3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупаю БМВ

Хочу купить БМВ 5 97-2000 .в. автомат подскажите с какими проблемами я могу столкнуться в процессе эксплуатации и на что надо обратить внимание при покупке
Сvятой81
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Кот ШредингераВ ответ на Роза
Роза
нужно ездить и выбирать аккуратно, не спеша. Иногда попадаются экземпляры отличные, но редко, в основном конечно из под юнцов слюнявых желающих выглядеть не столь прыщаво, убитые телеги, потаму как этих самых юнцов БМВ сильно располагает агрессивно ездить.
Сел в бмв - чиста пацан, вышел - какашка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие понятия-износ и усталость металла. Их не в силах упразднить даже таланты из БМВ)))нужно ездить и выбирать аккуратно, не спеша. Иногда попадаются экземпляры отличные, но редко, в основном конечно из под юнцов слюнявых желающих выглядеть не столь прыщаво, убитые телеги, потаму как этих самых юнцов БМВ сильно располагает агрессивно ездить.Сел в бмв - чиста пацан, вышел - какашка.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Есть такие понятия-износ и усталость металла. Их не в силах упразднить даже таланты из БМВ)))нужно ездить и выбирать аккуратно, не спеша. Иногда попадаются экземпляры отличные, но редко, в основном конечно из под юнцов слюнявых желающих выглядеть не столь прыщаво, убитые телеги, потаму как этих самых юнцов БМВ сильно располагает агрессивно ездить.Сел в бмв - чиста пацан, вышел - какашка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Износ и усталость металла появляются после реально большого пробега. Я видела Сааб80 с пробегом 1 100 000 , это реальный пробег не накрученный, никаких трещин связанных с усталостью не наблюдалось, ездит ещё как новенький. По этому саабу даже ролики есть на ютубе.
А бмв с пробегом 200 это просто детка малая неопытная.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Роза
Роза
Износ и усталость металла появляются после реально большого пробега. Я видела Сааб80 с пробегом 1 100 000 , это реальный пробег не накрученный, никаких трещин связанных с усталостью не наблюдалось, ездит ещё как новенький. По этому саабу даже ролики есть на ютубе.
А бмв с пробегом 200 это просто детка малая неопытная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы и не увидите, если только Ваши глаза не рентген))))))))) А, вот, на хорошей кочке может оторвать чего-нибудь))))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
А где Ваш БМВ?))
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
Автор, ты какую хочешь? Е39 или Е46? иди лучше сюда http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.ph... там точно найдешь информацию, слушать чушь тут не стоит. Но, нормальный не убитый экземпляр, действительно найти очень трудно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Проблемы:1.битый кузов,2.убитый движек (откручиваем маслозаливную пробку и смотрим внутрь подсвечивая фонариком-если всё чёрное,то данному экземпляру-кирдык) и ходовая-алюминиевая или стальная в зависимости от комплектации,3.отсутствие качественного сервиса-сплошной лохотрон и обдиралово,4.проблемы с электроникой,так как все любят только по гонять и ни копья при этом не вкладывать в автомобиль,5.у бензиновых версий повышенный расход бензина 15-20л на сотню,если убитый 8-ми цилиндровый двигатель,то сожрёт все 25л-30.,6.слабая система охдаждения для столь мощных моторов-частая проблема перегрев.,7.прокуренный и подёртый салон,советую заменить при покупке на новый,7.кримминальное прошлое автомобиля,8.дорог в эксплуатации, новые и оригинальные запчасти дорогие,но качественные,поставил и забыл.,9.обрати внимание на гнилую,прогоревшую и поваренную выхлопную систему-советую заменить после покупки на новую и оригинальную,не пожалеешь!,10. автомобиль низкий и не предназначен для наших раздолбанных дорог.11.Критический износ элементов тормозной системы.Нормальный движек,которых у нас практически нет,не жрёт масла.Для бимера готовьте до 2-х литров на 1 тыс.км.Увы ,но капремонт движка и АКП,а то и полная замена на новые, неизбежен,а это очень дорого!Можете не расчитать финансы,думаете вложиться в 100,а можете влететь на все 200-400тыс.руб.

Машина на любителя,но мне нравится!Чего только стоит послушать рык бимерской выхлопной системы,шерсть дыбом встаёт!Хорошо управляется,машина для водителя,задним пассажирам будет,тесновато,жестко и скучно,ножки вытянуть,как в семёрке не получится, отлично подходит для тюнинга.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Проблемы:1.битый кузов,2.убитый движек (откручиваем маслозаливную пробку и смотрим внутрь подсвечивая фонариком-если всё чёрное,то данному экземпляру-кирдык) и ходовая-алюминиевая или стальная в зависимости от комплектации,3.отсутствие качественного сервиса-сплошной лохотрон и обдиралово,4.проблемы с электроникой,так как все любят только по гонять и ни копья при этом не вкладывать в автомобиль,5.у бензиновых версий повышенный расход бензина 15-20л на сотню,если убитый 8-ми цилиндровый двигатель,то сожрёт все 25л-30.,6.слабая система охдаждения для столь мощных моторов-частая проблема перегрев.,7.прокуренный и подёртый салон,советую заменить при покупке на новый,7.кримминальное прошлое автомобиля,8.дорог в эксплуатации, новые и оригинальные запчасти дорогие,но качественные,поставил и забыл.,9.обрати внимание на гнилую,прогоревшую и поваренную выхлопную систему-советую заменить после покупки на новую и оригинальную,не пожалеешь!,10. автомобиль низкий и не предназначен для наших раздолбанных дорог.11.Критический износ элементов тормозной системы.Нормальный движек,которых у нас практически нет,не жрёт масла.Для бимера готовьте до 2-х литров на 1 тыс.км.Увы ,но капремонт движка и АКП,а то и полная замена на новые, неизбежен,а это очень дорого!Можете не расчитать финансы,думаете вложиться в 100,а можете влететь на все 200-400тыс.руб.

Машина на любителя,но мне нравится!Чего только стоит послушать рык бимерской выхлопной системы,шерсть дыбом встаёт!Хорошо управляется,машина для водителя,задним пассажирам будет,тесновато,жестко и скучно,ножки вытянуть,как в семёрке не получится, отлично подходит для тюнинга.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Какие то вы страсти написали)) стальная ходовка по моему только на 540м, мой жрет в городе 13-14л, трасса 6-7, перегревов нет, если муфта нормальная, в эксплуатации не дорог так как з/п можно брать в инете через известные сайты, в конце комнцов есть лемфордед и бош. клиренс у моего 16см, т.к сборка Калиниград пакет плохих дорог. немец конечно низкий, движок на 10000тыщ жрет до литра масла. Салон в идеале, кто садится не верит что авто 10 лет) Если машину не убивать, то проблем с ней никаких. Но найти Е39 очень и очень трудно не ушатанный, да я и е60 все никак не найду нормальный...(((
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Какие то вы страсти написали)) стальная ходовка по моему только на 540м, мой жрет в городе 13-14л, трасса 6-7, перегревов нет, если муфта нормальная, в эксплуатации не дорог так как з/п можно брать в инете через известные сайты, в конце комнцов есть лемфордед и бош. клиренс у моего 16см, т.к сборка Калиниград пакет плохих дорог. немец конечно низкий, движок на 10000тыщ жрет до литра масла. Салон в идеале, кто садится не верит что авто 10 лет) Если машину не убивать, то проблем с ней никаких. Но найти Е39 очень и очень трудно не ушатанный, да я и е60 все никак не найду нормальный...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машину не убивать!!!!

Вот именно,но большинство экземпляров очень красиво закрашенны, когда недельку поездишь и всё начнёт сыпаться,влитаешь на офигительную сумму.В Германии эту проблемму решают просто,покупают новый движек в сборе , а волокиты с документацией нет вообще,так как всё можно оформить через интернет!
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
Если машину не убивать!!!!

Вот именно,но большинство экземпляров очень красиво закрашенны, когда недельку поездишь и всё начнёт сыпаться,влитаешь на офигительную сумму.В Германии эту проблемму решают просто,покупают новый движек в сборе , а волокиты с документацией нет вообще,так как всё можно оформить через интернет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, так и есть, берут машину, укатывают, потом впихивают несчастному, тот мыкается избавляется...и слеющий владелец плачем и продает) а потом на формух БМВ фуфло)
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Да, так и есть, берут машину, укатывают, потом впихивают несчастному, тот мыкается избавляется...и слеющий владелец плачем и продает) а потом на формух БМВ фуфло)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любая техника нуждается в качественном сервисе,каторого у нас нет и в помине.Например в шведском языке отсутствует слово починить,вместо него используется слово заменить.Если застучал хоть один клапан,то никто с ними не возится,а просто заказывают новую головку с отрегулированными уже на заводе клапанами.Не фурычит генератор,никто не будет в нём колупаться,поставят новый вот и всё.И это правильно,хоть и не дешево,ведь у каждого блока мотора есть свой ресурс и если вышла из строя одна маленькая деталь ,то в скором времени выйдет и другая,а за ней и всему движку прийдёт конец.Своего рода комплексная замена запчастей,а у нас до сих пор в почёте халтурный гаражный ремонт,который зачастую приводит к плачевным результатам.В Швеции тоже кризис и низкие зарплаты,но тем не менее,люди отдают себе отчёт в том,что машина-это ответственность и затраты,и,если нет денег содержать её в хорошем состоянии,то можно воспользоваться локальным транспортом и не фиг что то кому то пытаться доказать.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Да не будет никакого процесса эксплуатации, одни только проблемы, проходили уже, перечислять просто лень, одна ходовка только разорит, откажись от этой мысли....
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Светлана
Светлана
Да не будет никакого процесса эксплуатации, одни только проблемы, проходили уже, перечислять просто лень, одна ходовка только разорит, откажись от этой мысли....
СсылкаПожаловаться
Проблемы с укатанной машиной в дрова, Замена всех передних рычагов и шаровых стоила мне 14тыщ, просто разорение)
СсылкаПожаловаться
владимир михайлович кравцов
Надо очень долго искать!!!
СсылкаПожаловаться
Ivan Ivanov
Вот тут описаны мои эксперименты с БМВ.
http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic....
Пока менять ее на другую марку не собираюсь, пробовал после нее много машин.
Уже не могу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария