29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупаю первый раз авто. ВАЗ 2107

Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советами.

Первый раз покупаю авто. Выбор пал на ВАЗ 2107,
по средствам. Нашел в одном из салонов-дилеров ВАЗовской сборки.

В каком месте ждать подвохов со стороны салона?
На что обратить внимание, на что не соглашаться?

Чтобы потом не было до слез обидно за бесцельно
потраченные мани и время . И какие фирменные болячки меня ожидают на первых порах
Самсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Сергей Тихонов
)))) Он в моторном отсеке. Весь отопитель там. Ты им уж подскажи, а то так и будут искать под панелью.)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в моторном. Но вентилятор то все-равно стоит!!!!Как не крути. Так вот его там и не было!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Ну в моторном. Но вентилятор то все-равно стоит!!!!Как не крути. Так вот его там и не было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да бред полнейший! Не говоря уже про ВАЗ, ни один салон не пропустит такую машину. Спереть этот моторчик (кому он нужен, вечный) знаешь сколько работы? Отопители на конвеер приходят в сборе, разобрать его чтобы снять моторчик - да я его куплю лучше, не стоит он того. Так что брось эти фантазии, или если не ты придумал, посмейся над тем кто рассказывал. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да бред полнейший! Не говоря уже про ВАЗ, ни один салон не пропустит такую машину. Спереть этот моторчик (кому он нужен, вечный) знаешь сколько работы? Отопители на конвеер приходят в сборе, разобрать его чтобы снять моторчик - да я его куплю лучше, не стоит он того. Так что брось эти фантазии, или если не ты придумал, посмейся над тем кто рассказывал. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я помню когда в военки учились в Тольятти в начале 2000 годов!!!!Мы еще удивились когда он нам рассказывал!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Ну я помню когда в военки учились в Тольятти в начале 2000 годов!!!!Мы еще удивились когда он нам рассказывал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Могу даже расказать весь алгоритм: ему, как лоху последнему, вынули центральный дефлектор на панели, при открытой заслонке там радиатор отопителя видно. Ткнули носом: Видишь - нет вентилятора? )))) Потом подкрутили массу или предохранитель поменяли, слупили за моторчик и работу, отдали собранную машину и вперед! ))) И поползли по стране слухи с помощью бабушек... )))))) А машину берешь - на предпродажке одна лампа гореть не будет менеджер не примет на продажу, не говоря уж про отопитель. ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Могу даже расказать весь алгоритм: ему, как лоху последнему, вынули центральный дефлектор на панели, при открытой заслонке там радиатор отопителя видно. Ткнули носом: Видишь - нет вентилятора? )))) Потом подкрутили массу или предохранитель поменяли, слупили за моторчик и работу, отдали собранную машину и вперед! ))) И поползли по стране слухи с помощью бабушек... )))))) А машину берешь - на предпродажке одна лампа гореть не будет менеджер не примет на продажу, не говоря уж про отопитель. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что ты скажешь на это http://www.youtube.com/watch?v=OUzO2j_Xf... Куда деваются потом такие машины в Тольятти?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
А что ты скажешь на это http://www.youtube.com/watch?v=OUzO2j_Xf... Куда деваются потом такие машины в Тольятти?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Туда же, куда и на остальных заводах и автосалонах. И это еще божеский вариант. Не видел ты цеха по восстановлению товарных авто. (Не ВАЗ, далеко не ВАЗ) Этим достанется еще и в автосалонах, поверь. И марка авто здесь непричем. Гоняли мы и более дорогие марки, и , поверь, жалеть их никто не собирался. Колоннами гоняли, особенно когда ГЭС на реконструкцию был перекрыт. Довозят до Жигулевска, потом спидометр сбрасывают и пошел своим ходом до салона. ))))) Далеко не в обкаточном режиме. И моторчики отопителя от этого не пропадали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Туда же, куда и на остальных заводах и автосалонах. И это еще божеский вариант. Не видел ты цеха по восстановлению товарных авто. (Не ВАЗ, далеко не ВАЗ) Этим достанется еще и в автосалонах, поверь. И марка авто здесь непричем. Гоняли мы и более дорогие марки, и , поверь, жалеть их никто не собирался. Колоннами гоняли, особенно когда ГЭС на реконструкцию был перекрыт. Довозят до Жигулевска, потом спидометр сбрасывают и пошел своим ходом до салона. ))))) Далеко не в обкаточном режиме. И моторчики отопителя от этого не пропадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не про отопитель сейчас, а про то какие мы покупаем автомобили в салоне!!!!Мы их потом пытаемся обкатать по человечески а они уже обкатаны до нас вот такими варварскими способами!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Я не про отопитель сейчас, а про то какие мы покупаем автомобили в салоне!!!!Мы их потом пытаемся обкатать по человечески а они уже обкатаны до нас вот такими варварскими способами!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да даже не сомневайся! На тюнинге работал, так даже Кайен попадался уже латаный прямо из салона. И неизвестно где его латали, судя по материалам - на заводе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да даже не сомневайся! На тюнинге работал, так даже Кайен попадался уже латаный прямо из салона. И неизвестно где его латали, судя по материалам - на заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А потом все кричать что лучше новую и не битую)))))))))А на самом деле эта новая может уже и в овраге побывала))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Подожди Сергей! А что же там тогда? Кто гонит воздух в 11 модели? Сказали чтот нет вентилятора! Даже в моей вентилятор стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А насчет твоей мог бы не уточнять, какое Лачетти без вентилятора то! )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Юрий
Юрий
Спектру уже давно не собирают!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и суть в моем ответе не в том собирают спектру или нет, а в качестве сборки.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
и суть в моем ответе не в том собирают спектру или нет, а в качестве сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно то я не доверяю автомобилям собранным в России, пусть даже и крупноузловые!!!!Считаю что если покупать то чисто с родословной)))))Ну или близко к этому)))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Юрий
Юрий
Если честно то я не доверяю автомобилям собранным в России, пусть даже и крупноузловые!!!!Считаю что если покупать то чисто с родословной)))))Ну или близко к этому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бмв все собирают в России, что то не слышал что от них тоже плюются :) это стереотип. если концерн контролирует, то все в норме. мне знакомый грил, он в хендай устроился, типа на солярис сборку, так там грит все ходят столько контроля, качество качество, нельзя ударить в грязь лицом и т.д. вот типа санг енга нахрен надо, т.к. контора сама по себе уже 2 раза обанкротившаяся, выкупила там индийская контора ее, бабло вкладывает частично наш соллерс, короче чувствую там трындец вот полный, сборка в ангаре на дв, вот там точно лотерея. какой там контроль ваще хз. а насчет мировых концернов особо переживать не стоит. есть нарекания и на ауди немецкие и на мерсы, никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
бмв все собирают в России, что то не слышал что от них тоже плюются :) это стереотип. если концерн контролирует, то все в норме. мне знакомый грил, он в хендай устроился, типа на солярис сборку, так там грит все ходят столько контроля, качество качество, нельзя ударить в грязь лицом и т.д. вот типа санг енга нахрен надо, т.к. контора сама по себе уже 2 раза обанкротившаяся, выкупила там индийская контора ее, бабло вкладывает частично наш соллерс, короче чувствую там трындец вот полный, сборка в ангаре на дв, вот там точно лотерея. какой там контроль ваще хз. а насчет мировых концернов особо переживать не стоит. есть нарекания и на ауди немецкие и на мерсы, никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А концерн контролирует? Думаю на 99% что нет!!!!А наш русский Ваня много че с будуна насобирает в этой БМВ!!!!Лучше чуть дороже заплатить но купить БМВ с родословной баварскую!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Юрий
Юрий
А концерн контролирует? Думаю на 99% что нет!!!!А наш русский Ваня много че с будуна насобирает в этой БМВ!!!!Лучше чуть дороже заплатить но купить БМВ с родословной баварскую!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бмв точно контролирует, они даже проводили сравнение и качество сборки у нас нисколько не хуже. знакомые катаются многие на таких бмв, никаких замечаний не было. и где вы возьмете баварскую у дилера, если они с калининграда почти все модели идут? думаете дилер для вас спецом повезет отдельно 1 машину из баварии? сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
бмв точно контролирует, они даже проводили сравнение и качество сборки у нас нисколько не хуже. знакомые катаются многие на таких бмв, никаких замечаний не было. и где вы возьмете баварскую у дилера, если они с калининграда почти все модели идут? думаете дилер для вас спецом повезет отдельно 1 машину из баварии? сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Под заказ хоть че....та лысого можно купить)))))))У каждога на этот счет свое мнение Олег. И у меня и многих моих знакомых предвзятое отношение к Российской сборке!!!!А если даже и не привезут с Баварии тогда можно и ауди смотреть. Их еще в России пока не делают!!!!Я тут про сангенг интересовался корейский у диллера, но вот чудо можно заказать но тот сангенг который у меня стоит в полном фарше 850 тыс а такой же только из кореи на 500 тыс дороже. Вот так вот!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Самсон
Самсон
Да кстати, а как можно определить чьей сборки машина. Это фиксируется в ПТС или на самой машине? Ну чтобы точно знать, что это Тольятти, а не Ижевской сборки
СсылкаПожаловаться
По ВИН коду автомобиля. Буквы ВИНа ВАЗа - ХТА*******************
СсылкаПожаловаться
Nikol@evich.Ms
У меня 21074 с 2007 года, брал новую. не жалею. подвохи могут быть после установки допов, но опять же зависит от мастеров, в салоне смотри чтоб обшивка крыши пластиковая не попала, скрипу будет ого-го. сразу спецам аккумулятор сдай на "раскачку" иначе выкинешь через полгода, проверено на личном опыте на 2-х машинах (ВАЗах). Нравится что пластика на кузове практически нет, как на других ВАЗах 08-015, который оголяет добрую четверть кузова при самых незначительных (не дай бог) ударах. Обкатаешь сам, масло правильное зальешь и зимой проблем с заводкой не будет, и двигатель не подведет. Я попадал во все погодные условия, ко всему приспасабливаешься, если голова соображает то машина не подведет. удачи в покупке
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Теперь о мелочах, замечено что примерно через год-два облетают " хромированные " бампера и появляется ржавчина , надо чем-то покрывать , и еще , раньше уплотнители стекол были мягкие щеточки , а теперь стоит жесткий пластик , и стекла царапаються...но это все можно элементарно решить...
СсылкаПожаловаться
Андрей Николаевич Максимихин
Во-первых, если первая машина, то однозначно б/у. Не так обидны будут первые царапины. "Классики" изжила себя - прошлый век. Возьми лучше с небольшим пробегом передний привод ВАЗовской 8-й или 10-й серии. И в ремонте будет по-проще, и комфорте получше. У меня рост 182 см. В семье есть палочка-выручалочка ВАЗ 2107. Если остался безлошадным, пошел в гараж, завел, поехал. Но когда из нормальной машины сажусь в "семерку", кажется, что она создана для наказания грешников. Через пол часа болит ВСЁ!!! Особенно спина. Педали жесткие, руль - тренажер, посадка - в раскоряку, колени в руль упираются. Прокатись на переднем приводе, желание купить "классику" пропадет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария