14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или нет???

Доброго всем времени суток! Позвонили вчера с салона - типа привезли мне новый Х-Трейл... Я в раздумье... брать - не брать??? Вроде уже смирился и послал всех мысленно подальше. Машина была заказана в конце мая,  внес 10 тыс руб и не то что бы забыл про них, но не забирал пока... За три месяца цена выросла на 150 тысяч, (что не удивительно при сегодняшнем курсе USD) но все равно остается вполне приемлемой. Хотел бы услышать мнение уважаемого Форума: стоит менять Х на Х или нет???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Адель Халиуллин
Я взял полтора месяца назад. Очень доволен машиной.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Адель Халиуллин
Адель Халиуллин
Я взял полтора месяца назад. Очень доволен машиной.
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера вам! А какое авто было до этого? У нового Х-Трейла интересует, в первую очередь, комфортность подвески и посадки водителя и динамика 2-х литрового мотора. (2,5 недоступен пока). На тест-драйве это не оценить.
СсылкаПожаловаться
Адель ХалиуллинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера вам! А какое авто было до этого? У нового Х-Трейла интересует, в первую очередь, комфортность подвески и посадки водителя и динамика 2-х литрового мотора. (2,5 недоступен пока). На тест-драйве это не оценить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дизель, подвеска меня пока устраивает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Адель Халиуллин
Адель Халиуллин
У меня дизель, подвеска меня пока устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизель только на ручке и вроде переднеприводный... Я заказывал LE+, в топе. Его и привезли.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот мои аргументы:
В плюсе:
1. НОВЫЙ, на гарантии автомобиль.
2. Простор на заднем сиденье (основная претензия к теперешнему Х-Трейлу).
3. Бардак в стране, при котором, возможно, в скором времени покупка нового авто будет невозможна или нерентабельна.
4. Некоторые (неочевидные) плюсы по оснащению авто.
Минусы:
1. Теряю по наворотам: подогрев задних сидений, охлаждаемый бардачок, закрытые, чистые пороги, огромный багажник, хорошую аудиосистему BOSE с жестким диском и сабвуфером.
2. По деньгам - добавлять надо практически столько же, за сколько продам старый Ниссан.
СсылкаПожаловаться
Адель Халиуллин
А старый какого года? Пробег?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Адель Халиуллин
Адель Халиуллин
А старый какого года? Пробег?
СсылкаПожаловаться
Уже второй у меня... Первый - японец 2009-2012 г.г, 65 тысяч, проблем не было. Теперь питерский, 2012 года, пробег 70, мелких косяков море, но все было по гарантии. Теперь она кончилась и все будет уже за деньги...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Уже второй у меня... Первый - японец 2009-2012 г.г, 65 тысяч, проблем не было. Теперь питерский, 2012 года, пробег 70, мелких косяков море, но все было по гарантии. Теперь она кончилась и все будет уже за деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ на вопрос. Гарантия заканчивается и далее за все придётся платить, хотя с другой стороны обращаться к дорогим официалам уже не обязательно.
Новая машина есть новая, она всегда лучше б/у если основные характеристики похожи.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Уже второй у меня... Первый - японец 2009-2012 г.г, 65 тысяч, проблем не было. Теперь питерский, 2012 года, пробег 70, мелких косяков море, но все было по гарантии. Теперь она кончилась и все будет уже за деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за сколько продаете???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена
Елена
а за сколько продаете???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, по-ходу, уже ни за сколько... Наверное действительно закрою эту тему и буду ездить дальше. Цену на Авито ставил 920 с учетом торга тысяч до -50 максимум. Два звонка за двое суток, так поинтересоваться... В трейд-ин обещали взять за 850, а сегодня предложили только 750 и плюсом опций на 30 тыс. в подарок. В общем и не отказался, и согласия не дал. Машина стоит, пока я свою десятку у них не заберу... Но если дадут не меньше 850 - тогда продолжу процесс...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А, по-ходу, уже ни за сколько... Наверное действительно закрою эту тему и буду ездить дальше. Цену на Авито ставил 920 с учетом торга тысяч до -50 максимум. Два звонка за двое суток, так поинтересоваться... В трейд-ин обещали взять за 850, а сегодня предложили только 750 и плюсом опций на 30 тыс. в подарок. В общем и не отказался, и согласия не дал. Машина стоит, пока я свою десятку у них не заберу... Но если дадут не меньше 850 - тогда продолжу процесс...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, в трейд-ин умеют сбивать цены. надеясь на то, что людям хочется побыстрее продать - купить. по частным объявлениям машины ценой выше 500 тысяч сейчас продаются с большим трудом(((.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*******В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
особенно когда на скутере фуру бортуешь)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Что в нем такого необычного чтоб так долго ждать? Посылай их и забирай предоплату
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Со скидкой по трейд-ин в районе 1.670 тыс. Когда заказывал - обещали за 1.530. Но машин в топовой комплектации не было все лето, возили только SE.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Новый Соренто начинается от 2.190, а в топе 2.430. Брать старый как-то не хочется, да и в топе он 1.900 примерно. И к тому же дизель я не хочу ни под каким предлогом. С нашими зимами и короткими поездками зимой в машине будет постоянно холодно. Альтернативой был бы Форестер, но их в хороших комплектациях тоже нет, надо ждать полгода из Японии...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Не было бы сомнений - не колебался бы... Основное, что не нравится в новом Х-Трейле - это открытые пороги (будут всегда в грязи), маленький багажник и отсутствие подогрева задних сидений. Из-за этого и душа не лежит с ходу брать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария