Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Автомобиль chevrolet niva в самой простой комплектации был куплен в 2015.Году машина сразу же понравилась своим поведением на бездорожье,дост​аточно высокая проходимость в сочетании с относительно...
4.3
18 ноября
Hyundai Elantra 1.6 MT
езжу пятый год-никаких проблем не возникало .заменил масло в коробке.тормозн​ые диски.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Покупка авто до 150 тысяч

Рассматриваю больше всего иномарки,будет первая машина,в машинах особо не разбираюсь,в запасе ещё будет тысяч 10-15 на расходники и т.д.
Посоветуйте,опытные люди.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
DAD MOROZ
"Запас" хорошо бы увеличить, на страховку в т.ч., а так выбор очень большой.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
"Запас" хорошо бы увеличить, на страховку в т.ч., а так выбор очень большой.
СсылкаПожаловаться
Этот запас уже без страховки,а больше сделать его,к сожалению не могу,если только машина не будет дешевле 150 тысяч.
Большой выбор в объявлениях я увидел,но хотелось бы узнать машины поживее которые будут за эту сумму,какие лучше точно не брать,а какие стоит рассмотреть и поискать и какие-то варианты из личного опыта,интересно многое.
СсылкаПожаловаться
Копчёный
Неушатаную за такую сумму сложно найти - а так вроде начинать лучше с отечественной
СсылкаПожаловаться
Копчёный
Неушатаную за такую сумму сложно найти - а так вроде начинать лучше с отечественной
СсылкаПожаловаться
Отечественную брать не хочется,потому что авто будет постоянно требовать времени в ремонте и постоянный поток денег в ремонт,т.е. в "никуда",я катался на 10ке своего дяди,уже какой никакой опыт имею,он как раз брал её за 110 тысяч 4 года назад и постоянный поток в денег в неё был,ни малейшего комфорта и удовольствия,а иномарку я пускай поищу долго,но буду радоваться многие годы.Может направление и мысли неправильное,но к ВАЗу я отношусь стереотипом:"Весь наш ВАЗ отстой,какого бы состояния он там не был"
СсылкаПожаловаться
Таинкин Сергей
Отечественную брать не хочется,потому что авто будет постоянно требовать времени в ремонте и постоянный поток денег в ремонт,т.е. в "никуда",я катался на 10ке своего дяди,уже какой никакой опыт имею,он как раз брал её за 110 тысяч 4 года назад и постоянный поток в денег в неё был,ни малейшего комфорта и удовольствия,а иномарку я пускай поищу долго,но буду радоваться многие годы.Может направление и мысли неправильное,но к ВАЗу я отношусь стереотипом:"Весь наш ВАЗ отстой,какого бы состояния он там не был"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20-тилетняя иномарка точно так же будет сыпаться,но цены на запчасти - без скидок на возраст..Тогда уж лучше ещё подкопить
СсылкаПожаловаться
Таинкин Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Весь наш ВАЗ отстой,какого бы состояния он там не был"
С таким стереотипом, наверное, только премиум-сегмент, но и он, в Ваш бюджет, скорее всего расстроит...
СсылкаПожаловаться
Таинкин Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иномарке за 150 тыс.руб. будете радоваться недолго.
СсылкаПожаловаться
Таинкин Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К потоку затрат на 10-ку припишите как минимум ещё 0.
СсылкаПожаловаться
Таинкин Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форда не брать, русские не брать...за такую цену можно взять вполне приличного и нестарого китайца, типа джили вижен, в ремонте не дорогой и очень комфортный автомобиль, сам уже второго такого изъездил, ходовка вся короловская, двигатель авенсиса, короче тойота только в китайском исполнении
СсылкаПожаловаться
вячеслав зинькевич
смотри япов.года так 90-го.редко,но бывает живые.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если в машинах не разбираетесь то АВТОВАЗ Вам в помощь. Меньше затрат на ремонт будет.
СсылкаПожаловаться
браун
За 400 купить иномарку, чтоб годик без ремонта обойтись должно сильно повести.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
за такие деньги,DAEWOO NEXIA запчасти не дорого только мотор 1.5 не DOHC-16 ,двери смотри,и мотор послушай если гремит,гидрикам аминь ,а ВАЗ будет хуже ,в разы,
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
за такие деньги,DAEWOO NEXIA запчасти не дорого только мотор 1.5 не DOHC-16 ,двери смотри,и мотор послушай если гремит,гидрикам аминь ,а ВАЗ будет хуже ,в разы,
СсылкаПожаловаться
Вот как раз про такой аппарат я и писал .Знакомый вложил ещё больше стольника и сча-астлив.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Да пусть купит какую нить иномарку-90% будет очень сильно удивлён. Не за 150 вполне можно купить годный аппарат. Только для некоторых вложить в неё ещё столько же не вопрос, всё равно будут говорить - тачка огонь, денег не требует. А другой после первой потраченой десятки будет в панике.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Я торчу от народа)) сначала попытайтесь найти что нибудь стоящее от ВАЗа за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Я торчу от народа)) сначала попытайтесь найти что нибудь стоящее от ВАЗа за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Точняк))) А то иномарку за 150 да еще чтобы и не ломалась еще лет 10))))))
СсылкаПожаловаться
Наталия
Может, тебе поможет статья, где интересно написано про Автомобили за 150 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
nyukta
в принципе неплохи калины и приоры...это уже уровень того же ланоса или нексии...первого логана...киа спектра...достаточно много в продаже старых ниссан примера...те же корейцы есть начала 2000х...в принципе машин достаточно за эти деньги...тут вопрос их состояния...я бы посмотрел ланос или нексию...по крайней мере их потом продать будет легче...
СсылкаПожаловаться
Иван Кузнецов
Запасец надо резко увеличить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Тут главное машину бери размером побольше.Будет потом где с друзьями пиво пить да и курятник неплохой может получиться а то тебе тут насоветуют всяких матизок.
СсылкаПожаловаться
Если себя иномаркой не баловать, то наш ВАЗ вполне впишется в жизнь. Сам катаюсь на ВАЗ 21093i Замена расходников в любом случае требуется, что на иномарке, что на нашей. Только нашу где то самим можно сделать, а на иномарке в сервисе. Ну и детали в зависимости от модели тоже денег по разному стоят. Если аккуратно ездить и вовремя расходники менять, то можно и на нашей кататься без проблем. Оптимальный вариант как для новичка DEWOO нексия, запчасти месяцами не ждёшь. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
Я так считаю: если уж очень хочется иномарку за 150 т.р., то надо иметь: 1) гараж, где будут постоянные ремонты первый год 2) еще 150 т.р. на расходы. Сужу по своему опыту: купил Опель омегу А 1988 г.в. один хозяин, не битая не крашенная, все дела, как говорится. Счастье было недолгим, проездив месяцев 6 она у меня встала. Оказывается этот единственный хозяин (урод полный) нефига не делал в своей машине и теперь в ней надо заменить считай половину машины. Уже год чиню потихоньку, уже где-то 50 т.р. вложил, делаю все сам по возможности, так что на услугах мастеров считай сэкономил. Так что думай, топикстартер. Оно тебе надо или нет. Из собственного опыта скажу (возможно просто не везло, либо плохо выбираю машины) сколько было у меня машин (б/у все), и во всех требовалось сразу после покупки поменять практически одно и тоже: подвеска вся, тормоза все, охлаждение всё, зажигание всё, топливная система, печки у всех требовали обслуживания, электрика, проводка почти вся, стартер, генератор, у всех были негодные шины и аккумулятор и все жидкости и расходники были старыми, лет по 10 не менялись даже (была одна БМВ, так там топливный фильтр стоял 1997 года, жесть просто).
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
Я так считаю: если уж очень хочется иномарку за 150 т.р., то надо иметь: 1) гараж, где будут постоянные ремонты первый год 2) еще 150 т.р. на расходы. Сужу по своему опыту: купил Опель омегу А 1988 г.в. один хозяин, не битая не крашенная, все дела, как говорится. Счастье было недолгим, проездив месяцев 6 она у меня встала. Оказывается этот единственный хозяин (урод полный) нефига не делал в своей машине и теперь в ней надо заменить считай половину машины. Уже год чиню потихоньку, уже где-то 50 т.р. вложил, делаю все сам по возможности, так что на услугах мастеров считай сэкономил. Так что думай, топикстартер. Оно тебе надо или нет. Из собственного опыта скажу (возможно просто не везло, либо плохо выбираю машины) сколько было у меня машин (б/у все), и во всех требовалось сразу после покупки поменять практически одно и тоже: подвеска вся, тормоза все, охлаждение всё, зажигание всё, топливная система, печки у всех требовали обслуживания, электрика, проводка почти вся, стартер, генератор, у всех были негодные шины и аккумулятор и все жидкости и расходники были старыми, лет по 10 не менялись даже (была одна БМВ, так там топливный фильтр стоял 1997 года, жесть просто).
СсылкаПожаловаться
это полнейший бред. Если это так на самом деле - то это исключение из правил, просто не везло тебе.
СсылкаПожаловаться
Алексей Рюхин
это полнейший бред. Если это так на самом деле - то это исключение из правил, просто не везло тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря не верите. На продажу в 99% ставят старый АКБ (даже если нет своего - берут у друга), Ремень ГРМ с помпой и роликами, разумеется, никто перед продажей не меняет, даже если срок пришел 10-20 тыс.км назад, То же касается масла и фильтров (либо нальют самого дешевого дер...ма). Подвеску тоже никто не делает на машине на отдачу.
В сухом остатке: покупаешь старый авто + покупаешь большой конструктор для взрослого дяденьки. Либо музыку погромче - и вперед, пока колом не встанет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Рюхин
за 150 можно купить нормальную 2110 - 2112 с гидроусилителем (очень советую иметь эту "приблуду" )) Лада Калина, Дэу Нексия, Ланос, Логан - так же очень хорошие варианты. Чем новее машина - тем лучше. Цены на запчасти для старых иномарок за 150 тыщ действительно гораздо больше, чем на ВАЗ, и заменить какую-нибудь одну деталь будет стоить столько же, сколько штук 5 таких же на ВАЗ. Детали на Лады копеечные, на нее можно даже новый движок в сборе (!!!) купить тыщ за 50, новую коробку за 20. Тут не надо иметь большой запас денег, ездишь и вкладываешь постепенно и по чуть-чуть. Конечно, на старых иномарках не надо менять сразу всю подвеску и электрику, если ты ее не на помойке купил, но в любой момент может что-то такое сломаться, что потребует больших расходов и СРАЗУ (ведь этим всем деталям уже много лет и какими бы они качественными не были, есть такое слово "износ";), и это немного пугает при ее эксплуатации, если с деньгами не очень. И ремонтируется не всё и не везде. На Ладе такого не случится. Запчасти на нее есть, как говорят, "в любом продуктовом магазине", ремонтируют ее в любом гараже (да и самому много чего сделать можно) и т.д. У меня были и 20-летние Хонды (3 шт :) ), и 10 летний Опель, и ВАЗы и много еще чего, поэтому всё что я написал - из своего личного опыта. Конечно есть у меня и пара знакомых, которые купили старые иномарки и у них вообще ничего не ломается, ездят и радуются. Ну, повезло )
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
31 волжанка
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
31 волжанка
СсылкаПожаловаться
Какая волжанка если он за 150 кутарок ещё и руки мазать не хочет.Волга она нормального мужика требует а не наездника.Они в дядькой напару десятку угробили сейчас иномарку подавай и чтоб не ломалась.Откуда такие клоуны беруться.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Какая волжанка если он за 150 кутарок ещё и руки мазать не хочет.Волга она нормального мужика требует а не наездника.Они в дядькой напару десятку угробили сейчас иномарку подавай и чтоб не ломалась.Откуда такие клоуны беруться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Появится своя машина-научится
СсылкаПожаловаться
вова егоров
Ваз 2110 бери у меня даже с акпп
СсылкаПожаловаться
Митька
За 150 тыс живой машину не найти. Сам купил 2 года назад за 150 тыс Ниссан 2001 года. Оказалась с "приветом" от прошлого владельца - масложор и сцепление - за все про все тысяч 50 за 2 года вложил. В этом году продал, поскольку надо дом достраивать. Ушла машина легко за 165 тыс, но были некоторые дефекты, о которых я умолчал при продаже. А именно - сильный люфт полуоси в коробке, которая со временем тысяч на 30 нового владельца посадит (стоимость контрактной коробки). Так что не надейтесь, минимум тысяч 50 надо в запасе иметь, чтобы такие вот "приветы" чинить
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Шевроле Ланос реально взять за этот бюджет.
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
мазду 626 посмотрите- тля начала достойный аппарат- смотреть на масложор и состояние кузова(ржавеют)
и с мотором 2,0 бензин
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
в 150 000 точно уложитесь
СсылкаПожаловаться
Васил Гаязов
На такие деньги иномарку, это можно, годов эдак начала 90х конец 80х, да вот только ремонта будет "не слабо" да и цены ого какие, ну может рено логан или хюндай акцент эти не так дороги по цене и ремонту, к стати хюндай в Ижевске собирают, за такую цену можно найти, а в общем на такой бюджет самое то лада калина и машину смотреть надо с верху до низу, следовательно, найди друга понимающего и эстакада вам в помощь, самому из этих понравился хюндай, но выбрал шниву и не жалею, есть плюсы большие и минусы не меньше, в общем всё зависит от опыта и манеры вождения. Удачи в выборе железного коня.
Точно не помешает
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru