается большинство вообще не должны ничего покупать по этим правилам))))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на E-So
E-So
Нет никаких таких золотых или серебряных правил о 10 месяцев ЗП - это цена авто, т к это просто глупость несусветная привязывать стоимость авто к зарплатам... тут нет никакой логики вообще))))))))
Если средняя ЗП в России 25 тыс, то получается большинство вообще не должны ничего покупать по этим правилам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"это просто глупость несусветная привязывать стоимость авто к зарплатам..."
глупость - это когда чел с з/пл в 30 тыров залезает в долги или кредиты, чтобы купить дорогую машину. а когда кредиторы в итоге забирают у него не только авто, но и жильё за долги, он галстук на шее намертво затягивает.
если получаешь 25-30 тыров. то покупай вазы, тазы или логаны-шмоганы и не парься.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
"это просто глупость несусветная привязывать стоимость авто к зарплатам..."
глупость - это когда чел с з/пл в 30 тыров залезает в долги или кредиты, чтобы купить дорогую машину. а когда кредиторы в итоге забирают у него не только авто, но и жильё за долги, он галстук на шее намертво затягивает.
если получаешь 25-30 тыров. то покупай вазы, тазы или логаны-шмоганы и не парься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о том. Я о точной такой привязке к 10 месяцам, не глядя на то, какие у человека траты там другие, иждивенцев непонятно сколько. Если у человека зарплата 100 тыс и пятеро детей и жена не работает, тому него доход хуже, чем у одного когда 25 тыс и поэтому эти вот народные мудрости о привязке цены машины к зарплате и сроку - это просто глупости и не стоит их повторять и забивать людям голову. Кредиты люди берут примерно вот по таким расчетам)))) вернее с таким вот подходам к расчетам... Все по золотым правилам, без нормальных экономических расчетов... Отсюда потом никто их вернуть не может.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
"это просто глупость несусветная привязывать стоимость авто к зарплатам..."
глупость - это когда чел с з/пл в 30 тыров залезает в долги или кредиты, чтобы купить дорогую машину. а когда кредиторы в итоге забирают у него не только авто, но и жильё за долги, он галстук на шее намертво затягивает.
если получаешь 25-30 тыров. то покупай вазы, тазы или логаны-шмоганы и не парься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет.я немногим больше 30 получаю.но в сторону тазов смотреть не буду.мои машины на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Рашит Хасанов
Надо пройти тест драйв на всех перечисленных авто ,. а потом прокатитесь на Шкода йети 1.8.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
С качеством у Дастера все нормально. С Сервисом - то же. и цены пониже. Далее от наглости и аппетитов конкретных дилеров конретной марки в конкретном регионе.. Проходимость и неприхотливость у дастера будет выше, чем у остальных ваших претендентов. Единственный минус - имидж. Есть нюансы в эргономике.
Автомат - да не без капризов, очень боится перегрева. Не надежен со времен фольксвагеновского прародителя, хотя от него не осталось ни одной не измененной детали. Возможно, на полноприводной версии за счет замены теплообменника отдельным радиатором и будет долговечным, но едет такой дастер уныло, а жрет много.
если дастер слишком дешев - купите Ниссан террано. (все то же самое, за исключением внешности и магнитолы. Зато дороже, и в прайсе и в обслуживании. почувствуйте сервис Ниссан). Не берите и не пробуйте максимальный "Люкс" с вонючей кожей. Пробуйте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоняк
Мне нравится Дастер
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Если уж Мокку рассматривать, то я бы лучше взял Ниссан Жучку. И по цене, и набору опций интереснее. Но если говорить о проходимости - то Дастер. Или Ниссан Террано.
СсылкаПожаловаться
михмих
Конечно Дастер! А с имиджем у него только на этом форуме стрёмно, и то только у тех кто не имеет даже элементарных знаний и у тех кто к ним прислушивается
СсылкаПожаловаться
Саша Баришин
абсолютно согласен по поводу дастера
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария