Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупал видеорегистратор за 6500р неделю назад и на днях он сломался. Сдал его в гарантийный сервисный центр. Как деньги вернуть?

Сказали ждите экспертизы и ремонта от 10 до 45 дней, при заказе запчастей срок ожидания может быть увеличен. Мне зачем его ремонтировать, мне нужны деньги. Покупал в интернет магазине E96.ru. Обращался к ним с претензией, что говном торгуют, меня послали на три буквы и сказали едь в сервисный центр, который занимается гарантийным обслуживанием техники разных производителей. Этот сервис вообще никак не относится к тому интернет-магазину. Чувствую, что я попал на бабки и буду долго очень с этим возиться.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Алексей Бушаев
В течении двух недель можешь вернуть деньги. Это позволяет ФЗ "ЗПП". Когда будут возвращать, регистратор не бери, а требуй документы, подтверждающие факт ремонта. А потом претензию, а потом в суд. )
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Возможно Вам регистратор отремонтируют и он послужит верой и правдой не один год.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
надо начинать с письменной претензии в магазин. в первые 2 недели они обязаны вернуть деньги, если признают деффект производственным.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
"Правило двух недель" не относится к технически сложным изделиям. То, что направили в сервис-центр - абсолютно законно и правильно, сервисную сеть создает производитель (импортер), а не магазин. Каждому конкретному сервисному центру проще и эффективнее работать с ограниченным ассортиментом продукции одного-двух брендов, чем ремонтировать тысячи разновидностей техники десятков разных брендов.
Никого же не удивляет, что в сервисе Шкоды не принимают в ремонт Опель. С электроникой все точно так же
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
"Правило двух недель" не относится к технически сложным изделиям. То, что направили в сервис-центр - абсолютно законно и правильно, сервисную сеть создает производитель (импортер), а не магазин. Каждому конкретному сервисному центру проще и эффективнее работать с ограниченным ассортиментом продукции одного-двух брендов, чем ремонтировать тысячи разновидностей техники десятков разных брендов.
Никого же не удивляет, что в сервисе Шкоды не принимают в ремонт Опель. С электроникой все точно так же
СсылкаПожаловаться
Вы, случайно, в этом магазине не работаете?
1. регистратор не является технически сложным товаром
http://www.consultant.ru/document/cons_d...
2. Соответственно 2 недели к нему не относятся, в течении всего гарантийного срока в случае поломки покупатель имеет право: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
3. Продавец обязан: Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
http://www.consultant.ru/popular/consume...
Затем в течении 10 дней продавец обязан удовлетворить требования покупателя. Иначе-санкции: возврат денег за товар, 1% в день нейстойки, 50% штрафа покупателю, компенсация морального ущерба. уплата госпошлины.
Вот так будет абсолютно законно и правильно!)
СсылкаПожаловаться
Станислав Сидорин
2. Соответственно 2 недели к нему не относятся, в течении всего гарантийного срока в случае поломки покупатель имеет право: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
3. Продавец обязан: Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Затем в течении 10 дней продавец обязан удовлетворить требования покупателя. Иначе-санкции: возврат денег за товар, 1% в день нейстойки, 50% штрафа покупателю, компенсация морального ущерба. уплата госпошлины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите меня убедить, что видеорегистратор не является цифровой видеокамерой п.11? Ничего у Вас не выйдет :)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вы хотите меня убедить, что видеорегистратор не является цифровой видеокамерой п.11? Ничего у Вас не выйдет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы посмотрите в книжке к регистратору-если там написано, что это цифровая видео камера-то да. Но тогда и тема будет не про регистратор, а про видео камеру. Это вам судью (в качестве ответчика) надо будет убеждать, что регистратор является видеокамерой, причем ссылаясь на документы.
СсылкаПожаловаться
Станислав Сидорин
А вы посмотрите в книжке к регистратору-если там написано, что это цифровая видео камера-то да. Но тогда и тема будет не про регистратор, а про видео камеру. Это вам судью (в качестве ответчика) надо будет убеждать, что регистратор является видеокамерой, причем ссылаясь на документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В книжке может быть что угодно написано. А по сути это цифровая видеокамера, любой эксперт это подтвердит в любом суде.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В книжке может быть что угодно написано. А по сути это цифровая видеокамера, любой эксперт это подтвердит в любом суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно как-то, производитель пишет, что это видеорегистратор, а эксперт говорит. что это видеокамера? Наверное, на заводе-призводителе хуже знают, какой товар производят? Суды в первую очередь принимают письменные доказательства-книжку. А показания эксперта уже во вторую. Не убедили.
СсылкаПожаловаться
Станислав Сидорин
Странно как-то, производитель пишет, что это видеорегистратор, а эксперт говорит. что это видеокамера? Наверное, на заводе-призводителе хуже знают, какой товар производят? Суды в первую очередь принимают письменные доказательства-книжку. А показания эксперта уже во вторую. Не убедили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Производитель пишет, что это DVR (Digital video recorder).
В перечне по Вашей ссылке тоже нет такого понятия, как "смартфон" или "телефон", однако никто не будет спорить, что это устройство тоже в списке технически сложных - это и оборудование для беспроводной связи, и средство навигации, и видеокамера цифровая в нем есть, и функций более двух.
А доказывать, что видеорегистратор не является цифровой видеокамерой, придется именно Вам.
СсылкаПожаловаться
Станислав Сидорин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПУНКТ 11 Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления РЕГИСТРАТОР ОТНОСИТСЯ К НИМ
СсылкаПожаловаться
Станислав Сидорин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое изделие радиоэлектроники является технически сложным,не надо в него тыкать своими тупыми рогами,нужно включать мозги,а не "качать права" по-поводу и без повода!!
СсылкаПожаловаться
Серый Кот
Любое изделие радиоэлектроники является технически сложным,не надо в него тыкать своими тупыми рогами,нужно включать мозги,а не "качать права" по-поводу и без повода!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в тему-не зачет. Включи глаза.
СсылкаПожаловаться
Станислав Сидорин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регистратор не видет карту памяти.После покупки прошла неделя.Сегодня хотел поменять.Взяли на осмотр на покупочном чеке зафиксировали и поставили печать.Что делать?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Смартфон относится к "технически сложным товарам"?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Смартфон относится к "технически сложным товарам"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно.
Обмен/возврат или при сохранении товарного вида в течение 14 дней (по доброй воле продавца, срок может быть и больше), или после трех ремонтов в течение гарантийного срока.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я Вас разочарую,но правило двух недель относится даже к автомобилям!
Ссылочку на закон пожалуйста, где такой бред написан!
А по поводу "как можно сломать" - даже шарик от подшипника сломать можно, не то что какой-то китайский регистратор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то как раз прочел, причем всю статью, а не только один абзац, как некоторые местные "юристы". И про экспертизу, и про ее стоимость, и про сроки, и прочие "маленькие тонкости".
В конце концов - это Вы тут защищаете "потребителя" - вот и доказывайте мне, как продавцу, что я не прав, и должен Вам чего-то выплатить. Я, в отличие от Вас, законы знаю, хоть и не продавец уже давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык нет, пожалуйста, через экспертизу. Дальше рассказывать, или сами догадаетесь, как и кем эти экспертизы проводятся? Почитайте, как мужик уже года 4 с "фольксваген-рус" бодается, уже дошло до того, что якобы ЗАО "фольксваген-рус" не несет ответственности за качество продукции германской "фольксваген-ауди групп" - за точность не ручаюсь, но примерно так.
Вот оно надо - жизнь на это гробить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как страшно жить...
Я помню, мы оборудование закупали, и наши юристы с юристами поставщиков затеяли бокс по переписке, Две недели к запятым придирались, пока я не позвонил тамошнему гендиру и спросил, нужны ли ему деньги за заказанное нами оборудование. На следующий день и договор подписали, и счет выставили. Думаю, у тамошнего юриста его ЧСВ распухло и долго болело, вместе с очком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это я к тому, что склочников презираю. Если клиент не хочет по-плохому - по-хорошему ему же хуже будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз, для непонятливых: если продавец захочет послать - пошлет, и ничего Вы с ним не сделаете. Другой вопрос, что продавец бывает лично в этом не заинтересован, особенно если товар в товарном виде - отправил поставщику, а там или починят, или поменяют, потом все равно продастся как новый
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть категория людей-гандонов,у которых руки из жо..ы растут,вот они и ходят по магазинам,все мозги высосут через...уй,всё переломают своими граблями, а потом "ЗПП" в нос тычут..Я таких найух посылаю.Раз послал,второй раз не придёт,сукарно!!
СсылкаПожаловаться
Серый Кот
Есть категория людей-гандонов,у которых руки из жо..ы растут,вот они и ходят по магазинам,все мозги высосут через...уй,всё переломают своими граблями, а потом "ЗПП" в нос тычут..Я таких найух посылаю.Раз послал,второй раз не придёт,сукарно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не говори, котэ! А ещё есть продавцы нетрадиционной гей-ориентации, пока ему рожки не пообломаешь-вежливо не говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 5 лет работы продавцом техники, и еще 5 лет работы мастером в АСЦ - поверьте, я с вероятностью 99% определю причину поломки, будь то заводской дефект, или неправильная эксплуатация. Участвовал я в боданиях и на стороне клиентов против представительства, и на стороне представительства - против клиентов. В спорных ситуациях - проще встать на строну клиента, все равно никто проверять не будет, а СЦ деньги за заказ получит, но когда идет наглый развод - такой клиент из принципа останется ни с чем, и пусть хоть в Страсбург шагает - перспективы у него нулевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню, пришел пожилой дядька, принес приемник GRUNDIG YachtBoy-80 всеволновый, не дешевая моделька, 120$ (в 2003 году!), а от фирмы указание пришло - эту технику списывать. Мы ему пишем акт на замену, а он: мне эта бумажка бесполезна, продавца нет уже. Короче, отправили его погулять до завтра, я сел и без схемы, без всего - начал разбираться что не работает, тупо по даташитам на чипы. Короче, полдня просидел - оживил аппарат, там что-то нестандартное оказалось, типа обрыва SMD-транзистора. Оформили что-то типа "устранение дефектной пайки", мужик счастлив, нам за ремонт начислили что-то рублей 400, из которых я 160 получил - за полдня работы...
А начал бы права качать - ушел бы с бумажкой, в сортире повесил бы на память.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
В течении первых двух недель после покупки действительно,деньги должны вернуть без проблем,но это в теории...На практике часто случается по-другому...Первым делом при обращении в магазин за денежной компенсацией за товар(в случае отказа)упомяните одну ,,волшебную"орагнизацию,которая называется Союз Защиты Прав Потребителя.Как правило этого хватает,чтобы продавец пошёл навстречу,так как СЗПП организация серьёзная,и лишний раз с ней бодаться никто не захочет.
Теперь ремонт в сервис-центре...Он может продлиться от 10-ти дней до 45-ти!Если же изделие приобретённое Вами является неремонтнопригодным,в этом случае в сервис-центре составляется соответствующий акт,по которому Вы в магазине либо меняете товар на идентичный,либо на товар с похожими тех.характеристиками(но не ниже купленного Вами!),либо получаете наликом деньги(в случае возврата денег в магазине напишете заявление)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
В течении первых двух недель после покупки действительно,деньги должны вернуть без проблем,но это в теории...На практике часто случается по-другому...Первым делом при обращении в магазин за денежной компенсацией за товар(в случае отказа)упомяните одну ,,волшебную"орагнизацию,которая называется Союз Защиты Прав Потребителя.Как правило этого хватает,чтобы продавец пошёл навстречу,так как СЗПП организация серьёзная,и лишний раз с ней бодаться никто не захочет.
Теперь ремонт в сервис-центре...Он может продлиться от 10-ти дней до 45-ти!Если же изделие приобретённое Вами является неремонтнопригодным,в этом случае в сервис-центре составляется соответствующий акт,по которому Вы в магазине либо меняете товар на идентичный,либо на товар с похожими тех.характеристиками(но не ниже купленного Вами!),либо получаете наликом деньги(в случае возврата денег в магазине напишете заявление)
СсылкаПожаловаться
Прежде чем что-то советовать, прочтите этот самый Закон о правах потребителей.
Магазин в данном случае действует в полном соответствии с законом, попытка вернуть деньги в описанной ситуации заведомо не правомерна.
Магазин мог бы пойти навстречу покупателю, если бы товар был в полной комплектации и без следов эксплуатации (пленочки, наклеечки и т.п.) И то, это "жест доброй воли", но никак не выполнение закона - в законе этого нет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Прежде чем что-то советовать, прочтите этот самый Закон о правах потребителей.
Магазин в данном случае действует в полном соответствии с законом, попытка вернуть деньги в описанной ситуации заведомо не правомерна.
Магазин мог бы пойти навстречу покупателю, если бы товар был в полной комплектации и без следов эксплуатации (пленочки, наклеечки и т.п.) И то, это "жест доброй воли", но никак не выполнение закона - в законе этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крупные магазины меняют товар или отдают деньги без всякой головной боли,вот интернет магазины и всякие ип начинают козни строить.конкуренция на рынке слишком высока,терять клиентов сбе дороже к конкурентам уйдут.и многие предлагают доп гарантию,сломали чья вина не важно,поменяют.
СсылкаПожаловаться
Станислав Сидорин
Лучше было бы сдать товар и претензию продавцу, потребовать деньги. не берут-отправить заказным письмом претензию.
А в сервис вам надо было сдать товар не для ремонта, а для ПРОВЕРКИ! И с результатами проверки (если гар. рем.) потребовать возврата денег у продавца.
Но можно и теперь-когда получите отремонтированный товар, можете так же его сдать продавцу и потребовать деньги(если будет указан гар. рем.).
СсылкаПожаловаться
Станислав Сидорин
Лучше было бы сдать товар и претензию продавцу, потребовать деньги. не берут-отправить заказным письмом претензию.
А в сервис вам надо было сдать товар не для ремонта, а для ПРОВЕРКИ! И с результатами проверки (если гар. рем.) потребовать возврата денег у продавца.
Но можно и теперь-когда получите отремонтированный товар, можете так же его сдать продавцу и потребовать деньги(если будет указан гар. рем.).
СсылкаПожаловаться
Ох уж эти юристы-теоретики, не знающие элементарных вещей...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru