20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погрешность радаров ГИБДД

Думаю всем известно, что любой измерительный прибор имеет погрешность измерения.
Интересна ситуация, когда зафиксированная радаром скорость находится на границе действия статей КоАП.
Например в городе (60 км/ч) вас поймали со скоростью 101 км/ч. Вы попадаете на штраф от 1000 до 1500 р.
Однако, если обозначенная производителем погрешность радара больше или равна 1 км/ч, то ваша скорость
находится в интервале от 100 до 102 км/ч. Трактование должно производиться в пользу водителя, значит вы
со своими 100 км/ч вы должны попадать под штраф в 300 р.
Вопросов два:
1. Кто-нибудь подобным образом добивался снижения штрафа?
2. Те кто в курсе, просветите пожалуйста насчет реальной погрешности используемых в ГИБДД радаров.
И изменяется ли погрешность определения в зависимости от скорости (130 км/ч за городом)?
Сергей Федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
натавтоВ ответ на Вован
Вован
Наташ,я помню поднятую тобой радостную тему о покупке машины-но сейчас,ты несколько сумбурно рассказываешь о ситуации...Попытайся спокойно изложить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
договор на мужа а машину надо на меня сделать но она ещё не растаможена .белорусские транзиты на ней.справка закончится через3 дня.мужу завтра надо ехать назад ,ВО КАК!!! намудрили мы
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на натавто
натавто
договор на мужа а машину надо на меня сделать но она ещё не растаможена .белорусские транзиты на ней.справка закончится через3 дня.мужу завтра надо ехать назад ,ВО КАК!!! намудрили мы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташ,ответил тебе в личке-смотри.
СсылкаПожаловаться
TAKHIR SHUKUROV
А вообще при скорости до 67 км/ч, не останавливают при 105 км/ч тоже, проверял на себе
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на TAKHIR SHUKUROV
TAKHIR SHUKUROV
А вообще при скорости до 67 км/ч, не останавливают при 105 км/ч тоже, проверял на себе
СсылкаПожаловаться
Правильно так же пробовал- не останавливают. Спрашивал у хорошего знакомого инспектора как настраивают камеры? На 120 при малом потоке и 130 при сильном.
СсылкаПожаловаться
V SВ ответ на TAKHIR SHUKUROV
TAKHIR SHUKUROV
А вообще при скорости до 67 км/ч, не останавливают при 105 км/ч тоже, проверял на себе
СсылкаПожаловаться
А вообще при скорости до 67 км/ч, не останавливают при 105 км/ч тоже, проверял на себе

Ага!!! Особенно НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ ЗА 105 там, где висит знак 40.
СсылкаПожаловаться
max
Очень интересно, как же все таки работают фото-радары на КАДе=)) Причем, народ уверяет, что они работают как "на приближение", так и "на удаление". И погрешность +- 10 км. Может кто уже получил такие штрафы-делитесь опытом!=)
СсылкаПожаловаться
lenchikВ ответ на max
max
Очень интересно, как же все таки работают фото-радары на КАДе=)) Причем, народ уверяет, что они работают как "на приближение", так и "на удаление". И погрешность +- 10 км. Может кто уже получил такие штрафы-делитесь опытом!=)
СсылкаПожаловаться
вот как они работают не в курсе, но пришел мне штраф по осени из тверской.такая ничего получилась фотка.вот только водителя не видно.видимо теперь придется совсем ползать по этим населенным пунктам или делать как раньше:пристраиваться за фурой и ехать с её скоростью по всем населениям.вот тогда не один радар не возьмет.штраф такой небольшой в триста рэ.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на lenchik
lenchik
вот как они работают не в курсе, но пришел мне штраф по осени из тверской.такая ничего получилась фотка.вот только водителя не видно.видимо теперь придется совсем ползать по этим населенным пунктам или делать как раньше:пристраиваться за фурой и ехать с её скоростью по всем населениям.вот тогда не один радар не возьмет.штраф такой небольшой в триста рэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, lenchik, по области они работают, и штрафы шлют. А я на КАДе каждый день , под камерами инстинкт работает, скорость снижаю, но не слыхать пока, (ПОКА) о штрафах от других-))
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.
На главных улицах города и 90 не останавливают.
Останавливают, если зебры и полицейских пролетаешь!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Посмотрите и сделайте выводы...
http://www.youtube.com/watch?v=Xi6lGu7f-...
СсылкаПожаловаться
Ахатов Марсель
Давно это было. Мне моргнули и я придерживался знака 60 . Остановил стажер, на радаре 80 ( мимо меня пролетела машина), меня остановили, полтора часа доказывал,что не верблюд, получил 2 балла во времянку (тогда так наказывали), полгода, каждый раз, если остановят, спрашивали -"за что Серега написал, наверное вступил в полемику".
СсылкаПожаловаться
Андрей Коваленко
Зачем так все усложнять. Большинство гаишников не знают(или делают вид, что не знают) что за прибор у них в руках, которым они якобы измеряют скорость. А на вопрос что это за прибор и что он измеряет, с умным видом отвечают, что скорость с которой вы якобы ехали и модель прибора. Молодцы!!! Хоть модель прибора выучили. Только так называемый "радар" измеряет не скорость, а дальность до движущегося объекта в зоне своего действия, а скорость вычисляет АЛУ. Так как это устройство точечный излучатель и не имеет сканирования пространства, то определить место положения каждого движущегося объекта в зоне своего действия он не может. Фото машины, которое предъявляют на приборе, сделано камерой как фотоаппаратом по сигналу о превышении установленной скорости. Только зона действия камеры и радара далеко разные. Поэтому можно оказаться виноватым просто потому что попал в объектив камеры в ненужное время. Недавно по ТВ была передача про "письма счастья"(фото с превышением и квитанция) в которой показали большой центр куда приходят картинки от всех камер и большой "полицейский чин" сказал:" У нас сидят операторы и они сравнивают скорость и транспортное средство, и если это средство может ездить со скоростью определенной радаром, то вам присылают квитанцию, ну а если нет то ???Вот поэтому этим прибором играть можно только детям!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я не читал того что тебе форумчане отвечали,нет времени. Хочу добавить для тебя. Никогда не забывай к погрешности радара плюсовать допускаемую погрешность твоего спидометра. На Европейских машинах она почти специально заложена в большую сторону на 4-6 км при скорости до 130. При желании тебе завод изготовитель может дать на зто официальное подтверждение для суда,что является неоспоримым фактором. Это уже многократно используется в судах в Евространах и убедительно,и правомерно. Когда меня хлопнули на скорости 210, то в протоколе о наказани за превышение скинули по отношению к скорости 8км на погрешность радара+ 12 км спидометр (для скорости 210) За мною Пассат полицейский ехал и записывал на видео. В итоге записали превышение скорости на 62 км (разрешено было 130 ) Не забывай,что погрешность при разных скоростях разная. Только нашим мусорам и судам тяжеловато это доказывать. В Европе они сами уже это учитывают (но то же не всегда)
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.
200 км? И ты до сих пор не в тюрьме? Ты откуда такой крутой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария