29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка б.у. авто. По каким внешним признакам определять примерный пробег машины?

Доброго здоровья и сбычи мечт!)))) Посоветуйте лоху, прежде чем "сбылась мечта идиота" при выборе автомобиля б.у. рублей за 250, куда смотреть)))
Про резинки на педалях, про обшивку салона которую снимают таксисты и одевают при продаже, про *непромятые сиденья* я уже кое-что читал. Какие места в автомобиле,визуально, внешне,безошибочно покажут его существенный пробег. Или всё-всё можно подготовить к продаже?
Виктор Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Виктор Я
И еще попутный вопрос. Можно конечно копить на новую машину, но думаю машинку с пробегом тысяч в семьдесят, выгоднее покупать, если планируется использовать ее раз в неделю, в выходные? Я в том смысле, что если ездить так мало, то нет смысла брать новую машину, которая обесценится за пять лет наполовину.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Виктор Я
Виктор Я
И еще попутный вопрос. Можно конечно копить на новую машину, но думаю машинку с пробегом тысяч в семьдесят, выгоднее покупать, если планируется использовать ее раз в неделю, в выходные? Я в том смысле, что если ездить так мало, то нет смысла брать новую машину, которая обесценится за пять лет наполовину.
СсылкаПожаловаться
+ мыслите правильно .
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на auto-40
auto-40
+ мыслите правильно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1))
СсылкаПожаловаться
НачальникВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
И еще попутный вопрос. Можно конечно копить на новую машину, но думаю машинку с пробегом тысяч в семьдесят, выгоднее покупать, если планируется использовать ее раз в неделю, в выходные? Я в том смысле, что если ездить так мало, то нет смысла брать новую машину, которая обесценится за пять лет наполовину.
СсылкаПожаловаться
Если кузов крепкий (пороги, крылья, крыша, багажник, возле дверных петлей внутри салона), движок не дымит, не троит, у руля нет люфта на пол-оборота, то бери смело. Я на 15-шке 250 тысяч отъездил, пока ее не угнали. Машина в идеальном состоянии была (ничего не менял и не перебирал - только масло и бензин), поэтому и увели.
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
И еще попутный вопрос. Можно конечно копить на новую машину, но думаю машинку с пробегом тысяч в семьдесят, выгоднее покупать, если планируется использовать ее раз в неделю, в выходные? Я в том смысле, что если ездить так мало, то нет смысла брать новую машину, которая обесценится за пять лет наполовину.
СсылкаПожаловаться
+5
СсылкаПожаловаться
рей ка В ответ на Виктор Я
Виктор Я
И еще попутный вопрос. Можно конечно копить на новую машину, но думаю машинку с пробегом тысяч в семьдесят, выгоднее покупать, если планируется использовать ее раз в неделю, в выходные? Я в том смысле, что если ездить так мало, то нет смысла брать новую машину, которая обесценится за пять лет наполовину.
СсылкаПожаловаться
пежо 206 седан как раз по вашим деньгам
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
И еще попутный вопрос. Можно конечно копить на новую машину, но думаю машинку с пробегом тысяч в семьдесят, выгоднее покупать, если планируется использовать ее раз в неделю, в выходные? Я в том смысле, что если ездить так мало, то нет смысла брать новую машину, которая обесценится за пять лет наполовину.
СсылкаПожаловаться
заменить можно ВСЁ..НО всё зависит от ценовой категории авто!
например что бы скрыть пробег Лады или Логана думается что нормальный человек НЕ БУДЕТ менят сиденья , тормозные диски+колодки +резину+стойки, даже коврик водителя!!!Если б речь шла о машине суммой в 1 500 000...то думается есть смысл вложить 30-50 000
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Владимир
Владимир
заменить можно ВСЁ..НО всё зависит от ценовой категории авто!
например что бы скрыть пробег Лады или Логана думается что нормальный человек НЕ БУДЕТ менят сиденья , тормозные диски+колодки +резину+стойки, даже коврик водителя!!!Если б речь шла о машине суммой в 1 500 000...то думается есть смысл вложить 30-50 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно! а про коврик водителя, это мысль, не думал про него, тоже ведь изнашивается, под пяткой то.
СсылкаПожаловаться
волк и шапочкаВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
И еще попутный вопрос. Можно конечно копить на новую машину, но думаю машинку с пробегом тысяч в семьдесят, выгоднее покупать, если планируется использовать ее раз в неделю, в выходные? Я в том смысле, что если ездить так мало, то нет смысла брать новую машину, которая обесценится за пять лет наполовину.
СсылкаПожаловаться
Смотри на тормозные диски , когда их сщупаешь ( с переди) то обрати внимание на кромку диска если на ощуп она высотой 2 мм. и более то авто прошло 200 и более км. Ни кто не будет их протачивать и тем более менять на 90% не ошибетесь.
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на волк и шапочка
волк и шапочка
Смотри на тормозные диски , когда их сщупаешь ( с переди) то обрати внимание на кромку диска если на ощуп она высотой 2 мм. и более то авто прошло 200 и более км. Ни кто не будет их протачивать и тем более менять на 90% не ошибетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это по городу... А по трассе он может все 200 тысяч ни разу не останавливался, на ходу дозаправлялся, как самолеты. Чтобы диски сэкономить))))
СсылкаПожаловаться
волк и шапочкаВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
Ну это по городу... А по трассе он может все 200 тысяч ни разу не останавливался, на ходу дозаправлялся, как самолеты. Чтобы диски сэкономить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек спросил совета я ответил, а пример ваш даше на шутку не похож.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на волк и шапочка
волк и шапочка
Смотри на тормозные диски , когда их сщупаешь ( с переди) то обрати внимание на кромку диска если на ощуп она высотой 2 мм. и более то авто прошло 200 и более км. Ни кто не будет их протачивать и тем более менять на 90% не ошибетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь полная. На современных авто диски ходят два комплекта колодок.Смотри на тормозные диски , когда их сщупаешь ( с переди) то обрати внимание на кромку диска если на ощуп она высотой 2 мм.Эти диски уже давно пора было выбросить. Максимально допустимый износ составляет 1мм на сторону.
СсылкаПожаловаться
волк и шапочкаВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Чушь полная. На современных авто диски ходят два комплекта колодок.Смотри на тормозные диски , когда их сщупаешь ( с переди) то обрати внимание на кромку диска если на ощуп она высотой 2 мм.Эти диски уже давно пора было выбросить. Максимально допустимый износ составляет 1мм на сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы хоть десять комлектов ставьте а износ диска будет соответственно замены колодок. ЭТА ( чушь) по вашему проверена практикой.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на волк и шапочка
волк и шапочка
вы хоть десять комлектов ставьте а износ диска будет соответственно замены колодок. ЭТА ( чушь) по вашему проверена практикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой практикой? К 200м тыс, при городской эксплуатации и своевременной замене, на машине будет уже далеко не первый комплект дисков. И как Вы, хотите по ним, определить реальный пробег?
СсылкаПожаловаться
волк и шапочкаВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Какой практикой? К 200м тыс, при городской эксплуатации и своевременной замене, на машине будет уже далеко не первый комплект дисков. И как Вы, хотите по ним, определить реальный пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знаю на какой машине вы ездили но на Японце за 300 тыс. и более ни какие диски не меняются только колодки вот по им то и можно определить какой пробег у машины.
СсылкаПожаловаться
Виктор Я
На данный момент гоняю на Окушке, но это же самоубийство. Хочу машину с подушками!))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор Я
Виктор Я
На данный момент гоняю на Окушке, но это же самоубийство. Хочу машину с подушками!))))
СсылкаПожаловаться
...для чего они - подушки - Вам? Вы собираетесь разбиться на своем автО?! Так ведь в большинстве случаев все эти модные системы "безопасности" оказываются...БЕСПОЛЕЗНЫМИ!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...для чего они - подушки - Вам? Вы собираетесь разбиться на своем автО?! Так ведь в большинстве случаев все эти модные системы "безопасности" оказываются...БЕСПОЛЕЗНЫМИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я жить собираюсь и жить желательно с необезображенным лицом, с целыми шейными позвонками, и лучше даже без сотрясения мозга...
Хотя откуда у мну мозг...)))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...для чего они - подушки - Вам? Вы собираетесь разбиться на своем автО?! Так ведь в большинстве случаев все эти модные системы "безопасности" оказываются...БЕСПОЛЕЗНЫМИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чел точно написал, что он "гоняет"! Вопрос в мозге, а не в "подушках"
СсылкаПожаловаться
Виктор ЯВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Чел точно написал, что он "гоняет"! Вопрос в мозге, а не в "подушках"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гоняю, но не гоню))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария