11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка кроссовера

Приветствую всех! Я достаточно долгое время копил на покупку кроссовера. Мне конечно лучше если он будет подешевле, но и качество важно, хотелось бы чтобы он прослужил подольше. Определяюсь между Дастером, Тигуаном, Кугой и новой Мокка. Самый дешевый конечно Дастер. но это вызывает подозрения. Вобщем запутался я. У каждой свои плюсы и свои минусы. Прошу вашей помощи :)
Дмитрий Сэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Karaby
Тигуан с его dsg тот еще подарочек! Если мокка это кроссовер, то приора - джип! )))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Karaby
Karaby
Тигуан с его dsg тот еще подарочек! Если мокка это кроссовер, то приора - джип! )))
СсылкаПожаловаться
DSG на Тигуане только с мотором 1.4л передний привод,на 2.0л моторах у Тигуана традиционный автомат(6 ст).
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Дастер неплох, но все же логановская платформа... подозрительно. Тига - нормально, Мокка - тоже, но не для грязи. В тот же бюджет влезает очень неплохой ныне Кашкай.
Но посоветую более просторный и проходимый Актюон - он, особенно в дизельном исполнении сейчас очень хорош.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
Дастер неплох, но все же логановская платформа... подозрительно. Тига - нормально, Мокка - тоже, но не для грязи. В тот же бюджет влезает очень неплохой ныне Кашкай.
Но посоветую более просторный и проходимый Актюон - он, особенно в дизельном исполнении сейчас очень хорош.
СсылкаПожаловаться
более проходимый?это в сравнении с кем?
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
более проходимый?это в сравнении с кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более проходимый?это в сравнении с кем?
С Дастером и Моккой, как минимум. Сравнивал в одних и тех же условиях. - Актюон по хлябям идет очень достойно.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
более проходимый?это в сравнении с кем?
С Дастером и Моккой, как минимум. Сравнивал в одних и тех же условиях. - Актюон по хлябям идет очень достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешно.хотя бы уже потому,что просвет дастера 210мм,а актион 182.ну а мокку вообще страшно загонять куда то вне дорог.
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
смешно.хотя бы уже потому,что просвет дастера 210мм,а актион 182.ну а мокку вообще страшно загонять куда то вне дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смешно.хотя бы уже потому,что просвет дастера 210мм,а актион 182.ну а мокку вообще страшно загонять куда то вне дорог.

В хлябях важен не просвет, а крутящий момент. Он у Актюона в полтора раза больше, чем у Дастера.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
смешно.хотя бы уже потому,что просвет дастера 210мм,а актион 182.ну а мокку вообще страшно загонять куда то вне дорог.

В хлябях важен не просвет, а крутящий момент. Он у Актюона в полтора раза больше, чем у Дастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е,повашему ниссан теана полноприводная проедет дальше актиона?у неё крутящий момент ещё больше)))))))))))))не смешите людей.я тестил актион-на низах,где и нужен этот момент,он никакой.бездорожье на нём только ходом ,с разгона.и когда сядешь на брюхо-без разницы какой момент и сколько ведущих осей.учи мат часть.
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
т.е,повашему ниссан теана полноприводная проедет дальше актиона?у неё крутящий момент ещё больше)))))))))))))не смешите людей.я тестил актион-на низах,где и нужен этот момент,он никакой.бездорожье на нём только ходом ,с разгона.и когда сядешь на брюхо-без разницы какой момент и сколько ведущих осей.учи мат часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е,повашему ниссан теана полноприводная проедет дальше актиона?у неё крутящий момент ещё больше)))))))))))))не смешите людей.я тестил актион-на низах,где и нужен этот момент,он никакой.бездорожье на нём только ходом ,с разгона.и когда сядешь на брюхо-без разницы какой момент и сколько ведущих осей.учи мат часть.

Насчет Теаны - не надо до абсурда-то доводить.
Насчет Актиона - я его тоже тестил. Как раз когда колеса вязнут и нужно не добавить оборотов, а дать большую мощь на оборот - тут Актион выигрывает. На малом газе он легко проезжает грязевые ямы и т.п.
Матчасть я знаю. А вы?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
т.е,повашему ниссан теана полноприводная проедет дальше актиона?у неё крутящий момент ещё больше)))))))))))))не смешите людей.я тестил актион-на низах,где и нужен этот момент,он никакой.бездорожье на нём только ходом ,с разгона.и когда сядешь на брюхо-без разницы какой момент и сколько ведущих осей.учи мат часть.

Насчет Теаны - не надо до абсурда-то доводить.
Насчет Актиона - я его тоже тестил. Как раз когда колеса вязнут и нужно не добавить оборотов, а дать большую мощь на оборот - тут Актион выигрывает. На малом газе он легко проезжает грязевые ямы и т.п.
Матчасть я знаю. А вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну,не верите мне-почитайте отзывы автоэкспертов)))
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну,не верите мне-почитайте отзывы автоэкспертов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну,не верите мне-почитайте отзывы автоэкспертов)))
При чем тут вера? Не в церкви :)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
ну,не верите мне-почитайте отзывы автоэкспертов)))
При чем тут вера? Не в церкви :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну,судя по вашей самоуверенности-всё же в вере дело.))))))))))
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну,судя по вашей самоуверенности-всё же в вере дело.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну,судя по вашей самоуверенности-всё же в вере дело.))))))))))
Уверенность проистекает оттого, что я ездил - и на Актионе и на Дастере. И могу сказать - в какой ситуации какой лучше. А вы ориентируетесь на мнение неведомых "автоэкспертов" - так не стоит к делу подходить :))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
ну,судя по вашей самоуверенности-всё же в вере дело.))))))))))
Уверенность проистекает оттого, что я ездил - и на Актионе и на Дастере. И могу сказать - в какой ситуации какой лучше. А вы ориентируетесь на мнение неведомых "автоэкспертов" - так не стоит к делу подходить :))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
с чего вы взяли?я тестил обоих.причём-если дастер мне дилеры дали на пашню мокрую загнать без вопросов.то на Актион пришлось долго уламывать.ну тест показал,почему такая ситуация.))))))так что всё честно.
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
с чего вы взяли?я тестил обоих.причём-если дастер мне дилеры дали на пашню мокрую загнать без вопросов.то на Актион пришлось долго уламывать.ну тест показал,почему такая ситуация.))))))так что всё честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с чего вы взяли?я тестил обоих.причём-если дастер мне дилеры дали на пашню мокрую загнать без вопросов.то на Актион пришлось долго уламывать.ну тест показал,почему такая ситуация.))))))так что всё честно.

Мне уламывать не пришлось.
Не, ну в самом деле-то. Если вы ездили и на Дастере и на Актионе, то различия в том, как они на педаль газа реагируют, насколько быстрее Актион набирает/сбрасывает скорость, насколько он мощно крутит если встретилось препятствие - невозможно же не заметить?!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
с чего вы взяли?я тестил обоих.причём-если дастер мне дилеры дали на пашню мокрую загнать без вопросов.то на Актион пришлось долго уламывать.ну тест показал,почему такая ситуация.))))))так что всё честно.

Мне уламывать не пришлось.
Не, ну в самом деле-то. Если вы ездили и на Дастере и на Актионе, то различия в том, как они на педаль газа реагируют, насколько быстрее Актион набирает/сбрасывает скорость, насколько он мощно крутит если встретилось препятствие - невозможно же не заметить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я писал про его проходимость,а для гонок выбирают другие авто.ну разгонится он на секунду другую раньше.и что?переплачивать за это глупо.а так-такая же бюджетная повозка
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
Я писал про его проходимость,а для гонок выбирают другие авто.ну разгонится он на секунду другую раньше.и что?переплачивать за это глупо.а так-такая же бюджетная повозка
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так и я писал про его (вернее, их) проходимость.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
если в списке есть дастер,то можно и террано посмотреть-более приятен.и если вам действительно нужна проходимость (относительная) из вашего списка дастер или террано.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
"Я достаточно долгое время копил на покупку кроссовера."
есть золотое правило, покупай машину, стоимость которой не превышает твоего 10-месячечного заработка. если копил долго, то бери дастера или его ниссановского клона террано) подвеска неубиваемая, кузов красят не экологическими красками (значит 7 лет без коррозии гарантированы), то у офдилера не дорогие. спрос большой, поэтому с последующей продажей больших проблем не будет.
движки и реновский, и ниссановский очень надёжные и неприхотливые) для российского раздолбайства - самое то)
у ниссана салон по качественнее, но и ценник выше))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
"Я достаточно долгое время копил на покупку кроссовера."
есть золотое правило, покупай машину, стоимость которой не превышает твоего 10-месячечного заработка. если копил долго, то бери дастера или его ниссановского клона террано) подвеска неубиваемая, кузов красят не экологическими красками (значит 7 лет без коррозии гарантированы), то у офдилера не дорогие. спрос большой, поэтому с последующей продажей больших проблем не будет.
движки и реновский, и ниссановский очень надёжные и неприхотливые) для российского раздолбайства - самое то)
у ниссана салон по качественнее, но и ценник выше))
СсылкаПожаловаться
увы, сейчас все очень плохо красят, в том числе и ниссаны..
у приятеля на Х-трейле (новом) жуки полезли на задней двери после первой зимы езды по КАД. потому что поливают такой химией, что никакая краска не выдерживает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария