Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Похоже хотят взятку. Что делать?

Моей маме 80 лет, она инвалид, ветеран
труда и 25 лет стоит на очереди на жильё. Таким людям положена
федеральная субсидия - миллион (даже больше). Уже год я пытаюсь её оформить, но никак. В прошлом году собрали все мамины документы, какие
только смогли найти и пошли сидеть в очереди-отдавать. Потратили часов
пять, но вроде всё оформили, обещали перезвонить и вызвать. Через два месяца я звоню, спрашиваю, говорят - надо
справку из пенсионного фонда о том когда дали инвалидность. Сразу
поехала, два дня потратила, еле-еле уговорила, заказала, через 10 дней
получила эту справку. Приношу в контору, говорят - надо свидетельство о
рождении. Ну нашли полуистлевшую бумажку 1933г., приношу сегодня,
говорят - надо свидетельство о браке. А его нету - замужем мама не была.
Призадумались, говорят - надо СНИЛС. Я говорю - вы его в первый раз
отксерили уже. Всё пролистали - нету. Ну он у меня с собой был, отксерили.
И всё равно дяденька говорит - вы опоздали,
вы должны были весь пакет документов подать до нового года, а сейчас уже
поздно и вообще ваше дело лежало не в той программе и вы теперь
попадёте только в 2015 год, т.к. федеральную субсидию раз в год дают.
Я
ему показываю расписку от ноября 13 г., где написано, что документы
приняты в полном объёме на "федеральную субсидию", а не на ту программу
куда её дело положили. Он говорит - идите в 407 кабинет, поговорите с начальником. Ну пошла, начальник говорит - у нас уже списки составлены, вот в июле может если кто-то не использует субсидию, мы вас в первую очередь. Звоните. В июле звоню - говорят зайдите поговорите с начальником, начальник опять - да, да, мы имеем вас в виду, всё возможно, приходите еще. В августе - то же самое - зайдите к начальнику - очень приветливо говорит - зайдите в сентябре.
Я так поняла, что это такая специальная политика тянуть время, чтобы льготники умерли, но не смогли льгот получить. Или чтобы до меня дошло, что надо заплатить. А сколько дать? Или что-то другое надо делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Дело в том, что мама на очереди стоит с 1989 года, а в этом году субсидию дают даже тем, кто встал на очередь до 1993 года, то есть ей уже давно должны были дать. Мы ещё в 2007г. документы сдавали.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что мама на очереди стоит с 1989 года, а в этом году субсидию дают даже тем, кто встал на очередь до 1993 года, то есть ей уже давно должны были дать. Мы ещё в 2007г. документы сдавали.
СсылкаПожаловаться
Может субсидию уже попилили?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Может субсидию уже попилили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я надеюсь, а матушке уже всё равно, она даже обсуждать это не хочет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и не обескровливайте бюджет государственный... сегодня где - то читал о том, что на ассимиляцию беженцев будет выделено 1/2 триллиона рублей за счёт сокращения расходов на развитие и поддержание малого бизнеса и социального обеспечения россиян... а тут ещё и Вы "дай миллион, дай миллион...".
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матушке не нужно, даже обсуждать не хочет, а ты выходит халявы хочешь ? Хочешь государство поиметь, не имея права на эту субсидию ? Матушку третируешь, издеваешься над достаточно пожилым человеком, при этом делиться с народом не хочешь. Жадность губит. ..А вообще, тебе чиновник уже ответил прямым текстом : " ...да, да, мы имеем вас ..." "Имеют в виду",- иными словами имеют, когда вас видят. ))) Халявщица ты, Тоня)))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Матушке не нужно, даже обсуждать не хочет, а ты выходит халявы хочешь ? Хочешь государство поиметь, не имея права на эту субсидию ? Матушку третируешь, издеваешься над достаточно пожилым человеком, при этом делиться с народом не хочешь. Жадность губит. ..А вообще, тебе чиновник уже ответил прямым текстом : " ...да, да, мы имеем вас ..." "Имеют в виду",- иными словами имеют, когда вас видят. ))) Халявщица ты, Тоня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, хочу миллион, но ведь не дадут просто так, там всё сложно - спец.риелтеры сидят прямо у них и всё мутят, оформляют.
СсылкаПожаловаться
Да, хочу миллион, но ведь не дадут просто так, там всё сложно - спец.риелтеры сидят прямо у них и всё мутят, оформляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и пиши, что хочешь халявы, а делиться не хочешь. Маме твоей не нужно это, а ты бегаешь за тем, чего не заслужила- за халявой. Вот из этого и исходи. )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Так и пиши, что хочешь халявы, а делиться не хочешь. Маме твоей не нужно это, а ты бегаешь за тем, чего не заслужила- за халявой. Вот из этого и исходи. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут много ньюансов. Матушка вялая, лежит ничем не интересуется - всё есть, всем довольна, тепло-уютно. А когда ей начинаешь что-то про всю эту кухню (льготы, субсидии, взятки, интриги, махинации) рассказывать, да ещё и обещать какие-то мечты впереди, события, удовольствия - в ней просыпается какой-то интерес, вспоминается как она на очередь вставала, соседки, которые давно уехали, старые времена, мама-папа. Она тоже загорается, ей тоже как-то интересно, что вот она не верила, а про неё вспомнят и что-то дадут. Она реагирует с интересом, когда не сильно плохо ей.
СсылкаПожаловаться
Тут много ньюансов. Матушка вялая, лежит ничем не интересуется - всё есть, всем довольна, тепло-уютно. А когда ей начинаешь что-то про всю эту кухню (льготы, субсидии, взятки, интриги, махинации) рассказывать, да ещё и обещать какие-то мечты впереди, события, удовольствия - в ней просыпается какой-то интерес, вспоминается как она на очередь вставала, соседки, которые давно уехали, старые времена, мама-папа. Она тоже загорается, ей тоже как-то интересно, что вот она не верила, а про неё вспомнят и что-то дадут. Она реагирует с интересом, когда не сильно плохо ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё раз... Ей это уже не нужно. А ты ей не даёшь жить спокойно из-за желания получить халяву )))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Ещё раз... Ей это уже не нужно. А ты ей не даёшь жить спокойно из-за желания получить халяву )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы это серьезно или ёрничаете? Деньги - то нужны на содержание той же мамы. На дорогущие лекарства , а если подкосит старческая деменция или просто сляжет, то и на сиделку . Это десятки тысяч ежемесячно. Знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
mmm lll
Вы это серьезно или ёрничаете? Деньги - то нужны на содержание той же мамы. На дорогущие лекарства , а если подкосит старческая деменция или просто сляжет, то и на сиделку . Это десятки тысяч ежемесячно. Знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы это серьезно или ёрничаете? ..
Я это серьёзно. Ибо если пожилая женщина не хочет получать эти деньги, то это её желание. Она лучше понимает, чем её алчная дочь, что ей жить осталось не долго и оформление этой выплаты её в тягость. А если что-то случится... То обязанность дочери содержать мать. Эта обязанность так-же законом предусмотрена. Мать может потребовать с дочери алименты. А почему нет? Почему государство что-то обязано ( государство -это мы) а дочь не обязана???
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Вы это серьезно или ёрничаете? ..
Я это серьёзно. Ибо если пожилая женщина не хочет получать эти деньги, то это её желание. Она лучше понимает, чем её алчная дочь, что ей жить осталось не долго и оформление этой выплаты её в тягость. А если что-то случится... То обязанность дочери содержать мать. Эта обязанность так-же законом предусмотрена. Мать может потребовать с дочери алименты. А почему нет? Почему государство что-то обязано ( государство -это мы) а дочь не обязана???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну уж в этом вопросе Александр меня попрекать не надо. Может я плохая мать, но уж дочь я точно не плохая. Сейчас у меня от мамы генеральная доверенность и я её никуда не таскаю. Хотя она сама понимает, что шевелиться надо и когда нормально себя чувствует с удовольствием на машине едет к врачу или в гости и смотрит на мир.
СсылкаПожаловаться
Ну уж в этом вопросе Александр меня попрекать не надо. Может я плохая мать, но уж дочь я точно не плохая. Сейчас у меня от мамы генеральная доверенность и я её никуда не таскаю. Хотя она сама понимает, что шевелиться надо и когда нормально себя чувствует с удовольствием на машине едет к врачу или в гости и смотрит на мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...Сейчас у меня от мамы генеральная доверенность ...
Я даже не сомневался в этом. Ты не упустишь такую возможность поиметь государство за счёт мамы. А по этому нотариуса и домой привезёшь. Овчинка стоит выделки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
мозги им начни выносить аккуратно и поищи куда жалобу накатать. накатаешь жалобу дело побежит вперед , один недостаток коситься на тебя пид...ы будут. ну и бог с ними
СсылкаПожаловаться
Только я в прокуратуру не пойду. Добром это не кончится.
СсылкаПожаловаться
Только я в прокуратуру не пойду. Добром это не кончится.
СсылкаПожаловаться
почему? чем жалоба в прокуратуру не устраивает? они с говном не связываются а посадить тебя не за что.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вована на них натрави.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И не ходи,прямо к президенту.А чем тебя прокуратура не устраивает?Тогда иди к журналистам.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Дача взятки подсудное дело.Надо писать в вышестоящую организацию.Лучше конечно с юристом толковым посоветоваться.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы самому подсудимым не стать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы самому подсудимым не стать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо пойти на Литейный, дать весь расклад... им ведь нужно выполнять планы по искоренению взяточников в в чиновничьей среде... обвешают аппаратурой скрытого ношения и... с этого начнётся "Великое очищение петроградского чиновничества от скверны", затем Вам выдадут документы на другое имя, в общем попадёте под программу защиты свидетелей, переедете в другой регион... пол менять не будут.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Надо пойти на Литейный, дать весь расклад... им ведь нужно выполнять планы по искоренению взяточников в в чиновничьей среде... обвешают аппаратурой скрытого ношения и... с этого начнётся "Великое очищение петроградского чиновничества от скверны", затем Вам выдадут документы на другое имя, в общем попадёте под программу защиты свидетелей, переедете в другой регион... пол менять не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда точно не пойду.
СсылкаПожаловаться
Тогда точно не пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздно уже! Уже просто обязаны, и постарайтесь прийти первой, а то ведь начальник, который с Вас выманивает взятку, собирается с утра уже бежать туда... он тоже читает этот форум. Не Вам мне говорить, насколько тесен этот мирок.
СсылкаПожаловаться
Тогда точно не пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего так ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
А чего так ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь, тут Антонине многие тыкают... я знаю тебе это не нравится... крепись, мужайся...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пресекаем на корню фамильярность по отношению к Антонине. Вот хотя мне и дадено право обращаться к ней на "ты", но вот почему - то не могу.
СсылкаПожаловаться
А он чем поможет?
СсылкаПожаловаться
А он чем поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О творящихся безобразиях в Петрограде узнает вся страна. У Вас есть опыт выступлений на большом экране, свет софитов, массовка безмолвная, и пр. суета в студии ведь Вас не смущает. Так ведь?
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
Как ни жалко,а придётся)))

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru