24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похоже хотят взятку. Что делать?

Моей маме 80 лет, она инвалид, ветеран
труда и 25 лет стоит на очереди на жильё. Таким людям положена
федеральная субсидия - миллион (даже больше). Уже год я пытаюсь её оформить, но никак. В прошлом году собрали все мамины документы, какие
только смогли найти и пошли сидеть в очереди-отдавать. Потратили часов
пять, но вроде всё оформили, обещали перезвонить и вызвать. Через два месяца я звоню, спрашиваю, говорят - надо
справку из пенсионного фонда о том когда дали инвалидность. Сразу
поехала, два дня потратила, еле-еле уговорила, заказала, через 10 дней
получила эту справку. Приношу в контору, говорят - надо свидетельство о
рождении. Ну нашли полуистлевшую бумажку 1933г., приношу сегодня,
говорят - надо свидетельство о браке. А его нету - замужем мама не была.
Призадумались, говорят - надо СНИЛС. Я говорю - вы его в первый раз
отксерили уже. Всё пролистали - нету. Ну он у меня с собой был, отксерили.
И всё равно дяденька говорит - вы опоздали,
вы должны были весь пакет документов подать до нового года, а сейчас уже
поздно и вообще ваше дело лежало не в той программе и вы теперь
попадёте только в 2015 год, т.к. федеральную субсидию раз в год дают.
Я
ему показываю расписку от ноября 13 г., где написано, что документы
приняты в полном объёме на "федеральную субсидию", а не на ту программу
куда её дело положили. Он говорит - идите в 407 кабинет, поговорите с начальником. Ну пошла, начальник говорит - у нас уже списки составлены, вот в июле может если кто-то не использует субсидию, мы вас в первую очередь. Звоните. В июле звоню - говорят зайдите поговорите с начальником, начальник опять - да, да, мы имеем вас в виду, всё возможно, приходите еще. В августе - то же самое - зайдите к начальнику - очень приветливо говорит - зайдите в сентябре.
Я так поняла, что это такая специальная политика тянуть время, чтобы льготники умерли, но не смогли льгот получить. Или чтобы до меня дошло, что надо заплатить. А сколько дать? Или что-то другое надо делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Антонина Котельникова
Дело в том, что мама на очереди стоит с 1989 года, а в этом году субсидию дают даже тем, кто встал на очередь до 1993 года, то есть ей уже давно должны были дать. Мы ещё в 2007г. документы сдавали.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дело в том, что мама на очереди стоит с 1989 года, а в этом году субсидию дают даже тем, кто встал на очередь до 1993 года, то есть ей уже давно должны были дать. Мы ещё в 2007г. документы сдавали.
СсылкаПожаловаться
Может субсидию уже попилили?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Может субсидию уже попилили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я надеюсь, а матушке уже всё равно, она даже обсуждать это не хочет.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, я надеюсь, а матушке уже всё равно, она даже обсуждать это не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и не обескровливайте бюджет государственный... сегодня где - то читал о том, что на ассимиляцию беженцев будет выделено 1/2 триллиона рублей за счёт сокращения расходов на развитие и поддержание малого бизнеса и социального обеспечения россиян... а тут ещё и Вы "дай миллион, дай миллион...".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, я надеюсь, а матушке уже всё равно, она даже обсуждать это не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матушке не нужно, даже обсуждать не хочет, а ты выходит халявы хочешь ? Хочешь государство поиметь, не имея права на эту субсидию ? Матушку третируешь, издеваешься над достаточно пожилым человеком, при этом делиться с народом не хочешь. Жадность губит. ..А вообще, тебе чиновник уже ответил прямым текстом : " ...да, да, мы имеем вас ..." "Имеют в виду",- иными словами имеют, когда вас видят. ))) Халявщица ты, Тоня)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Матушке не нужно, даже обсуждать не хочет, а ты выходит халявы хочешь ? Хочешь государство поиметь, не имея права на эту субсидию ? Матушку третируешь, издеваешься над достаточно пожилым человеком, при этом делиться с народом не хочешь. Жадность губит. ..А вообще, тебе чиновник уже ответил прямым текстом : " ...да, да, мы имеем вас ..." "Имеют в виду",- иными словами имеют, когда вас видят. ))) Халявщица ты, Тоня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, хочу миллион, но ведь не дадут просто так, там всё сложно - спец.риелтеры сидят прямо у них и всё мутят, оформляют.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, хочу миллион, но ведь не дадут просто так, там всё сложно - спец.риелтеры сидят прямо у них и всё мутят, оформляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и пиши, что хочешь халявы, а делиться не хочешь. Маме твоей не нужно это, а ты бегаешь за тем, чего не заслужила- за халявой. Вот из этого и исходи. )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Так и пиши, что хочешь халявы, а делиться не хочешь. Маме твоей не нужно это, а ты бегаешь за тем, чего не заслужила- за халявой. Вот из этого и исходи. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут много ньюансов. Матушка вялая, лежит ничем не интересуется - всё есть, всем довольна, тепло-уютно. А когда ей начинаешь что-то про всю эту кухню (льготы, субсидии, взятки, интриги, махинации) рассказывать, да ещё и обещать какие-то мечты впереди, события, удовольствия - в ней просыпается какой-то интерес, вспоминается как она на очередь вставала, соседки, которые давно уехали, старые времена, мама-папа. Она тоже загорается, ей тоже как-то интересно, что вот она не верила, а про неё вспомнят и что-то дадут. Она реагирует с интересом, когда не сильно плохо ей.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тут много ньюансов. Матушка вялая, лежит ничем не интересуется - всё есть, всем довольна, тепло-уютно. А когда ей начинаешь что-то про всю эту кухню (льготы, субсидии, взятки, интриги, махинации) рассказывать, да ещё и обещать какие-то мечты впереди, события, удовольствия - в ней просыпается какой-то интерес, вспоминается как она на очередь вставала, соседки, которые давно уехали, старые времена, мама-папа. Она тоже загорается, ей тоже как-то интересно, что вот она не верила, а про неё вспомнят и что-то дадут. Она реагирует с интересом, когда не сильно плохо ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё раз... Ей это уже не нужно. А ты ей не даёшь жить спокойно из-за желания получить халяву )))
СсылкаПожаловаться
mmm lllВ ответ на taurus 54
taurus 54
Ещё раз... Ей это уже не нужно. А ты ей не даёшь жить спокойно из-за желания получить халяву )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы это серьезно или ёрничаете? Деньги - то нужны на содержание той же мамы. На дорогущие лекарства , а если подкосит старческая деменция или просто сляжет, то и на сиделку . Это десятки тысяч ежемесячно. Знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на mmm lll
mmm lll
Вы это серьезно или ёрничаете? Деньги - то нужны на содержание той же мамы. На дорогущие лекарства , а если подкосит старческая деменция или просто сляжет, то и на сиделку . Это десятки тысяч ежемесячно. Знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы это серьезно или ёрничаете? ..
Я это серьёзно. Ибо если пожилая женщина не хочет получать эти деньги, то это её желание. Она лучше понимает, чем её алчная дочь, что ей жить осталось не долго и оформление этой выплаты её в тягость. А если что-то случится... То обязанность дочери содержать мать. Эта обязанность так-же законом предусмотрена. Мать может потребовать с дочери алименты. А почему нет? Почему государство что-то обязано ( государство -это мы) а дочь не обязана???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Вы это серьезно или ёрничаете? ..
Я это серьёзно. Ибо если пожилая женщина не хочет получать эти деньги, то это её желание. Она лучше понимает, чем её алчная дочь, что ей жить осталось не долго и оформление этой выплаты её в тягость. А если что-то случится... То обязанность дочери содержать мать. Эта обязанность так-же законом предусмотрена. Мать может потребовать с дочери алименты. А почему нет? Почему государство что-то обязано ( государство -это мы) а дочь не обязана???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну уж в этом вопросе Александр меня попрекать не надо. Может я плохая мать, но уж дочь я точно не плохая. Сейчас у меня от мамы генеральная доверенность и я её никуда не таскаю. Хотя она сама понимает, что шевелиться надо и когда нормально себя чувствует с удовольствием на машине едет к врачу или в гости и смотрит на мир.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну уж в этом вопросе Александр меня попрекать не надо. Может я плохая мать, но уж дочь я точно не плохая. Сейчас у меня от мамы генеральная доверенность и я её никуда не таскаю. Хотя она сама понимает, что шевелиться надо и когда нормально себя чувствует с удовольствием на машине едет к врачу или в гости и смотрит на мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...Сейчас у меня от мамы генеральная доверенность ...
Я даже не сомневался в этом. Ты не упустишь такую возможность поиметь государство за счёт мамы. А по этому нотариуса и домой привезёшь. Овчинка стоит выделки.
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дело в том, что мама на очереди стоит с 1989 года, а в этом году субсидию дают даже тем, кто встал на очередь до 1993 года, то есть ей уже давно должны были дать. Мы ещё в 2007г. документы сдавали.
СсылкаПожаловаться
мозги им начни выносить аккуратно и поищи куда жалобу накатать. накатаешь жалобу дело побежит вперед , один недостаток коситься на тебя пид...ы будут. ну и бог с ними
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Только я в прокуратуру не пойду. Добром это не кончится.
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Только я в прокуратуру не пойду. Добром это не кончится.
СсылкаПожаловаться
почему? чем жалоба в прокуратуру не устраивает? они с говном не связываются а посадить тебя не за что.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вована на них натрави.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И не ходи,прямо к президенту.А чем тебя прокуратура не устраивает?Тогда иди к журналистам.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Дача взятки подсудное дело.Надо писать в вышестоящую организацию.Лучше конечно с юристом толковым посоветоваться.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария