29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать ли SKODA rapid с коробкой DSG

Добрый день! вчера был на тестдрайве SKODA rapid, комплектации которые предлагает SKODA есть с механической коробкой и автоматической DGS, как-то читал про дсг что они ненадежны, но наткнулся на данную статью http://prikolesah.ru/article/obektivno-o... и вот теперь не знаю, что можете посоветовать друзья?
***_sgtevil_***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Рауф ХаликовВ ответ на -
-
Что-то опять какие-то басни. Что конкретно "началось"?
И зачем "продавать кое-как" после 25 т.км., если гарантия 100 т.км?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не басни. Если интересно зайдите на проф. форумы. там про это чудо очень подробно написано. Катался на Супербе 1.8 ДСГ (7) с 2011 по 2014 г. За это время проехал меньше 30000 км.
СсылкаПожаловаться
bunchuk111@mail.ru
Если в карты везет , то на тысяч 30 пробега хватит .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Недавно ездил на такси, Суперб 2,0 дизель, с ДСГ 6 (мокрое сцепление).
Машине 147000 пробега, из слов водителя нареканий на работу ДСГ нет никаких, ни разу не подвела и не ломалась.
С дуру, однако можно и член сломать.
СсылкаПожаловаться
***_sgtevil_***В ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Недавно ездил на такси, Суперб 2,0 дизель, с ДСГ 6 (мокрое сцепление).
Машине 147000 пробега, из слов водителя нареканий на работу ДСГ нет никаких, ни разу не подвела и не ломалась.
С дуру, однако можно и член сломать.
СсылкаПожаловаться
Недавно ездил на такси, Суперб 2,0 дизель, с ДСГ 6 (мокрое сцепление).Машине 147000 пробега, из слов водителя нареканий на работу ДСГ нет никаких, ни разу не подвела и не ломалась.С дуру, однако можно и член сломать.
По ходу не только член, но и мозг которого нет
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на ***_sgtevil_***
***_sgtevil_***
Недавно ездил на такси, Суперб 2,0 дизель, с ДСГ 6 (мокрое сцепление).Машине 147000 пробега, из слов водителя нареканий на работу ДСГ нет никаких, ни разу не подвела и не ломалась.С дуру, однако можно и член сломать.
По ходу не только член, но и мозг которого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у 6ки другая конструкция , ее "мокрой! называют, хоть она и старже "сухой" но надежность у нее выше в разы, но ставят ее на мощные авто, скауты и дизеля.
СсылкаПожаловаться
Леонид ЗаводчиковВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Недавно ездил на такси, Суперб 2,0 дизель, с ДСГ 6 (мокрое сцепление).
Машине 147000 пробега, из слов водителя нареканий на работу ДСГ нет никаких, ни разу не подвела и не ломалась.
С дуру, однако можно и член сломать.
СсылкаПожаловаться
Дак на дсг 6 никогда нареканий не было. Потому что оно "мокрое'. В отличии от нового 7-ступенчатого дсг... Дсг 6 это самая удачная и проверенная коробка временем.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не покупать..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не советую потом машину не продаж. и гарантии уже 5 лет нет.
СсылкаПожаловаться
Леонид ЗаводчиковВ ответ на Виктор
Виктор
Не советую потом машину не продаж. и гарантии уже 5 лет нет.
СсылкаПожаловаться
Согласен!
СсылкаПожаловаться
васюков сергей
Конечно покупать. Если есть желание поддержать рублём "именнитого" производителя, который экономит на нормальном автомате и ставит это "великое чудо" -коробку дсг. Проблемы дсг автоматов и им подобных широко известны. Если повезёт это -диски сцепления, блок управления, исполнительный механизм. Если неповезёт это разорванные/разрушенные шестерни коробки , которые убивают полностью коробку. И при этом если на гарантии нужно оббивать пороги сервиса и доказывать что это гарантийный случай, потом ждать месяцами. А если нет гарантии то готовить круглые суммы. Вообщем это ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
Юрий Покутний
Я лично, в подобной ситуации выбрал 6-ст. механику, и не жалею ...Поэтому вам решать ...
СсылкаПожаловаться
***_sgtevil_***
Послушав все комментарии прихожу к выводу, что люди везучие в карты катаются 30 тысяч км. а остальные вообще не везучие!
Гарантия на авто 100 тысяч, думаю стоит взять и не парить мозг!
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Вы обратите внимание в отзывах на тип dsg, поток жалоб идёт на сухую 7ступку тип DQ200, именно такая стоит на Вашем рапиде, правда с не самым мощным tsi, точнее его максимальный момент ниже предельного момента, с которым справляется данный тип кпп, у 1.8tsi эти цифры совпадают.
Глянув конфигуратор шкоды, обратил внимание на доступность у рапида обычного автомата с атмо 1.6 на 110лс. Насколько необходима Вам лишняя секунда в разгоне до следующего светофора? а ценник у акпп+1.6/110 на 35тыр ниже в равной комплектации.
СсылкаПожаловаться
***_sgtevil_***В ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Вы обратите внимание в отзывах на тип dsg, поток жалоб идёт на сухую 7ступку тип DQ200, именно такая стоит на Вашем рапиде, правда с не самым мощным tsi, точнее его максимальный момент ниже предельного момента, с которым справляется данный тип кпп, у 1.8tsi эти цифры совпадают.
Глянув конфигуратор шкоды, обратил внимание на доступность у рапида обычного автомата с атмо 1.6 на 110лс. Насколько необходима Вам лишняя секунда в разгоне до следующего светофора? а ценник у акпп+1.6/110 на 35тыр ниже в равной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Вы обратите внимание в отзывах на тип dsg, поток жалоб идёт на сухую 7ступку тип DQ200, именно такая стоит на Вашем рапиде, правда с не самым мощным tsi, точнее его максимальный момент ниже предельного момента, с которым справляется данный тип кпп, у 1.8tsi эти цифры совпадают.Глянув конфигуратор шкоды, обратил внимание на доступность у рапида обычного автомата с атмо 1.6 на 110лс. Насколько необходима Вам лишняя секунда в разгоне до следующего светофора? а ценник у акпп+1.6/110 на 35тыр ниже в равной комплектации.
Конечно, 1,5 секунды роли не сыграют, но в общей динамике, с турбированным двигателем, намного комфортней и резвей. Может мне так показалось!
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на ***_sgtevil_***
***_sgtevil_***
Вы обратите внимание в отзывах на тип dsg, поток жалоб идёт на сухую 7ступку тип DQ200, именно такая стоит на Вашем рапиде, правда с не самым мощным tsi, точнее его максимальный момент ниже предельного момента, с которым справляется данный тип кпп, у 1.8tsi эти цифры совпадают.Глянув конфигуратор шкоды, обратил внимание на доступность у рапида обычного автомата с атмо 1.6 на 110лс. Насколько необходима Вам лишняя секунда в разгоне до следующего светофора? а ценник у акпп+1.6/110 на 35тыр ниже в равной комплектации.
Конечно, 1,5 секунды роли не сыграют, но в общей динамике, с турбированным двигателем, намного комфортней и резвей. Может мне так показалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может мне так показалось!
А на тесте доступны комплектации с роботом/1.4t и с акпп/1.6? подозреваю, что только турбо с роботом предлагается на тест, сужу по своему опыту с октавией.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на ***_sgtevil_***
***_sgtevil_***
Вы обратите внимание в отзывах на тип dsg, поток жалоб идёт на сухую 7ступку тип DQ200, именно такая стоит на Вашем рапиде, правда с не самым мощным tsi, точнее его максимальный момент ниже предельного момента, с которым справляется данный тип кпп, у 1.8tsi эти цифры совпадают.Глянув конфигуратор шкоды, обратил внимание на доступность у рапида обычного автомата с атмо 1.6 на 110лс. Насколько необходима Вам лишняя секунда в разгоне до следующего светофора? а ценник у акпп+1.6/110 на 35тыр ниже в равной комплектации.
Конечно, 1,5 секунды роли не сыграют, но в общей динамике, с турбированным двигателем, намного комфортней и резвей. Может мне так показалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"в общей динамике, с турбированным двигателем, намного комфортней и резвей"

Как владелец Октавии-2012 с автоматом, соглашусь. В принципе, автомат на ней очень хорош (адаптируется к манере езды, и, в зависимости от нее, либо быстрый разгон, либо торможение двигателем в пробке), но на турбинке Октавия мне больше понравилась (и хер с ним, что ДСГ). Чтобы ездить с одной и той же динамикой, на автомате придется газовать сильнее.
СсылкаПожаловаться
Валентин Борисов
Привет! В июле 2014 приобрел новый рапид с дсг7. Сам долго парился брать или нет авто с этой коробкой. Начитался в нете много отрицательных отзывов, но решил все таки взять (все проблемы с января 2014г. с коробкой устранили). Проехал 5000км без проблем. Надеюсь в дальнейшем не подведет.
СсылкаПожаловаться
***_sgtevil_***В ответ на Валентин Борисов
Валентин Борисов
Привет! В июле 2014 приобрел новый рапид с дсг7. Сам долго парился брать или нет авто с этой коробкой. Начитался в нете много отрицательных отзывов, но решил все таки взять (все проблемы с января 2014г. с коробкой устранили). Проехал 5000км без проблем. Надеюсь в дальнейшем не подведет.
СсылкаПожаловаться
Привет! В июле 2014 приобрел новый рапид с дсг7. Сам долго парился брать или нет авто с этой коробкой. Начитался в нете много отрицательных отзывов, но решил все таки взять (все проблемы с января 2014г. с коробкой устранили). Проехал 5000км без проблем. Надеюсь в дальнейшем не подведет.
У меня складывается впечатление, почему такие гиганстские производители анчали бы хреновую коробку выпаскать в серию, это же потом убытки могу т большие понести!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на ***_sgtevil_***
***_sgtevil_***
Привет! В июле 2014 приобрел новый рапид с дсг7. Сам долго парился брать или нет авто с этой коробкой. Начитался в нете много отрицательных отзывов, но решил все таки взять (все проблемы с января 2014г. с коробкой устранили). Проехал 5000км без проблем. Надеюсь в дальнейшем не подведет.
У меня складывается впечатление, почему такие гиганстские производители анчали бы хреновую коробку выпаскать в серию, это же потом убытки могу т большие понести!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сухая" видимо дешевая в производстве, чем гидроавтомат и экономичнее, поэтому ее и запустили сразу на Шкодах с конца 2008г. В Китае пожизненная гарантия или 10 лет, в Америке отказались от нее вроде.
СсылкаПожаловаться
Рауф ХаликовВ ответ на ***_sgtevil_***
***_sgtevil_***
Привет! В июле 2014 приобрел новый рапид с дсг7. Сам долго парился брать или нет авто с этой коробкой. Начитался в нете много отрицательных отзывов, но решил все таки взять (все проблемы с января 2014г. с коробкой устранили). Проехал 5000км без проблем. Надеюсь в дальнейшем не подведет.
У меня складывается впечатление, почему такие гиганстские производители анчали бы хреновую коробку выпаскать в серию, это же потом убытки могу т большие понести!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю с покупкой. Совет от бывшего владельца машины с ДСГ (7). Используйте коробку в спортивном режиме . Меньше переключений между 1 и 2 передачей, больше ресурс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария