29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или нет???

Доброго всем времени суток! Позвонили вчера с салона - типа привезли мне новый Х-Трейл... Я в раздумье... брать - не брать??? Вроде уже смирился и послал всех мысленно подальше. Машина была заказана в конце мая,  внес 10 тыс руб и не то что бы забыл про них, но не забирал пока... За три месяца цена выросла на 150 тысяч, (что не удивительно при сегодняшнем курсе USD) но все равно остается вполне приемлемой. Хотел бы услышать мнение уважаемого Форума: стоит менять Х на Х или нет???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Леонид Грузимов
Ездите на том что есть.Просто прикиньте , вы отдадите свой авто, и еще столько же надо доплатить и получите тоже самое. Неделя кайфа от новой машины и все как прежде, но уже без денег.У вас и прежний авто еще ездить и ездить будет без проблем. А покупать от того , что все дорожает,так пускай дорожает кто их брать будет . Тоже думал о смене авто , только у меня попроще авто Б класс.Хотел отдать ее в трейд ин, берут максимум за 200 рублей. За новую еще 500 рублей нужно доплатить, в итоге получаю тоже ведро , но чуть комфортнее. При этом дилер по цене ужиматься ни как не хочет, а мою машину выкупает по минимуму т.е.за гроши.Плюс куча разных допов.В итоге забил на покупку, новой машины буду ездить на том ,что есть, пускай дорожают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Леонид Грузимов
Леонид Грузимов
Ездите на том что есть.Просто прикиньте , вы отдадите свой авто, и еще столько же надо доплатить и получите тоже самое. Неделя кайфа от новой машины и все как прежде, но уже без денег.У вас и прежний авто еще ездить и ездить будет без проблем. А покупать от того , что все дорожает,так пускай дорожает кто их брать будет . Тоже думал о смене авто , только у меня попроще авто Б класс.Хотел отдать ее в трейд ин, берут максимум за 200 рублей. За новую еще 500 рублей нужно доплатить, в итоге получаю тоже ведро , но чуть комфортнее. При этом дилер по цене ужиматься ни как не хочет, а мою машину выкупает по минимуму т.е.за гроши.Плюс куча разных допов.В итоге забил на покупку, новой машины буду ездить на том ,что есть, пускай дорожают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Леонид за дельный совет... Есть доля истины в ваших словах... Только не все измеряется именно деньгами. То, что хочется чего-то более лучшего - нормальное явление, я считаю. Я реально в полной растерянности: хоть монетку кидай! Не то что бы совсем я разочаровался в своем Х-трейле, но начинают напрягать частые поломки, пусть и по мелочи. И еще эта долбанная теснота сзади... Инженеры Ниссана бросаются из крайности в крайность. В новом Х-трейле сзади королевский простор - большего расстояния до передних спинок я еще не видел. Зато багажник крохотный... Сейчас у меня - наоборот.
СсылкаПожаловаться
best mikeВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо, Леонид за дельный совет... Есть доля истины в ваших словах... Только не все измеряется именно деньгами. То, что хочется чего-то более лучшего - нормальное явление, я считаю. Я реально в полной растерянности: хоть монетку кидай! Не то что бы совсем я разочаровался в своем Х-трейле, но начинают напрягать частые поломки, пусть и по мелочи. И еще эта долбанная теснота сзади... Инженеры Ниссана бросаются из крайности в крайность. В новом Х-трейле сзади королевский простор - большего расстояния до передних спинок я еще не видел. Зато багажник крохотный... Сейчас у меня - наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас хочется лучшего и это нормально. Но если задуматься, то будет ли КАРДИНАЛЬНО отличаться новый Х от старого.. Те же яйца только в сбоку.
В моем понимании если и менять авто с существенной доплатой, то на авто классом выше.
СсылкаПожаловаться
best mikeВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо, Леонид за дельный совет... Есть доля истины в ваших словах... Только не все измеряется именно деньгами. То, что хочется чего-то более лучшего - нормальное явление, я считаю. Я реально в полной растерянности: хоть монетку кидай! Не то что бы совсем я разочаровался в своем Х-трейле, но начинают напрягать частые поломки, пусть и по мелочи. И еще эта долбанная теснота сзади... Инженеры Ниссана бросаются из крайности в крайность. В новом Х-трейле сзади королевский простор - большего расстояния до передних спинок я еще не видел. Зато багажник крохотный... Сейчас у меня - наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам понравился хайлендер, так вот подкопите на него. Глобальнай цель -) Ладно бы у Вас редван был 15ти летний, а в 3х годовалом х-трейле мне сложно представить, чтобы были глобальные поломки, еще ездить и ездить.
А сейчас поменяете и снова в деньгах сильно потеряете и года через 3-4 будете очередной рестайлинговый х-траил рассматривать как замену, а хайлендер опять будет недосягаемой мечтой...
СсылкаПожаловаться
Антон Кузнецов
я бы не брал,сильно теперь уже потеряет в цене так как доллар либо пойдет на понижение и цена соответственно а если повыситься или будет держаться на нынешнем уровне денег мало у кого останется на его покупку.
СсылкаПожаловаться
Игорь
брось это. купи бэху х5.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Всем спасибо за советы и мнения! Визит в салон полной ясности не дал, до сих пор сомневаюсь. Машину посмотрел, по крайней мере, точно с автовоза не падала, привезена 15 августа, а собрана в июле. То есть новая. Но сдавать старую им в трейд-ин за 750 тысяч не буду точно. В мае предлагали 850, и то это дешево... А теперь еще и машина на 170 тыр дороже стала. В общем, дня три подумать еще время есть... Сроенто смотрел... Вроде и ничего машина, но в наличии тоже нет, надо ждать. И цена 1930 тыс. А автокредиты у КИА под 20%. Это надо с дуба рухнуть, чтоб под такой процент брать, да еще с КАСКО...
СсылкаПожаловаться
ХичникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Всем спасибо за советы и мнения! Визит в салон полной ясности не дал, до сих пор сомневаюсь. Машину посмотрел, по крайней мере, точно с автовоза не падала, привезена 15 августа, а собрана в июле. То есть новая. Но сдавать старую им в трейд-ин за 750 тысяч не буду точно. В мае предлагали 850, и то это дешево... А теперь еще и машина на 170 тыр дороже стала. В общем, дня три подумать еще время есть... Сроенто смотрел... Вроде и ничего машина, но в наличии тоже нет, надо ждать. И цена 1930 тыс. А автокредиты у КИА под 20%. Это надо с дуба рухнуть, чтоб под такой процент брать, да еще с КАСКО...
СсылкаПожаловаться
На самом деле, не могу ничего сказать про мелочовку питерской сборки, у меня 2008 г.в., пробег на сегодня 115 тысяч, сейчас еще 3 тысячи за 2 недели под Астрахань намотаю.
И пока, тьфу-тьфу, вообще никаких проблем (ну естественно, кое-что по мелочовке по ходовой, но для такого пробега... У друга на РАВ4 больше поменяли, а оно - ТОЙОТА).
А с другой стороны, завтра на эти деньги при успехах нашего правительства в экономике только Икс-рей и купишь...
Так что решать Вам, но для движка Икс-трейла 3 года - не возраст, ему еще ходить и ходить. А он - главное в машине.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Хичник
Хичник
На самом деле, не могу ничего сказать про мелочовку питерской сборки, у меня 2008 г.в., пробег на сегодня 115 тысяч, сейчас еще 3 тысячи за 2 недели под Астрахань намотаю.
И пока, тьфу-тьфу, вообще никаких проблем (ну естественно, кое-что по мелочовке по ходовой, но для такого пробега... У друга на РАВ4 больше поменяли, а оно - ТОЙОТА).
А с другой стороны, завтра на эти деньги при успехах нашего правительства в экономике только Икс-рей и купишь...
Так что решать Вам, но для движка Икс-трейла 3 года - не возраст, ему еще ходить и ходить. А он - главное в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2008-го японка. У меня первый тоже был 08-го... Проблем не было. А вот с этим есть косяки. Но с мотором и вариатором все в порядке. Тут дело только в том, что новое дорожает, а старое дешевеет. И разрыв через полгода может стать совсем огромным, уже не в 2, а в 3 раза...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария