29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупаю первый раз авто. ВАЗ 2107

Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советами.

Первый раз покупаю авто. Выбор пал на ВАЗ 2107,
по средствам. Нашел в одном из салонов-дилеров ВАЗовской сборки.

В каком месте ждать подвохов со стороны салона?
На что обратить внимание, на что не соглашаться?

Чтобы потом не было до слез обидно за бесцельно
потраченные мани и время . И какие фирменные болячки меня ожидают на первых порах
Самсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Райдер
Главное после салона сделать протяжку всего и вся.
Проверить развал, иначе резину съест на раз.
Заантикорить желательно по крышу, чтобы не сразу сгнила.
Лучше взять в цвете металлик дольше сохраниться кузов.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если бюджет 200 тр бири новую ВАЗ 2107 и катайся в удовольствие лет 5 . Новая она и в Африке новая если сравнивать Автоваз . Пример - у меня брат купил б/у пятнадцатую за 100 тр. хотя была возможность и были деньги на новую семерку (он отказался говорит не для молодых она )) ) вот теперь по истечению 6 месяцев локти кусает и говорит блать лудще бы я новую семерку купил. Потратил на ремонт уже больше денег чем стоит новая 7 ))). Вот так. Тесть у меня владеет машиной ваз 2107 покупал новую 3 года назад наездил около 70 тысячь поменял сцепление и сальник на заднем мосту и все . Это чисто мое мнение и жизненный реальный отзыв .
СсылкаПожаловаться
сергей симонов
да ну, я себе не стал ВАЗ брать и вам не советую. Тоже выбирал, сравнивал цифры, цены, сроки службы, стоимость ТО, мощность мотора и все остальное... По всему вышло, что ЗАЗ Шанс более правильный выбор при примерно такой же стоимости (ну плюс-минус в зависимости от ситуации). Я не так давно купил, вот только сегодня отзыв написал о моем автомобиле. Пока им доволен по большому счету. Нормальное авто, надежно сделано на современном оборудовании и прошедшее много разных контролей качества.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Ну раз решился брать семёрку,то бери.С инжектором они мощнеё чуток,плавней работают,да и с зажиганием контактным гемороя нет.Промажь мовилом под капотом(и сам капот изнутри),в багажнике всё промажь(и его узнутри).Сними подкрылки(если с завода идут в чём я сомневаюсь),и мастикой тама тпромажь как следует,днище тоже не мешает мастикой пройти(или чем нить подобным промазать днище).Далее-думаю под ковролином в салоне будет голое железо(я утеплител покупал,он наподобии войлока тонкого,с одной стороны типа как битумом обмазан,и потом брал лист поролона-шумки).Вобщем промазал мастикой дно салона и поролоном и войлоком(2 слоя получилось) полы салона обклеил-перед этим конечно выкинув заводской утеплитель.У меня на 21053 вместо ковролина на полу лежала резиновая обивка.толщиной мелиметра 2,и под ней голое железо,в 35 мороза замёрзли люто пальцы на левой ноге в заведёной ммашине-после такого утепления в 40 мороза гонял в кофточке-и ногам тепло(закрыв тока радиатор картонкой).Кранчик на печку замени на шариковый или керамический.Полусинтетику лей в движок и трансмиссию.Зимой при хорошей резине и умелом подходе-освоишь дрифт))))))))))))Задний привод-прикольно,но передний лучше)))))
СсылкаПожаловаться
СамсонВ ответ на Сашок
Сашок
Ну раз решился брать семёрку,то бери.С инжектором они мощнеё чуток,плавней работают,да и с зажиганием контактным гемороя нет.Промажь мовилом под капотом(и сам капот изнутри),в багажнике всё промажь(и его узнутри).Сними подкрылки(если с завода идут в чём я сомневаюсь),и мастикой тама тпромажь как следует,днище тоже не мешает мастикой пройти(или чем нить подобным промазать днище).Далее-думаю под ковролином в салоне будет голое железо(я утеплител покупал,он наподобии войлока тонкого,с одной стороны типа как битумом обмазан,и потом брал лист поролона-шумки).Вобщем промазал мастикой дно салона и поролоном и войлоком(2 слоя получилось) полы салона обклеил-перед этим конечно выкинув заводской утеплитель.У меня на 21053 вместо ковролина на полу лежала резиновая обивка.толщиной мелиметра 2,и под ней голое железо,в 35 мороза замёрзли люто пальцы на левой ноге в заведёной ммашине-после такого утепления в 40 мороза гонял в кофточке-и ногам тепло(закрыв тока радиатор картонкой).Кранчик на печку замени на шариковый или керамический.Полусинтетику лей в движок и трансмиссию.Зимой при хорошей резине и умелом подходе-освоишь дрифт))))))))))))Задний привод-прикольно,но передний лучше)))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельные советы, учту
СсылкаПожаловаться
Сашок
Вот кстати фотку прикольную нарыл в тему,зацените)))))))красота)))))))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сашок
Сашок
Вот кстати фотку прикольную нарыл в тему,зацените)))))))красота)))))))
СсылкаПожаловаться
а что красивого? по мне лучше за такие врубленные деньги взять нормальное безопасное авто с ЕСП, которое позволит ездить в комфорте и гораздо большей безопасности.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сашок
Сашок
Вот кстати фотку прикольную нарыл в тему,зацените)))))))красота)))))))
СсылкаПожаловаться
в данном авто комфорта - нет, динамики - нет, безопасности - нет, есть мишура и все. и когда я стартую со светофора вся эта мишура болтается в зеркалах заднего вида. вообще не понимаю смысл покупать ваз 2107, потом перекрашивать его, ставить туда кучу всякой мишуры за фиг знает какие деньги, ксенон на ней это вообще только в колхозе мальчики уже ставят, а когда видишь в городе смешно.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
в данном авто комфорта - нет, динамики - нет, безопасности - нет, есть мишура и все. и когда я стартую со светофора вся эта мишура болтается в зеркалах заднего вида. вообще не понимаю смысл покупать ваз 2107, потом перекрашивать его, ставить туда кучу всякой мишуры за фиг знает какие деньги, ксенон на ней это вообще только в колхозе мальчики уже ставят, а когда видишь в городе смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,такая красота будет наверно стоить не меньше 50 тыщ рублей)))Но ведь кому то нравится машины тюн инговать,теже семёрки да девятки-и ничё,смотрится красиво,хотя конечно начинка таже.Стартовать со светофора-а что вы хотите,на жигулях 70 кобыл всего,ну инжектор около, помоему 80 -76 кобыл.Если у Вас под капотом кобыл 130 то ничё удивительного тут нет,что вы жигули обходите,ненадо этим гордится.У меня тож на машине под капотом 70 кобыл,и я ни капельки не обламываюсь когда меня 2 литровые Сонаты обходят к примеру.И кстати,если бы на жигулях стоял движок мощностью кобыл эдак в 150 ,яб тогда посмотрел как бы вы про старт со светофора писали))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сашок
Сашок
Да,такая красота будет наверно стоить не меньше 50 тыщ рублей)))Но ведь кому то нравится машины тюн инговать,теже семёрки да девятки-и ничё,смотрится красиво,хотя конечно начинка таже.Стартовать со светофора-а что вы хотите,на жигулях 70 кобыл всего,ну инжектор около, помоему 80 -76 кобыл.Если у Вас под капотом кобыл 130 то ничё удивительного тут нет,что вы жигули обходите,ненадо этим гордится.У меня тож на машине под капотом 70 кобыл,и я ни капельки не обламываюсь когда меня 2 литровые Сонаты обходят к примеру.И кстати,если бы на жигулях стоял движок мощностью кобыл эдак в 150 ,яб тогда посмотрел как бы вы про старт со светофора писали))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваз 2107 нужно брать для 1 цели в наше время - поездить 1-2 года, подкопить денег и продать ее, чтобы поскорее пересесть на более безопасный и комфортный авто. во вторых суть не в кол-ве лошадиных сил, сама конструкция кузова не отвечает никаким современным требованиям безопасности. потому смысла вкладывать и 50 и 100 тыр в нее абсолютно нет. а тюнингом занимаются обычно люди у которых есть деньги и они ездят на хороших авто. а не так что еле накопил 200 тыр, да еще потом давай туда колхозные навороты ставить.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
ваз 2107 нужно брать для 1 цели в наше время - поездить 1-2 года, подкопить денег и продать ее, чтобы поскорее пересесть на более безопасный и комфортный авто. во вторых суть не в кол-ве лошадиных сил, сама конструкция кузова не отвечает никаким современным требованиям безопасности. потому смысла вкладывать и 50 и 100 тыр в нее абсолютно нет. а тюнингом занимаются обычно люди у которых есть деньги и они ездят на хороших авто. а не так что еле накопил 200 тыр, да еще потом давай туда колхозные навороты ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Само собой что тюнингуют те у кого денюжки есть на это)))))Ну если хозяин поста надумал брать классику новую пусть берёт-а там поездит да продаст,кстати на вторичном рынке,жигули в лёт уходят.
СсылкаПожаловаться
СамсонВ ответ на Сашок
Сашок
Само собой что тюнингуют те у кого денюжки есть на это)))))Ну если хозяин поста надумал брать классику новую пусть берёт-а там поездит да продаст,кстати на вторичном рынке,жигули в лёт уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, с таким расчетом и беру. Покатаюсь 1-1,5 года и на продажу. А там смотришь и на иномарку скопил
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Самсон
Самсон
ну да, с таким расчетом и беру. Покатаюсь 1-1,5 года и на продажу. А там смотришь и на иномарку скопил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот,можно и так.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Однозначно, лучше поискать 2-3 летку 14 или 15 с малым пробегом после дедушки или девушки. Надежные, динамичные, удобные, ликвидные на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
Б/У ЛАДА КАЛИНА (2008-2009г.в.) или новый ZAZ CHANCE! НЕ БЕРИ КЛАССИКУ ЭТО КАКОЕ ТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ, зимой намучаешься, двигатель прожорливый (потому что как заводишь сразу включается вентилятор охлаждения). ЛУЧШЕ ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД ЧЕМ ЗАДНИЙ.
БЕРИ ZAZ CHANCE бывший Chevrolet Lanos (только дешевле) очень хорошая машинка. Это самый дешевый передний привод у нас в стране. Цена от 240тыс.руб + скидки. http://www.abc-motors.ru/auto/chance/sed...

СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru



СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Классику-то зачем, когда можно за эти деньги Нексию взять? С ней вообще никаких проблем не будет, а под вазом ночевать придется. Это я по опыту говорю.
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
ВАЗ-2107 это один сплошной подводный камень
СсылкаПожаловаться
Phantom
взял в 2008 году ВАЗ 21074i . за три года эксплуатации заменил одну лампочку в фонаре стопаря..все..расход летом 7-8 зимой 8-9 лил 92 бензин
вот недавно продал , теперь мучаюсь с выбором другой машины) такой же безпроблемной )
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Phantom
Phantom
взял в 2008 году ВАЗ 21074i . за три года эксплуатации заменил одну лампочку в фонаре стопаря..все..расход летом 7-8 зимой 8-9 лил 92 бензин
вот недавно продал , теперь мучаюсь с выбором другой машины) такой же безпроблемной )
СсылкаПожаловаться
понимаете, она беспроблемная только потому, что в ней кроме кузова, колес, двигана и коробки ничего нет. неудивительно, что современные мерсы, ауди и бмв могут чаще ломаться того же рено логан или ваз 2107. но сравнивать эти автомобили бессмысленно. мы все хотим ездить на хороших, безопасных и самое главное наполненных комфортом и всевозможными опциями автомобилях. при этом кол-во электроники и всевозможных деталей увеличивается в десятки и сотни раз, логично, что авто имея условно 30 тыс деталей будет ломаться чаще, чем авто имея 1 тыс деталей, пусть первый авто будет хоть японский, хоть немецкий.
а еще я тут узнал, что на новой лада гранта в списке опций окраска бампера в цвет кузова, хз правда или нет, но это просто жесть, как автоваз пытается удешевить производство, указывая при этом цену в 220 тыр, да сделайте вы 225 тыр и покрасьте сразу бампер. так можно вообще до маразма довести список опций и начальную цену. указали бы тогда начальную цену авто в 30 тыр, а список опций сделали бы примерно следующим: установка двигателя - 50 тыр, коробки - 30 тыр, установка колес - 10 тыр и т.д. я не знаю ни одного производителя в мире и ни одной модели, для которой бы в опциях значилось покраска бампера в цвет кузова.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария