29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупал видеорегистратор за 6500р неделю назад и на днях он сломался. Сдал его в гарантийный сервисный центр. Как деньги вернуть?

Сказали ждите экспертизы и ремонта от 10 до 45 дней, при заказе запчастей срок ожидания может быть увеличен. Мне зачем его ремонтировать, мне нужны деньги. Покупал в интернет магазине E96.ru. Обращался к ним с претензией, что говном торгуют, меня послали на три буквы и сказали едь в сервисный центр, который занимается гарантийным обслуживанием техники разных производителей. Этот сервис вообще никак не относится к тому интернет-магазину. Чувствую, что я попал на бабки и буду долго очень с этим возиться.
петр герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Александр КислухинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мож его на Украину выслать? Там такие нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да похоже - он оттуда.
СсылкаПожаловаться
Станислав СидоринВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
Да похоже - он оттуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Советую обратится вам на пару к психиатру, что-то вы заговариваетесь уже, Украина и регистратор-какая связь.
СсылкаПожаловаться
Станислав СидоринВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
Вот благодаря таким электротехникам и юристам как Вы - наша страна в ..опе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, мы же совсем туда ещё не скатились только благодаря таким выдающимся людям, как вы с кинескопом-день и ночь рвете одно место, лишь бы страну вытянуть)
СсылкаПожаловаться
IT
в течении 14 дней без объяснения возврат. для розницы (это если товарный вид сохранен, если нет до 45 суток буду мурыжить), и 7 суток для продаж по образцам (интернет).
Сдаете и получаете деньги, Я Автомобильный компьютер просто вернул через 3 суток...
Так что - несите требуйте возврата..
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Откуда вы все такие умные взялись. Работаю в Сервисном Центре. Знаю все мелочи. С какого перепуга должны возвращать деньги? Может - неисправность регистратора Ваша вина. Вот и взял его СЦ для определения происхождения неисправности. У нас в России - правило. Начинают читать инструкцию, когда уже поняли - сломали...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
Откуда вы все такие умные взялись. Работаю в Сервисном Центре. Знаю все мелочи. С какого перепуга должны возвращать деньги? Может - неисправность регистратора Ваша вина. Вот и взял его СЦ для определения происхождения неисправности. У нас в России - правило. Начинают читать инструкцию, когда уже поняли - сломали...
СсылкаПожаловаться
... Может - неисправность регистратора Ваша вина... Начинают читать инструкцию, когда уже поняли - сломали...
Так и есть...
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Откуда вы все такие умные взялись. Работаю в Сервисном Центре. Знаю все мелочи. С какого перепуга должны возвращать деньги? Может - неисправность регистратора Ваша вина. Вот и взял его СЦ для определения происхождения неисправности. У нас в России - правило. Начинают читать инструкцию, когда уже поняли - сломали...
СсылкаПожаловаться
Закон ТАКОЙ Есть о ЗПП, Правила торговли (включая по образцам - те Интернет). Почитай кстати продавец должен его наизусть знать.
Особенно фраза Знаю все мелочи... я всю жизнь учусь, и каждый раз с чем то сталкиваюсь новым, особенно с законами и тонкостями их применения...
При отсутствии механических на товаре повреждений... какая вина покупателя?
Если ты Представитель АСЦ - то чем больше ты сделаешь тем больше ты получишь... -за исключением если не раздолбай. Приличные Бренды проводят Обучения и Аттестацию, а также контроль работы СЦ.
Если ты работаешь в СЦ Розничного магазина который вешает Сервис на себя ( за счет того что опредленный % брака закладывается в серых поставках - то это вообще другое дело, это уже не сервисник, а так - мозговыносительклиентов).
Статья 492 и 503 ГК РФ. общее для всего - все остальное в отдельных законах и других нормативных актах.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на IT
IT
Закон ТАКОЙ Есть о ЗПП, Правила торговли (включая по образцам - те Интернет). Почитай кстати продавец должен его наизусть знать.
Особенно фраза Знаю все мелочи... я всю жизнь учусь, и каждый раз с чем то сталкиваюсь новым, особенно с законами и тонкостями их применения...
При отсутствии механических на товаре повреждений... какая вина покупателя?
Если ты Представитель АСЦ - то чем больше ты сделаешь тем больше ты получишь... -за исключением если не раздолбай. Приличные Бренды проводят Обучения и Аттестацию, а также контроль работы СЦ.
Если ты работаешь в СЦ Розничного магазина который вешает Сервис на себя ( за счет того что опредленный % брака закладывается в серых поставках - то это вообще другое дело, это уже не сервисник, а так - мозговыносительклиентов).
Статья 492 и 503 ГК РФ. общее для всего - все остальное в отдельных законах и других нормативных актах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При отсутствии механических на товаре повреждений... какая вина покупателя?
Нарушение правил эксплуатации, например превышение питающего напряжения, нарушение полярности питания, использование не подходящих или неисправных аксессуаров - карт памяти, зарядников, кабелей, подключение к неисправному компьютеру... Я тебе сейчас сотню причин могу придумать, и хрен опровергнешь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
При отсутствии механических на товаре повреждений... какая вина покупателя?
Нарушение правил эксплуатации, например превышение питающего напряжения, нарушение полярности питания, использование не подходящих или неисправных аксессуаров - карт памяти, зарядников, кабелей, подключение к неисправному компьютеру... Я тебе сейчас сотню причин могу придумать, и хрен опровергнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно говорите. Я торгую бытовой техникой, в том числе и CAR-Audio. Половина неисправностей - вина владельца или косячная установка.
СсылкаПожаловаться
Александр КислухинВ ответ на IT
IT
Закон ТАКОЙ Есть о ЗПП, Правила торговли (включая по образцам - те Интернет). Почитай кстати продавец должен его наизусть знать.
Особенно фраза Знаю все мелочи... я всю жизнь учусь, и каждый раз с чем то сталкиваюсь новым, особенно с законами и тонкостями их применения...
При отсутствии механических на товаре повреждений... какая вина покупателя?
Если ты Представитель АСЦ - то чем больше ты сделаешь тем больше ты получишь... -за исключением если не раздолбай. Приличные Бренды проводят Обучения и Аттестацию, а также контроль работы СЦ.
Если ты работаешь в СЦ Розничного магазина который вешает Сервис на себя ( за счет того что опредленный % брака закладывается в серых поставках - то это вообще другое дело, это уже не сервисник, а так - мозговыносительклиентов).
Статья 492 и 503 ГК РФ. общее для всего - все остальное в отдельных законах и других нормативных актах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею авторизацию многих известных брендов, а на Ваш вопрос ответил Кинескоп. За что, ему огромное СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
Серый КотВ ответ на IT
IT
Закон ТАКОЙ Есть о ЗПП, Правила торговли (включая по образцам - те Интернет). Почитай кстати продавец должен его наизусть знать.
Особенно фраза Знаю все мелочи... я всю жизнь учусь, и каждый раз с чем то сталкиваюсь новым, особенно с законами и тонкостями их применения...
При отсутствии механических на товаре повреждений... какая вина покупателя?
Если ты Представитель АСЦ - то чем больше ты сделаешь тем больше ты получишь... -за исключением если не раздолбай. Приличные Бренды проводят Обучения и Аттестацию, а также контроль работы СЦ.
Если ты работаешь в СЦ Розничного магазина который вешает Сервис на себя ( за счет того что опредленный % брака закладывается в серых поставках - то это вообще другое дело, это уже не сервисник, а так - мозговыносительклиентов).
Статья 492 и 503 ГК РФ. общее для всего - все остальное в отдельных законах и других нормативных актах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты-клиент дурдома!Есть такая штука-неграмотность потребителя,а главное-огромное нежелание стать чуть-чуть умнее,прочитав и изучив инструкцию по эксплуатации тех.слож.товара(Т.В,В.Рег,SAT,и т.д)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кинескоп и Кислухин дело говорят... Но все забыли, что регик куплен через интернет-магазин, который неизвестно где находится, может вообще в другом городе. Да, дешевле, чем в обычном магазине - но попробуйте вернуть деньги или поменять! Это в обычный магаз можно принести претензию и получить деньги. А в интернет-магазин? Полгода будете перепиской заниматься и пересылкой претензий. А когда дело дойдет до суда - окажется, что продал вам ИП Петров, а сейчас там ИП Иванов хозяин. Так что лучше уж у живого продавца купить, пусть и на 10% дороже...
СсылкаПожаловаться
Александр КислухинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кинескоп и Кислухин дело говорят... Но все забыли, что регик куплен через интернет-магазин, который неизвестно где находится, может вообще в другом городе. Да, дешевле, чем в обычном магазине - но попробуйте вернуть деньги или поменять! Это в обычный магаз можно принести претензию и получить деньги. А в интернет-магазин? Полгода будете перепиской заниматься и пересылкой претензий. А когда дело дойдет до суда - окажется, что продал вам ИП Петров, а сейчас там ИП Иванов хозяин. Так что лучше уж у живого продавца купить, пусть и на 10% дороже...
СсылкаПожаловаться
Что то юристы - пропали совсем. Дело то проигрышное...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
Что то юристы - пропали совсем. Дело то проигрышное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сервисный центр или отремонтирует, или через 45 дней, выдаст справку о неремонтопригодности. С ней к продавцу. Но вот где продавца найти? Заказным письмом по адресу интернет-магазина посылать? Хочется подешевле купить - рискуй. Интернет в помощь. Честно скажу, меня как продавца напрягает ситуация, когда сервисные центры тянут срок до последнего, хотя знают, что производитель запчасть не поставит и все равно придется справку выдавать. Чего ждать-то?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сервисный центр или отремонтирует, или через 45 дней, выдаст справку о неремонтопригодности. С ней к продавцу. Но вот где продавца найти? Заказным письмом по адресу интернет-магазина посылать? Хочется подешевле купить - рискуй. Интернет в помощь. Честно скажу, меня как продавца напрягает ситуация, когда сервисные центры тянут срок до последнего, хотя знают, что производитель запчасть не поставит и все равно придется справку выдавать. Чего ждать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут в случае с брендовыми изделиями (SAMSUNG, LG, LENOVO и т.п.) есть стандартная процедура: прибор принимается в ремонт, оформляется наряд-заказ, прибор передается мастеру на диагностику, после чего мастер дает менеджеру информацию о том, что нужно заказывать. Далее этот заказ напрямую в представительство или через головной сервисный центр поступает, после чего либо эта запчасть приходит и ее ставят, либо приходит ответ об оформлении акта о неремонтопригодности. Акт о неремонтопригодности сервисный центр от своего имени выдает клиенту вместе с аппаратом, или аппарат остается а сервисе (это уже зависит от порядка, назначенного "сверху" - представительством или импортером), а по акту о неремонтопригодности клиенту возвращаются деньги, с которыми он может делать что угодно на свое усмотрение - купить такой же аппарат, или любой другой. По собственной инициативе такой акт сервис-центр оформить не может - только по команде от представительства. Но как правило на технику ценой до 100-150 долларов нет ни сервис-мануалов, ни каталога запчастей, то есть любой дефект - аппарат на списание. Я в свое время пару неплохих радиоприемников себе поднял из списанных, когда в сервисе GRUNDIG работал, и даже телек 29-дюймовый 100-герцовый собрал - списали несколько аппаратов, в основном из-за дефектов кинескопов, из трех собрал два - себе и коллеге, оба до сих пор работают - 10 лет прошло.
DVD-плееры BBK - ремонт по платам шел, кроме блока питания - там поэлементно.
Что же касается китайской но-нейм техники - все гарантийные обязательства несет импортер, ремонты осуществляются в единственном на всю страну сервисе импортера, и там принцип простой: за 15-30 минут не сделал аппарат - в мусорку его, благо норма прибыли позволяет. Все продавцы шлют лом в этот сервис, как правило в Москву. Запчасти есть только на какие-то типовые дефекты, например регуляторы громкости, выключатели, выходные каскады передатчиков, звуковые микросхемы, дисплеи. Если возникла нетиповая неисправность - девайс под списание, никто запчасти заказывать и ждать не будет, скорее с донора плату целиком перекинут.
Ну вот как-то так. Надеюсь, вопросов у продавцов и покупателей станет чуть меньше
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тут в случае с брендовыми изделиями (SAMSUNG, LG, LENOVO и т.п.) есть стандартная процедура: прибор принимается в ремонт, оформляется наряд-заказ, прибор передается мастеру на диагностику, после чего мастер дает менеджеру информацию о том, что нужно заказывать. Далее этот заказ напрямую в представительство или через головной сервисный центр поступает, после чего либо эта запчасть приходит и ее ставят, либо приходит ответ об оформлении акта о неремонтопригодности. Акт о неремонтопригодности сервисный центр от своего имени выдает клиенту вместе с аппаратом, или аппарат остается а сервисе (это уже зависит от порядка, назначенного "сверху" - представительством или импортером), а по акту о неремонтопригодности клиенту возвращаются деньги, с которыми он может делать что угодно на свое усмотрение - купить такой же аппарат, или любой другой. По собственной инициативе такой акт сервис-центр оформить не может - только по команде от представительства. Но как правило на технику ценой до 100-150 долларов нет ни сервис-мануалов, ни каталога запчастей, то есть любой дефект - аппарат на списание. Я в свое время пару неплохих радиоприемников себе поднял из списанных, когда в сервисе GRUNDIG работал, и даже телек 29-дюймовый 100-герцовый собрал - списали несколько аппаратов, в основном из-за дефектов кинескопов, из трех собрал два - себе и коллеге, оба до сих пор работают - 10 лет прошло.
DVD-плееры BBK - ремонт по платам шел, кроме блока питания - там поэлементно.
Что же касается китайской но-нейм техники - все гарантийные обязательства несет импортер, ремонты осуществляются в единственном на всю страну сервисе импортера, и там принцип простой: за 15-30 минут не сделал аппарат - в мусорку его, благо норма прибыли позволяет. Все продавцы шлют лом в этот сервис, как правило в Москву. Запчасти есть только на какие-то типовые дефекты, например регуляторы громкости, выключатели, выходные каскады передатчиков, звуковые микросхемы, дисплеи. Если возникла нетиповая неисправность - девайс под списание, никто запчасти заказывать и ждать не будет, скорее с донора плату целиком перекинут.
Ну вот как-то так. Надеюсь, вопросов у продавцов и покупателей станет чуть меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Примерно так все это и представлял, да и тоже эту "кухню" знаю. Возврат-обмен по справкам обычное дело для продавца.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария