3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покраска или пленка?

Всем здравия желаю. Пришло время красить машину. Сидим с мужем и спорим что лучше. Я за покраску, он предлагает покрыть пленкой. Вопрос к тем, кто с пленкой сталкивался. Что за пленка такая? Чем она лучше или хуже обычной покраски? Насколько она прочная? Какие в покрытии пленкой минусы и слабые места? Помогите пожалуйста решить. )))
Первый Щас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Владислав Верижников
Что за необоснованные наезды на пленку. Во првых их два вида. Если камешек побольше, то и краска отскочит и деталь погнется. Учите химию, окисление (ржавчина) происходит придоступе воздуха. Покрасить могут плохо, а вот пленку плохо положить сложно. Винилка жестка и трескается, второй вид 3М выпускает - тянущийся, подороже, но во всем лучше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Красить ни какая пленка не спасет от камушков и идитотов возле подъезда с авоськами , где нить прорвется под нее попадет сырость згниет авто полностью пока вы это заметите а на краске видно сразу и мжно принять какие то меры по устранению царапин и сколов, а на пленке нет. А как говорит предыдущий высказыватель что ржавчина это замена детали, то могу сказать что ржавчина ржавчине рознь если у вас уже до дыры прогнило то конечно замена а если только начало то это все убирается.
СсылкаПожаловаться
Иоган ВайсВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Красить ни какая пленка не спасет от камушков и идитотов возле подъезда с авоськами , где нить прорвется под нее попадет сырость згниет авто полностью пока вы это заметите а на краске видно сразу и мжно принять какие то меры по устранению царапин и сколов, а на пленке нет. А как говорит предыдущий высказыватель что ржавчина это замена детали, то могу сказать что ржавчина ржавчине рознь если у вас уже до дыры прогнило то конечно замена а если только начало то это все убирается.
СсылкаПожаловаться
Вы краску в несколько раз легче поцарапаете чем пленку, и как под нее сырость попадет если она наклеена по всей поверзности детали, и что гнить то будет, если под ней краска. А ржавчина конечно убирается, только вот на сколько хватит этой "уборки". Как правило, ржавчина становится заметной когда она уже пробилась через слои грунтовки и краски, а это значит, что распространилась и глубоко в металл, а он, как знаете, довольно тонок и стесывание его флифмашинкой сделает из него папиросную бумагу. Для продажи конечно пофигу - наложил слой шпаклевки вот вам и Арамобиль, но мы то рассматриваем вариант дальнейшей несколько длительной эксплуатации хозяином.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Вы краску в несколько раз легче поцарапаете чем пленку, и как под нее сырость попадет если она наклеена по всей поверзности детали, и что гнить то будет, если под ней краска. А ржавчина конечно убирается, только вот на сколько хватит этой "уборки". Как правило, ржавчина становится заметной когда она уже пробилась через слои грунтовки и краски, а это значит, что распространилась и глубоко в металл, а он, как знаете, довольно тонок и стесывание его флифмашинкой сделает из него папиросную бумагу. Для продажи конечно пофигу - наложил слой шпаклевки вот вам и Арамобиль, но мы то рассматриваем вариант дальнейшей несколько длительной эксплуатации хозяином.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я недавно был в конторе которая занимается этим. я у них делал доп изоляцыю дверей для акустики. и мне зделали пленкой под карбон ободок вокруг ручки кпп и магнитоллы, да смотрится прилично но даже сам мастер который это делает сказал что с этой пленкой надо очень аккуратно обращатся, а учитывая наши погодные и температурные перепады особенно зимой ни один клей не выдержит, и ни чего нет прочней и надежней краски. и если вам авто покрасят хорошо в несколько слоев как положенно то никакие камушки вам не страшны, а цену этой пленки и работу вам озвучили? У нас это стоит почти под 60000 тыков вот и посчитайте как вам за эти деньги можно покрасить и сколько слоев лака наложить на краску что бы вы забыли про сколы.
СсылкаПожаловаться
андрей
вы спросите тех кто больше года проездил у всех проблемы ее даже мыть осторожно надо, Вы спросите гарантию на нее и тогда решите сами это вам не бронировка
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на андрей
андрей
вы спросите тех кто больше года проездил у всех проблемы ее даже мыть осторожно надо, Вы спросите гарантию на нее и тогда решите сами это вам не бронировка
СсылкаПожаловаться
+++ 1000 согласен.
СсылкаПожаловаться
Иоган ВайсВ ответ на андрей
андрей
вы спросите тех кто больше года проездил у всех проблемы ее даже мыть осторожно надо, Вы спросите гарантию на нее и тогда решите сами это вам не бронировка
СсылкаПожаловаться
Все зависит от качества самой пленки и квалификации мастеров. Дядя Вася в гараже гарантию не дает, а установочные центры дают и на пленку и на работу. Пленка за 300 рублей отличается от пленки за 2600 не только внешностью и названием производителя, а как клей жидкие гвозди от соплей первокласника. К стати, по тонировке машины, я тоже за нее, но вот как то давно первый раз поклеили мне тонировку и она буквально за месяц вся поцарапалась от частого открывания стекла. Я содрал ее и пару лет не делал ее ни на одной машине, боясь такого эффекта. Потом люди подсказали, что тонировочная пленка тоже разная бывает, как говорится не все йогурты одинаково полезны.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Все зависит от качества самой пленки и квалификации мастеров. Дядя Вася в гараже гарантию не дает, а установочные центры дают и на пленку и на работу. Пленка за 300 рублей отличается от пленки за 2600 не только внешностью и названием производителя, а как клей жидкие гвозди от соплей первокласника. К стати, по тонировке машины, я тоже за нее, но вот как то давно первый раз поклеили мне тонировку и она буквально за месяц вся поцарапалась от частого открывания стекла. Я содрал ее и пару лет не делал ее ни на одной машине, боясь такого эффекта. Потом люди подсказали, что тонировочная пленка тоже разная бывает, как говорится не все йогурты одинаково полезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да есть такое в тонировке и выгорает за лето ...просто даже на качественный винил не могут дать гарантию так как за ней можно сказать нужен уход
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Все зависит от качества самой пленки и квалификации мастеров. Дядя Вася в гараже гарантию не дает, а установочные центры дают и на пленку и на работу. Пленка за 300 рублей отличается от пленки за 2600 не только внешностью и названием производителя, а как клей жидкие гвозди от соплей первокласника. К стати, по тонировке машины, я тоже за нее, но вот как то давно первый раз поклеили мне тонировку и она буквально за месяц вся поцарапалась от частого открывания стекла. Я содрал ее и пару лет не делал ее ни на одной машине, боясь такого эффекта. Потом люди подсказали, что тонировочная пленка тоже разная бывает, как говорится не все йогурты одинаково полезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно крышу обтянуть молденги ну и капот но толку лучше капот забронировать хоть какой то % гарантии от сколов
СсылкаПожаловаться
капризуляВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Все зависит от качества самой пленки и квалификации мастеров. Дядя Вася в гараже гарантию не дает, а установочные центры дают и на пленку и на работу. Пленка за 300 рублей отличается от пленки за 2600 не только внешностью и названием производителя, а как клей жидкие гвозди от соплей первокласника. К стати, по тонировке машины, я тоже за нее, но вот как то давно первый раз поклеили мне тонировку и она буквально за месяц вся поцарапалась от частого открывания стекла. Я содрал ее и пару лет не делал ее ни на одной машине, боясь такого эффекта. Потом люди подсказали, что тонировочная пленка тоже разная бывает, как говорится не все йогурты одинаково полезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
Так бронировочная пленка намного тоньше, просто она прозрачная, а монтаж ее такой же.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Так бронировочная пленка намного тоньше, просто она прозрачная, а монтаж ее такой же.
СсылкаПожаловаться
может вы ошибаетесь бронировка есть тоже различных классов смотря для чего (части авто)
СсылкаПожаловаться
Иоган ВайсВ ответ на андрей
андрей
может вы ошибаетесь бронировка есть тоже различных классов смотря для чего (части авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, вообще то, только третий день задался этим вопросом и не докопался пока где собака порылась. Соседи по гаражам некоторые сделали, но не более года назад, поэтому нет объективных данных, ну а если кто недоволен, то не говорил еще.Я просто увидел в тюнинговом ателье что они там вытворяют и, честно говоря, загорелся жене капот и бампера кожей аватара или рептилии закатать, но она меня сегодня обломала, говорит мерседес 204 и так хорош без молодежных понтов. Так, что буду наверное свой х5 колхозить.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Я, вообще то, только третий день задался этим вопросом и не докопался пока где собака порылась. Соседи по гаражам некоторые сделали, но не более года назад, поэтому нет объективных данных, ну а если кто недоволен, то не говорил еще.Я просто увидел в тюнинговом ателье что они там вытворяют и, честно говоря, загорелся жене капот и бампера кожей аватара или рептилии закатать, но она меня сегодня обломала, говорит мерседес 204 и так хорош без молодежных понтов. Так, что буду наверное свой х5 колхозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на днях забираю машину с салона и сразу на бронировку по кругу по низу еще капот и бампер, вам советую не пожалеете очень окупается, когда отдираешь бронировку машина как новая. не нашел фотки хотел показать как после бронировки выглядит бампер которым поцарапали и все осталось на пленке 100% защита
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на андрей
андрей
я на днях забираю машину с салона и сразу на бронировку по кругу по низу еще капот и бампер, вам советую не пожалеете очень окупается, когда отдираешь бронировку машина как новая. не нашел фотки хотел показать как после бронировки выглядит бампер которым поцарапали и все осталось на пленке 100% защита
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это наверное двойная цена получается? Покраска+бронировка?
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Так это наверное двойная цена получается? Покраска+бронировка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет у меня же с краской все в порядке, а вот на бронировку придется раскошелиться
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
У меня сколов и глубоких царапин дофига, я ж рыбак и охотник, надо сначала красить, потом бронировать, а карбон - два в одном флаконе. Ну, пока хочу пока попробовать частично - капот и бампера, а там как пойдет, говорят это как татуировки, одну сделал а дальше понеслось!
СсылкаПожаловаться
капризуля
могу поделиться опытом!!!
у меня машина два года в пленке ездит...ни разу ни в зиму ни в жаркое лето ни чего не отпадывало ...на мойке вообще проблем нет моют так же хоть тряпкой три следов нет(в отличии от лак остаются мелкие царапины )
очень довольна и бед не знаю....просто так же стояла перед выбором покрасить или пленка!!!
не обязательно колхозить в гаражах с неумелыми мастерами....давно уже существует контора кт дает еще и гарантию на свою работу от полугода а на пленку 5 лет...
так что советую обратиться...и кстати при мне там делали вольво ХС 90 из вишневой в белую....(пометка в птс 300 рублей) и у вас новый стильный автомобиль!!!!
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на капризуля
капризуля
могу поделиться опытом!!!
у меня машина два года в пленке ездит...ни разу ни в зиму ни в жаркое лето ни чего не отпадывало ...на мойке вообще проблем нет моют так же хоть тряпкой три следов нет(в отличии от лак остаются мелкие царапины )
очень довольна и бед не знаю....просто так же стояла перед выбором покрасить или пленка!!!
не обязательно колхозить в гаражах с неумелыми мастерами....давно уже существует контора кт дает еще и гарантию на свою работу от полугода а на пленку 5 лет...
так что советую обратиться...и кстати при мне там делали вольво ХС 90 из вишневой в белую....(пометка в птс 300 рублей) и у вас новый стильный автомобиль!!!!
СсылкаПожаловаться
Подскажите, а где вы это делали и какая цена?
СсылкаПожаловаться
капризуляВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Подскажите, а где вы это делали и какая цена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите в личку все подробно расскажу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария