24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупал видеорегистратор за 6500р неделю назад и на днях он сломался. Сдал его в гарантийный сервисный центр. Как деньги вернуть?

Сказали ждите экспертизы и ремонта от 10 до 45 дней, при заказе запчастей срок ожидания может быть увеличен. Мне зачем его ремонтировать, мне нужны деньги. Покупал в интернет магазине E96.ru. Обращался к ним с претензией, что говном торгуют, меня послали на три буквы и сказали едь в сервисный центр, который занимается гарантийным обслуживанием техники разных производителей. Этот сервис вообще никак не относится к тому интернет-магазину. Чувствую, что я попал на бабки и буду долго очень с этим возиться.
петр герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дык нет, пожалуйста, через экспертизу. Дальше рассказывать, или сами догадаетесь, как и кем эти экспертизы проводятся? Почитайте, как мужик уже года 4 с "фольксваген-рус" бодается, уже дошло до того, что якобы ЗАО "фольксваген-рус" не несет ответственности за качество продукции германской "фольксваген-ауди групп" - за точность не ручаюсь, но примерно так.
Вот оно надо - жизнь на это гробить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Как страшно жить...
Я помню, мы оборудование закупали, и наши юристы с юристами поставщиков затеяли бокс по переписке, Две недели к запятым придирались, пока я не позвонил тамошнему гендиру и спросил, нужны ли ему деньги за заказанное нами оборудование. На следующий день и договор подписали, и счет выставили. Думаю, у тамошнего юриста его ЧСВ распухло и долго болело, вместе с очком.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Это я к тому, что склочников презираю. Если клиент не хочет по-плохому - по-хорошему ему же хуже будет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Еще раз, для непонятливых: если продавец захочет послать - пошлет, и ничего Вы с ним не сделаете. Другой вопрос, что продавец бывает лично в этом не заинтересован, особенно если товар в товарном виде - отправил поставщику, а там или починят, или поменяют, потом все равно продастся как новый
СсылкаПожаловаться
Серый КотВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Есть категория людей-гандонов,у которых руки из жо..ы растут,вот они и ходят по магазинам,все мозги высосут через...уй,всё переломают своими граблями, а потом "ЗПП" в нос тычут..Я таких найух посылаю.Раз послал,второй раз не придёт,сукарно!!
СсылкаПожаловаться
Станислав СидоринВ ответ на Серый Кот
Серый Кот
Есть категория людей-гандонов,у которых руки из жо..ы растут,вот они и ходят по магазинам,все мозги высосут через...уй,всё переломают своими граблями, а потом "ЗПП" в нос тычут..Я таких найух посылаю.Раз послал,второй раз не придёт,сукарно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не говори, котэ! А ещё есть продавцы нетрадиционной гей-ориентации, пока ему рожки не пообломаешь-вежливо не говорят.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня 5 лет работы продавцом техники, и еще 5 лет работы мастером в АСЦ - поверьте, я с вероятностью 99% определю причину поломки, будь то заводской дефект, или неправильная эксплуатация. Участвовал я в боданиях и на стороне клиентов против представительства, и на стороне представительства - против клиентов. В спорных ситуациях - проще встать на строну клиента, все равно никто проверять не будет, а СЦ деньги за заказ получит, но когда идет наглый развод - такой клиент из принципа останется ни с чем, и пусть хоть в Страсбург шагает - перспективы у него нулевые.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Помню, пришел пожилой дядька, принес приемник GRUNDIG YachtBoy-80 всеволновый, не дешевая моделька, 120$ (в 2003 году!), а от фирмы указание пришло - эту технику списывать. Мы ему пишем акт на замену, а он: мне эта бумажка бесполезна, продавца нет уже. Короче, отправили его погулять до завтра, я сел и без схемы, без всего - начал разбираться что не работает, тупо по даташитам на чипы. Короче, полдня просидел - оживил аппарат, там что-то нестандартное оказалось, типа обрыва SMD-транзистора. Оформили что-то типа "устранение дефектной пайки", мужик счастлив, нам за ремонт начислили что-то рублей 400, из которых я 160 получил - за полдня работы...
А начал бы права качать - ушел бы с бумажкой, в сортире повесил бы на память.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
В течении первых двух недель после покупки действительно,деньги должны вернуть без проблем,но это в теории...На практике часто случается по-другому...Первым делом при обращении в магазин за денежной компенсацией за товар(в случае отказа)упомяните одну ,,волшебную"орагнизацию,которая называется Союз Защиты Прав Потребителя.Как правило этого хватает,чтобы продавец пошёл навстречу,так как СЗПП организация серьёзная,и лишний раз с ней бодаться никто не захочет.
Теперь ремонт в сервис-центре...Он может продлиться от 10-ти дней до 45-ти!Если же изделие приобретённое Вами является неремонтнопригодным,в этом случае в сервис-центре составляется соответствующий акт,по которому Вы в магазине либо меняете товар на идентичный,либо на товар с похожими тех.характеристиками(но не ниже купленного Вами!),либо получаете наликом деньги(в случае возврата денег в магазине напишете заявление)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
В течении первых двух недель после покупки действительно,деньги должны вернуть без проблем,но это в теории...На практике часто случается по-другому...Первым делом при обращении в магазин за денежной компенсацией за товар(в случае отказа)упомяните одну ,,волшебную"орагнизацию,которая называется Союз Защиты Прав Потребителя.Как правило этого хватает,чтобы продавец пошёл навстречу,так как СЗПП организация серьёзная,и лишний раз с ней бодаться никто не захочет.
Теперь ремонт в сервис-центре...Он может продлиться от 10-ти дней до 45-ти!Если же изделие приобретённое Вами является неремонтнопригодным,в этом случае в сервис-центре составляется соответствующий акт,по которому Вы в магазине либо меняете товар на идентичный,либо на товар с похожими тех.характеристиками(но не ниже купленного Вами!),либо получаете наликом деньги(в случае возврата денег в магазине напишете заявление)
СсылкаПожаловаться
Прежде чем что-то советовать, прочтите этот самый Закон о правах потребителей.
Магазин в данном случае действует в полном соответствии с законом, попытка вернуть деньги в описанной ситуации заведомо не правомерна.
Магазин мог бы пойти навстречу покупателю, если бы товар был в полной комплектации и без следов эксплуатации (пленочки, наклеечки и т.п.) И то, это "жест доброй воли", но никак не выполнение закона - в законе этого нет.
СсылкаПожаловаться
validus В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Прежде чем что-то советовать, прочтите этот самый Закон о правах потребителей.
Магазин в данном случае действует в полном соответствии с законом, попытка вернуть деньги в описанной ситуации заведомо не правомерна.
Магазин мог бы пойти навстречу покупателю, если бы товар был в полной комплектации и без следов эксплуатации (пленочки, наклеечки и т.п.) И то, это "жест доброй воли", но никак не выполнение закона - в законе этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крупные магазины меняют товар или отдают деньги без всякой головной боли,вот интернет магазины и всякие ип начинают козни строить.конкуренция на рынке слишком высока,терять клиентов сбе дороже к конкурентам уйдут.и многие предлагают доп гарантию,сломали чья вина не важно,поменяют.
СсылкаПожаловаться
Станислав Сидорин
Лучше было бы сдать товар и претензию продавцу, потребовать деньги. не берут-отправить заказным письмом претензию.
А в сервис вам надо было сдать товар не для ремонта, а для ПРОВЕРКИ! И с результатами проверки (если гар. рем.) потребовать возврата денег у продавца.
Но можно и теперь-когда получите отремонтированный товар, можете так же его сдать продавцу и потребовать деньги(если будет указан гар. рем.).
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Станислав Сидорин
Станислав Сидорин
Лучше было бы сдать товар и претензию продавцу, потребовать деньги. не берут-отправить заказным письмом претензию.
А в сервис вам надо было сдать товар не для ремонта, а для ПРОВЕРКИ! И с результатами проверки (если гар. рем.) потребовать возврата денег у продавца.
Но можно и теперь-когда получите отремонтированный товар, можете так же его сдать продавцу и потребовать деньги(если будет указан гар. рем.).
СсылкаПожаловаться
Ох уж эти юристы-теоретики, не знающие элементарных вещей...
СсылкаПожаловаться
Станислав СидоринВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ох уж эти юристы-теоретики, не знающие элементарных вещей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох уж эти болтуны-форумчане, лишь бы поболтать.
Может, предоставите решения судов, в которых вы участвовали с данной тематикой?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Станислав Сидорин
Станислав Сидорин
Лучше было бы сдать товар и претензию продавцу, потребовать деньги. не берут-отправить заказным письмом претензию.
А в сервис вам надо было сдать товар не для ремонта, а для ПРОВЕРКИ! И с результатами проверки (если гар. рем.) потребовать возврата денег у продавца.
Но можно и теперь-когда получите отремонтированный товар, можете так же его сдать продавцу и потребовать деньги(если будет указан гар. рем.).
СсылкаПожаловаться
Все эти выкладки справедливы в отношении одежды, обуви, каких-нибудь других примитивных вещей, но никак не к электронным изделиям.
СсылкаПожаловаться
Станислав СидоринВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Все эти выкладки справедливы в отношении одежды, обуви, каких-нибудь других примитивных вещей, но никак не к электронным изделиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На чем основано данное утверждение, ссылку на норму права в студию, пжлст?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Господа доморощенные теоретики, не пытайтесь вводить в заблуждение автора темы. Это приведет лишь к потере времени и трепке нервов, все равно, если неисправность устранима, никто ему деньги за этот регистратор не вернет. Пусть все идет как идет - продавец и сервис действуют строго по закону, там не дураки сидят, в отличие от автомэйла, иначе бы уже давно их прикрыли.
СсылкаПожаловаться
Станислав СидоринВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Господа доморощенные теоретики, не пытайтесь вводить в заблуждение автора темы. Это приведет лишь к потере времени и трепке нервов, все равно, если неисправность устранима, никто ему деньги за этот регистратор не вернет. Пусть все идет как идет - продавец и сервис действуют строго по закону, там не дураки сидят, в отличие от автомэйла, иначе бы уже давно их прикрыли.
СсылкаПожаловаться
Да, там люди точно умные-отправляют в сервис, те ремонтируют, и им всем хорошо. Только после ремонта техника почему-то потом часто дохнет полностью, а гарантии уже нет и ремонт стоит столько, что проще новую вещь купить(у меня дома магнитола и телефон лежат такие, только на запчасти, не успел вовремя сдать обратно, теперь заранее думаю и сразу при признаках неисправности сдаю по гарантии). И человек покупает новую вещь-продавцу опять хорошо! А она ломается-и всё по кругу снова!)
А закрыть их из-за этого не могут-нет в законе оснований. Из 10 потерпевших один пойдет в суд-они заплатят, всё равно в выгоде остаются, остальных 9-ть то обманули.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария