3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поклонники немцев,премиум и конкретно ауди,отзовитесь

Собственно вот в чем дело,собираюсь приобрести себе автомобили сменить свой гольф,но немного путаюсь на что,есть 2 конкретных фаворита.ауди тт и ауди а3,полный привод.увидела много созданных тем,но там обсуждаются более дорогие марки,да и нужных мне нет.основные критерии ездить круглый год.у а3 клиренс 165 это конечно большой плюс,но как я смотрела кваттро на тт изумительно справляется с дорогами.а3 только в 3-х дверном исполнении,возможно это весьма эгоистично,как говорят,но на заднем сидении у меня кто-либо сидит максимум раз в пол года,поэтому перевозить сумочку достаточно)жду Ваших советов
Людмила Полякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Жорик Антонов
При всём уважении к ТТ(это безусловно очень интересная машина),на мой взгляд это всё таки второй(третий) автомобиль,не на каждый день.Трудно представить ежедневную эксплуатацию ТТ в обычной жизни(хотя понимаю жизнь у всех разная,если по клубам ездить то может и ничего),что касается А3 то на мой взгляд ей не хватает харизматичности,просто очередная версия Гольфа с премиальным шильдиком,Получить принципиально другие ощущения пересев с Гольфа на А3 вряд ли удастся,Поэтому на мой взгляд стоит обратить внимание на Q3,тут и премиальность присутствует,и удобство ежедневной эксплуатации,и все прочие плюшки,а если надо ещё быстрее(хотя Q3 с мотором 2.0л-220лс весьма динамична),можно замахнуться на Q3 RS правда это уже дорого весьма..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
При всём уважении к ТТ(это безусловно очень интересная машина),на мой взгляд это всё таки второй(третий) автомобиль,не на каждый день.Трудно представить ежедневную эксплуатацию ТТ в обычной жизни(хотя понимаю жизнь у всех разная,если по клубам ездить то может и ничего),что касается А3 то на мой взгляд ей не хватает харизматичности,просто очередная версия Гольфа с премиальным шильдиком,Получить принципиально другие ощущения пересев с Гольфа на А3 вряд ли удастся,Поэтому на мой взгляд стоит обратить внимание на Q3,тут и премиальность присутствует,и удобство ежедневной эксплуатации,и все прочие плюшки,а если надо ещё быстрее(хотя Q3 с мотором 2.0л-220лс весьма динамична),можно замахнуться на Q3 RS правда это уже дорого весьма..
СсылкаПожаловаться
По Москве летом гонять самый нормальный авто.. Для зимы есть попроше авто.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
По Москве летом гонять самый нормальный авто.. Для зимы есть попроше авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не только в сезонных особенностях,ТТ это машина для эгоиста,(в этом отчасти её прелесть),но у всех есть пожилые родители,порой дети,просто знакомые которых иной раз надо куда то подвезти ну и т.п.(много разных жизненных ситуаций) ТТ отнюдь не универсальна...хотя понимаю что каждый судит со своей колокольни..Но на мой взгляд Q3 (и ей подобные авто) сочетают в себе и премиальность и унивесальность и практичность...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
При всём уважении к ТТ(это безусловно очень интересная машина),на мой взгляд это всё таки второй(третий) автомобиль,не на каждый день.Трудно представить ежедневную эксплуатацию ТТ в обычной жизни(хотя понимаю жизнь у всех разная,если по клубам ездить то может и ничего),что касается А3 то на мой взгляд ей не хватает харизматичности,просто очередная версия Гольфа с премиальным шильдиком,Получить принципиально другие ощущения пересев с Гольфа на А3 вряд ли удастся,Поэтому на мой взгляд стоит обратить внимание на Q3,тут и премиальность присутствует,и удобство ежедневной эксплуатации,и все прочие плюшки,а если надо ещё быстрее(хотя Q3 с мотором 2.0л-220лс весьма динамична),можно замахнуться на Q3 RS правда это уже дорого весьма..
СсылкаПожаловаться
Хотел добавить, коль пошла такая тема, уже были у нас споры в курилке. Q3 имеет высокий клиренс. Сидим высоко-глядим далеко. Лично мне не нравится . При резком рулении и перестроение, а так же старте от светофора , когда все вещи в машине покидают свои места, в том числе и голова и вжимает неслабо, голова туда-сюда. Меня укачивает на машинах с высоким клиренсом при таких маневрах. Поэтому ТТ для меня нормальна. Для любителей плавненько в повороты входить и плавно перестраиваться Q3 и подойдет. Тут я спорить не буду. А насчет того что возить детей, и родителей, ну это каждому свое. Мне это тоже не надо. У всех свои авто. .
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Хотел добавить, коль пошла такая тема, уже были у нас споры в курилке. Q3 имеет высокий клиренс. Сидим высоко-глядим далеко. Лично мне не нравится . При резком рулении и перестроение, а так же старте от светофора , когда все вещи в машине покидают свои места, в том числе и голова и вжимает неслабо, голова туда-сюда. Меня укачивает на машинах с высоким клиренсом при таких маневрах. Поэтому ТТ для меня нормальна. Для любителей плавненько в повороты входить и плавно перестраиваться Q3 и подойдет. Тут я спорить не буду. А насчет того что возить детей, и родителей, ну это каждому свое. Мне это тоже не надо. У всех свои авто. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не такой уж высокий клиренс у Q3(многое зависит от размерности резины(точнее от её профиля),кроме того на машинах с мотором 2.0л-220лс(или на других версиях,но как опция) есть система ADS с аммортизаторами регулируемой жёсткости(и другими настройками),так что если очень надо и Q3 может довольно резко в повороты входить(понятное дело это не ТТ,но всё же..) ...А уж если Q3 в версии RS..
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга)
СсылкаПожаловаться
Людмила ПоляковаВ ответ на Ольга Ольга)
Ольга Ольга)
СсылкаПожаловаться
это а4? всё дело в том что мне хотелось хетчбек или купе,седаны не оч люблю.
СсылкаПожаловаться
Людмила Полякова
это а4? всё дело в том что мне хотелось хетчбек или купе,седаны не оч люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это а3 седан...
СсылкаПожаловаться
Людмила ПоляковаВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
это а3 седан...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а3 мне нравится в кузове хетчбек и именно 3-х дверный
СсылкаПожаловаться
Людмила Полякова
а3 мне нравится в кузове хетчбек и именно 3-х дверный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хетч выглядит как все прошлые хетчи ауди, только фары другие
СсылкаПожаловаться
Людмила ПоляковаВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
хетч выглядит как все прошлые хетчи ауди, только фары другие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а седан как все прошлые седаны
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
хетч выглядит как все прошлые хетчи ауди, только фары другие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нее а3 седана у них новый с раздутыми арками с углами...он даже симпатичней всех остальных ауди которые есть.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Ольга Ольга)
Ольга Ольга)
СсылкаПожаловаться
мне очень нравится....вместо убогой Октавии...с тем же 1.8...она еще и выйдет со скидками в те же деньги.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Audi A3, Audi TT-Самое,что ни есть г....о немецкое качество.Просто много красочной рекламы про этих машин.А особенно Audi A3 качесто нету.Как немцы говорят:,,Гаражное Ауто,,
СсылкаПожаловаться
Людмила ПоляковаВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Audi A3, Audi TT-Самое,что ни есть г....о немецкое качество.Просто много красочной рекламы про этих машин.А особенно Audi A3 качесто нету.Как немцы говорят:,,Гаражное Ауто,,
СсылкаПожаловаться
в каких машинах по Вашему мнению качество есть?
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Людмила Полякова
Людмила Полякова
в каких машинах по Вашему мнению качество есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету качеству,что она сделана в Японие,в Германие и т.д.Тут как в лоторее, повезёт в покупке или нет.
СсылкаПожаловаться
Людмила Полякова
и еще один вопрос,моя мама узнала,что я на этом форуме и дабы не создавать еще одну тему попросила с Вами посоветоваться,она хочет себе приобрести мерседес ц класс 2015 полный привод,что можете сказать об этом автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Людмила Полякова
и еще один вопрос,моя мама узнала,что я на этом форуме и дабы не создавать еще одну тему попросила с Вами посоветоваться,она хочет себе приобрести мерседес ц класс 2015 полный привод,что можете сказать об этом автомобиле?
СсылкаПожаловаться
пусть себе рендж ровер эвок приобрет.
СсылкаПожаловаться
Людмила ПоляковаВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
пусть себе рендж ровер эвок приобрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо,но кроссоверы не рассматриваем,тем более на этих эвоках почти все московские блондинки ездят
СсылкаПожаловаться
Людмила Полякова
спасибо,но кроссоверы не рассматриваем,тем более на этих эвоках почти все московские блондинки ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну блондинки в теме же...знают все лучшие тренды
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария