11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка автомобиля.

Хочу купить А6 прошу у всех отзыв об этом автомобиле.
Алексей Ломовцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
EKSPROPRIATORВ ответ на Алексей Ломовцев
Алексей Ломовцев
Всем привет!Парни подскажите что такое А6 переходка 1995-1998,я в инете искал но ненашёл,и как она выглядет?
СсылкаПожаловаться
это в 45 кузове с новым капотом с клювом. считай таже сотка
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
выглядит как ауди 100 с 1991 года... с 95 года передние и задние фары другие пошли и панель полная, а так то же самое.. на багажнике только вместо ауди 100 стоит А6
СсылкаПожаловаться
Алексей Ломовцев
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
тока не вздумай с АКПП мультитроник брать! типтроник еще куда нишло..
СсылкаПожаловаться
Алексей Ломовцев
А по конкретней Петрович,мультитроник что такое и чем он плох.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
короче на вид обычная АКПП только переключение на тип, короче на ячейку плюс и минус на мультитронике внизу а на типтронике в середине..
плюс типроника - долговечны, первый контроль масла прописан ФВ при 180 тыс.км.. только контроль а не замена, многие конечно меняют масло и маслянный фильтр... минус - жрет побольше бензина так как всего 5 скоростей..
стоит на авто до 2000 года..
мультитроник - переключение на тип внизу, то есть удобно во время движения переходить в этот режим.. 6 - скоростей, бензина жрет как МКПП, замена масла - КАЖДЫЕ 60 тыс.километров.. замена масла геморр, так как коробки герметичные, нужны три человека, подьемник и компьютер для этой процедуры.. и коробки летят часто.. новая стоит около 7 штук евро! ремонт минимум 2 штуки евро.. короче с 2001 по 2003 года полный попандос на них.. с 2004 года снова нормальные пошли.. я на своей Ауди в германии масло на сервисе менял.. мастер говорил что у них ФВ Поло с такой коробкой уже три раза коробку по гарантии меняли.. я свою ауди с пробегом около 50 тыс брал, годик покатался и продал пока ничего не поломалось.. говорят от 120 - 140 тыс. пробега начинаеться дергаться авто при разгоне..
СсылкаПожаловаться
Алексей Ломовцев
Спасибо Петрович просветил,еслии 1 и2 плохо,а просто автомат, как?
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
с 1998 года по 2001 пошли уже типтроники.. обычные старые аудюшные коробки были на переходных моделях (1995-1998)..
те попроще.. масло менять как в моторе, маслянной щуп под капотом, уровень упал - подлил масло и все... менять тоже без проблем.. ходят дольше потому что элеткроники нет.. на типтронике внуть заглядывал при замене масла - там внутри проводов и датчиков до бениной матери!
короче я таких годов бы ауди только на ручке брал.. теперь смотри, несколько лет назад гонял я авто из зарубежья, такую ауди никто из буржуев с маленьким пробегом просто так не продавал.. продавали обычно когда свое отьездят и на носу ремонт с заменой ремня ГРМ и прочим.. вот смотри у буржуев они стояли тогда уже с пробегами 170 - 250 тыс. км... потом у нас добивают с нашим топливом и сервисом.. просто что бы лишнего головняка избежать я бы брал на ручке..
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛомовцевВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
с 1998 года по 2001 пошли уже типтроники.. обычные старые аудюшные коробки были на переходных моделях (1995-1998)..
те попроще.. масло менять как в моторе, маслянной щуп под капотом, уровень упал - подлил масло и все... менять тоже без проблем.. ходят дольше потому что элеткроники нет.. на типтронике внуть заглядывал при замене масла - там внутри проводов и датчиков до бениной матери!
короче я таких годов бы ауди только на ручке брал.. теперь смотри, несколько лет назад гонял я авто из зарубежья, такую ауди никто из буржуев с маленьким пробегом просто так не продавал.. продавали обычно когда свое отьездят и на носу ремонт с заменой ремня ГРМ и прочим.. вот смотри у буржуев они стояли тогда уже с пробегами 170 - 250 тыс. км... потом у нас добивают с нашим топливом и сервисом.. просто что бы лишнего головняка избежать я бы брал на ручке..
СсылкаПожаловаться
Привет Петрович,а как проверить автомат живая коробка или нет?
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Алексей Ломовцев
Алексей Ломовцев
Привет Петрович,а как проверить автомат живая коробка или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типтроник - те что до 2001 года, при езде скоростя должны плавно и мягко переключатся, без рывков..
должны просто мягкие толчки чувствоваться..
мультитроник с 2001 года - при езде вообще никаких толчок или рывков не должно ощущаться, короче как будто на авто только одна скорость..
и еще раз повторю - эти коробки можно при помощи компьютера диагностировать..
сначала диагностика. потом пробная поездка.. от мультитроника с 2001 до 2003 года лучше вообще отказаться.. шансов 50/50.. зайди еще на ауди форум, почитай там что мастера пишут и они правы..
я свою ауди продал с 70 тыс. пробега, пока ничего не сломалось.. не то что денег на ремонт не было просто я считаю что так не должно быть - береш такую тачку и за одну запчасть (не мотор!) отдаеш почти 30% стоимости самого авто, причем если установлено что коробка эта ломучая.. я свою ауди когда продавал - звонили люди из разных регионов и первый вопрос был "какая АКПП?" - говорил "мультитроник" - люди говорили "спасибо, не надо" ))) я сам при покупке лоханулся.. глянул так вскольз и подумал что типтроник, а мультитроника еще не было у меня.. потом как почитал, с мастерами немецкими и нашими поговорил и решил избавиться пока не поздно..
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛомовцевВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
типтроник - те что до 2001 года, при езде скоростя должны плавно и мягко переключатся, без рывков..
должны просто мягкие толчки чувствоваться..
мультитроник с 2001 года - при езде вообще никаких толчок или рывков не должно ощущаться, короче как будто на авто только одна скорость..
и еще раз повторю - эти коробки можно при помощи компьютера диагностировать..
сначала диагностика. потом пробная поездка.. от мультитроника с 2001 до 2003 года лучше вообще отказаться.. шансов 50/50.. зайди еще на ауди форум, почитай там что мастера пишут и они правы..
я свою ауди продал с 70 тыс. пробега, пока ничего не сломалось.. не то что денег на ремонт не было просто я считаю что так не должно быть - береш такую тачку и за одну запчасть (не мотор!) отдаеш почти 30% стоимости самого авто, причем если установлено что коробка эта ломучая.. я свою ауди когда продавал - звонили люди из разных регионов и первый вопрос был "какая АКПП?" - говорил "мультитроник" - люди говорили "спасибо, не надо" ))) я сам при покупке лоханулся.. глянул так вскольз и подумал что типтроник, а мультитроника еще не было у меня.. потом как почитал, с мастерами немецкими и нашими поговорил и решил избавиться пока не поздно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,Петрович просто автомат,машина 1996 года,4 - скоростная.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Алексей Ломовцев
Алексей Ломовцев
Нет,Петрович просто автомат,машина 1996 года,4 - скоростная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ауди 80 такая была у меня.. там помоему режим Д, 1,2 и 3 с задней..
про те коробки плохого сказать ничего не могу.. аудюха пахала у меня и потом у моего дружбана года четыре...
купил с пробегом около 140 тыс. и за 200 тыс. пробега куда то потом в среднюю азию продали..
масло в коробке не меняли и не доливали.. короче никакого геморра не было с ней..
прокатнись, послушай... толчки только в момент переключения скоростей должны ощущаться..
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
ауди 80 такая была у меня.. там помоему режим Д, 1,2 и 3 с задней..
про те коробки плохого сказать ничего не могу.. аудюха пахала у меня и потом у моего дружбана года четыре...
купил с пробегом около 140 тыс. и за 200 тыс. пробега куда то потом в среднюю азию продали..
масло в коробке не меняли и не доливали.. короче никакого геморра не было с ней..
прокатнись, послушай... толчки только в момент переключения скоростей должны ощущаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и смотри сам факт, если авто 96 года то ему уже почти 16 лет.. я ту 80-ку 9-ти летней кажеться брал...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛомовцевВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
да и смотри сам факт, если авто 96 года то ему уже почти 16 лет.. я ту 80-ку 9-ти летней кажеться брал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Cпасибо большое Петрович.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Алексей Ломовцев
Алексей Ломовцев
Cпасибо большое Петрович.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
незачто, удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ломовцев
А, как это на ручке?
СсылкаПожаловаться
Dr.GonzaВ ответ на Алексей Ломовцев
Алексей Ломовцев
А, как это на ручке?
СсылкаПожаловаться
А, как это на ручке?
механика
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
да, механическая коробка.. на крайний случай с типтроником но сначала на даигностику..
эти типтроники и мультитроники можно также на компе диагностировать, никто только гарантии не даст что она на следующий день после диагностики не крякнет..
СсылкаПожаловаться
LAN
Катал такой авто audi a6 tdi 2.5 , довольно капризный. Постоянно глючил датчик расхода воздуха, масло в ДВС менять не более чем через 7тыс.км. свечи накала выходят часто из строя, в дальнейшем появился у них двс 3.0 tdi во много раз превосходит предыдущий ДВС, намного тише работает и меньше проблем с элементами управления. В остальном как обычная А-6 алюминиевая подвеска 35-45 тыс.км. больше проблем нет тем более с трансмиссией (ДВС слабенький нагрузки не значительны).
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛомовцевВ ответ на LAN
LAN
Катал такой авто audi a6 tdi 2.5 , довольно капризный. Постоянно глючил датчик расхода воздуха, масло в ДВС менять не более чем через 7тыс.км. свечи накала выходят часто из строя, в дальнейшем появился у них двс 3.0 tdi во много раз превосходит предыдущий ДВС, намного тише работает и меньше проблем с элементами управления. В остальном как обычная А-6 алюминиевая подвеска 35-45 тыс.км. больше проблем нет тем более с трансмиссией (ДВС слабенький нагрузки не значительны).
СсылкаПожаловаться
Нет спасибо,зря, у него подвеска дохлая,а у 2,5 подвеска неубиваемая,а что ДРВ глючит,так он у всех дизелях глючит,если машина с годами,а масло я менял на 1,9 через каждые 5тыс.,ну а свечи , если китай то переодически меняешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария