24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать ли SKODA rapid с коробкой DSG

Добрый день! вчера был на тестдрайве SKODA rapid, комплектации которые предлагает SKODA есть с механической коробкой и автоматической DGS, как-то читал про дсг что они ненадежны, но наткнулся на данную статью http://prikolesah.ru/article/obektivno-o... и вот теперь не знаю, что можете посоветовать друзья?
***_sgtevil_***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Сергей БулганинВ ответ на Валентин Борисов
Валентин Борисов
Привет! В июле 2014 приобрел новый рапид с дсг7. Сам долго парился брать или нет авто с этой коробкой. Начитался в нете много отрицательных отзывов, но решил все таки взять (все проблемы с января 2014г. с коробкой устранили). Проехал 5000км без проблем. Надеюсь в дальнейшем не подведет.
СсылкаПожаловаться
...(все проблемы с января 2014г. с коробкой устранили)...
сей миф проистекает из факта отмены продлённой гарантии на DQ200 с указанной даты производства. Для фактического подтверждения надо проехать поболе 9и месяцев и 5и тысяч км))
СсылкаПожаловаться
Леонид Трофимов
Нет дыма без огня.Я выбрал Рапид 1,6 атмо с автоматом и 4 года гарантия.До этого был Фьюжн с роботом и сухим сцеплением(тот же ДСГ в принципе).Там просто беда,еле продал почти новую машину,много потерял.Если нужна надёжность,-бери механику с атмосферником.А если хочешь понты и геморрой,то бери ТСИ(тоже проблемный) на ДСГ.Будешь ездить быстро,но недолго и не далеко.
СсылкаПожаловаться
Леонид Трофимов
Нет дыма без огня.Я выбрал Рапид 1,6 атмо с автоматом и 4 года гарантия.До этого был Фьюжн с роботом и сухим сцеплением(тот же ДСГ в принципе).Там просто беда,еле продал почти новую машину,много потерял.Если нужна надёжность,-бери механику с атмосферником.А если хочешь понты и геморрой,то бери ТСИ(тоже проблемный) на ДСГ.Будешь ездить быстро,но недолго и не далеко.
СсылкаПожаловаться
Интуиция мне подсказывает, что вне зависимости от коробки и новизны, впарить кому-либо Фьюжн (этот сундук-недофокус), это небанальная задача ))
Одна из тех немногих машин, которые ругают даже в обзорах автоизданий )
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Прикольное желание огрести проблем за свои немалые деньги, дело МММ жило, живет и будет жить.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Если года на 3 , то можно брать без страха. Если любишь топить, то лучше на ручке, ДСГ любит нежестокое обращение, как и любой автомат (хоть она и не автомат). Для ТСИ масло и бенз нужны получше, можно масло чаще менять, тоже полезно. Жаль шкодовцы не оставили старый октавийный атмосферник 1.6 (MPI) на Рапиде, это самый неприхотливый был движок дополненный гидротрансформатором неплохим (самая популярная связка и по деньгам).
СсылкаПожаловаться
Алексей
Никого не слушай,я отъездил 2 года на фабии рс 1,4 tsi с dsg 7 ступенчатым накатал 50 тысяч,из них 20 тыс на чипонутом двигателе и моменте около 300 ньютонов и все гуд!
СсылкаПожаловаться
***_sgtevil_***В ответ на Алексей
Алексей
Никого не слушай,я отъездил 2 года на фабии рс 1,4 tsi с dsg 7 ступенчатым накатал 50 тысяч,из них 20 тыс на чипонутом двигателе и моменте около 300 ньютонов и все гуд!
СсылкаПожаловаться
Никого не слушай,я отъездил 2 года на фабии рс 1,4 tsi с dsg 7 ступенчатым накатал 50 тысяч,из них 20 тыс на чипонутом двигателе и моменте около 300 ньютонов и все гуд!

Вот это нормально! Как на чипованном едет авто ?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ***_sgtevil_***
***_sgtevil_***
Никого не слушай,я отъездил 2 года на фабии рс 1,4 tsi с dsg 7 ступенчатым накатал 50 тысяч,из них 20 тыс на чипонутом двигателе и моменте около 300 ньютонов и все гуд!

Вот это нормально! Как на чипованном едет авто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никого не слушай,я отъездил 2 года на фабии рс 1,4 tsi с dsg 7 ступенчатым накатал 50 тысяч,из них 20 тыс на чипонутом двигателе и моменте около 300 ньютонов и все гуд!Вот это нормально! Как на чипованном едет авто ?
Тачка огонь,только положительные эмоции!)))А дсг главное с места не рвать,чтобы в про буксовку не срывалась и будет тебе счастье,на драйве парни больше сотки наматывают и не жжужат!))))
СсылкаПожаловаться
Рауф ХаликовВ ответ на Алексей
Алексей
Никого не слушай,я отъездил 2 года на фабии рс 1,4 tsi с dsg 7 ступенчатым накатал 50 тысяч,из них 20 тыс на чипонутом двигателе и моменте около 300 ньютонов и все гуд!
СсылкаПожаловаться
ДСГ (7) быстрее чем обычно развалиться. И поршни быстрее чем обычно выкинете. Думаю так через годик.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Рауф Халиков
Рауф Халиков
ДСГ (7) быстрее чем обычно развалиться. И поршни быстрее чем обычно выкинете. Думаю так через годик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне все равно кто что думает я езжу и получаю удовольствие от авто!)А чип дает ощутимую динамику,я очень доволен!На драйве парни по сто тыщ
СсылкаПожаловаться
Алексей
Накатывают
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Почти 3 года и 60 ткм владею 1.2 TSI 105 лс 8ми клап. - без нареканий , бенз строго 95 лукойл ,всем доволен.
СсылкаПожаловаться
Руслан Темаев
Конечно же нет!(без комментариев)....
СсылкаПожаловаться
Ку
Skoda Rapid 1,4 TSI 7 DSG 2015 г. 48000 км без нареканий
СсылкаПожаловаться
Расуль Касимов
Так что посоветуете брать дсг с турбиком или нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария