20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупать ли девушке додж калибер?

сейчас езжу на додже стратусе.машинка нравится,но пора менять.присмотрела додж калибер,говорят не женская машина.посоветуйте что делать?ещё нравится хонда аккорд.когда выйдет новая?
Ольга Перегудова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
INS@FON
ТАЧКА КЛАССНАЯ СОВЕТУЮ
СсылкаПожаловаться
Ольга Куцебина
Машинка действительно классная. И обсолютно согласна с выше сказанным, для каких целей покупать и очень важно какой у вас характер.Если вы спокойны и меланхоличны , то Жоржик не для вас, а если в характере есть спесь и ретивость как у машинки, то он очень вам подойдет. Вообще машинка замечательная, езжу на ней пол года и не разу не разочаровалась, хорошая посадка и проходимость не смотря на то, что он не внедорожник, достаточно резвая машина, хотя и не спортивная. Так что выбор за вами, думаю он будет правильным :-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЧебуняеваВ ответ на Линар Вагапов
Комментарий удален.Почему?
Советую: Мазда СХ-7. Всё при ней,а если ёще красную, то все взгляды ваши!

Так она и стоит классно! Уж поболее чем Калибрик точно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЧебуняеваВ ответ на Konstantin
Комментарий удален.Почему?
Кооператив "Острый глаз" предлагает игру для вас! Смотрите внимательно - выиграете обязательно!))
Как же эти рассылки упарили!!! И тут они!!!
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Жена купила, не нравиться ( Калибер 1.8 150 лошадей). Ездила на Хаундай Лантра, Мицибиси Каризма до этого. Плюс - высокий клиренс, хорошо лазить по бордюрам. Минус - не скоростная (более 13 сек до 100 км), дешевый пластик - все гремит, жесткая, салон зимой медленно прогревается(холодная), фары пластиковые свет слабенький, стойки лобового стекла толстые + если грязь - при поворотах плохо видно, поворачиваешь по интуиции; по сравнению с японцами 150 лошадей кушают прилично бензина, а мощность особенно не заметна. 15 лет за рулем - едишь с чувством сейчас куда-нибудь улетишь - плохо держит дорогу. По сранению с японками - начинка и комфорт салона убогий. В декабре проходил ТО - 10000 км, заплатил 10000 рублей (меняют воздушный фильтр и воздушный фильтр салона обязательно, если не поменять говорят летом забьется и будет перегреваться) по сервисной книжке менять не надо, фильтры правда грязные. По такому классу машин - это дорого. По внешему виду машина нравиться, по комфорту и езде - дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЧебуняеваВ ответ на Татьянка
Татьянка
Жена купила, не нравиться ( Калибер 1.8 150 лошадей). Ездила на Хаундай Лантра, Мицибиси Каризма до этого. Плюс - высокий клиренс, хорошо лазить по бордюрам. Минус - не скоростная (более 13 сек до 100 км), дешевый пластик - все гремит, жесткая, салон зимой медленно прогревается(холодная), фары пластиковые свет слабенький, стойки лобового стекла толстые + если грязь - при поворотах плохо видно, поворачиваешь по интуиции; по сравнению с японцами 150 лошадей кушают прилично бензина, а мощность особенно не заметна. 15 лет за рулем - едишь с чувством сейчас куда-нибудь улетишь - плохо держит дорогу. По сранению с японками - начинка и комфорт салона убогий. В декабре проходил ТО - 10000 км, заплатил 10000 рублей (меняют воздушный фильтр и воздушный фильтр салона обязательно, если не поменять говорят летом забьется и будет перегреваться) по сервисной книжке менять не надо, фильтры правда грязные. По такому классу машин - это дорого. По внешему виду машина нравиться, по комфорту и езде - дерьмо.
СсылкаПожаловаться
Жена купила, не нравиться ( Калибер 1.8 150 лошадей). Ездила на Хаундай Лантра, Мицибиси Каризма до этого. Плюс - высокий клиренс, хорошо лазить по бордюрам. Минус - не скоростная (более 13 сек до 100 км), дешевый пластик - все гремит, жесткая, салон зимой медленно прогревается(холодная), фары пластиковые свет слабенький, стойки лобового стекла толстые + если грязь - при поворотах плохо видно, поворачиваешь по интуиции; по сравнению с японцами 150 лошадей кушают прилично бензина, а мощность особенно не заметна. 15 лет за рулем - едишь с чувством сейчас куда-нибудь улетишь - плохо держит дорогу. По сранению с японками - начинка и комфорт салона убогий. В декабре проходил ТО - 10000 км, заплатил 10000 рублей (меняют воздушный фильтр и воздушный фильтр салона обязательно, если не поменять говорят летом забьется и будет перегреваться) по сервисной книжке менять не надо, фильтры правда грязные. По такому классу машин - это дорого. По внешему виду машина нравиться, по комфорту и езде - дерьмо.

Да, отзыв реальный!!! С учетом того, что пишет Калинина Татьяна, ключевая фраза этого "реального отзыва " - "Жена купила...")))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чебуняева
Жена купила, не нравиться ( Калибер 1.8 150 лошадей). Ездила на Хаундай Лантра, Мицибиси Каризма до этого. Плюс - высокий клиренс, хорошо лазить по бордюрам. Минус - не скоростная (более 13 сек до 100 км), дешевый пластик - все гремит, жесткая, салон зимой медленно прогревается(холодная), фары пластиковые свет слабенький, стойки лобового стекла толстые + если грязь - при поворотах плохо видно, поворачиваешь по интуиции; по сравнению с японцами 150 лошадей кушают прилично бензина, а мощность особенно не заметна. 15 лет за рулем - едишь с чувством сейчас куда-нибудь улетишь - плохо держит дорогу. По сранению с японками - начинка и комфорт салона убогий. В декабре проходил ТО - 10000 км, заплатил 10000 рублей (меняют воздушный фильтр и воздушный фильтр салона обязательно, если не поменять говорят летом забьется и будет перегреваться) по сервисной книжке менять не надо, фильтры правда грязные. По такому классу машин - это дорого. По внешему виду машина нравиться, по комфорту и езде - дерьмо.

Да, отзыв реальный!!! С учетом того, что пишет Калинина Татьяна, ключевая фраза этого "реального отзыва " - "Жена купила...")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один ком на двоих. Зашел с ее ящика. Сам езжу на Тойота Авенсис. Посмотрел отзывы на форуме. Я отвечал на конкретный вопрос. Удивляет, что люди проехав по 3-4 тыс км говорят о надежности машины. У нас на новом педали скрепели, на 1-ом ТО забрызгали жидкостью типа ВДшки (заодно и на коврики !!!) - перестали. Сейчас на 13500 опять заскрипели. При езде ( по моему) скрипят колодки ( как у Жигулей). По поводу обхаевания машины - вопрос был, что выбрать японца или амереканца.Были указаны недостатки на мой взгляд. На Авенсис мне, например, клиренс не нравится (в гараже при въезде крутой пандус - цепляюсь бампером) - это не значит, что машина плохая.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr
Мне нравиться! У версия RT 2.4 полный привод AWD каробка автомат вариаторная, это супер надавил на педальку и умчался, ни рывков, ни переключений. А дорогу мой держит чётко, полный привод помогает. Звук хороший 8 динамиков +1, саб фарш от бостон аккустик всё по заводу, магнитола на 6 дисков MP3 WMA, установлин дилером навигатор. А насчёт фильтров это полная фигня перегрева не будет, в салоне будет слабый обдув, а под капотам будет тупить при разгоне. А в целом аппарат класный, говорю как мастер по ремонту авто. РЕКОМЕНДУЮ ПОГОНЯТЬ НА КАЛИБЕРЕ!!
СсылкаПожаловаться
андрей .В ответ на Aleksandr
Aleksandr
Мне нравиться! У версия RT 2.4 полный привод AWD каробка автомат вариаторная, это супер надавил на педальку и умчался, ни рывков, ни переключений. А дорогу мой держит чётко, полный привод помогает. Звук хороший 8 динамиков +1, саб фарш от бостон аккустик всё по заводу, магнитола на 6 дисков MP3 WMA, установлин дилером навигатор. А насчёт фильтров это полная фигня перегрева не будет, в салоне будет слабый обдув, а под капотам будет тупить при разгоне. А в целом аппарат класный, говорю как мастер по ремонту авто. РЕКОМЕНДУЮ ПОГОНЯТЬ НА КАЛИБЕРЕ!!
СсылкаПожаловаться
рекомендую попробовать калибер SRT4 . 2.4 turbo 295 лошадок . ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ УЛЁТ !!!правда жестковат
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЧебуняеваВ ответ на Илья Шахматов
Комментарий удален.Почему?
крайслер почти банкрот потому что делал такие говеные машины
Крайслер может быть "почти банкротом" еще лет сто, но это не значит, что он обанкротится! Насчет говеных машин - не согласна, но вот то, что едят они хорошо, почти все - факт. Калибрик 1,8 кушает примерно 12-13л/100км. Что касаемо ремонта, то у меня знакомый больше года на таком катается, и по поводу всяких ТО (где частенько просто разводилово) не парится. Никаких серьезных вложений не делал, все в норме.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чебуняева
крайслер почти банкрот потому что делал такие говеные машины
Крайслер может быть "почти банкротом" еще лет сто, но это не значит, что он обанкротится! Насчет говеных машин - не согласна, но вот то, что едят они хорошо, почти все - факт. Калибрик 1,8 кушает примерно 12-13л/100км. Что касаемо ремонта, то у меня знакомый больше года на таком катается, и по поводу всяких ТО (где частенько просто разводилово) не парится. Никаких серьезных вложений не делал, все в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу много кушает не согласен сам владею этим прекрасным автомобилем год но пробег 56000 это о чем то говорит . Расход больше 10 литров не было если только часами не стоять где нибудь в пробке. А по трассе при поездках в Питер 8.2 литра .Сам живу в области каждый день дача а там грунтовка а не осфальт и все цело .
Насчет ремонта то все нормально нигде не скрепит все работает может я как то ни так езжу научите как ездить чтоб все поламалось .
СсылкаПожаловаться
Jim KarterВ ответ на Илья Шахматов
Комментарий удален.Почему?
Плохо быть необразованным.
Шахматов наверное хотел сказать Даймлер вместо Крайслер:) Ведь всем известно, что мерсы и крайслеры делал один и тот же владелец.
Для справки - теперь Крайслер перешел к более успешному Фиату, но по прежнему будет называться Крайслером.
Что же касается банкротства, то такую же пургу можно ляпнуть и про Опель, GM, половину японцев и другие отличные бренды.
А вот ВАЗ выпускает отличные тачки и не обанкротился:)
СсылкаПожаловаться
Александр
купил,поездил неделю....разбил.Машина в общем то не плохая...по безопасности,4 раза через уши крутнуло-машина в гов.о,у самого ни царапины
СсылкаПожаловаться
Александр
....Теперь ТАЗами "наслаждаюсь"))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Рысева
А у меня Додж. Правда Авенджер. Ни одного косого слова про него сказать не могу. Может чуть жестковат. Но это на любителя. Я любитель. В мягких я засыпаю. А здесь - динамика! Езжу 1,5 года. Менять и не думаю. Где сервис вспоминала, только для планового ТО. Но по отзывам думаю, когда придет время менять (года через 3), намучаюсь. Зато на дороге все взгляды мои! На мой взгляд, очень стильная машина.
СсылкаПожаловаться
MAF
Все тут пишут,что калибр супер,а я всё как в рекламе-а вы его есть пробовали,т.е. применительно к машине-катались?
Я бы туда даже и не сел,открыв дверь,даже не захотел.Никаких притензий нет,но вот что важно:если у вас рост выше 1700,
если увас в семье больше 2хчеловек,то размещаться в этой машине очень не комфортно.Такое ощущение ,что она создавалась на низкоростного человека,впрочем такого класса машин много-это и мазда3 и опель вектра и мн.др.
Я за комфортную езду!!!
Ведь машина не для смотрин,а для удобств при езде..
Уж тогда лучше шкоду фабию нью или опель кольт иль ещё чего,там хоть объем побольше....
В этой ценовой категории машин много.Я бы не рассматривал в ней именно калибр.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ГубановВ ответ на MAF
MAF
Все тут пишут,что калибр супер,а я всё как в рекламе-а вы его есть пробовали,т.е. применительно к машине-катались?
Я бы туда даже и не сел,открыв дверь,даже не захотел.Никаких притензий нет,но вот что важно:если у вас рост выше 1700,
если увас в семье больше 2хчеловек,то размещаться в этой машине очень не комфортно.Такое ощущение ,что она создавалась на низкоростного человека,впрочем такого класса машин много-это и мазда3 и опель вектра и мн.др.
Я за комфортную езду!!!
Ведь машина не для смотрин,а для удобств при езде..
Уж тогда лучше шкоду фабию нью или опель кольт иль ещё чего,там хоть объем побольше....
В этой ценовой категории машин много.Я бы не рассматривал в ней именно калибр.
СсылкаПожаловаться
:если у вас рост выше 1700,
если увас в семье больше 2хчеловек,то размещаться в этой машине очень не комфортно.Такое ощущение ,что она создавалась на низкоростного человека,впрочем такого класса машин много-это и мазда3 и опель вектра и мн.др.
Я за комфортную езду!!!.


Странный отзыв. Только сегодня слышал от товарища, севшего в мой Caliber, восхищение размерами салона. Вот багажник его не впечатлил, маловат, я и не спорю.
А сравнивать его с маздой3 и опелем - смешно. Поставьте их рядом и все будет понятно.
Уважаемая Ольга, зачем спрашивать совет у тех, кто не может объективно оценить авто?
Заходите к нам на форум, там разные точки зрения, но это ВЛАДЕЛЬЦЫ Dodge Caliber, там и определитесь.
адрес ------http://www.caliberclub.ru/forum/
Отфильтруйте явный негатив и излишнюю восторженность = истина. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария