3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто до 150 тысяч

Рассматриваю больше всего иномарки,будет первая машина,в машинах особо не разбираюсь,в запасе ещё будет тысяч 10-15 на расходники и т.д.
Посоветуйте,опытные люди.
Таинкин Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
vaddoomer
Я так считаю: если уж очень хочется иномарку за 150 т.р., то надо иметь: 1) гараж, где будут постоянные ремонты первый год 2) еще 150 т.р. на расходы. Сужу по своему опыту: купил Опель омегу А 1988 г.в. один хозяин, не битая не крашенная, все дела, как говорится. Счастье было недолгим, проездив месяцев 6 она у меня встала. Оказывается этот единственный хозяин (урод полный) нефига не делал в своей машине и теперь в ней надо заменить считай половину машины. Уже год чиню потихоньку, уже где-то 50 т.р. вложил, делаю все сам по возможности, так что на услугах мастеров считай сэкономил. Так что думай, топикстартер. Оно тебе надо или нет. Из собственного опыта скажу (возможно просто не везло, либо плохо выбираю машины) сколько было у меня машин (б/у все), и во всех требовалось сразу после покупки поменять практически одно и тоже: подвеска вся, тормоза все, охлаждение всё, зажигание всё, топливная система, печки у всех требовали обслуживания, электрика, проводка почти вся, стартер, генератор, у всех были негодные шины и аккумулятор и все жидкости и расходники были старыми, лет по 10 не менялись даже (была одна БМВ, так там топливный фильтр стоял 1997 года, жесть просто).
СсылкаПожаловаться
Алексей РюхинВ ответ на vaddoomer
vaddoomer
Я так считаю: если уж очень хочется иномарку за 150 т.р., то надо иметь: 1) гараж, где будут постоянные ремонты первый год 2) еще 150 т.р. на расходы. Сужу по своему опыту: купил Опель омегу А 1988 г.в. один хозяин, не битая не крашенная, все дела, как говорится. Счастье было недолгим, проездив месяцев 6 она у меня встала. Оказывается этот единственный хозяин (урод полный) нефига не делал в своей машине и теперь в ней надо заменить считай половину машины. Уже год чиню потихоньку, уже где-то 50 т.р. вложил, делаю все сам по возможности, так что на услугах мастеров считай сэкономил. Так что думай, топикстартер. Оно тебе надо или нет. Из собственного опыта скажу (возможно просто не везло, либо плохо выбираю машины) сколько было у меня машин (б/у все), и во всех требовалось сразу после покупки поменять практически одно и тоже: подвеска вся, тормоза все, охлаждение всё, зажигание всё, топливная система, печки у всех требовали обслуживания, электрика, проводка почти вся, стартер, генератор, у всех были негодные шины и аккумулятор и все жидкости и расходники были старыми, лет по 10 не менялись даже (была одна БМВ, так там топливный фильтр стоял 1997 года, жесть просто).
СсылкаПожаловаться
это полнейший бред. Если это так на самом деле - то это исключение из правил, просто не везло тебе.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алексей Рюхин
Алексей Рюхин
это полнейший бред. Если это так на самом деле - то это исключение из правил, просто не везло тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря не верите. На продажу в 99% ставят старый АКБ (даже если нет своего - берут у друга), Ремень ГРМ с помпой и роликами, разумеется, никто перед продажей не меняет, даже если срок пришел 10-20 тыс.км назад, То же касается масла и фильтров (либо нальют самого дешевого дер...ма). Подвеску тоже никто не делает на машине на отдачу.
В сухом остатке: покупаешь старый авто + покупаешь большой конструктор для взрослого дяденьки. Либо музыку погромче - и вперед, пока колом не встанет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Рюхин
за 150 можно купить нормальную 2110 - 2112 с гидроусилителем (очень советую иметь эту "приблуду" )) Лада Калина, Дэу Нексия, Ланос, Логан - так же очень хорошие варианты. Чем новее машина - тем лучше. Цены на запчасти для старых иномарок за 150 тыщ действительно гораздо больше, чем на ВАЗ, и заменить какую-нибудь одну деталь будет стоить столько же, сколько штук 5 таких же на ВАЗ. Детали на Лады копеечные, на нее можно даже новый движок в сборе (!!!) купить тыщ за 50, новую коробку за 20. Тут не надо иметь большой запас денег, ездишь и вкладываешь постепенно и по чуть-чуть. Конечно, на старых иномарках не надо менять сразу всю подвеску и электрику, если ты ее не на помойке купил, но в любой момент может что-то такое сломаться, что потребует больших расходов и СРАЗУ (ведь этим всем деталям уже много лет и какими бы они качественными не были, есть такое слово "износ";), и это немного пугает при ее эксплуатации, если с деньгами не очень. И ремонтируется не всё и не везде. На Ладе такого не случится. Запчасти на нее есть, как говорят, "в любом продуктовом магазине", ремонтируют ее в любом гараже (да и самому много чего сделать можно) и т.д. У меня были и 20-летние Хонды (3 шт :) ), и 10 летний Опель, и ВАЗы и много еще чего, поэтому всё что я написал - из своего личного опыта. Конечно есть у меня и пара знакомых, которые купили старые иномарки и у них вообще ничего не ломается, ездят и радуются. Ну, повезло )
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
31 волжанка
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
31 волжанка
СсылкаПожаловаться
Какая волжанка если он за 150 кутарок ещё и руки мазать не хочет.Волга она нормального мужика требует а не наездника.Они в дядькой напару десятку угробили сейчас иномарку подавай и чтоб не ломалась.Откуда такие клоуны беруться.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Какая волжанка если он за 150 кутарок ещё и руки мазать не хочет.Волга она нормального мужика требует а не наездника.Они в дядькой напару десятку угробили сейчас иномарку подавай и чтоб не ломалась.Откуда такие клоуны беруться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Появится своя машина-научится
СсылкаПожаловаться
вова егоров
Ваз 2110 бери у меня даже с акпп
СсылкаПожаловаться
Митька
За 150 тыс живой машину не найти. Сам купил 2 года назад за 150 тыс Ниссан 2001 года. Оказалась с "приветом" от прошлого владельца - масложор и сцепление - за все про все тысяч 50 за 2 года вложил. В этом году продал, поскольку надо дом достраивать. Ушла машина легко за 165 тыс, но были некоторые дефекты, о которых я умолчал при продаже. А именно - сильный люфт полуоси в коробке, которая со временем тысяч на 30 нового владельца посадит (стоимость контрактной коробки). Так что не надейтесь, минимум тысяч 50 надо в запасе иметь, чтобы такие вот "приветы" чинить
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Шевроле Ланос реально взять за этот бюджет.
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
мазду 626 посмотрите- тля начала достойный аппарат- смотреть на масложор и состояние кузова(ржавеют)
и с мотором 2,0 бензин
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
в 150 000 точно уложитесь
СсылкаПожаловаться
Васил Гаязов
На такие деньги иномарку, это можно, годов эдак начала 90х конец 80х, да вот только ремонта будет "не слабо" да и цены ого какие, ну может рено логан или хюндай акцент эти не так дороги по цене и ремонту, к стати хюндай в Ижевске собирают, за такую цену можно найти, а в общем на такой бюджет самое то лада калина и машину смотреть надо с верху до низу, следовательно, найди друга понимающего и эстакада вам в помощь, самому из этих понравился хюндай, но выбрал шниву и не жалею, есть плюсы большие и минусы не меньше, в общем всё зависит от опыта и манеры вождения. Удачи в выборе железного коня.
Точно не помешает
СсылкаПожаловаться
Алексей Петухов
Рекомендую, посмотри на ютубе канал "Автоподбор РФ, Эльдар". Он, думаю, реальный эксперт. У него целая серия осмотров автомобилей в пределах 150 тыс руб. Думаю тебе будет очень полезно!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Саманд, лучше иномарки за такие деньги не найдешь.
СсылкаПожаловаться
Александр
Машина будет выпуска не старше 2006, просторная и на голову выше всех наших марок, разных Логанов, Нексий и им подобным.
СсылкаПожаловаться
Нелли
Бкри фиат мария!! Не дорогой ( б/у), классный , в обслуживании не дорогой, куча опций, Мне нравится, Можно посмотреть на АВИТО! Да и купить можно от 100 тыс. руб! Да и престиж лучше, чем "деу" и подобные, хороший визульно! Советую!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
За эти деньги только Логан 1,4 если повезет с ГУР и пробегом далеко за 100 тыс. В любом случае при покупке проверив основное кузов, ходовая, трансмиссия МКПП необходимо на резерв иметь сумму около 10000-15000 руб. на возможные и текущие после покупки операции по замене всех жидкостей ремней ( средняя сумма на ТО 3500-5000 в зависимости от перечня) Это самый простой и менее затратный в плане устранения недостатков вариант. Перечислять марки смысла нет , расчет простой до 250-300 тыс на МКПП на Астру , Шкоду Октавию Тур 2005-2007г.г, и т.д.даже близко нет, а купив на минимуме авто.ру потом все равно необходимо вложить от 30 до 50% стоимости
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
за такие деньги б/у-иношек полно.... стоит
СсылкаПожаловаться
Евгений Лобков
Ща расскажу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария