Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Погрешность радаров ГИБДД

Думаю всем известно, что любой измерительный прибор имеет погрешность измерения.
Интересна ситуация, когда зафиксированная радаром скорость находится на границе действия статей КоАП.
Например в городе (60 км/ч) вас поймали со скоростью 101 км/ч. Вы попадаете на штраф от 1000 до 1500 р.
Однако, если обозначенная производителем погрешность радара больше или равна 1 км/ч, то ваша скорость
находится в интервале от 100 до 102 км/ч. Трактование должно производиться в пользу водителя, значит вы
со своими 100 км/ч вы должны попадать под штраф в 300 р.
Вопросов два:
1. Кто-нибудь подобным образом добивался снижения штрафа?
2. Те кто в курсе, просветите пожалуйста насчет реальной погрешности используемых в ГИБДД радаров.
И изменяется ли погрешность определения в зависимости от скорости (130 км/ч за городом)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
РоМаШкА
использовали знакомые, я с ними в авто находилась... Просили у сотрудников ДПС паспорт качества +инструкцию на радар, там четко прописана погрешность и как должен выставляться радар после 5 мин общения сотрудники ДПС без всего отпускали, лишь бы под ногами не мешались. Так же по поводу приборов, кот измеряют тонировку на стеклах....наблюдала со стороны как один мужчина все так повернул....что сотрудники не знали как от него отделаться!
СсылкаПожаловаться
Aleks
была ситуация,когда получил за скорость тикет(превышение было на 4 мили,при разрешённой 65).коп тогда обьяснил мне-что за 2 мили да и за 3, он бы и не пытался бы меня останавливать,так как на погрешность радара отводиться 2% и 2% на сам спидометр.вот так и катаюсь,набавляя 2 мили в любом штате по хайвею,но не в черте города.
СсылкаПожаловаться
Aleks
была ситуация,когда получил за скорость тикет(превышение было на 4 мили,при разрешённой 65).коп тогда обьяснил мне-что за 2 мили да и за 3, он бы и не пытался бы меня останавливать,так как на погрешность радара отводиться 2% и 2% на сам спидометр.вот так и катаюсь,набавляя 2 мили в любом штате по хайвею,но не в черте города.
СсылкаПожаловаться
Вот и разница в обеспечении безопасности движения и в собственном обогащении инспекторов. Я не случайно эти цифры скорости указал, в основном тормозят при таких скоростях и выше. На 100 и 300 р. штрафуют, по видимому только когда надо протоколов по "плану" набрать. Насквозь прогнившая, коррупционная система!
СсылкаПожаловаться
Сергей Федотов
Вот и разница в обеспечении безопасности движения и в собственном обогащении инспекторов. Я не случайно эти цифры скорости указал, в основном тормозят при таких скоростях и выше. На 100 и 300 р. штрафуют, по видимому только когда надо протоколов по "плану" набрать. Насквозь прогнившая, коррупционная система!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... Насквозь прогнившая, коррупционная система!

Не,это без ответственность и безнаказанность. Зачем нарушаешь ? .
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться

Привет всем.Вот нашёл о штрафах в Германии на русском: http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog....
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гайль

Привет всем.Вот нашёл о штрафах в Германии на русском: http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таблица интересная.однако в америке всё намного строже...
в отношении превышения в рабочей зоне,все штрафы и поинты на лайсенс-удваиваються.
не выполнение остановки в зоне школьного автобуса(посадка или высадка детей)-6 поинтов+штаф....

,
СсылкаПожаловаться
Вот проблема... У меня таких не возникает. Если уж нарушаю,то км на 50-90.И 1-2 км меня уже не спасут.
СсылкаПожаловаться
Вот проблема... У меня таких не возникает. Если уж нарушаю,то км на 50-90.И 1-2 км меня уже не спасут.
СсылкаПожаловаться
Вот проблема... У меня таких не возникает. Если уж нарушаю, то км на 50-90. И 1-2 км меня уже не спасут.
У меня тоже таких проблем нет. Если пролетел мимо школы, детского сада, больницы на 100 км, крохоборничать про 1-2 км погрешности бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Вот проблема... У меня таких не возникает. Если уж нарушаю, то км на 50-90. И 1-2 км меня уже не спасут.
У меня тоже таких проблем нет. Если пролетел мимо школы, детского сада, больницы на 100 км, крохоборничать про 1-2 км погрешности бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...У меня тоже таких проблем нет. Если пролетел мимо школы, детского сада, больницы на 100 км, крохоборничать про 1-2 км погрешности бессмысленно.

А вот это уже преступление-летать возле школы ,больницы,детсада !!!Лыжнику за это уже одно место нужно купировать, какое уж тут крохоборство может быть. За школу,сад вообще сразу в лицо таким "лыжникам " нужно бить, тем более,что он не ездит,а летает. Я даже со скоростью езжу,при этом управляю машиной. А некоторые соблюдая скорость предписанную знаками ни чего не видят,а значит летают. Как с горы на лыжах,куда летят,не видят.
СсылкаПожаловаться
...У меня тоже таких проблем нет. Если пролетел мимо школы, детского сада, больницы на 100 км, крохоборничать про 1-2 км погрешности бессмысленно.

А вот это уже преступление-летать возле школы ,больницы,детсада !!!Лыжнику за это уже одно место нужно купировать, какое уж тут крохоборство может быть. За школу,сад вообще сразу в лицо таким "лыжникам " нужно бить, тем более,что он не ездит,а летает. Я даже со скоростью езжу,при этом управляю машиной. А некоторые соблюдая скорость предписанную знаками ни чего не видят,а значит летают. Как с горы на лыжах,куда летят,не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть ты и СМЕШЛИВЫЙ, а с юмором явный напряг. Посмотри в словаре слово *ирония*
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Биатлонист Aнатолий К.
"...У меня тоже таких проблем нет. Если пролетел мимо школы, детского сада, больницы на 100 км, крохоборничать про 1-2 км погрешности бессмысленно."

Ты ж писал ? Вот и стебаюсь над тобой,иронизирую,что мысли свои так выражаешь,что сам под свою иронию подходишь. ..А что касается темы,то она из пальца высосана. Не один здравомыслящий возле школы и д.у. не летает.А если с головой не порядок,то свои мозги ему не вставишь. Вот и соответственно теме и ответы.
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.
"...У меня тоже таких проблем нет. Если пролетел мимо школы, детского сада, больницы на 100 км, крохоборничать про 1-2 км погрешности бессмысленно."

Ты ж писал ? Вот и стебаюсь над тобой,иронизирую,что мысли свои так выражаешь,что сам под свою иронию подходишь. ..А что касается темы,то она из пальца высосана. Не один здравомыслящий возле школы и д.у. не летает.А если с головой не порядок,то свои мозги ему не вставишь. Вот и соответственно теме и ответы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом я с тобой совершенно согласен! Нет ума - считай калека!
СсылкаПожаловаться
ден ден
ясен день добивался))), или когда нибудь гос-ву ну или прям счас гайцу в карман но половину))). Да и обычно не спасают эти 1-2 км/ч уж если попадаешся то хорошо что не в два раза превысил)))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У них своя бюрократия... Если у Вас возникли подозрения по радару,спросите у него техпаспорт на радар((не видео) у него должна стоять пометка о прохождении *ТО*(по моему раз в квартал),но как обычно они просрочены...
СсылкаПожаловаться
У алкотестера, как и у любого прибора тоже должна быть погрешность, но Медведев сказал ноль, значит ноль и ни каких 0,01 :)
СсылкаПожаловаться
Вован
Для начала документы лица,которое Вас остановило-внимательно их изучаете и желательно записывать данные(у него сразу пропадет желание дальше общаться),если это сотрудник милиции,а таковых у нас уже нет(сомневаюсь,что уже полицейский)спрашиваете,на каком основании он Вас остановил и т.д.
Просите предъявить паспорт прибора,в котором прямо указано,что это измерительное средство,а не учебное пособие...Внимательно читать данный документ,условия при которых допустима эксплуатация(температура,влажность и т.д.),там же указана допустимая погрешность...
Сертификат соответствия на данный прибор(не ксерокопия),с голограммой,выданный Центром Стандартизации и Метрологии,с отметками о прохождении очередной поверки...
Поинтересоваться у гайца,а есть ли у него допуск на пользование техническими средствами...
Если Вы запросите предъявить для начала эти доки,то думаю,что с Вами не захотят общаться и отправят дальше...
Если же к Вам пытаются предъявить претензии,то в протоколе пишете,что с протоколом не согласны,правила не нарушали,инспектор представился не по форме,делал провокационные намеки на возможность решить все вопросы на месте,но Вы не согласились и поэтому был составлен протокол...Понятых при замере не было,а значит возможны подтасовки...
В общем,почувствуйте в себе писателя...
СсылкаПожаловаться
Вован
Для начала документы лица,которое Вас остановило-внимательно их изучаете и желательно записывать данные(у него сразу пропадет желание дальше общаться),если это сотрудник милиции,а таковых у нас уже нет(сомневаюсь,что уже полицейский)спрашиваете,на каком основании он Вас остановил и т.д.
Просите предъявить паспорт прибора,в котором прямо указано,что это измерительное средство,а не учебное пособие...Внимательно читать данный документ,условия при которых допустима эксплуатация(температура,влажность и т.д.),там же указана допустимая погрешность...
Сертификат соответствия на данный прибор(не ксерокопия),с голограммой,выданный Центром Стандартизации и Метрологии,с отметками о прохождении очередной поверки...
Поинтересоваться у гайца,а есть ли у него допуск на пользование техническими средствами...
Если Вы запросите предъявить для начала эти доки,то думаю,что с Вами не захотят общаться и отправят дальше...
Если же к Вам пытаются предъявить претензии,то в протоколе пишете,что с протоколом не согласны,правила не нарушали,инспектор представился не по форме,делал провокационные намеки на возможность решить все вопросы на месте,но Вы не согласились и поэтому был составлен протокол...Понятых при замере не было,а значит возможны подтасовки...
В общем,почувствуйте в себе писателя...
СсылкаПожаловаться
А ты хорошим тут писателем выступил. Посмотрел бы я на тебя, какой ты писатель, когда твои права и документы на авто в руках гайца. Ему дозволено тебя прессовать 2 часа!
СсылкаПожаловаться
А ты хорошим тут писателем выступил. Посмотрел бы я на тебя, какой ты писатель, когда твои права и документы на авто в руках гайца. Ему дозволено тебя прессовать 2 часа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юноша,Вам расти до меня дооооолго...В Вашем воспитании видны явные пробелы...Когда достигнете моего уровня,тогда Вы тоже будете знать свои права!!!
Так что,как завещал В.И. Ленин:"Учитесь,учитесь и учитесь"!!!
СсылкаПожаловаться
Вован
Юноша,Вам расти до меня дооооолго...В Вашем воспитании видны явные пробелы...Когда достигнете моего уровня,тогда Вы тоже будете знать свои права!!!
Так что,как завещал В.И. Ленин:"Учитесь,учитесь и учитесь"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вован, не изображай, ради бога, из себя Ленина и не гоняй мимо школы 100 км
СсылкаПожаловаться
Вован, не изображай, ради бога, из себя Ленина и не гоняй мимо школы 100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юноша,катаетесь себе на лыжах,получается?Вот и катайтесь на здоровье...А про Ваше воспитание упомянул не зря(задумайтесь над этим!!!).
И с чего Вы взяли,что я гоняю мимо школы с такой скоростью???Вроде я нигде этим не кичился...Видимо,это все же Ваше воображение обострилось-весна...
СсылкаПожаловаться
Вован
Юноша,катаетесь себе на лыжах,получается?Вот и катайтесь на здоровье...А про Ваше воспитание упомянул не зря(задумайтесь над этим!!!).
И с чего Вы взяли,что я гоняю мимо школы с такой скоростью???Вроде я нигде этим не кичился...Видимо,это все же Ваше воображение обострилось-весна...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вован, слушай папу и старших и у тебя все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы есчо подеритесь.
Горячи финские парни.%)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лишний раз убедился,что Вы крайне не воспитанный человек!!!Разговаривать с незнакомыми людьми в обществе на"ТЫ", это верх бескультурья!!!Можете собою гордиться...
Кстати,у меня все хорошо!!!Насчет меня не переживайте,а вот по теме от Вас,что-то ничего не услышал,Вам похоже нечего сказать???
СсылкаПожаловаться
Вован
Лишний раз убедился,что Вы крайне не воспитанный человек!!!Разговаривать с незнакомыми людьми в обществе на"ТЫ", это верх бескультурья!!!Можете собою гордиться...
Кстати,у меня все хорошо!!!Насчет меня не переживайте,а вот по теме от Вас,что-то ничего не услышал,Вам похоже нечего сказать???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*ничего не услышал, Вам похоже нечего сказать?*

Погрешность любых приборов не превышает 4-5%.
При езде свыше 100 км по городу косить на погрешность радара бессмысленно! Вы это хотели услышать от меня?
СсылкаПожаловаться
Вован
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...Разговаривать с незнакомыми людьми в обществе на"ТЫ", это верх бескультурья!!!.

Вован,а здесь ты не прав..Видимо тему пропустил. А там большинством участники решили,что в курилке можно на "ТЫ"
СсылкаПожаловаться
...Разговаривать с незнакомыми людьми в обществе на"ТЫ", это верх бескультурья!!!.

Вован,а здесь ты не прав..Видимо тему пропустил. А там большинством участники решили,что в курилке можно на "ТЫ"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда извините меня,что я сделал такие скоропалительные выводы...Ничего не поделаешь,я так дурно воспитан,в отличии от некоторых продвинутых пользователей...Надо все-таки жить по принципу:"Не вступать в партию,в дерьмо и в полемику(тем более, с незнакомыми,высококультурными людьми)"...
СсылкаПожаловаться
Вован
Ну тогда извините меня,что я сделал такие скоропалительные выводы...Ничего не поделаешь,я так дурно воспитан,в отличии от некоторых продвинутых пользователей...Надо все-таки жить по принципу:"Не вступать в партию,в дерьмо и в полемику(тем более, с незнакомыми,высококультурными людьми)"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...:"Не вступать в партию,в дерьмо и в полемику(тем более, с незнакомыми,высококультурными людьми)"...

Во,во,я вот мимо прохожу... :)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот зря вы их боитесь.Мой бывший муж (военный, который хорошо разбирается какие должны быть документы на приборы) прессовал ровно два часа гаишников.Так его насильно заталкали в машину и заставили уехать.Зная свои права их легко обуть.Большенство из них имеют десять классов образования и то с коридорами.Если задавать правильные вопросы и держать в руках пару книжечек, вас быстро отпустят.
СсылкаПожаловаться
lenchik
А вот зря вы их боитесь.Мой бывший муж (военный, который хорошо разбирается какие должны быть документы на приборы) прессовал ровно два часа гаишников.Так его насильно заталкали в машину и заставили уехать.Зная свои права их легко обуть.Большенство из них имеют десять классов образования и то с коридорами.Если задавать правильные вопросы и держать в руках пару книжечек, вас быстро отпустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто вам сказал, что я кого-то боюсь? Я просто не гоняю мимо школы и детского сада 100 км/час и не крохоборничаю потом из-за 1 км
СсылкаПожаловаться
А кто вам сказал, что я кого-то боюсь? Я просто не гоняю мимо школы и детского сада 100 км/час и не крохоборничаю потом из-за 1 км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На лыжах мимо школы и детского сада 100 км/час не прохватишь...Мочи не хватит.
СсылкаПожаловаться
Алекс
На лыжах мимо школы и детского сада 100 км/час не прохватишь...Мочи не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно! А юмор в чем?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже не летаю.езжу по правилам, хотя очень редко приходиться нарушать.просто надо знать не только свои обязанности но и права.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Сам выше написал,что когда летаешь возле школы,детсада,больницы больше на 100 км,то не споришь,вернее не крохоборничаешь. А теперь ты "не гоняешь". Ты уж определись,ты хороший,или плохой.
СсылкаПожаловаться

Сам выше написал,что когда летаешь возле школы,детсада,больницы больше на 100 км,то не споришь,вернее не крохоборничаешь. А теперь ты "не гоняешь". Ты уж определись,ты хороший,или плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты уж определись, как у тебя с юмором?
А также вспомни свои слова, что ты превышаешь сразу на 50-90 км.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000, ещё хуже заставят доехать до ближайшего отделения с подозрением на перевозку наркоты, сам видел во что превращается машина. Вся обшивка внаружу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть