23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погрешность радаров ГИБДД

Думаю всем известно, что любой измерительный прибор имеет погрешность измерения.
Интересна ситуация, когда зафиксированная радаром скорость находится на границе действия статей КоАП.
Например в городе (60 км/ч) вас поймали со скоростью 101 км/ч. Вы попадаете на штраф от 1000 до 1500 р.
Однако, если обозначенная производителем погрешность радара больше или равна 1 км/ч, то ваша скорость
находится в интервале от 100 до 102 км/ч. Трактование должно производиться в пользу водителя, значит вы
со своими 100 км/ч вы должны попадать под штраф в 300 р.
Вопросов два:
1. Кто-нибудь подобным образом добивался снижения штрафа?
2. Те кто в курсе, просветите пожалуйста насчет реальной погрешности используемых в ГИБДД радаров.
И изменяется ли погрешность определения в зависимости от скорости (130 км/ч за городом)?
Сергей Федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
РоМаШкА
использовали знакомые, я с ними в авто находилась... Просили у сотрудников ДПС паспорт качества +инструкцию на радар, там четко прописана погрешность и как должен выставляться радар после 5 мин общения сотрудники ДПС без всего отпускали, лишь бы под ногами не мешались. Так же по поводу приборов, кот измеряют тонировку на стеклах....наблюдала со стороны как один мужчина все так повернул....что сотрудники не знали как от него отделаться!
СсылкаПожаловаться
aleks
была ситуация,когда получил за скорость тикет(превышение было на 4 мили,при разрешённой 65).коп тогда обьяснил мне-что за 2 мили да и за 3, он бы и не пытался бы меня останавливать,так как на погрешность радара отводиться 2% и 2% на сам спидометр.вот так и катаюсь,набавляя 2 мили в любом штате по хайвею,но не в черте города.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФедотовВ ответ на aleks
aleks
была ситуация,когда получил за скорость тикет(превышение было на 4 мили,при разрешённой 65).коп тогда обьяснил мне-что за 2 мили да и за 3, он бы и не пытался бы меня останавливать,так как на погрешность радара отводиться 2% и 2% на сам спидометр.вот так и катаюсь,набавляя 2 мили в любом штате по хайвею,но не в черте города.
СсылкаПожаловаться
Вот и разница в обеспечении безопасности движения и в собственном обогащении инспекторов. Я не случайно эти цифры скорости указал, в основном тормозят при таких скоростях и выше. На 100 и 300 р. штрафуют, по видимому только когда надо протоколов по "плану" набрать. Насквозь прогнившая, коррупционная система!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на aleks
aleks
была ситуация,когда получил за скорость тикет(превышение было на 4 мили,при разрешённой 65).коп тогда обьяснил мне-что за 2 мили да и за 3, он бы и не пытался бы меня останавливать,так как на погрешность радара отводиться 2% и 2% на сам спидометр.вот так и катаюсь,набавляя 2 мили в любом штате по хайвею,но не в черте города.
СсылкаПожаловаться
была ситуация,когда получил за скорость тикет(превышение было на 4 мили,при разрешённой 65).коп тогда обьяснил мне-что за 2 мили да и за 3, он бы и не пытался бы меня останавливать,так как на погрешность радара отводиться 2% и 2% на сам спидометр.вот так и катаюсь,набавляя 2 мили в любом штате по хайвею,но не в черте города.

Привет всем.Вот нашёл о штрафах в Германии на русском: http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Эдуард Гайль
Эдуард Гайль
была ситуация,когда получил за скорость тикет(превышение было на 4 мили,при разрешённой 65).коп тогда обьяснил мне-что за 2 мили да и за 3, он бы и не пытался бы меня останавливать,так как на погрешность радара отводиться 2% и 2% на сам спидометр.вот так и катаюсь,набавляя 2 мили в любом штате по хайвею,но не в черте города.

Привет всем.Вот нашёл о штрафах в Германии на русском: http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таблица интересная.однако в америке всё намного строже...
в отношении превышения в рабочей зоне,все штрафы и поинты на лайсенс-удваиваються.
не выполнение остановки в зоне школьного автобуса(посадка или высадка детей)-6 поинтов+штаф....

,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Федул Смешливый
Комментарий удален.Почему?
Вот проблема... У меня таких не возникает. Если уж нарушаю, то км на 50-90. И 1-2 км меня уже не спасут.
У меня тоже таких проблем нет. Если пролетел мимо школы, детского сада, больницы на 100 км, крохоборничать про 1-2 км погрешности бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Федул Смешливый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хоть ты и СМЕШЛИВЫЙ, а с юмором явный напряг. Посмотри в словаре слово *ирония*
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Федул Смешливый
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В этом я с тобой совершенно согласен! Нет ума - считай калека!
СсылкаПожаловаться
ден ден
ясен день добивался))), или когда нибудь гос-ву ну или прям счас гайцу в карман но половину))). Да и обычно не спасают эти 1-2 км/ч уж если попадаешся то хорошо что не в два раза превысил)))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У них своя бюрократия... Если у Вас возникли подозрения по радару,спросите у него техпаспорт на радар((не видео) у него должна стоять пометка о прохождении *ТО*(по моему раз в квартал),но как обычно они просрочены...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
У алкотестера, как и у любого прибора тоже должна быть погрешность, но Медведев сказал ноль, значит ноль и ни каких 0,01 :)
СсылкаПожаловаться
Вован
Для начала документы лица,которое Вас остановило-внимательно их изучаете и желательно записывать данные(у него сразу пропадет желание дальше общаться),если это сотрудник милиции,а таковых у нас уже нет(сомневаюсь,что уже полицейский)спрашиваете,на каком основании он Вас остановил и т.д.
Просите предъявить паспорт прибора,в котором прямо указано,что это измерительное средство,а не учебное пособие...Внимательно читать данный документ,условия при которых допустима эксплуатация(температура,влажность и т.д.),там же указана допустимая погрешность...
Сертификат соответствия на данный прибор(не ксерокопия),с голограммой,выданный Центром Стандартизации и Метрологии,с отметками о прохождении очередной поверки...
Поинтересоваться у гайца,а есть ли у него допуск на пользование техническими средствами...
Если Вы запросите предъявить для начала эти доки,то думаю,что с Вами не захотят общаться и отправят дальше...
Если же к Вам пытаются предъявить претензии,то в протоколе пишете,что с протоколом не согласны,правила не нарушали,инспектор представился не по форме,делал провокационные намеки на возможность решить все вопросы на месте,но Вы не согласились и поэтому был составлен протокол...Понятых при замере не было,а значит возможны подтасовки...
В общем,почувствуйте в себе писателя...
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Вован
Вован
Для начала документы лица,которое Вас остановило-внимательно их изучаете и желательно записывать данные(у него сразу пропадет желание дальше общаться),если это сотрудник милиции,а таковых у нас уже нет(сомневаюсь,что уже полицейский)спрашиваете,на каком основании он Вас остановил и т.д.
Просите предъявить паспорт прибора,в котором прямо указано,что это измерительное средство,а не учебное пособие...Внимательно читать данный документ,условия при которых допустима эксплуатация(температура,влажность и т.д.),там же указана допустимая погрешность...
Сертификат соответствия на данный прибор(не ксерокопия),с голограммой,выданный Центром Стандартизации и Метрологии,с отметками о прохождении очередной поверки...
Поинтересоваться у гайца,а есть ли у него допуск на пользование техническими средствами...
Если Вы запросите предъявить для начала эти доки,то думаю,что с Вами не захотят общаться и отправят дальше...
Если же к Вам пытаются предъявить претензии,то в протоколе пишете,что с протоколом не согласны,правила не нарушали,инспектор представился не по форме,делал провокационные намеки на возможность решить все вопросы на месте,но Вы не согласились и поэтому был составлен протокол...Понятых при замере не было,а значит возможны подтасовки...
В общем,почувствуйте в себе писателя...
СсылкаПожаловаться
А ты хорошим тут писателем выступил. Посмотрел бы я на тебя, какой ты писатель, когда твои права и документы на авто в руках гайца. Ему дозволено тебя прессовать 2 часа!
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.
А ты хорошим тут писателем выступил. Посмотрел бы я на тебя, какой ты писатель, когда твои права и документы на авто в руках гайца. Ему дозволено тебя прессовать 2 часа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юноша,Вам расти до меня дооооолго...В Вашем воспитании видны явные пробелы...Когда достигнете моего уровня,тогда Вы тоже будете знать свои права!!!
Так что,как завещал В.И. Ленин:"Учитесь,учитесь и учитесь"!!!
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Вован
Вован
Юноша,Вам расти до меня дооооолго...В Вашем воспитании видны явные пробелы...Когда достигнете моего уровня,тогда Вы тоже будете знать свои права!!!
Так что,как завещал В.И. Ленин:"Учитесь,учитесь и учитесь"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вован, не изображай, ради бога, из себя Ленина и не гоняй мимо школы 100 км
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.
Вован, не изображай, ради бога, из себя Ленина и не гоняй мимо школы 100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юноша,катаетесь себе на лыжах,получается?Вот и катайтесь на здоровье...А про Ваше воспитание упомянул не зря(задумайтесь над этим!!!).
И с чего Вы взяли,что я гоняю мимо школы с такой скоростью???Вроде я нигде этим не кичился...Видимо,это все же Ваше воображение обострилось-весна...
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Вован
Вован
Юноша,катаетесь себе на лыжах,получается?Вот и катайтесь на здоровье...А про Ваше воспитание упомянул не зря(задумайтесь над этим!!!).
И с чего Вы взяли,что я гоняю мимо школы с такой скоростью???Вроде я нигде этим не кичился...Видимо,это все же Ваше воображение обострилось-весна...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вован, слушай папу и старших и у тебя все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария