29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка б.у. авто. По каким внешним признакам определять примерный пробег машины?

Доброго здоровья и сбычи мечт!)))) Посоветуйте лоху, прежде чем "сбылась мечта идиота" при выборе автомобиля б.у. рублей за 250, куда смотреть)))
Про резинки на педалях, про обшивку салона которую снимают таксисты и одевают при продаже, про *непромятые сиденья* я уже кое-что читал. Какие места в автомобиле,визуально, внешне,безошибочно покажут его существенный пробег. Или всё-всё можно подготовить к продаже?
Виктор Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
156789
Александр Б.В ответ на Александр Б.
Александр Б.
правильно спросил, главное это внешний вид, ходовка, коробка, инжектор ремонт копеечный по сравнению с кузовными работами. Я сам без особого опыта купил уже третью подряд бу машину, все ОК! Машина как женщина, когда увидешь сразу поймешь готов тратить на нее деньги или нет))) Покупка машины в салоне это как оформить отношения с женщиной в ЗАГСе всерьез и надолго, если опыта нет, бегом на авторынок, там взял попользовал, поменял...
СсылкаПожаловаться
главное не нарваться на Сашу Грей, хотя))))....
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
если серьезно, визуально пробег можно оценить только до 100 тыс км, т.е. до 3-4 лет, дальше машина на протяжении тех же 5 лет выглядет примерно одинаково при нормальной эксплуатации. Про таксистов бред, машины из под такси видно сразу, хоть покругу их переделывай. Нормальный продавец обычно сам идет на контакт, ему же хочется рассказать что он "все сделал", главное чтобы этот список был не очень большой
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
если серьезно, визуально пробег можно оценить только до 100 тыс км, т.е. до 3-4 лет, дальше машина на протяжении тех же 5 лет выглядет примерно одинаково при нормальной эксплуатации. Про таксистов бред, машины из под такси видно сразу, хоть покругу их переделывай. Нормальный продавец обычно сам идет на контакт, ему же хочется рассказать что он "все сделал", главное чтобы этот список был не очень большой
СсылкаПожаловаться
если весь салон поменять, по каким признакам видно что такси?
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Виктор Я
Виктор Я
если весь салон поменять, по каким признакам видно что такси?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
салон это не все, в такси машины в среднем проезжают 200-250 тыс в год, даже если смотать, машина все равно будет "усталой" , для машин младше 5 лет это:
1. даже если обработана антикором, все равно в стыках днища и щелях уже будет ржавчина либо следы коррозии их уже ничем не уберешь (если не делать капиталку кузова)
2. наличие на кузове НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ вмятинок пусть даже не сколько но на разных элементах кузова, те полученные не за один раз
3. бампер передний обязательно крашенный либо "вкрапинку облупленный" по лобовому тоже, много сколов незначительных
4. цвет машины более выгоревший, чем у аналогичного возраста машин

за 250 р, мое мнение это 2-3 летняя приора полулюкс (усилитель, кондер), ну или чтонибудь из ценовой категории до 400 новое, все остальное это для любителей автохлама, в 10 лет машина b,c класса уже не соответствует и одному требованию безопасноти, по надежности это иллюзии и самообман
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В.
Чтобы максимально обезопасить себя от неприятных сюрпризов, доверьте покупку вашего автомобиля профессионалам
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Дмитрий В.
Дмитрий В.
Чтобы максимально обезопасить себя от неприятных сюрпризов, доверьте покупку вашего автомобиля профессионалам
СсылкаПожаловаться
доверю, когда увижу машину, которую не стыдно показать, и чтоб не зря беспокоить. Какие признаки ушатанного авто?
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Если искать можно и 20 летнюю иномарку в идеале найти с пробегом до 100 тыс. правда тяжеловато ,но найти можно!
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
Если искать можно и 20 летнюю иномарку в идеале найти с пробегом до 100 тыс. правда тяжеловато ,но найти можно!
СсылкаПожаловаться
найти можно, но пробег в 100 тысяч, ей скрутили тысяч в 500, сменив обшивку, сиденья, руль...
СсылкаПожаловаться
Артём ЛекомцевВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
найти можно, но пробег в 100 тысяч, ей скрутили тысяч в 500, сменив обшивку, сиденья, руль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему это? есть экземпляры.вот у моего деда был Форд Скорпио так он за 10 лет и 20 тысяч ненаездил,ездить в основном некуда! Я на своей Королле за 6 лет 30 тысяч наездил,тоже ездить некуда
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
почему это? есть экземпляры.вот у моего деда был Форд Скорпио так он за 10 лет и 20 тысяч ненаездил,ездить в основном некуда! Я на своей Королле за 6 лет 30 тысяч наездил,тоже ездить некуда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебе конечно верю,
Я и сам всё это видел (пою))))
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Разведчик - хочет расшифровать все секреты, а бизнес на информации
СсылкаПожаловаться
Mike N
Затертость рули и сидений. А по поводу такси, надо смотреть цвет. В германии как правило красят такси в бежевый цвет. Но это легко смываемая спец раствором краска. Наносится как правило на черный автомобиль. т.е. если предлагают наполированный черный е-класс, с затертыми задними сиденьями(как правило кожа). на 99% это бывший таксомотор
СсылкаПожаловаться
Виктор Я
Дело ясное, что дело темное))))
Как проверить подушки безопасности? (способ с разгоном и ударом в препятствие не советуйте, ))))
СсылкаПожаловаться
Никита Тороков
Да со знакомым, который хорошо шарит в машинах, проверь машинку. Если он говорит нормальная, то обязательно в сервис загони и полностью проверь. Это надо сделать обязательно. Если бу продают, даже если она несколько лет не новая, то жди подвоха (там то печка не греет, то грыжа на одном колесе, то раму красили из за ржавчины или аварии, то масло ест, то тормоза менять надо, то глушитель. Вариантов много. Если не проверишь со знакомым и в сервисе - возможно будешь только в гараже сидеть чинить или в сервисы на ремонт гнать постоянно (там деньги берут не малые).
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Никита Тороков
Никита Тороков
Да со знакомым, который хорошо шарит в машинах, проверь машинку. Если он говорит нормальная, то обязательно в сервис загони и полностью проверь. Это надо сделать обязательно. Если бу продают, даже если она несколько лет не новая, то жди подвоха (там то печка не греет, то грыжа на одном колесе, то раму красили из за ржавчины или аварии, то масло ест, то тормоза менять надо, то глушитель. Вариантов много. Если не проверишь со знакомым и в сервисе - возможно будешь только в гараже сидеть чинить или в сервисы на ремонт гнать постоянно (там деньги берут не малые).
СсылкаПожаловаться
Все правильно, Никита.
Глушак прогорает наверно ближе к сотни... или на разных машинах по разному?
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
У меня товарищ продаёт Фокус 1 2001 года универсал и Лачетти 2005-го ,кажется.Обе машины в хор.состоянии.Могу дать телефончик, но это в Моск.обл.
СсылкаПожаловаться
Виктор Я
Москва и область не желательна из-за реагентов. Да и цена на них ниже. Спасибо, не надо.)
СсылкаПожаловаться
ТИМОФЕЙ КРУТЧИНСКИЙ
Подушки безопасности имеют отдельный индикатор исправности на приборной доске.Обычно он горит дольше всех и тухнет один,он не должен тухнуть одновременно с другими,ну и визуально на торпеде не должно быть никаких склеек.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на ТИМОФЕЙ КРУТЧИНСКИЙ
ТИМОФЕЙ КРУТЧИНСКИЙ
Подушки безопасности имеют отдельный индикатор исправности на приборной доске.Обычно он горит дольше всех и тухнет один,он не должен тухнуть одновременно с другими,ну и визуально на торпеде не должно быть никаких склеек.
СсылкаПожаловаться
уже научились релюху вделывать, чтобы индикатор горел дольше
СсылкаПожаловаться
Владимир
Всего не уловишь. Теперь можно искать машину. Только на авторынок лучше не ехать, искать в интернете. На рынке обычно и машины похуже и цены повыше.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария