14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка кроссовера

Приветствую всех! Я достаточно долгое время копил на покупку кроссовера. Мне конечно лучше если он будет подешевле, но и качество важно, хотелось бы чтобы он прослужил подольше. Определяюсь между Дастером, Тигуаном, Кугой и новой Мокка. Самый дешевый конечно Дастер. но это вызывает подозрения. Вобщем запутался я. У каждой свои плюсы и свои минусы. Прошу вашей помощи :)
Дмитрий Сэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
auto-40
Дастер сразу нет , Куга , Тигуан неоправданно дорогие , а вот Мокка самое то , да и запчасти на Опель недорогие . Я за Мокко .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Мокка в Вашем списке самый маленький. Если Опель, то Антару бы посмотрел или его двойника Шеви Каптива.
СсылкаПожаловаться
Вольдемар Гаечкин
Мокка - еще тот кроссовер ))) Куга новая вообще ерунда. Я бы на Дастер и Тигу смотрел - последний лучше, но Дастер крепче и надежнее
СсылкаПожаловаться
Антон СонинВ ответ на Вольдемар Гаечкин
Вольдемар Гаечкин
Мокка - еще тот кроссовер ))) Куга новая вообще ерунда. Я бы на Дастер и Тигу смотрел - последний лучше, но Дастер крепче и надежнее
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Антон СонинВ ответ на Вольдемар Гаечкин
Вольдемар Гаечкин
Мокка - еще тот кроссовер ))) Куга новая вообще ерунда. Я бы на Дастер и Тигу смотрел - последний лучше, но Дастер крепче и надежнее
СсылкаПожаловаться
Мокка - еще тот кроссовер ))) Куга новая вообще ерунда. Я бы на Дастер и Тигу смотрел - последний лучше, но Дастер крепче и надежнее
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Антон Сонин
Пройди тест драйв и сам всё реши, не там ты спрашиваешь, тут одни "менеджеры", чтоб не оскорблять сидят.
СсылкаПожаловаться
Елена
я взяла митцу асх, езжу второй год....
уж всяко лучше мокка и дастера..
сама приглядывалась к мокка, даже заказала его, но когда он появился в магазине, посидела, посмотрела и взяла асх...
брать что-то намного дороже мне не хотелось...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рябов
если не пугает внешний вид, присмотритесь к sx4 new. неплохая комплектация за свои деньги. если не собираетесь гоняться наперегонки со светофора вполне себе неплохой, надежный вариант.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Мокка тесная и клиренс низкий - кроссоверный смысл пропадает. Если сядет на брюхо - никакие полные приводы уже не помогут. А зимой сугроб во дворе или отвал снега при выезде со двора встретить запросто. Дастер дешевый - наверное своих денег стоит, если взять в максималке. Сэкономите денег, но тут без понтов. Тигуан - довольно дорог в человеческой комплектации и неоднозначные отзывы по надежности двигателя 1,4. Куга прожорлива - сосед катается, все ждет, когда расход упадет с 17 литров на сотку, ага... Правильно советовали - посмотри митцу ASX, или его клонов - пежо/ситроен. Новый кашкай кстати должен уже выйти.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Рустам
Рустам
Мокка тесная и клиренс низкий - кроссоверный смысл пропадает. Если сядет на брюхо - никакие полные приводы уже не помогут. А зимой сугроб во дворе или отвал снега при выезде со двора встретить запросто. Дастер дешевый - наверное своих денег стоит, если взять в максималке. Сэкономите денег, но тут без понтов. Тигуан - довольно дорог в человеческой комплектации и неоднозначные отзывы по надежности двигателя 1,4. Куга прожорлива - сосед катается, все ждет, когда расход упадет с 17 литров на сотку, ага... Правильно советовали - посмотри митцу ASX, или его клонов - пежо/ситроен. Новый кашкай кстати должен уже выйти.
СсылкаПожаловаться
реально Мокка тесный внутри, при моем 46 размере мне салон оказался узок и просвет дорожный совсем ни о чем, короче, куцый какой-то. на картинке смотрелся лучше)))
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Рустам
Рустам
Мокка тесная и клиренс низкий - кроссоверный смысл пропадает. Если сядет на брюхо - никакие полные приводы уже не помогут. А зимой сугроб во дворе или отвал снега при выезде со двора встретить запросто. Дастер дешевый - наверное своих денег стоит, если взять в максималке. Сэкономите денег, но тут без понтов. Тигуан - довольно дорог в человеческой комплектации и неоднозначные отзывы по надежности двигателя 1,4. Куга прожорлива - сосед катается, все ждет, когда расход упадет с 17 литров на сотку, ага... Правильно советовали - посмотри митцу ASX, или его клонов - пежо/ситроен. Новый кашкай кстати должен уже выйти.
СсылкаПожаловаться
Новый Кашкай уже давно продается, вторую неделю езжу, намного лучше ASX, как внешне, так и внутренне.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Дастер отметаем это для пенсионеров авто,Мокка мелковата для девушек,Остаются Куга и Тигуан,в принципе вполне равноценные соперники,дальше надо смотреть на что денег хватает,привод(передний-полный),(бензин-дизель),моторы всякие разные и там и там,ну и там всякие опции...Год назад я стоял перед таким выбором между Кугой и Тигуаном,купил Тигуан он оказался подешевле при прочих равных условиях,в принципе доволен,ездит неплохо,ничего не сломалось,..так на мой вкус немного скучноват по интерьеру,но это VAGовский стиль,тут ничего не поделаешь...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Дастер отметаем это для пенсионеров авто,Мокка мелковата для девушек,Остаются Куга и Тигуан,в принципе вполне равноценные соперники,дальше надо смотреть на что денег хватает,привод(передний-полный),(бензин-дизель),моторы всякие разные и там и там,ну и там всякие опции...Год назад я стоял перед таким выбором между Кугой и Тигуаном,купил Тигуан он оказался подешевле при прочих равных условиях,в принципе доволен,ездит неплохо,ничего не сломалось,..так на мой вкус немного скучноват по интерьеру,но это VAGовский стиль,тут ничего не поделаешь...
СсылкаПожаловаться
"Дастер отметаем это для пенсионеров авто"
????
а куга с тигой типа для пионэров?
если не в теме, то лучше промолчать) глядишь, и за умного сойдёшь)))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
"Дастер отметаем это для пенсионеров авто"
????
а куга с тигой типа для пионэров?
если не в теме, то лучше промолчать) глядишь, и за умного сойдёшь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основная целевая аудитория Дастера это люди за 45лет,которым надоела Шнива и они побаиваются Китайских "джипов",И вообще Дастер с его бюджетностью нельзя сравнивать с Кугой,Тигуаном,Кашкаем и пр. это разные по классу машины.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Основная целевая аудитория Дастера это люди за 45лет,которым надоела Шнива и они побаиваются Китайских "джипов",И вообще Дастер с его бюджетностью нельзя сравнивать с Кугой,Тигуаном,Кашкаем и пр. это разные по классу машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже считаю, что Дастер это пенсионная машина. Да и реально кого знаю владельцев Дастера - все пенсионеры как один.
СсылкаПожаловаться
аркадий михайловВ ответ на E-So
E-So
Тоже считаю, что Дастер это пенсионная машина. Да и реально кого знаю владельцев Дастера - все пенсионеры как один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже считаю, что Дастер это пенсионная машина. Да и реально кого знаю владельцев Дастера - все пенсионеры как один.
Эх молодежь. Жизнь начинается только после 45.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Смотрите новый Ниссан Кашкай Нью, а это все уже не интересно.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Смотрите новый Ниссан Кашкай Нью, а это все уже не интересно.
СсылкаПожаловаться
а хрена на него смотреть? это другой ценовой диапазон по сравнению с дастером и Ко) тогда надо асх, аута, пыжа, трэйла, колеоса, ай-икс 35, спортажа подтягивать)))
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
На мокке езжу год, 22 тыс накатал. Полная комплектация... Автомат 6-ступка. Дешевле мицу и прочих и нисколько не хуже, удобней, можно сказать, лично для меня. Выбирал неделю, на всех катался, остановился на полном приводе. Другие только переднеприводные были за эти деньги. Хорошая небольшая машина для города и пригорода, там где не убирают снег во дворах. В машине нужно посидеть и сравнить все... Я начал с sx-4 - отмел сразу, потом фолькс - зашел в салон, сделал круг почета ценам и вышел. ix-35 с полным приводом был больше ляма(на 300 тыс дороже мокки). Куга тоже больше ляма в той же комплектации. Дастер не рассматривал. Сначала была цена - а потом авто... Езжу только по асфальту или сухой грунтовке, для зимы купил резину повыше. Удачи в выборе и покупке СВОЕГО автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
У меня вес 85 и рост 173, мне не тесно))). Жена еще меньше...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария