20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупка 1 машины

Здравствуйте!
Нужен совет! Собираюсь купить авто. Машина первая. Опыта вождения особо нет. ездила месяц на киа рио 2015 хатчбэк. Машина понравилась. 
Хотелось бы максимально оптимальный вариант за  300 - 360 тыс.руб, автомат, безопасность, чтобы мало ела, и ремонт в случае чего был не дорогой. в основном машина для поездок по городу. но и по трассе 300 - 400 км иногда. 
Вариант матиза (который очень хвалили..) отмела сразу. Страшно.))) Особенно если мимо фуры проезжать.
Советуют Киа рио, пиканта и Хендай Гетц, солярис. 
Уже много что прочитано на эту тему. но в интернте ина старая 2011-2013 год.
может быть есть еще варианты!!??? 
Веста Боровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Назаров МаратВ ответ на браун таксист
браун таксист
Никак это у "плохих танцоров". АТ удобнее, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как постоите по часа 3 в пробке за день, постоянно "передергивая", так расскажите про плохого танцора.
Разница в цене авто с АКПП и с МКПП настолько мизерна по сравнению с ценой самого авто, что мне например сложно понять, насколько нужно не любить себя и на себе же экономить, чтобы жертвовать этим комфортом.
Сколько я знаю людей пересевших с ручки, еще ни 1 не захотел вернуться на нее.
Или вы из породы "стритрвысеров", которые в гонки играю на дорогах общего пользования и дрифтуют на переднем приводе, для которых прост ожизненно необходимо "чувствовать" машину и "получать удовольствие от вождения"?
Тогда мне кажется Вы не в ту тему зашли, здесь первое авто для девушки помогают выбрать, а не то, как заколхозить малолитражку под спорткар
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ну как постоите по часа 3 в пробке за день, постоянно "передергивая", так расскажите про плохого танцора.
Разница в цене авто с АКПП и с МКПП настолько мизерна по сравнению с ценой самого авто, что мне например сложно понять, насколько нужно не любить себя и на себе же экономить, чтобы жертвовать этим комфортом.
Сколько я знаю людей пересевших с ручки, еще ни 1 не захотел вернуться на нее.
Или вы из породы "стритрвысеров", которые в гонки играю на дорогах общего пользования и дрифтуют на переднем приводе, для которых прост ожизненно необходимо "чувствовать" машину и "получать удовольствие от вождения"?
Тогда мне кажется Вы не в ту тему зашли, здесь первое авто для девушки помогают выбрать, а не то, как заколхозить малолитражку под спорткар
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ни где не писал, что АТ - это плохо. Это удовольствие, за которое надо платить примерно +10%
Тема вполне понятна (самая распространённая) - "На всё что хочется денег нет, чем поступиться, чтобы не выйти из бюджета?"
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ну как постоите по часа 3 в пробке за день, постоянно "передергивая", так расскажите про плохого танцора.
Разница в цене авто с АКПП и с МКПП настолько мизерна по сравнению с ценой самого авто, что мне например сложно понять, насколько нужно не любить себя и на себе же экономить, чтобы жертвовать этим комфортом.
Сколько я знаю людей пересевших с ручки, еще ни 1 не захотел вернуться на нее.
Или вы из породы "стритрвысеров", которые в гонки играю на дорогах общего пользования и дрифтуют на переднем приводе, для которых прост ожизненно необходимо "чувствовать" машину и "получать удовольствие от вождения"?
Тогда мне кажется Вы не в ту тему зашли, здесь первое авто для девушки помогают выбрать, а не то, как заколхозить малолитражку под спорткар
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Сколько я знаю людей пересевших с ручки, еще ни 1 не захотел вернуться на нее"-ну допустим я после АКПП Сузуки Лиана и Хендай Солярис пересел на 6и ступенчатую МКПП Сузуки Лиана, за месяц привык, теперь на второй год вождения мне без разницы, что АКПП, что МКПП. Новую брать с АКПП хотим только из-за жены, ей на МКПП ездить не охота.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"Сколько я знаю людей пересевших с ручки, еще ни 1 не захотел вернуться на нее"-ну допустим я после АКПП Сузуки Лиана и Хендай Солярис пересел на 6и ступенчатую МКПП Сузуки Лиана, за месяц привык, теперь на второй год вождения мне без разницы, что АКПП, что МКПП. Новую брать с АКПП хотим только из-за жены, ей на МКПП ездить не охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотря в каком городе Вы живете и как эксплуатируете авто
Мне в МСК на ручке совсем не комфортно было бы
А в небольшом городке или в деревне можно конечно и МКПП
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Смотря в каком городе Вы живете и как эксплуатируете авто
Мне в МСК на ручке совсем не комфортно было бы
А в небольшом городке или в деревне можно конечно и МКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, вообще-то Пермь это очень большая "деревня", кстати свою машину я случайно не правильно назвал, у меня не Сузуки Лиана, а Рено Лагуна.
СсылкаПожаловаться
Веста Боровская
пижо знакомые не советовали. говорят ломается французская машина на наших дорогах. и в отзывах у многих проблеммы с роботом
еще нашла фиат пунто.
есть ли смысл рассматривать малышки от тайота? такие как auris, IQ, vits , yaris?
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Веста Боровская
Веста Боровская
пижо знакомые не советовали. говорят ломается французская машина на наших дорогах. и в отзывах у многих проблеммы с роботом
еще нашла фиат пунто.
есть ли смысл рассматривать малышки от тайота? такие как auris, IQ, vits , yaris?
СсылкаПожаловаться
все зависит от степени заезженности авто, как я уже писал Выше - лучше почти новый Пежо чем ушатанная Королла
Автоматы тоже разные есть - роботы, вариаторы, классические гидротрансформаторы - они и называются АКПП , самые надежные
причем у 1 марки на 1 модели может быть и робот и АКПП - например опель астра предыдущая, с 1,6 был робот, с 1,8 - АКПП
С фиатом все очень сложно. при этом даже в Москве дилерская сеть очень мала, есть проблемы с з/ч, да и надежностью они не блещут, если бы Вам запала в душу Альфа Ромео - другой разговор ,а ради фиата я бы так заморачиваться не стал.
Тойота в силу легенды о надежности стоит дороже своих одноклассников на вторичном рынке, а запчасти подчас стоят дороже. auris - далеко не кроха и стоит заметно дороже Вашего бюджета, IQ, vits , yaris - не распространенные модели, поэтому выбор будет достаточно ограничен
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
все зависит от степени заезженности авто, как я уже писал Выше - лучше почти новый Пежо чем ушатанная Королла
Автоматы тоже разные есть - роботы, вариаторы, классические гидротрансформаторы - они и называются АКПП , самые надежные
причем у 1 марки на 1 модели может быть и робот и АКПП - например опель астра предыдущая, с 1,6 был робот, с 1,8 - АКПП
С фиатом все очень сложно. при этом даже в Москве дилерская сеть очень мала, есть проблемы с з/ч, да и надежностью они не блещут, если бы Вам запала в душу Альфа Ромео - другой разговор ,а ради фиата я бы так заморачиваться не стал.
Тойота в силу легенды о надежности стоит дороже своих одноклассников на вторичном рынке, а запчасти подчас стоят дороже. auris - далеко не кроха и стоит заметно дороже Вашего бюджета, IQ, vits , yaris - не распространенные модели, поэтому выбор будет достаточно ограничен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"все зависит от степени заезженности авто, как я уже писал Выше - лучше почти новый Пежо чем ушатанная Королла"-вопрос весьма спорный, Короллу "ушатать"не так просто, а на вторичке Короллы уходят в легкую, а вот за Пыжик придется прилично скинуть.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"все зависит от степени заезженности авто, как я уже писал Выше - лучше почти новый Пежо чем ушатанная Королла"-вопрос весьма спорный, Короллу "ушатать"не так просто, а на вторичке Короллы уходят в легкую, а вот за Пыжик придется прилично скинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это актуально для первого владельца. А на вторичке за одни и те же деньги можно взять или труп короллы, или очень бодрого трехлетнего пыжика, в котором, по большому счету, и ломаться нечему.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Веста Боровская
Веста Боровская
пижо знакомые не советовали. говорят ломается французская машина на наших дорогах. и в отзывах у многих проблеммы с роботом
еще нашла фиат пунто.
есть ли смысл рассматривать малышки от тайота? такие как auris, IQ, vits , yaris?
СсылкаПожаловаться
Хоть у одного из этих знакомых была французкая машина? 100% не было. Все реальные владельцы французов довольны своими машинами.
Если попадется пежо-308 с мотором 1,6 турбо 150-сильный с АКПП в живом состоянии - хватайте, это одна из лучших машин в своем классе.
Еще советую смотреть шкоду фабию 1,6 АКПП, тоже отличная машина
СсылкаПожаловаться
Веста БоровскаяВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Хоть у одного из этих знакомых была французкая машина? 100% не было. Все реальные владельцы французов довольны своими машинами.
Если попадется пежо-308 с мотором 1,6 турбо 150-сильный с АКПП в живом состоянии - хватайте, это одна из лучших машин в своем классе.
Еще советую смотреть шкоду фабию 1,6 АКПП, тоже отличная машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была. у двоих. и впечатлений хороших не оставили.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Веста Боровская
Веста Боровская
была. у двоих. и впечатлений хороших не оставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что именно не устраивало? И какие машины?
СсылкаПожаловаться
Веста БоровскаяВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Что именно не устраивало? И какие машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
207 . зиму не пережил - рассыпался . продали. а со вторым не знаю что
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Хоть у одного из этих знакомых была французкая машина? 100% не было. Все реальные владельцы французов довольны своими машинами.
Если попадется пежо-308 с мотором 1,6 турбо 150-сильный с АКПП в живом состоянии - хватайте, это одна из лучших машин в своем классе.
Еще советую смотреть шкоду фабию 1,6 АКПП, тоже отличная машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все реальные владельцы французов довольны своими машинами.

знаю двух. троих ! Меган пежо и ц5 . Все довольны)
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Хоть у одного из этих знакомых была французкая машина? 100% не было. Все реальные владельцы французов довольны своими машинами.
Если попадется пежо-308 с мотором 1,6 турбо 150-сильный с АКПП в живом состоянии - хватайте, это одна из лучших машин в своем классе.
Еще советую смотреть шкоду фабию 1,6 АКПП, тоже отличная машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты опять за всех отвечаешь? Смотрю скромности тебе не занимать. Мне к примеру в Лагуне все нравилось пока позавчера стартер не накрылся. Сегодня назвали цену ремонта, и что-то она мне сразу разонравилась. Пора Лагуну какому-нибудь кинескопу впаривать, а себе или корейца или япа присматривать.Уж кто-кто а я больше на Европейки не сяду!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ты опять за всех отвечаешь? Смотрю скромности тебе не занимать. Мне к примеру в Лагуне все нравилось пока позавчера стартер не накрылся. Сегодня назвали цену ремонта, и что-то она мне сразу разонравилась. Пора Лагуну какому-нибудь кинескопу впаривать, а себе или корейца или япа присматривать.Уж кто-кто а я больше на Европейки не сяду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на Камри стартер дешевле? Или на Теану?
Лагуну надумаешь впаривать - пиши. У меня вот тут знакомый пежо-307-универсал ищет, интересовался, не продаю ли я свой. Сам он на французах уже лет десять ездит, сейчас на берлинго. На азиатов даже смотреть не хочет
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А на Камри стартер дешевле? Или на Теану?
Лагуну надумаешь впаривать - пиши. У меня вот тут знакомый пежо-307-универсал ищет, интересовался, не продаю ли я свой. Сам он на французах уже лет десять ездит, сейчас на берлинго. На азиатов даже смотреть не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже надумал, и покупатель есть. Правда я ему про полетевший стартер не рассказываю, завтра надеюсь поменяют.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Уже надумал, и покупатель есть. Правда я ему про полетевший стартер не рассказываю, завтра надеюсь поменяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это машина от тебя уходить не хочет, это известная вещь. Как только машину на продажу выставляешь - она начинает сыпаться, или в аварию попадает
СсылкаПожаловаться
Веста Боровская
и если брать автомат, какой у бу машины должен быть пробег?
может быть стоит рассмотреть калину или гранту?
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Веста Боровская
Веста Боровская
и если брать автомат, какой у бу машины должен быть пробег?
может быть стоит рассмотреть калину или гранту?
СсылкаПожаловаться
пробег - чем меньше тем лучше ,причем обратите внимание на то что желательно должен быть 1 хозяин; обязательно наличие сервисной книги, пусть даже гарантия уже закончена; и соотнесите пробег с возрастом авто: в среднем за 1 год накатывается около 15 - 20 тыс. км.
Калина или гранта, на мой взгляд, если уж мягко сказать, это все-таки покупка для тех кто любит сам доделывать и ремонтировать свой авто и имеет такую возможность - есть гараж, набор инструментов, навыки.
Посмотрите еще Ниссан Альмера Классик - надежная, проверенная машина, и в Ваш бюджет укладывается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария