14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похоже хотят взятку. Что делать?

Моей маме 80 лет, она инвалид, ветеран
труда и 25 лет стоит на очереди на жильё. Таким людям положена
федеральная субсидия - миллион (даже больше). Уже год я пытаюсь её оформить, но никак. В прошлом году собрали все мамины документы, какие
только смогли найти и пошли сидеть в очереди-отдавать. Потратили часов
пять, но вроде всё оформили, обещали перезвонить и вызвать. Через два месяца я звоню, спрашиваю, говорят - надо
справку из пенсионного фонда о том когда дали инвалидность. Сразу
поехала, два дня потратила, еле-еле уговорила, заказала, через 10 дней
получила эту справку. Приношу в контору, говорят - надо свидетельство о
рождении. Ну нашли полуистлевшую бумажку 1933г., приношу сегодня,
говорят - надо свидетельство о браке. А его нету - замужем мама не была.
Призадумались, говорят - надо СНИЛС. Я говорю - вы его в первый раз
отксерили уже. Всё пролистали - нету. Ну он у меня с собой был, отксерили.
И всё равно дяденька говорит - вы опоздали,
вы должны были весь пакет документов подать до нового года, а сейчас уже
поздно и вообще ваше дело лежало не в той программе и вы теперь
попадёте только в 2015 год, т.к. федеральную субсидию раз в год дают.
Я
ему показываю расписку от ноября 13 г., где написано, что документы
приняты в полном объёме на "федеральную субсидию", а не на ту программу
куда её дело положили. Он говорит - идите в 407 кабинет, поговорите с начальником. Ну пошла, начальник говорит - у нас уже списки составлены, вот в июле может если кто-то не использует субсидию, мы вас в первую очередь. Звоните. В июле звоню - говорят зайдите поговорите с начальником, начальник опять - да, да, мы имеем вас в виду, всё возможно, приходите еще. В августе - то же самое - зайдите к начальнику - очень приветливо говорит - зайдите в сентябре.
Я так поняла, что это такая специальная политика тянуть время, чтобы льготники умерли, но не смогли льгот получить. Или чтобы до меня дошло, что надо заплатить. А сколько дать? Или что-то другое надо делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
13456
Антонина Котельникова
Не сомневайтесь Матвеев - чистую правду пишу:

СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Кроме вышестоящих и прокуратуры нужно через инет писать президенту и премьеру. Премьер, конечно, свисток, но его администрация отвечает оперативно. Взятка - дело опасное, могут и подставить.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кроме вышестоящих и прокуратуры нужно через инет писать президенту и премьеру. Премьер, конечно, свисток, но его администрация отвечает оперативно. Взятка - дело опасное, могут и подставить.
СсылкаПожаловаться
Антонина, поддерживаю. Давите через тырнет-администрацию, может и поможет, удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Практически не было случая , когда отказывались от взятки , главное угадать с суммой.
СсылкаПожаловаться
Michael
Попросить у начальника адрес вышестоящей инстанции и сказать что пишите жалобу. Их сейчас меняют как перчатки. Может не захочет должность потерять. В жалобе расписать всё подробно. Можно сразу в прокуратуру что б проверили данную оргнанизацию.. ))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура

Ему напиши-Тоня
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура

Ему напиши-Тоня
СсылкаПожаловаться
А это кто?
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Посоветовал бы Вам Тоня каждый месяц посещать это богоугодное заведение с личным визитом к начальнику с получением устного и письменного ответа по вашему заявлению.Как говорится не мытьем так катанием их допекать.Все письменные жалобы как правило возвращаются к руководителям тех на кого жалуются. Вам должны дать выписку из постановки на учет с регистрационным номером очередности.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Посоветовал бы Вам Тоня каждый месяц посещать это богоугодное заведение с личным визитом к начальнику с получением устного и письменного ответа по вашему заявлению.Как говорится не мытьем так катанием их допекать.Все письменные жалобы как правило возвращаются к руководителям тех на кого жалуются. Вам должны дать выписку из постановки на учет с регистрационным номером очередности.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, схожу в сентябре, даже интересно, что ответят.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария